Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 224 з 458 ПершаПерша ... 124174214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234274324 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 4 461 по 4 480.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #4461

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    как думаете директор Центрального отделения КП "Жилсервис-2" г-н Бухало выпишет мне такую доверенность?
    ...за деньги? нет конечно не выпишет!

  2. #4462

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    вы вообще не читали мою тему про оформление тарифа на ЭО.
    1. я и не думал оформлять тариф ЭО пока не узнал, что у меня договорная стала 3 кВт (без всяких "лишних" телодвижений)
    2. перед оформлением тарифа на ЭО для начала заменил счетчик на многозонный (такого было требование)
    3. для оформления тарифа на ЭО пришлось ставить автомат согласно номинала договорной мощности, который опломбировали.

    и сколько это будет стоить на сегодня?
    я тут в своей теме веду подсчет окупаемости проекта БЕЗ всех этих "дополнительных" расходов.

    про доверенности и заявки я в курсе.
    вы опять обобщаете свой частный случай!
    а что делать тем у кого НЕТ председателя ОСМД, который согласится выписать на вас доверенность?
    как думаете директор Центрального отделения КП "Жилсервис-2" г-н Бухало выпишет мне такую доверенность?
    Читал Вашу тему по диагонали.
    Стартовые позиции, у нас с Вами разные, у меня 4.5кВт договорной, тариф день/ночь, счетчик с радиомодулем и реле. ДТЕК сделал мне проект за (1200 с копейками), купил два конвектора (1000), купил автомат(100)=профит. Описывал сроки оформления на форуме, помоему месяца два, всего ушло.
    Опломбированный автомат "до учетный", согласно договорной у меня так же установлен, после оформления тарифа ЭО.

    Сколько будет стоить, легко узнается у электриков. Проект мне обошелся в 1кГрн. Так об этом и пишу, что есть нюансы. В моем случае, отступать некуда, только вперед.
    Так у меня тоже был восторг от тарифа ЭО, пока согласно договорной на счетчике ограничение не установили, 30 секунд превышения договорной и клац, нет ЭЭ 180 секунд и сделать ничего прямо сейчас уже нельзя.
    5кГрн уже потрачено дополнительно, на увеличение договорной, не считая стоимости проводов и работ протяжки.
    Все что можно сделать сейчас технически - полумеры.

    Пишу свой частный случай, обобщаю его на такие же как у меня возможные частные случаи. ДТЕК много где своих ПУ(прибор учета) с радиомодулем и реле понаставил.
    Тем кому доверенность, а она на простом фирменном бланке ОСББ, обращаться в КП письменно, и они обязаны шевелиться, согласно нового законодательства, и сроки там тоже указаны.
    Не согласен председатель - пусть сам ходит, сидит в очередях и оформляет, он зарплату за это получает.
    А мы и другие форумчане, в разных темах, подсказываем людям, описывая свой опыт, что необходимо сделать, для оформления тарифа ЭО, в частности мною указан один из минусов тарифа ЭО, ограничение на ПУ согласно договорной.
    Люди к этому ограничению должны быть готовы !
    Ведь проще сначала увеличить договорную, а потом переходить на тариф ЭО, всем тем кому ДТЕК любезно предоставил ПУ с радиомодулем и реле.
    А не обнаружить ограничение, когда тариф уже оформлен, и сделать что-то в сжатые сроки уже нельзя.
    Второй вариант, с "решалами" увеличивать, через задницу или как получится, если необходимо срочно.

    Мне вот интересно, если уйти с тарифа ЭО, уберут на ПУ ограничение ?

    Не критикую в целом Ваш переход, указываю на тонкие или узкие места и возможные ситуации.
    Вы критикуете меня за мою частную ситуацию, не видите, что у Вас такая же частная ситуация.
    Не всем ДТЕК позволит установить счетчик без радиомодуля и реле, мне мой "ДТЕКовский" которому пару лет отроду, рассматривали чтоб заменить на новый ! Понимаете что Вас возможно ожидает ?
    Востаннє редагував kosmich: 01.10.2019 о 20:58

  3. #4463
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Мне вот интересно, если уйти с тарифа ЭО, уберут на ПУ ограничение ?
    сомневаюсь
    скорей всего скоро запилят ограничение и тем, у кого нет тарифа...тупо по договорной мощности. Я б так и сделал на их месте.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #4464
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Не всем ДТЕК позволит установить счетчик без радиомодуля и реле, мне мой "ДТЕКовский" которому пару лет отроду, рассматривали чтоб заменить на новый ! Понимаете что Вас возможно ожидает ?
    вы вот понимаете, что несете откровенный бред в этой части?
    у ДТЭК есть список счетчиков, которые они принимают в эксплуатацию "без вопросов"!
    вы придумали себе какие-то "дикие перепоны" со стороны ДТЭК, только они совершенно другие и в другом месте.

    во-первых, у ДТЭК НЕТ небходимого количества счетчиков с радиомодулем, чтобы даже покрыть существующую инвестиционную программу.
    во-вторых у производителя счетчиков НЕТ необходимых производственных мощностей, чтобы выполнить заказ ДТЭК в полном объеме.

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    5кГрн уже потрачено дополнительно, на увеличение договорной, не считая стоимости проводов и работ протяжки.
    вот-вот
    а вот тут возникает вопрос о целесообразности всех этих действий!
    я не знаю вашего расхода, но в своей теме веду учет - так вот у меня мечта, чтобы к концу это года я окупил потраченные средства на замену счетчика и оформление тарифа ЭО и наконец-то начал реально экономить.
    пока я все еще отбиваю вложенные средства

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Пишу свой частный случай, обобщаю его на такие же как у меня возможные частные случаи.
    ваш случай покроет 10-15% случаев, мой случай около 50-60%

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    ДТЕК много где своих ПУ(прибор учета) с радиомодулем и реле понаставил.
    меня терзают сомнения на счет того, что общее количество счетчиков с радиомодулем хотя бы до 10% дошло от общего количества.
    тем более что ставят и без радиомодуля

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Тем кому доверенность, а она на простом фирменном бланке ОСББ, обращаться в КП письменно, и они обязаны шевелиться, согласно нового законодательства, и сроки там тоже указаны.
    а вы реально пробовали? вот РЕАЛЬНО? потому что теоретически согласно Закона много чего можно, только реально ничего не получится.
    Востаннє редагував Mishelka: 01.10.2019 о 22:43

  5. #4465

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    вы вот понимаете, что несете откровенный бред в этой части?
    у ДТЭК есть список счетчиков, которые они принимают в эксплуатацию "без вопросов"!
    вы придумали себе какие-то "дикие перепоны" со стороны ДТЭК, только они совершенно другие и в другом месте.

    во-первых, у ДТЭК НЕТ небходимого количества счетчиков с радиомодулем, чтобы даже покрыть существующую инвестиционную программу.
    во-вторых у производителя счетчиков НЕТ необходимых производственных мощностей, чтобы выполнить заказ ДТЭК в полном объеме.
    Мне об этом списке известно. Но когда Вам не согласуют проект, Вы будете иметь бледный вид. Хотите играть в азартные игры с шулером, удачи.
    Рассказываю Вам, как может быть и как происходит, в других ситуациях. Пока Вы будете сидеть без ЭЭ или с ограничениями, до Вас очень быстро дойдет, как необходимо поступать.
    Вы за ДТЕК и производителей счетчиков, не переживайте, будет надо, они решат вопрос, в сжатые сроки, у них для этого есть все необходимое.
    Хотите жить в своем виртуальном мире, не буду Вам мешать.

  6. #4466

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    достаточно акта на замену счетчика, где указано, что вводной автомат 63А?
    Покажите эту справку, где указано, что на Ваши 3кВт договорной, установлен автомат 63А ?
    Список счетчиков, прокатывает только строго в определенных ситуациях. Есть еще такая штука как ТУ, ДТЕК выдаст Вам ТУ и не согласует проект, с "разрешенным" счетчиком, что будете делать ? Не пугаю, просто спрашиваю.

    У меня в ЧС, установлен "свежий" новый ПУ без радиомодуля и реле, автомат согласно договорной тоже установлен. Так вот это все временно, до того момента пока не придет счастье, в виде замены ПУ.
    Пример из жизни, по какой-то причине ослабли контакты и выгорел клемник на ПУ=замена ПУ.
    Повторяю, в ЧС увеличить нет проблем, ровно 2 месяца и у меня договорная в этом году в ЧС увеличена. Просто заплатить за доп.мощность из расчета ~1.7кГрн/кВт и все, у меня даже автомат ДТЕК свой установил.

    Вы умышленно или по незнанию, манипулируете, когда "натягиваете" свой случай на 50-60% потребителей, а мой на 10-15%.
    Мне процентное соотношение, не принципиально. Вы полагаете всем нужен тариф ЭО ? -Нет. Он нужен максимум 5-10% граждан.
    Важно, чтоб Вы своим "положительным частным примером", не воодушевили ничего не подозревающих граждан, у которых ПУ с радиомодулем и реле, на тариф ЭО, после которого их ожидает неожиданный бонус, в виде ограничения договорной мощности на ПУ(счетчике).
    Вы сами пишите, что делать тем у кого КП и т.д., чтоб увеличить мощность ? Мой совет, оставаться на текущем тарифе, не переходить на ЭО. Сначала заняться увеличением договорной. И только после успешного увеличения, переходить на ЭО. Для отсутствия проблем с ограничением на ПУ.
    Самое главное, ограничение на ПУ и ограничение по номиналу автомата, это две большие разницы, автомат "держит" кратковременные превышение нагрузки, не выключаясь. ПУ строго по секундам отключает при превышении договорной.
    Сделали бы ограничение на ПУ по диаграмме отключения автомата. Но так деньжат не срубишь.

    Это все те кто столкнется с ограничением на ПУ, прочитав и воодушевившись Вашим примером, потом в Ваш адрес будут писать лестные отзывы типа, нехороший человек, пристроил меня на деньги.
    Востаннє редагував kosmich: 02.10.2019 о 09:07

  7. #4467
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    А с какого хтось решил, шо "сколько хочу столько включаю"?
    Шо ж за народ то..
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #4468
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 108

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    А с какого хтось решил, шо "сколько хочу столько включаю"?
    Шо ж за народ то..
    А у нас любят, чтобы договор выполнялся только с той стороны.

  9. #4469
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    у меня пока не ограничено ничем...мне пох. но если(когда) ограничат - я их пойму.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #4470

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    А с какого хтось решил, шо "сколько хочу столько включаю"?
    Шо ж за народ то..
    Народ, вполне штатно, пользовался электроприборами. И ничего у народа не выбивало, при 25А честном автомате. Потому как автомат, дает возможность работать с превышением номинала, в отличи от ПУ.
    На ПУ, мощность превышена, "запустился отсчет времени", 30 секунд, клац.
    Автомат, дает 4-5 минут превышать номинал в 1.5-2раза, на 60-120 минут, 1.1-1.13 номинала, в зависимости от производителя и погрешности.
    Т.е. вскипятить чайник, за 100-120 секунд, превысив договорную на 300-500-1000Ватт, автомат позволяет, ПУ нет.
    Стиралка и водонагреватель, таже история, когда стиралка включает тен для нагрева воды, 5-10-15 минут греет воду стиралка.
    Проводка внутридомовая, квартирная и т.д., не испытывает никаких проблем, с кратковременными пиками нагрузки. Работая в таком режиме годами.
    Т.е. во всех остальных квартирах, в многоквартирном доме, с одинаковыми ПУ с радиомодулем и реле, у которых нет тарифа ЭО, им превышать как и раньше, можно ?
    И только тем у кого оформлен тариф ЭО, нельзя превышать договорную ?

    Мне интересно, наступит ли такой момент, когда ДТЕК всем у кого ПУ с радиомодулем и реле, включит ограничение по договорной, занимательно и интересно будет на это посмотреть.

  11. #4471
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Потому как автомат, дает возможность работать с превышением номинала, в отличи от ПУ.
    и шо в этом нормального?

    им превышать как и раньше, можно ?
    нельзя. просто до них еще не добрались.

    это как и в авто. оно то может ехать 200...но можно только 50. и есть соблазн превысить пока радаров не наставили. но низзя ж! это ж нарушение. так и с листричеством. превышение потребления - нарушение...и пох шо там автоматы позволяют.
    Мне интересно, наступит ли такой момент, когда ДТЕК всем у кого ПУ с радиомодулем и реле, включит ограничение по договорной, занимательно и интересно будет на это посмотреть.
    по идее должен наступить. и это правильно.
    Востаннє редагував VitЁk: 02.10.2019 о 09:53
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #4472

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    и шо в этом нормального?
    Так пусть сначала подготовят внятную четкую процедуру увеличения, особенно в многоквартирных домах, предупредят, дадут время увеличить, а потом пусть включают на ПУ.
    Но не у нас, сначала отключим по тихому, на крысу, потом будем героически решать.
    Процедуру увеличения договорной в многоквартирных, в ЦОК знает один-два человека. В чем проблема сделать один раз инструкцию, по увеличению в многоквартирных домах и довести до сведения граждан желающих увеличить ?

    Это как все скорость превышают, но штрафуют только тех кто попался.

  13. #4473
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    та шо ж такое?
    ВЫ подписали ДОГОВОР, шо будете потре6лять максимум 3.5квтч. на какую крысу? ДОГОВОР!
    ВСЁ! какие претензии если вам не дают потребить 4квтч? И то шо "так раньше всегда было" то все херня...запарили жить колхозом.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #4474

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    это как и в авто. оно то может ехать 200...но можно только 50. и есть соблазн превысить пока радаров не наставили. но низзя ж! это ж нарушение. так и с листричеством. превышение потребления - нарушение...и пох шо там автоматы позволяют.
    Посмотрю как заговорят все те, кто сейчас топит, за то, что превышение договорной=нарушение. Когда им лично внедрят/включат ограничение. Особенно когда на 10-50-100Ватт превышение влечет отключение !

  15. #4475
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    звериный оскал капитализьму!

    кто вам виноват, шо на момент заключения договора у вас был один кипятильник для стакана и ч\б телевизор весна...исходя из этого вам выделили мощность.
    за годы вы обрастали техникой...два тиливизира, два бойлера, чайник, кофеварка, два холодильника, два кондиционера, теплые полы...
    кто должен переживать шо не хватает мощности?

    вы когда из сандалий выростали...магазин или фабрика обувная переживала о покупке новых по размеру?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #4476

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Самое забавное, у меня мощность в квартире будет уже увеличена, мне будет фиолетово, на скулеж всех тех, кто меня подкалывает и кого сейчас предупреждаю, когда им внедрят ограничение на ПУ.

  17. #4477
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    та насрать на скулеж!
    создаст ли мне это неудобства? да.
    но дтэк абсолютно прав.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #4478
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Список счетчиков, прокатывает только строго в определенных ситуациях. Есть еще такая штука как ТУ, ДТЕК выдаст Вам ТУ и не согласует проект, с "разрешенным" счетчиком, что будете делать ? Не пугаю, просто спрашиваю.
    зачем вы мне рассказываете то, через что я сам уже прошел?
    в ТУ ДТЭК нет жестких требований к счетчику, там указано Установить из списка - если вы конечнт ТУ читали, а не вам его посредник делал!


    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Т.е. во всех остальных квартирах, в многоквартирном доме, с одинаковыми ПУ с радиомодулем и реле, у которых нет тарифа ЭО, им превышать как и раньше, можно ?
    И только тем у кого оформлен тариф ЭО, нельзя превышать договорную ?
    есть такой момент - но это сделано для того, чтобы по тарифу ЭО ночью за 0,45 грн не "высасывали" все 3000 кВтч "за раз" - т.е. это борьба с мошеничеством, а не забота о целостности проводки.
    Востаннє редагував Mishelka: 02.10.2019 о 13:08

  19. #4479
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    "высасывали" все 3000 кВтч "за раз"
    куда вы ее насосете? в ведра и кастрюли набирать будете?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  20. #4480

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    зачем вы мне рассказываете то, через что я сам уже прошел?
    в ТУ ДТЭК нет жестких требований к счетчику, там указано Установить из списка - если вы конечнт ТУ читали, а не вам его посредник делал!
    есть такой момент - но это сделано для того, чтобы по тарифу ЭО ночью за 0,45 грн не "высасывали" все 3000 кВтч "за раз" - т.е. это борьба с мошеничеством, а не забота о целостности проводки.
    Вам кто проект с ДТЕКом согласовывал проектант ? То-то.
    У меня уже установлен современный ПУ радиомодулем и реле, мне не согласуют любой из списка, только с радиомодулем и реле, потому что АСКУЕ установлена ! Вы можете лично в этом убедиться, когда у Вас будет объект на котором установлен с радиомодулем и реле, установить без радиомодуля и реле, потом нам всем расскажите о своих "успехах".
    Ночью ЭЭ нет необходимости ограничивать, 3000 это общее потребление в месяц, а не ночное.
    Расскажите нам всем, как можно воспользоваться и нажиться, потребляя ночью по ночному тарифу 3000кВт в месяц, очень интересно.
    Для справки, при договорной 4.5кВт 4.5*8*30=1080кВт. Для того чтоб потребить 3000 по ночному необходимо всего 13.5кВт договорной.
    Что Вы будете делать с таким объемом ЭЭ воду греть и аккумулировать ? Продавать кому-то ЭЭ ? Предложите как можно мошенничать ?

Сторінка 224 з 458 ПершаПерша ... 124174214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234274324 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті