Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 222 з 458 ПершаПерша ... 122172212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232272322 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 4 421 по 4 440.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #4421
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 326

    Типово

    глянул щаз. секунда в секунду.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #4422
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 172

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Нет. Для чего? Ночью дом нагревается, днём остывает. Я ж писал ещё в прошлом году. За день с 7 утра до 23 вечера падение температуры до 2 градусов, при условии минус 10 на улице. Котел греет воду до 70. Ессно при температуре выше падение примерно такое же, грею просто до 60 градусов. При температуре ниже - грею до 80
    Сейчас глянул график лк дтэк с 1.1.2019
    Январь 2137 кВт
    Февраль 1648 кВт
    Март 1301 кВт
    Практически все котел.
    Просто пытаюсь понять, до скольки градусов в таком случае разгоняешь дом к утру.

  3. #4423
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 108

    Типово

    До 24 где-то, вечером соответственно от 22 до 23

  4. #4424

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Scirpion4iк Переглянути допис
    Потому что нужно иметь представление о сетях не исключительно начитавшись набора информации. А все проекты есть. У вас девятиэтажная хрущевка? Пробок нет? Серьезно? 1.5 и 2 квадрата алюминий? 3*75+1*50??Ничего не смущает? Я конечно удивлю, но на квартиры идет далеко не всегда одна пробка/автомат. Вы наверно не в курсе, когда используется плюсовой кабель, а когда ноль равного сечения. В щите распределения стоят , как правило, и по сей день керамические предохранители. От 100 до 630А. Есть варианты и трубчатых на меньшее или большее номинальное значение.
    Судя по вашим ответам, можно еще долго проводить ввод вас в предмет, но безвозмездно этим заниматься желания нет.
    Цифра типовой договорной 9-этажки будет ? Опять вода и общие фразы ? Имею представление о сетях, из личного опыта в том числе.
    Экзотика, не предмет обсуждения. Пишу про типовую 9-этажку, в которых обычно экзотики нет. Кроме редких случаев, один например мне известен, когда светильник в ванной был по проекту подключен к освещению лестничных площадок.
    Пробок у нас на 1-этаже уже лет 10 как нет, заменены на автоматы и перенесены в щитовую. В курсе как было сделано у нас в 9-этажке, до и после реконструкции внутридомовой сети, сейчас по стоякам 3*16+1*25, на каждую квартиру 25А автомат.
    К керамике в щитовой, вопросов нет. Пробки на 26А были упомянуты в связи с тем, что большего номинала пробок просто небыло, на первом этаже одна пробка "защищала от КЗ" 3 квартиры, это была максимально доступная мощность договорная. Так что на каждую квартиру пробка была номиналом не больше 10А, мои грубые обывательские расчеты выше показывают, при 1833Вт на квартиру, 1.5кВт договорной, как раз та расчетная цифра, 1970-80 годов.
    Востаннє редагував kosmich: 30.09.2019 о 05:01

  5. #4425
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 326

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Теперь так и делаю. Только в 23.15 и шабашит в 6.45.
    Но мог бы ещё полчаса греть
    Так а зачем по выключению в минус ставить? Ставь на 7.15 раз така фигня. Счётчик же не "бегает" тудасюда
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  6. #4426
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 108

    Типово

    На всякий случай, вдруг починят

  7. #4427
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 326

    Типово

    Там где АСКУЭ организовано...там походу с серваком синхронизируется. Но это не точно.
    А вдруг не починят...они не знают скоко у тебя там натикало)
    Востаннє редагував VitЁk: 30.09.2019 о 08:33
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #4428

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Начался прохладный сезон и меня вчерась уже задрали автоматы контроля напряжения. Кажные 5-10 минут отключение по превышению. Проверил тестером, напряжение достигало 280В, однако. А 260В держалось уже минутами, после чего нормальное 220В и опять... Причем я немного в курсе, как в моем доме (электрическом, 16эт) сделана проводка. Там все вполне серьезно, никаких соплей и временных проводков. Идет канал с шинами в палец толщиной на 16 квартир (этажей). Перекосить фазы при такой проводке таки нужен талант.

  9. #4429
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Цифра типовой договорной 9-этажки будет ? Опять вода и общие фразы ? Имею представление о сетях, из личного опыта в том числе.
    Экзотика, не предмет обсуждения. Пишу про типовую 9-этажку, в которых обычно экзотики нет. Кроме редких случаев, один например мне известен, когда светильник в ванной был по проекту подключен к освещению лестничных площадок.
    Пробок у нас на 1-этаже уже лет 10 как нет, заменены на автоматы и перенесены в щитовую. В курсе как было сделано у нас в 9-этажке, до и после реконструкции внутридомовой сети, сейчас по стоякам 3*16+1*25, на каждую квартиру 25А автомат.
    К керамике в щитовой, вопросов нет. Пробки на 26А были упомянуты в связи с тем, что большего номинала пробок просто небыло, на первом этаже одна пробка "защищала от КЗ" 3 квартиры, это была максимально доступная мощность договорная. Так что на каждую квартиру пробка была номиналом не больше 10А, мои грубые обывательские расчеты выше показывают, при 1833Вт на квартиру, 1.5кВт договорной, как раз та расчетная цифра, 1970-80 годов.
    Ни малейшего представления не имеешь. Начиная от сечения заканчивая номиналами предохранителей несешь пургу. По всем пунктам бред. А образование бесплатно - это к государству. Я не мать Тереза.

  10. #4430

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Фидесс Переглянути допис
    У меня часы в эл.счетчике спешат уже на 15 мин. (Счетчик передает показания сам.)
    Иногда эта разница уже мешает. Подскажите, как это исправить? Куда обратиться?
    Звоните в ЦОК, оставляйте заявку, у меня еще до разделения на две компании, подглючивала батарейка, позвонил или написал через ЛК, уже точно не помню как именно обращался, через день-два время было синхронизированно, если выключить ввод, время сбивалось, потом заменили батарейку на новую, модель 2032.

  11. #4431

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Scirpion4iк Переглянути допис
    Ни малейшего представления не имеешь. Начиная от сечения заканчивая номиналами предохранителей несешь пургу. По всем пунктам бред. А образование бесплатно - это к государству. Я не мать Тереза.
    Вы балабол, в отсутствии аргументов, перешедший на жаргон. Ни по одному пункту аргументированно не написали, договорную мощность для типовой 9-этажки не указали. Типичный образованный специалист, который все знает, только не летает.
    Куда не плюнь, в такого "специалиста" попадешь. Когда договорную надо узнать на дом, никто, даже ДТЕК не знает.
    Востаннє редагував kosmich: 30.09.2019 о 09:17

  12. #4432
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Вы балабол, в отсутствии аргументов, перешедший на жаргон. Ни по одному пункту аргументированно не написали, договорную мощность для типовой 9-этажки не указали. Типичный образованный специалист, который все знает, только не летает.
    Я ткнул пальцем где ты несешь отборный бред. ЧСВ твое дальше обламывать лень. Прощай. Не интересно. Когда человек хочет знать - он спрашивает. Когда человек не в теме и с пеной у рта мелет пургу - беседовать не о чем. Вот вообще.

  13. #4433

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Образованные люди, пальцами не тыкают. Образованные специалисты объясняют что конкретно они считают не корректным и почему. В итоге получается какое то полезное действие. Ваше ЧСВ не позволяет Вам общаться аргументированно, это типично для "специалистов".
    С сечением 3*75 опечатался, 3*95+1*50. Могли бы просто об этом прямо написать.

  14. #4434
    Аватар для Фидесс
    Реєстрація
    05 травень 2014
    Дописів
    890

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Звоните в ЦОК, оставляйте заявку, у меня еще до разделения на две компании, подглючивала батарейка, позвонил или написал через ЛК, уже точно не помню как именно обращался, через день-два время было синхронизированно, если выключить ввод, время сбивалось, потом заменили батарейку на новую, модель 2032.
    Спасибо за ответ.
    Если оставить заявку через ЛК, то каким сайтом пользоваться сегодня
    Этим?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2019-09-30-12-43-58.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  56,5 КБ
ID:	2244507
    Или этим?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2019-09-30-12-43-51.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  35,2 КБ
ID:	2244508

    А если звонить, то по какому номеру?
    Раньше не приходилось всем этим заниматься...

  15. #4435

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Напишите в новый, желтый, там же ниже есть номера куда звонить, они обязаны подсказать или дать контакты куда позвонить по этому вопросу.

  16. #4436
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Образованные люди, пальцами не тыкают. Образованные специалисты объясняют что конкретно они считают не корректным и почему. В итоге получается какое то полезное действие. Ваше ЧСВ не позволяет Вам общаться аргументированно, это типично для "специалистов".
    С сечением 3*75 опечатался, 3*95+1*50. Могли бы просто об этом прямо написать.
    Там было не только об этом. Там было обо всем. Слишком много "ошибся". Если все писать как есть на самом деле, выходит очень даже картина иная. Энергослужба, пользуясь монополией, чудит без баяна. Решения проблемы всегда просты: или договорные, или лох платит всегда, либо мокать их мордой в каждый их зашквар. Робают на практике все три способа.
    Если таки жажда к знаниям, а не поумничать, то замена ввода без замены "стояков", обслуживания всех щитовых и устройства заземления, а самое главное трансформаторов и высоковольтной стороны к ним (если запас не позволяет) это все не совсем законно и является типичным попилом, а не решением проблем. Договорная мощность 1.5кВт это незаконно, т.к. противоречит проектным мощностям. Но это палка о двух концах, если траблы со счетчиком, то насчитывают по такому потреблению, что будет дешевле нежели 3 или 4.5кВт, к примеру. Но с другой стороны это дает возможность ставить раком практически любого необознанного потребителя. Что они, как вижу, с успехом делают.

  17. #4437

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Scirpion4iк Переглянути допис
    Если таки жажда к знаниям, а не поумничать, то замена ввода без замены "стояков", обслуживания всех щитовых и устройства заземления, а самое главное трансформаторов и высоковольтной стороны к ним (если запас не позволяет) это все не совсем законно и является типичным попилом, а не решением проблем.
    В пылу, Вы вероятней всего не заметили, что стояки в моем случае заменены на 16*3+1*25, 13.2кВт на каждые три квартиры 63А автомат, с договорной 4.5кВт на квартиру, щитовая прошла реконструкцию.
    Мощность и расположение трансформатора, можно узнать здесь на интерактивной карте http://dtek-dnem.com.ua/ua/priyednannya-do-merezh/gis/
    Менялся трансформатор или нет, мне не важно, в моем случае установлены оба ТМ-400/10, с напряжением у меня проблем нет, с тех пор как заменили вводной кабель.
    Несколько суток "сидели на втором" трансформаторе, пока "наш родной" не работал, видимой разницы небыло никакой, по мониторингу напряжения.

  18. #4438
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    В пылу, Вы вероятней всего не заметили, что стояки в моем случае заменены на 16*3+1*25, 13.2кВт на каждые три квартиры 63А автомат, с договорной 4.5кВт на квартиру, щитовая прошла реконструкцию.
    Мощность и расположение трансформатора, можно узнать здесь на интерактивной карте http://dtek-dnem.com.ua/ua/priyednannya-do-merezh/gis/
    Менялся трансформатор или нет, мне не важно, в моем случае установлены оба ТМ-400/10, с напряжением у меня проблем нет, с тех пор как заменили вводной кабель.
    Несколько суток "сидели на втором" трансформаторе, пока "наш родной" не работал, видимой разницы небыло никакой, по мониторингу напряжения.
    Освойте физику за 7 класс и тогда вы прозреете. Продолжение написания бреда. Какой в опу 3*16+1*25?

    В общем, устал я от некомпетентности вашей. Нет желания понимания. Только набор заблуждений и откровенного бреда.

  19. #4439

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Scirpion4iк Переглянути допис
    Освойте физику за 7 класс и тогда вы прозреете. Продолжение написания бреда. Какой в опу 3*16+1*25?

    В общем, устал я от некомпетентности вашей. Нет желания понимания. Только набор заблуждений и откровенного бреда.
    Зачем мне физика ? Если протянуто три однопроволочных фазных провода по 16 и один нулевой 25. Как учебник физики может повлиять на марку проводов протянутых в реальности ? Мне таблицы достаточно, алюминий 16мм=13.2кВт мощность.
    Вы для начала разберитесь, а потом свои выводы делайте, компетентные...
    Похоже у Вас какие то сложности с коммуникацией. Все что не вписывается в Ваши шаблоны, называется - бредом.

  20. #4440
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Зачем мне физика ? Если протянуто три однопроволочных фазных провода по 16 и один нулевой 25. Как учебник физики может повлиять на марку проводов протянутых в реальности ? Мне таблицы достаточно, алюминий 16мм=13.2кВт мощность.
    Вы для начала разберитесь, а потом свои выводы делайте, компетентные...
    Потому что ноль не закладывают толще фазных. К тому же, таблицы чего? Парень, про сопротивление когда нить слышал? Ты прямо делаешь мой день. Таких упоротых, окромя как в полит.темах, давно не встречал.

Сторінка 222 з 458 ПершаПерша ... 122172212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232272322 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті