Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 326 з 458 ПершаПерша ... 226276316317318319320321322323324325326327328329330331332333334335336376426 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 6 501 по 6 520.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #6501
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 758

    Типово

    Эх, теоретически так. Если немного, то не страшно совсем.
    А практически вам могут насчитать больше. Гораздо больше для вашего лично кошелька.И могут отключить.

    Или выбирать этот мнимый перерасход вы будете месяцев несколько.А долг будет все равно расти, тк нельзя указать потребление за месяц ноль. А если вы не будете передавать показания, то вам насчитают по среднему.С учетом этого самого случайного перерасхода. Те еще месяцев пять плюс)))).

    Или цены могут поменяться в большую, ясен пень, сторону. Внезапно. Нас за полгода не предупреждают, как вы знаете)).

    А вот это вот " вы придете , вы должны и тп" у меня вообще агрессию провоцирует.

    Нахера мне ходить тобой дышать, 21 век на дворе?Пришлите акт сверки, я оплачу если есть долг или опровергну, если я не согласна, и досвидос. Будут серьезные терки - тогда можно и встречаться с бумажками.
    Что я тебе должна))!? Откуда вообще эта фраза у них?
    Ну короче)))).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #6502
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від simplyA-2.0 Переглянути допис
    начисляют на 300 кВт больше, чем по факту (у меня 40402, рисуют 40719) и по какому-такому среднему у них вышел это расчетный показатель - хз. Пытаюсь внести фактические показания на сегодня - не дает, т.к. они меньше, чем по их расчетному. Позвонила на конт. телефон, который указан на сайте,
    по этому поводу много раз говорилось - показания надо вносить на ОКЭнерджи, а не на Ясно.

    там дает вносить реальные показания!


    узнать лицевой счет ОКЭнерджи по старому лицевому счету можно тут: https://www.dtek-dnem.com.ua/ua/cabinet


    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А долг будет все равно расти, тк нельзя указать потребление за месяц ноль.
    почему нельзя? можно! я вон теще по даче с октября месяца и по сегодня передаю одни и те же показания!

    28.02.2021 5270 Активна енергія інтернет АЕспож
    31.01.2021 5270 Активна енергія інтернет АЕспож
    31.12.2020 5270 Активна енергія інтернет АЕспож
    30.11.2020 5270 Активна енергія інтернет АЕспож
    14.11.2020 5270 Активна енергія інтернет АЕспож

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    У меня есть показания счетчика-вот они. А когда я их подал-пох... Ну в этом месяце начислили больше,в другом -меньше....
    не совсем!
    согласно Закона о ЖКХ вы обязаны передавать показания счетчика каждый месяц, а не когда вам захочется.
    опять же согласно того же договора на распредление, который вы заключали, если в течении 6 месяцев не было съема показаний контроллером, то поставщик может вам насчитать потребление по среднему или вообще отключить вас.

    и как уже говорил не раз, передача показаний через Интернет или по телефону не является юридическим фактом и фиксируются как "со слов абонента".
    Востаннє редагував Mishelka: 13.03.2021 о 00:28

  3. #6503
    Аватар для simplyA-2.0
    Реєстрація
    02 березень 2021
    Дописів
    370

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    не. Ясно сейчас по показаниям пятая нога. И переписываться с ними - время терять. Показания надо на ДЕТЕК (сайт Окэнержи).
    Потому и номер ЛС не проходит, он там другой.
    Регистрируетесь тут :
    https://okenergy.com.ua/cabinet/person/indication/
    Лицевой счет НОВЫЙ узнаете по СТАРОМУ лицевому счету Ясно (короткому). Он есть в квитанциях или архивах Привата.
    И туда передаете реальные показания прям на сегодня. И ели вдруг не принимает, пишите письмо и все там объясняете.
    Спасибо!
    Зарегилась на новом, получила новый лс на 12..., НО
    Я теперь другого не могу понять, в этом новом кабинете, я не вижу ни истории оплат, ни сальдо, только историю показаний и то как-то выборочно... Показания реальные приняло, посмотрим.
    Блин, какой чудесный и понятный был раньше личный кабинет, зачем поломали? Откаты, что-ли захотели за создание вот этой хрени.
    Я так, понимаю, показания надо в новом вносить, а сальдо потом смотреть в кабинете на Ясно? Без поллитра не разберешься, спасибо хоть форум есть)
    Делай, что должен - и будь, что будет.

  4. #6504
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від simplyA-2.0 Переглянути допис
    Блин, какой чудесный и понятный был раньше личный кабинет, зачем поломали?
    уже много раз обсуждали.
    да самая первая причина - это деньги.
    дело не в откатах, а в затратах.

    ну и второй нюанс - таки поменялась модель учета:
    - появился оператор системы распределения
    - поставщик электроэнергии

    думаю в скором будущем за электричество тоже будет две платежки (как и за газ сейчас)
    1. за электричество как за товар
    2. за доставку электричества

  5. #6505
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 758

    Типово

    Цитата Допис від simplyA-2.0 Переглянути допис
    Спасибо!
    Блин, какой чудесный и понятный был раньше личный кабинет, зачем поломали? Откаты, что-ли захотели за создание вот этой хрени.
    Пожалуйста).
    А чуть выше хорошо объяснили, почему так: раньше это был Мегабилд - опытные,продукт у них качественный, но стоят денег. Наверное недостаточно купить продукт, платить нужно потом регулярно за обслуживание или за право пользования, я не разбираюсь.

    И захотелось дешевле.
    А дешево ,в подобном случае,совсем иного качества. Ну вы сами, собственно, ощутили).
    Я так, понимаю, показания надо в новом вносить, а сальдо потом смотреть в кабинете на Ясно? Без поллитра не разберешься, спасибо хоть форум есть)
    да, так будет правильно.
    Хорошо что приняло.
    У меня в этом месяце фигня случилась: по старой памяти внесла показания на Ясно. Так вот, окно ввода показаний на Окэнержи стало неактивным. Практически моментально. Те ввести показания на Окэнержи уже было невозможно. Раньше такого не было. Они опять что-то усовершенствовали, видимо))).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #6506
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 758

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    почему нельзя? можно! я вон теще по даче с октября месяца и по сегодня передаю одни и те же показания!
    откуда мне знать почему?
    Не принимает почему-то. И даже пишет объяснение.
    Но я давно не пробовала за отсутствием надобности. Подлампычили и уже принимает? Ну хорошо, попробую.

    Но у меня не дача.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #6507
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 936

    Типово

    Похоже специально устроен бардак в расчетах, как и у водоканала , что бы не найти концов в финансовой отчетности.

  8. #6508

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    ну и где бардак?

    Передал показания одной компании. Оплатил за свет другой компании. Изи же. Даже проще передал показания а оплатил в приложении моно или приват. изи же.
    Если каждый месяц до 8 го числа передавать показания то проблем не будет. Все как ни странно зависит от Вас. Я каждый месяц в первых числах передаю показания по всем конторам и за много лет меня никто не захотел обмануть и устроить бардак.

    Система АсКУЕ решит все эти проблемы... и будет счастье и диджитализация.
    elektrootoplenie.dp.ua/otkl2021/ Электроотопление в 2х этажках Днепр
    elektrootoplenie.dp.ua/da4a/Подключить электричество Днепр

  9. #6509
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 758

    Типово

    что значит изи же?

    О бардаке.
    Понимание этого термина у всех разное, судя по всему.
    Какое до 8 числа? Первого в данном сабже. Первого, и ни как иначе. Иначе не будет соответствия потребления за месяц и начислений поставщика.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #6510
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 758

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Похоже специально устроен бардак в расчетах, как и у водоканала , что бы не найти концов в финансовой отчетности.
    Ну с водоканалом понятная история: это КП при горсовете, с ежегодными бюджетными вливаниями в много миллионов. Им, похоже, вообще все равно кто сколько платит и платит ли вообще.
    Электрики - частники....
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  11. #6511
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    ДТЭК в СМС просит вносить показания с 29 по 3
    у Ясн она сайте написано, что в расчете за предыдущий месяц будут учтены показания переданные до 4-го числа.
    показания внесенные с 5-го числа уже считаются как за текущий месяц.


    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Электрики - частники....
    частники, муниципальщики - все равно все сдают отчеты в налоговую одинаково!
    и их больше волнует сдать отчетность в налоговую, чем все остальное.

  12. #6512
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 758

    Типово

    Частников прибыль еще интересует.Даже не еще, а в первую очередь.
    Тех, кому прибыль не интересна, может и отчеты больше всего интересуют.Вполне вероятно.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #6513
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Частников прибыль еще интересует.Даже не еще, а в первую очередь.
    тем более правильная и своевременная сдача отчетов в налоговую - в приоритете!
    потому что прибыль в первую очередь зависит от объема и своевременности уплаты налогов.
    зачем платить налоги вперед? а потом еще выслушивать инспектора, что "ай-яй-яй" декларацию с убытками сдавать нельзя, потому как мы к вам с проверкой придем.

  14. #6514
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 758

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    потому что прибыль в первую очередь зависит от объема и своевременности уплаты налогов.
    прибыль зависит от работы предприятия. Успешной или нет. И умения предприятия не только работу работать, а еще и деньги за нее получать.
    У тех, кто деньги зарабатывает, а не получает с неба, я имею в виду.

    Да,работа бухгалтерии важна.И умение законно минимизировать налоги - тоже дорогого стоит.
    Но если нет дохода от деятельности, то на одних правильных отчетах деньги в карманах не зашуршат.
    У тех, кто зарабатывает, а не получает с неба)...

    А с чего вдруг вы об этом заговорили?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  15. #6515
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    прибыль зависит от работы предприятия. Успешной или нет. И умения предприятия не только работу работать, а еще и деньги за нее получать.

    А с чего вдруг вы об этом заговорили?
    как думаете, на товар, цену на который регулирует государство как увеличить прибыль?

    я вижу два пути:
    - уменьшить расходы
    - оптимизировать налоги

  16. #6516
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 758

    Типово

    Это у всех так.
    Еще можно увеличить объем реализации,увеличить оборачиваемость средств, минимизировать долги покупателей\потребителей.
    Только уменьшение расходов - это не самоцель.Весьма часто стоит увеличить расходы ради увеличения доходов, что и делается. У кого-то есть полтора землекопа, а кто-то увеличил расходы и купил трактор. В итоге получил преимущество и заработал больше того, с землекопами).
    Еще часто увеличивают одну статью расходов ради серьезного уменьшения другой статьи. И в итоге выходят на уменьшение общих расходов.

    Существует масса предприятий, у которых "цена регламентирована государством". Все, кто работает с бюджетом, работают в рамках бюджетных расценок. Но если они пойдут исключительно по пути уменьшения расходов, то окажутся не у дел.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #6517
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 936

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    ну и где бардак?

    Передал показания одной компании. Оплатил за свет другой компании. Изи же. Даже проще передал показания а оплатил в приложении моно или приват. изи же.
    Если каждый месяц до 8 го числа передавать показания то проблем не будет. Все как ни странно зависит от Вас. Я каждый месяц в первых числах передаю показания по всем конторам и за много лет меня никто не захотел обмануть и устроить бардак.

    Система АсКУЕ решит все эти проблемы... и будет счастье и диджитализация.
    Да? мне за январь , за двушку , при том что подаваю показания на Ясно, насчитали потребления 7000 кВт...и долг писец . Месяц бодался между ясно и поставщиком , искал правду. десяток звонков , отправление фото показаний двухтарифного счетчика , фото пломб ....и это при том , что приходил контролер и снимал показания.
    Не бардак? То вы не столкнулись...
    Спустя два месяца , вроде эти вроде как проффффесионалы разобрались....не бардак млять..

  18. #6518
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    У кого-то есть полтора землекопа, а кто-то увеличил расходы и купил трактор. В итоге получил преимущество и заработал больше того, с землекопами).
    неправильный подход. купил трактор - это сделал инвестиции, которые позволили уменьшить расходы в конечном итоге.
    потому как не надо платить землекопам зарплату и 22% ЕСВ, к тому затраты на трактор ложатся на основные средства, что уменьшает налогооблагаемую прибыль.

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    мне за январь , за двушку , при том что подаваю показания на Ясно, насчитали потребления 7000 кВт...
    ну теперь вы надеюсь в курсе, что показания надо на ОКЭнерджи подавать.?

  19. #6519
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 758

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    неправильный подход. купил трактор - это сделал инвестиции, которые позволили уменьшить расходы в конечном итоге.
    потому как не надо платить землекопам зарплату и 22% ЕСВ, к тому затраты на трактор ложатся на основные средства, что уменьшает налогооблагаемую прибыль.
    Ой, ну не умничайте)). Даже я в курсе, что это называется красивым словом инвестиции с тз учета. И прибыль (ту что на бумаге) они уменьшают по капле в час. И то если эта прибыль есть.Так что уменьшать можно до потери пульса.

    Но фактически, для частного бизнеса - это вытянул деньги и купил. А если ты убыточный -безденежный, то вытягивать тебе нечего. Конечно если ты живешь и ведешь деятельность с того, что зарабатываешь. А не с бюджетных вливаний.
    Так что называть можно как угодно, но факт остается фактом. Покупка основных средств - минус денежки в обороте, в кармане)) и тп.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #6520

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    В дом заведено 3 фазы 15 КВ автомат на 25 ампер. Хочу повысить мощность. Сколько будет стоить каждый последующий киловат?

Сторінка 326 з 458 ПершаПерша ... 226276316317318319320321322323324325326327328329330331332333334335336376426 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті