Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 103 з 458 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9150, показано з 2 041 по 2 060.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #2041
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Норма напряжения в сети 220 В. ±10%, То есть 198 - 242 В - это норма и никто реагировать не будет. А вообще "Энергонадзор" этим занимается
    та если б 198 было...
    машинка от 195 начинает срабатывать. Т.е. 198 вполне прокатывает.
    Но пару раз было и 163 ведь... так можно и технику угробить нафиг всю. В среднем 180-190 держится.

  2. #2042
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Но пару раз было и 163 ведь... так можно и технику угробить нафиг всю.
    Защиту на входе установите. Будет отключать, если напряжение вне допустимых рамок

  3. #2043
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Защиту на входе установите. Будет отключать, если напряжение вне допустимых рамок
    и нам в выходные сидеть с 10 утра до 11 вечера без напруги? Как-то нерадостно.
    будем звонить тогда на горячую линию и писать из кабинета им.

  4. #2044
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    и нам в выходные сидеть с 10 утра до 11 вечера без напруги? Как-то нерадостно.
    будем звонить тогда на горячую линию и писать из кабинета им.
    Лучше пусть все погорит, конечно.

    Горячая линия принимает заявки, но смогут ли устранить - не факт. Стабилизатор ставьте тогда

  5. #2045

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    Так выставите на защите хотя бы 180.
    Шанс, что техника сдохнет от 181 вольта во много раз ниже, чем от 160.



    PS: а я на входе стабилизатора и 125 видел.

  6. #2046
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Защиту на входе установите. Будет отключать, если напряжение вне допустимых рамок
    Т.е шоб вообще бе света сидеть? Атлычное решение
    Так выставите на защите хотя бы 180.
    Шанс, что техника сдохнет от 181 вольта во много раз ниже, чем от 160.
    Та шанс что от низкого сгорит тоже вроде невысокий. Но оно просто тупо работать отказывается.

    Вы не поняли, дело не в том чтоб защищать. Дело в том что стиралка мигает "ошибкой" и отказывается стартовать пока напряжение не повысится. Т.е. она в загруженом состоянии начинает стирать (при 200вольт) и тут бац - напруга падает до 195 и она переходит в режим ожидания и так можно ждать с утра до самого вечера пока напруга повысится и процесс продолжится.
    Стабилизатор понятно что выход, но хотелось бы чтоб ДТЕК выполняло свою часть договора (свою часть я выполняю - оплачиваю своевременно и в полном обьеме)
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  7. #2047
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Да еще дополню. Не факт что причина просадки напряжения со стороны поставщика, у потребителя тоже могут быть неполадки.

  8. #2048
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    та если б 198 было...
    машинка от 195 начинает срабатывать. Т.е. 198 вполне прокатывает.
    Но пару раз было и 163 ведь... так можно и технику угробить нафиг всю. В среднем 180-190 держится.
    Маловероятно, что проблема у энергетиков. В дом, скорее всего, заходит положенные 220В. А вот внутридомовые сети 40-летней давности с перекрученными/недокрученными скрутками совершенно не приспособленные к современному потреблению (особенно наличию бойлеров). Внутридомовые сети - проблема ЖЭКов. Надо ли говорить, что никто ничего делать не будет?
    Вобщем стаб на квартиру - единственное правильное решение. Я уже забыл, про проблемы, какие были до его покупки
    Востаннє редагував batoshka: 04.04.2017 о 17:58

    Каденс важнее клиренса!

  9. #2049
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Маловероятно, что проблема у энергетиков. В дом, скорее всего, заходит положенные 220В. А вот внутридомовые сети 40-летней давности с перекрученными/недокрученными скрутками совершенно не преспособленные к современному потреблению (особенно наличию бойлеров). Внутридомовые сети - проблема ЖЭКов. Надо ли говорить, что никто ничего делать не будет?
    Вобщем стаб на квартиру - единственное правильное решение. Я уже забыл, про проблемы, какие были до его покупки
    хмм... так тоже бывает? В доме дествительно херовая, по крайней мере по квартире такая была - решил даже не страдать фигней и полностью всю новую прокинул. А вот от столба до счетчика... Впринципе это идея - надо будет както померять на столбе. Если дело в этом, то было бы хорошо... чето даже в голову не пришло, спасибо за подсказку.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #2050
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Т.е шоб вообще бе света сидеть? Атлычное решение

    Та шанс что от низкого сгорит тоже вроде невысокий. Но оно просто тупо работать отказывается.

    Вы не поняли, дело не в том чтоб защищать. Дело в том что стиралка мигает "ошибкой" и отказывается стартовать пока напряжение не повысится. Т.е. она в загруженом состоянии начинает стирать (при 200вольт) и тут бац - напруга падает до 195 и она переходит в режим ожидания и так можно ждать с утра до самого вечера пока напруга повысится и процесс продолжится.
    Стабилизатор понятно что выход, но хотелось бы чтоб ДТЕК выполняло свою часть договора (свою часть я выполняю - оплачиваю своевременно и в полном обьеме)
    Вам про диапазон регулировок правильно написали.
    Про опасность низкого напряжения для техники бытовой - загуглите, написано доступно. Приходит в негодность точно так же, как и от повышенного. Ну не так внезапно разве что.

    По ДТЭКу, они конечно должны, но пока ждешь от них милости, я бы обезопасила свои бытовые приборы. Как-то дорого нынче новые покупать. Но если вам это раз плюнуть, то можно и рискнуть, конечно.

  11. #2051
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Вам про диапазон регулировок правильно написали.
    Про опасность низкого напряжения для техники бытовой - загуглите, написано доступно. Приходит в негодность точно так же, как и от повышенного. Ну не так внезапно разве что.

    По ДТЭКу, они конечно должны, но пока ждешь от них милости, я бы обезопасила свои бытовые приборы. Как-то дорого нынче новые покупать. Но если вам это раз плюнуть, то можно и рискнуть, конечно.
    Ну, то что оно с перегрузкой работает я знаю (электронщик всетаки ) но вы так написали что прям сгорит. Просто ресурс ниже становится. Но лучше уж пусть меньше прорабоатет чем без света по полдня сидеть Так что стабилизатор - выход, а вот защита - нет )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  12. #2052
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Ну, то что оно с перегрузкой работает я знаю (электронщик всетаки ) но вы так написали что прям сгорит. Просто ресурс ниже становится. Но лучше уж пусть меньше прорабоатет чем без света по полдня сидеть Так что стабилизатор - выход, а вот защита - нет )
    ну, холодильник выйдет из строя - уже немало. Они наиболее уязвимы. И кондиционеры туда же.
    Защита работает так, как вы сами ее настроите. И от повышения напряжения тоже (даже в сети с пониженным стабильно напряжением случаются такие скачки).
    Но я поняла, что холодильник купить дешевле

  13. #2053

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    Это решения разных проблем. Защита защищает от краткосрочных редких импульсов или аварий. Я считаю, что всем, у кого нет стабилизатора, нужно ставить защиту, так как если отгорит 0 и на фазе будет что-то близкое к 380 - я не верю, что кто-то что-то компенсирует.
    А вот если напряжение постоянно или часто низкое или повышенное - то в решении этой проблемы без стабилизатора не обойтись

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  14. #2054
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Люди, а куда жаловаться на низкое напряжение? А то они подзатрахали. Поставили себе новый счетчик и теперь хорошо (и постоянно ) видно что напряжение довольно часто бывает ниже 200в, практически никогда не переваливает за 210, зато очень часто 180-190. И все было терпимо (к хреново греющей микроволновке както привык, а остальное особо не напрягало) но вот поставили новую стиралку, так эта падла тупо отказывается запускаться ниже 200в. И это пистец - можно целый день ждать пока напруга повысится.
    Тю, а еще электронщик. выпрямитель на розетку с машинкой и вперед

  15. #2055
    Аватар для okny
    Реєстрація
    14 травень 2008
    Звідки Ви
    с Игрени ;)
    Дописів
    178

    Типово

    вроде в этой или соседней теме проскакивало, что в украине перешли на напряжение в сети 230 в и разбег может быть в 10%. считаем, получается от 207 до 253. или я что-то путаю? у нас до того, пока не поменяли все провода вместе со столбами (частный сектор) прямо от трансформатора, то напряжение тоже было от 170 до 225. чаще до 200. т.е. почти всегда. а теперь более-менее около 220. но до этого я почти каждую неделю звонил и жаловался на низкое напряжение. всегда просил номер входящего заявления (копил для суда). до этого не дошло. возможно кто-то ещё не был доволен напряжением и капал им на мозги. так что и вы запасайтесь терпением и "каплями" (на мозги)
    ENGLISH, ESPANOL, POLSKI, CESKI, SLOVENSKI, БЪЛГАРСКИ и др. по SKYPE. От 2ОО грн/час
    т. (О5б) 797-11-55, viber (ОбЗ) 797-11-55; malta.dp.ua

  16. #2056

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від okny Переглянути допис
    или я что-то путаю?
    Не путаете. ДСТУ ЕN 50160:2014. 230В±10%.
    Как вариант, написать письменное заявление в электросеть и приложить к нему фото счетчика с показаниями (обязательно указать об этом в заявлении: «приложение: фото счетчика с показаниями___В»). Т.к. счетчик является поверенным средством измерительной техники внесенным в реестр они должны брать его показания во внимание.

  17. #2057
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Не путаете. ДСТУ ЕN 50160:2014. 230В±10%.
    Как вариант, написать письменное заявление в электросеть и приложить к нему фото счетчика с показаниями (обязательно указать об этом в заявлении: «приложение: фото счетчика с показаниями___В»). Т.к. счетчик является поверенным средством измерительной техники внесенным в реестр они должны брать его показания во внимание.
    С 230В не всё так просто:
    Наказом Мінекономрозвитку України від 20.05.2014 р. № 573 введений в дію національний стандарт України ДСТУ EN 50160:2014 [1] ідентичний європейському стандарту EN 50160:2010 [2] з набранням чинності з 01.10.2014 р. З цього моменту в Україні втратив чинність попередній стандарт [3], який діяв з 1.07.2012 року. Але, при цьому міждержавний стандарт ГОСТ 13109- 97 [4] не втратив чинності, тобто, в Україні існують два стандарти, в яких є норми якості напруги електропостачання, що суперечать один одному
    Так что вполне могут сослаться на действуйщий ГОСТ и считать 220В±10%.

    Каденс важнее клиренса!

  18. #2058

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    ГОСТ 13109 не устанавливает величину напряжения, а только отклонение ±10% со ссылкой на ГОСТ 21128. В свою очередь ГОСТ 21128 устанавливает 220В, но имеет примечание:
    Для электрических сетей допускаются дополнительные значения напряжений 230, 400; 690; 1000 В (МЭК 38-83)
    Но. В соответствии с договором:
    2. Права та обов'язки Споживача.
    Споживач має право на:
    ...
    2.4. Отримання електричної енергії, якісні характеристики якої визначені державними стандартами, а також за категорією надійності відповідно до умов договору
    При этом по договору:
    3. Права та обов'язки Постачальника
    ...
    Постачальник зобов'язаний:
    3.16. Дотримуватись вимог законодавства України, зокрема ПКЕЕн.
    ...
    3.28. Приймати письмові та усні повідомлення (у тому числі засобами зв'язку) Споживача щодо порушення електропостачання або порушення показників електричної енергії, а також вживати заходів для відновлення електропостачання та приведення показників якості у відповідність з вимогами нормативних документів та цього договору
    При этом по ПКЕЕн:
    Права та обов'язки побутового споживача електричної енергії.
    41. Побутовий споживач електричної енергії має право на:
    ...
    отримання електричної енергії, якісні характеристики якої визначені державними стандартами;
    ДСТУ — национальний стандарт, ГОСТ – межгосударственный. Соответственно можно требовать выполнения именно ДСТУ по условиям договора и ПКЕЕн.
    Хотя по любому стандарту 180-190В это уже не -10%.
    Востаннє редагував Kyrya: 12.04.2017 о 18:29

  19. #2059
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Рада приняла законопроект о рынке электрической энергии
    http://biz.liga.net/ekonomika/tek/no...troenergii.htm

    ждем абонплату на провода и подъем тарифов на э/э

    Йуля про этот закон https://www.youtube.com/watch?v=_mESAsMEuEE
    Востаннє редагував СераяМышь: 13.04.2017 о 20:58
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #2060
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 538

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    http://biz.liga.net/ekonomika/tek/no...troenergii.htm

    ждем абонплату на провода и подъем тарифов на э/э
    Тогда абонплата для ЦЕКа а э/э от ДОЕ можно. Теоретически. Декларативно.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

Сторінка 103 з 458 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті