Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 458 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #1001
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    давеча к бабушке приходили интересные личности: говорили что счетчик старый и нужно менять, за новый платить 2к грн. Они же и квитанцию выпишут. Если не поставить - то штраф в 16к грн. Сказал ей чтобы они в тяпницу пришли ставить: там как раз я подъеду с вебкамерой и диктофоном.
    Ерунда какая-то то... счётчики меняют бесплатно. Мне позвонили, спросили когда лучше прийти и поменяли за 5 минут, дело было 2 месяца назад.

  2. #1002
    Аватар для illusive_light
    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    давеча к бабушке приходили интересные личности: говорили что счетчик старый и нужно менять, за новый платить 2к грн. Они же и квитанцию выпишут. Если не поставить - то штраф в 16к грн. Сказал ей чтобы они в тяпницу пришли ставить: там как раз я подъеду с вебкамерой и диктофоном.
    вообщем, позвонила еще раз в контакт центр. Мою заявку будут исполнять от недели- до месяца. Меня предварительно наберут и спросят,когда мне удобно,чтоб они подъехали. Я ни за что не плачу. Энергосбыт привозит новый счетчик, устанавливает, старый забирает. Все.

  3. #1003
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 510

    Типово

    Цитата Допис від !_Лиза_! Переглянути допис
    Ерунда какая-то то... счётчики меняют бесплатно. Мне позвонили, спросили когда лучше прийти и поменяли за 5 минут, дело было 2 месяца назад.
    вот поэтому и еду: очень уж охота заснять этих ребят и к ментолициантам сходить
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  4. #1004
    Аватар для Tata#
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Tata#,, счетчик должны отправить на поверку. При этом представитель облэнерго, который будет у Вас снимать счетчик должен составить акт о снятии счетчика, в котором указывает, что повреждений пломбы не обнаружено, следов незаконного подключения нет, на счетчике нет повреждений (сам акт уже напечатанные, там просто галочки поставить надо да/нет - когда акт будете подписывать проследите чтобы галочки стояли там где надо)
    Сам счетчик отправят на поверку, и до установки нового счетчика платить будете по среднемесячным показаниям. Но вот если по результатам поверки окажется, что счетчик показывает правильно, то поверку вы должны будете оплатить из своего кармана. Знаю, что разводят на оплату поверки заранее - типа потом зачтем в счет оплаты, но на такое вестись не надо.
    Когда у знакомых счетчик снимали в моем присутствии (он стоял в квартире и тупо перестал считать - обратились в РЭС) - тетя пыталась получить оплату поверки заранее, но после доводов согласилась, что оплата поверки будет только после самой поверки и выводов экспертизы что счетчик вышел из строя по моей вине.
    История закончилась, как и препалогалось, ничего мы не доказали.Пришёл дяденька из ДЭтЕк и "посмотрел" на наш счётчик, там под счётчиком тумблерочек он его выключил-включил.И о чудо счётчик перестал считать лишнего.Со словами Вы никому и ничего не докажите, дядя ушёл.Вывод один в нашей стране ничего доказать никому невозможно.Как он сказал платите 240 кв, как все и не дергайтесь.

  5. #1005
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 510

    Типово

    вот поэтому все их действия нужно записывать на видео
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  6. #1006
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Tata# Переглянути допис
    История закончилась, как и препалогалось, ничего мы не доказали.Пришёл дяденька из ДЭтЕк и "посмотрел" на наш счётчик, там под счётчиком тумблерочек он его выключил-включил.И о чудо счётчик перестал считать лишнего.Со словами Вы никому и ничего не докажите, дядя ушёл.Вывод один в нашей стране ничего доказать никому невозможно.Как он сказал платите 240 кв, как все и не дергайтесь.
    Фигня какая то....(((
    При чем тут включение-выключение вводных автоматов????

    А частоту мигания счетчика на определенную нагрузку-замеряли?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #1007
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Граждане!!!!! Запомните,и детям своим втемяште!!!

    При МАЛЕЙШЕМ тухлячке(без разницы,РЭС,менты,избушка)-старайтесь максимально производить видеофиксацию событий!!!
    Если будут бить телефон,камеру(особенно правоохранители)-разводите их и берите на испуг,говоря,что мобила автоматом пишет и в инет выкладывает,и что они уже могут вас убивать,но картинка по ним уже есть(поверьте-это действует!!!).

    Не бойтесь какой либо ответственности,и всяких бредней про вмешательство в работу структур-законным действиям это не помешает(вы стоите в стороне,не отталкиваете руками-ногами сотрудника-просто,фиксируете).

    Про РЕС скажу особо.Это мрази.Конченные мрази.Я с ними бодался три года(пока не ушел в другой проект).
    Это набранное полупьяное мясо,как правило,целые семьи,работающие в рейдовых бригадах.С ними-жестко.Видеофиксацию в соей квартире-пресекать(ихние посылы к Методике про пункт о сьемке-советуйте запихнуть себе в одно место).Закрывайте обьектив.Можете не сильно толкать сотрудников(в своей квартире).Хорошо,если вас будет несколько. И самое главное-не верьте им.Это лживые уроды.

    ЗЫ И вообще.Как только незваный чел переступает порог вашего дома-сразу включайте видеокамеру.И все фиксируйте.Это -ВРАГ.
    Востаннє редагував oleg orenda: 26.10.2015 о 23:29
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  8. #1008
    Аватар для ОлиVка
    Реєстрація
    12 грудень 2008
    Звідки Ви
    пр.Пушкина
    Дописів
    469

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    подскажите, есть какая то программа от облэнерго что выносят счетчик на улицу и подводят к нему новую проводку с сечением 16 квадратов.
    Так вот, куда надо обратиться, что бы мне это сделали? Это бесплатно ?
    такс.кто в курсе-расскажите,что это вообще такое.
    нам позвонили из электросети,сказали,,что предлагают вынести счетчики из домов наружу.и заменить всю проводку от столба до домов на улучшеную.и счетчики установят в спецкоробки.и все за их счет.типа,сейчас очередь нашей улицы и все бесплатно.а в скорем будущем это все равно всем нужно будет сделать,и тогда уже за свой счет.как-то "навязчиво-пока-по-хорошему".
    Офигенную жизнь и чашечку кофе, пожалуйста!)))

  9. #1009
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від ОлиVка Переглянути допис
    такс.кто в курсе-расскажите,что это вообще такое.
    нам позвонили из электросети,сказали,,что предлагают вынести счетчики из домов наружу.и заменить всю проводку от столба до домов на улучшеную.и счетчики установят в спецкоробки.и все за их счет.типа,сейчас очередь нашей улицы и все бесплатно.а в скорем будущем это все равно всем нужно будет сделать,и тогда уже за свой счет.как-то "навязчиво-пока-по-хорошему".
    Пусть делают.
    Что в этом плохого?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #1010
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ОлиVка Переглянути допис
    такс.кто в курсе-расскажите,что это вообще такое.
    нам позвонили из электросети,сказали,,что предлагают вынести счетчики из домов наружу.и заменить всю проводку от столба до домов на улучшеную.и счетчики установят в спецкоробки.и все за их счет.типа,сейчас очередь нашей улицы и все бесплатно.а в скорем будущем это все равно всем нужно будет сделать,и тогда уже за свой счет.как-то "навязчиво-пока-по-хорошему".
    надо соглашаться
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #1011
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Пусть делают.
    Что в этом плохого?
    Щас уже может и ничего, а у нас когда только начали, мужика из-за этого уличного счетчика убили. Свет пропал, он вышел проверить а его нарики ломиком приложили..А счетчик уперли...
    И нужно смотреть, чтобы ящик со стеклом ставили, а не с пластиком. Пластик быстро мутнеет на солнце и хрен чо увидишь потом.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  12. #1012
    Аватар для Tirrle
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Бенинград
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від ОлиVка Переглянути допис
    такс.кто в курсе-расскажите,что это вообще такое.
    нам позвонили из электросети,сказали,,что предлагают вынести счетчики из домов наружу.и заменить всю проводку от столба до домов на улучшеную.и счетчики установят в спецкоробки.и все за их счет.типа,сейчас очередь нашей улицы и все бесплатно.а в скорем будущем это все равно всем нужно будет сделать,и тогда уже за свой счет.как-то "навязчиво-пока-по-хорошему".
    Тестю так сделали..все окей, два счетчика в будочках прикрутили к фасадам домов, заменили вводную линию на свой СИП, пломбы все дела ..ничего не платили
    Счетчик нового поколения, старый забрали с собой в торбе ))

    Перетянул на пар уже 3 человека

  13. #1013
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Подскажите где взять бланк для заключения соглашения с сайтом mega-billing (юр лица)? https://secure.mega-billing.com/prom/ru/registration
    Не на сайте мега-биллинга ни на сайте горэлектросети не нашел его.

  14. #1014
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Подскажите где взять бланк для заключения соглашения с сайтом mega-billing (юр лица)? https://secure.mega-billing.com/prom/ru/registration
    Не на сайте мега-биллинга ни на сайте горэлектросети не нашел его.
    а написать в тех. поддержку? там же ниже контакты есть на каждой странице...

  15. #1015
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    а написать в тех. поддержку? там же ниже контакты есть на каждой странице...
    Писал, ответили что спрашивайте у поставщика услуг. Писал на сайте днепроблэнерго, ответа так и нету. Как то не продуман у них этот вопрос.

  16. #1016
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Подскажите где взять бланк для заключения соглашения с сайтом mega-billing (юр лица)? https://secure.mega-billing.com/prom/ru/registration
    Не на сайте мега-биллинга ни на сайте горэлектросети не нашел его.
    там нужно получать электронный ключ, поэтому прийдеться пару раз подъехать в абон. отдел и оплатить ключ, сумму не помню...
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  17. #1017
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    там нужно получать электронный ключ, поэтому прийдеться пару раз подъехать в абон. отдел и оплатить ключ, сумму не помню...
    Та уже пришел сертификат, там около 170грн. Только вот в мега-биллинге все равно нужно регистрироваться насколько я понял. Поеду к ним в пн тогда.

  18. #1018
    Аватар для Djonn
    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    690

    Типово

    Мне тоже неделю назад вынесли счётчик на фасад, поставили кабель сип, теперь жду машину чтобы подключили к столбу, счётчик поставили на гараж...а мне нужно установить розетку на гараже, не считается ли нарушением если я поставлю розетку прямо возле кожуха счётчика?

  19. #1019
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Djonn Переглянути допис
    Мне тоже неделю назад вынесли счётчик на фасад, поставили кабель сип, теперь жду машину чтобы подключили к столбу, счётчик поставили на гараж...а мне нужно установить розетку на гараже, не считается ли нарушением если я поставлю розетку прямо возле кожуха счётчика?
    После выходных автоматов-ставьте ,где угодно.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #1020
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від Djonn Переглянути допис
    Мне тоже неделю назад вынесли счётчик на фасад, поставили кабель сип, теперь жду машину чтобы подключили к столбу, счётчик поставили на гараж...а мне нужно установить розетку на гараже, не считается ли нарушением если я поставлю розетку прямо возле кожуха счётчика?
    подскажите, вы делали заявку для этого ? или они сами предложили? я тоже хочу чтобы мне вынесли счетчик и подняли входную мощность, сейчас заходит 4мм алюминь

Сторінка 51 з 458 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті