Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Всього знайдено 10, показано з 1 по 10.

Тема: правильные вопросы к заказчику

Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 935

Типово правильные вопросы к заказчику

Прошу помощи у опытных дизайнеров наружной полиграфии, подскажите плиз вопросы, которые нужно задать заказчику, для того чтобы правильно сформировать техзадание на изготовление дизайна для ситилайта.
    В данный момент у заказчика нет брендбука, в наличии имеется только логотип в векторе.

Фото года 2011
    Дописів
    43 831

Типово

на дыбу его - сам все расскажет))))

А если сериозно тыкайте в него пантоном пока не сознается какие цвета ему нравятся. Потом про шрифты выясните. Вообще характер - педант он или может педик.

Дописів
    3 294

Типово

какие вопросы? от заказчика вам нужна только предоплата...

Звідки Ви
    Днепрпетровск
    Дописів
    129

Типово

Цитата Допис від 7982137 Переглянути допис
    Прошу помощи у опытных дизайнеров наружной полиграфии, подскажите плиз вопросы, которые нужно задать заказчику, для того чтобы правильно сформировать техзадание на изготовление дизайна для ситилайта.
    В данный момент у заказчика нет брендбука, в наличии имеется только логотип в векторе.
    не стыдно? может лучше поучиться?
    ...или застрелиться?..
    Сложно найти грань, когда искусство не становится бизнесом, а бизнес становится искусством. Ищу...

Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 935

Типово

Leonidas
    altamont
    спасибо ребята!

art2man
    учиться никогда не стыдно! А у Вас есть сформированное ТЗ для широкоформатной полиграфии?

Звідки Ви
    Днепрпетровск
    Дописів
    129

Типово

Цитата Допис від 7982137 Переглянути допис
    art2man
    учиться никогда не стыдно! А у Вас есть сформированное ТЗ для широкоформатной полиграфии?
    Есть. У вас тоже кажется будет http://www.alexbranding.com.ua/brif/tz_polygraf.doc

Самообразование это самый лучший способ обучения, но сейчас он становится похожим на самый ленивый. Это не поможет вам стать профессионалом. 20 минут поиска и вопрос исчерпан, вы механически пользуетесь, немного видоизменив.
    Дизайн умирает.

Напоминает анекдот "...и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!?"
    Сложно найти грань, когда искусство не становится бизнесом, а бизнес становится искусством. Ищу...

Фото года 2011
    Дописів
    43 831

Типово

Цитата Допис від art2man Переглянути допис
    Есть. У вас тоже кажется будет http://www.alexbranding.com.ua/brif/tz_polygraf.doc

Самообразование это самый лучший способ обучения, но сейчас он становится похожим на самый ленивый. Это не поможет вам стать профессионалом. 20 минут поиска и вопрос исчерпан, вы механически пользуетесь, немного видоизменив.
    Дизайн умирает.

Напоминает анекдот "...и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!?"
    какое уныло гавно простите за прямоту)) Ну вот чтобы ко мне пришел заказчег а я ему подсовывал какие то бумажки? Это же формализм. Каждый клиент индивидуален аки девственница)) И заставлять его чиво то подписывать??? Я столкнулся с этим формализмом когда работал с русскими в москве. Они там так нервничали что мне стало их даже жаль.

Клиент вносит 50% предоплаты потому что он вам верит. А вы оправдываете его ожидания. Если не оправдываете - расстаетесь)) Все просто.

Звідки Ви
    Москва
    Дописів
    1

Типово

Что хочет? Для кого, зачем, какие цели преследует. Какую цветовую гамму предпочитает.
    Хотя проще что-то наваять, а потом на примере уточнять, что же ему всё-таки надо

Звідки Ви
    Днепрпетровск
    Дописів
    129

Типово

Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    какое уныло гавно простите за прямоту)) Ну вот чтобы ко мне пришел заказчег а я ему подсовывал какие то бумажки? Это же формализм. Каждый клиент индивидуален аки девственница)) И заставлять его чиво то подписывать??? Я столкнулся с этим формализмом когда работал с русскими в москве. Они там так нервничали что мне стало их даже жаль.

Клиент вносит 50% предоплаты потому что он вам верит. А вы оправдываете его ожидания. Если не оправдываете - расстаетесь)) Все просто.

Вы все очень правильно поняли. Спасибо за прямоту! ненадеюсь что автор темы что-нибудь поймет.

Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 935

Типово

Спасибо всем за советы и подмогу, понял что разницы между ТЗ малоформатной и широкоформатной полиграфии практически нет, поэтому просто использовал ТЗ для малоформатки.

чтобы ко мне пришел заказчег а я ему подсовывал какие то бумажки?
    Когда ко мне приходит заказчик, то как правило, до ТЗ дело тоже не доходит (хотя наверное напрасно), а вот когда работа удаленная и заказчик никак не может сориентироваться чего он сам-то хочет, тут помоему проще начать с ТЗ.

Судя по 100% предоплате - все просто.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі