Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 272, показано з 41 по 60.

Тема: Контраварийная подготовка

  1. #41

    Типово

    А вот "нонсенсы" с медсправой и с правами - не знающих зачем педали в машине, путающих педали, выжимающих сцепление правой(!) ногой - это у нас норма, да и на дорогах не дикость...в итоге складывается впечатление что в автошколах учат двери открывать\закрывать...

  2. #42
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від Школа контраварийного вождения Переглянути допис

    Если у человека сгибаются и присутствуют все конечности, он видит метров на 40 вперед и слышит рядом сидящего инструктора-то он может быть обучен безаварийному вождению и без мед справки, и даже без знания ПДД, а вот для выезда в город мы это требуем, так как на полигоне - человеку очень тяжело будет причинить кому-нибудь или чему-нибудь вред, а на дороге - это очень просто...
    А я вот считаю что безававрийная езда и знание ПДД неразлучные понятия.
    И очень плохо что люди пытающиеся обучить так называемой "конртаварийной" езде, этого не понимают

  3. #43

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від ProstoSche Переглянути допис
    А я вот считаю что безававрийная езда и знание ПДД неразлучные понятия.
    И очень плохо что люди пытающиеся обучить так называемой "конртаварийной" езде, этого не понимают
    Полностью поддерживаю предыдущего оратора и хочу добавить.

    Если бы Вы анонсировали на форуме себя именно как школу обучения ВОЖДЕНИЮ, никаких вопросов к Вам бы не было. Но, т.к. Вы анонсируетесь, как школа КОНТРАВАРИЙНОГО ВОЖДЕНИЯ, и при этом пишете, что не у всех учащихся есть права - это, мягко говоря, просто смешно. Какого профессионального подхода к делу тогда можно ожидать, если Вы не осознаете того, что учить контраварийному вождению человека, не умеющего водить машину, все равно, что тренироваться доить на нетелившейся корове.

  4. #44

    Типово

    Цитата Допис від Hovard Переглянути допис
    учащихся есть права - это, мягко говоря, просто смешно. Какого профессионального подхода к делу тогда можно ожидать, если Вы не осознаете того, что учить контраварийному вождению человека, не умеющего водить машину, все равно, что тренироваться доить на нетелившейся корове.
    Ну что я могу вам сказать - типичная ситуация - человек хочет купить машину, получает права и одновременно ходит к нам - у него нету прав, нету опыта

    так что-ему надо отказать-мотивировав-"получите права и приходите"?или Вы намекаете что я тут занимаюсь "лоховозом"-?Ну нету у человека прав - ну и?для езды на огражденной площадке,где нету других машин,людей,собак,ям... вместе с инструктором подстрахующим в нужный момент - они ему не нужны...

    вторая типичная ситуация - летит машина по дороге, с газом человек не расчитал или маслянное пятно,или на дорогу выбежал человек,собака,машина выскочила, машину начинает "уносить" или надо тормозить, или надо резко перестроиться - и Вы думаете ему в данный момент нужны знания ПДД? ему в данный момент надо знать куда крутить руль и что нажимать - чтобы не угрохать семью, машину,выбежавшего человека ...или не стать должным кому-то за ремонт(а про количество автомобилей стоймостью более 100к уе в городе Днепропетровск-Вы в курсе),или не сесть...

    Что Вы вкладываете в понятие " учить контраварийному вождению человека, не умеющего водить машину" у нас полный курс - от того что мы учим трогаться и до скоростных коридоров, тестов "лося" торможения вращением...(подход строго индивидуален-человека тестируют и говорят примероное количество нужных занятий-если человек быстрее всё схватывает-количество занятий уменьшается или наоборот увеличивается,если человек не может усваивать программу в типичном темпе)Вы не понимаете смысла данного мероприятия-Вам надо придти и увидеть происходящее
    Востаннє редагував Школа контраварийного вождения: 12.04.2009 о 23:21

  5. #45

    Типово

    Или люди попадают в аварии только по незнанию ПДД?

  6. #46
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від Школа контраварийного вождения Переглянути допис
    Или люди попадают в аварии только по незнанию ПДД?
    В 99% случаев из-за его несоблюдения кем-то из участников.

  7. #47

    Типово

    Цитата Допис від ProstoSche Переглянути допис
    В 99% случаев из-за его несоблюдения кем-то из участников.
    незнание и несоблюдение-разные вещи,он мог знать и умышленно нарушить-(мы все безгрешные)?

    и нарушить мог другой человек-создав опасность первому, первому в данном случае знание ПДД тоже уже не к чему?Кстати,а что написано в ПДД про действия в аврийных ситуациях?

  8. #48
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від Школа контраварийного вождения Переглянути допис
    незнание и несоблюдение-разные вещи,он мог знать и умышленно нарушить-(мы все безгрешные)?
    Ага...Всё так.
    Только если он пдд не знает, то точно соблюдать не будет
    первому в данном случае знание ПДД тоже уже не к чему?Кстати,а что написано в ПДД про действия в аврийных ситуациях?
    Вы ещё спрашиваете? Хорошенькое дельце...
    Сами выходит не знаете пдд, для контраварийного вождения этого не надо

  9. #49

    Типово

    нет,я - то знаю,я у Вас спрашивал.

    какая организация даёт корочки о знании ПДД?подсказка: там учат двери открывать в машине....=)

  10. #50
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від Школа контраварийного вождения Переглянути допис
    нет,я - то знаю,я у Вас спрашивал.

    какая организация даёт корочки о знании ПДД?подсказка: там учат двери открывать в машине....=)
    Я не знаю чему учили Вас, меня учили управлять автомобилем и соблюдать ПДД.
    Ещё я знаю людей закончивших подобные Вашим курсы, которых научили "вышивать", выкидывать "фертеля", крутить заносы, и прочую лабуду никак не относящуюся к безопасному движению.
    Важно научить не попадать в аварийную ситуацию, тогда и выходить не нужно. Без знания пдд это невозможно.

    Кстати школа искусства вождения Ауди принимает только людей с ВУ, но куда Васину до Вас. АГА...

  11. #51

    Типово

    Цитата Допис від ProstoSche Переглянути допис
    Я не знаю чему учили Вас, меня учили управлять автомобилем и соблюдать ПДД.
    Ещё я знаю людей закончивших подобные Вашим курсы, которых научили "вышивать", выкидывать "фертеля", крутить заносы, и прочую лабуду никак не относящуюся к безопасному движению.
    Важно научить не попадать в аварийную ситуацию, тогда и выходить не нужно. Без знания пдд это невозможно.

    Кстати школа искусства вождения Ауди принимает только людей с ВУ, но куда Васину до Вас. АГА...
    Я не понимаю Вашей иронии-мы лицензированная школа,котрая занимается данным обучением с 2001 года. А методику Власова Вы знает-по которой он учит?А я знаю...

    Вопрос:у Вас есть машина?Вы её били?Могли бы выйти из ситуации,если бы была вторая попытка?

  12. #52
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від Школа контраварийного вождения Переглянути допис
    А методику Власова Вы знает-по которой он учит?А я знаю...
    Я не знаю методику Власова, и даже не знаю причём тут печально известный генерал-предатель.

    мы лицензированная школа
    Вы тут не совсем лестно отзываетесь о автошколах, а они ведь тоже лицензированные школы. Как Вам такая аналогия?
    Вопрос:у Вас есть машина?Вы её били?Могли бы выйти из ситуации,если бы была вторая попытка?
    У меня есть машина, даже несколько. Бить у меня нет их никакого желания.
    Выйти из ситуации шансов небыло во время дтп, зато был шанс не попасть в ситуацию.

  13. #53

    Типово

    что-то Васин и Власов к полуночи слились в одно целое=)не суть=)

    я отзываюсь не лестно об автошколах-так как нормальных автошкол-где действительно учат в городе мало,в остальных зарабатывают деньги. Вы небыли в нашей школе - я Вас приглашаю на открытие - посмотрите-составите своё мнение.

    Вопрос: Вы дотошно соблюдаете ПДД?ездите везде не превышая скорость?Как же Вы тогда попали в ДТП?Что-то мне поднадоело парировать Ваши аттаки-суть которых:
    1. мы учим и без ВУ

  14. #54
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від Школа контраварийного вождения Переглянути допис
    Вопрос: Вы дотошно соблюдаете ПДД?ездите везде не превышая скорость?
    Дважды да!
    Как же Вы тогда попали в ДТП?
    Дураком был...На пдд плевал, думал что крутой водитель, ведь много умею...

    Что-то мне поднадоело парировать Ваши
    аттаки-суть
    Атаки? Боже упаси.
    То вы момх атак не видели, почитайте форум
    1. мы учим и без ВУ
    Ичить то учите, вопрос чему.
    Вы вот говрите лицензия, а есть какая-то программа утверждённая министерством образования?

  15. #55
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    У меня жена пару-тройку лет назад отходила в такую школу, на Северном. Вы?

    Ей надо было для карьерного роста сдать экзамен в своей компании.
    Отъездила полтора месяца с инструктором по городу. Результата ноль. Как потом выяснилось он то сцепление придержит, то тормоз нажмет. В общем толку нет.

    Пошла на курсы. Ее учили банальным вещам - трогаться, переключать передачи, тормозить, правильно держать и крутить руль, парковаться.
    Проходила змейку передом и задом. Ничего из ряда вон, но то что требуется каждый день на дороге.

    З.ы. а курсы не виноваты, что мальчик отходил на курсы - стал джигитом.

  16. #56
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Школа контраварийного вождения, не спорьте с этим человеком, он вообще не может понять в чём суть занятий! После последнего нашего с ним спора тему с парой тысяч постов закрыли, я ему тогда как раз не успел написать пару ласковых слов ....

    Итого для тех кто не понимает в чем суть: автошколы должны учить базовым принципам - умение трогаться, в горку, так-сяк, знание знаков, приоритетов при движении, заезд в гараж и т.д. Школы контраварийного вождению учат поведению в ситуации, причем в ситуациях аварийных, когда знание ПДД уже ничем поможет, когда пешеход решил в ночное время суток перебежать дорогу к маршрутке, когда перед Вами кто-то не справился с управлением, когда из-за дорожного покрытие возникает аварийная ситуация и т.д.

    Причинами ДТП являються: не знание правил, не соблюдение правил, нарушение правил другими участниками ДД, не знание возможностей автомобиля, не знание собственных возможностей, неисправное состояние авто, состояния дорожного покрытия! Крыть тут всё одними правилами не надо ...

    Кстати, что с ценами и какая у Вас программа обучения?

  17. #57

    Типово

    "Как потом выяснилось он то сцепление придержит, то тормоз нажмет"

    нет,не мы, у нас стандартные машины без дублирующих педалей, так что это кто-то другой. Мы в город не пускаем, пока не убедимся что человек за рулем социальнобезопасен для окружающих.

    ToXa_911, абсолютно согласен=) С ценами пока вопрос открыт, так как ничего ещё не арендовали, есть предварительная договоренность на сегодня с одним из АТП...по ценами за аренду пока тоже не известно.

    программа обучения состоит из нескольких циклов

    начальный курс: учим трогаться,переключать передачи,останавливаться,поворачивать...вообще-то,чему не научили в автошколе

    базовый курс:
    методики скоростного руления одной\двумя руками,
    экстренное торможение,
    змейки,
    змейки скоростные,
    вертушка,
    скоростные коридоры,
    загрузка\разгрузка автомобиля по осям,
    габаритная подготовка,
    тест "лося",
    все упражнения выполняются предним и задним ходом(кроме теста "лося"), это наиболее востребованный курс

    спец. курс: проходиться только по окончании базового. Скорее всего что мы в данный момент его не будем запускать.

    Езда в городе, на стандартном автомобиле с инструктором по городу,начиная с глухих улиц и до центра города в час пик.

    А вообще мы учим по методики проф. Э. Циганкова - которой пользуются все школы подобные этой на постсоветском пространстве и школа Ауди не исключение. Это методику Э. Циганков разработал для обучения кремлевских водителей и работников КГБ, на базе раллийных приемов вождения.
    Востаннє редагував Школа контраварийного вождения: 13.04.2009 о 09:47

  18. #58

    Типово

    ProstoSche, Вы пытаетесь обвинить меня в некомпетентности, в том что мы занимаемся "лоховозом" и эти курсы ничему хорошему не учат, что соблюдая ПДД можно всю жизнь без аварий проездить. Пусть будет так, оставайтесь при своём мнении. Дальнейшие препирания считаю неуместными.

  19. #59
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Цитата Допис від Школа контраварийного вождения Переглянути допис
    "Как потом выяснилось он то сцепление придержит, то тормоз нажмет"

    нет,не мы, у нас стандартные машины без дублирующих педалей, так что это кто-то другой. Мы в город не пускаем, пока не убедимся что человек за рулем социальнобезопасен для окружающих.
    Что-то привыкли вы держать оборону.
    Отъездила с инструктором, а КОГДА НИЧЕГОне изменилось, то пошла на курсы на Северном.

  20. #60

    Типово

    korzo,если ходила на Винокурова в АТП,номер уже не помню-то мы.

Сторінка 3 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті