Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 197 з 202 ПершаПерша ... 97147187188189190191192193194195196197198199200201202 ОстанняОстання
Всього знайдено 4036, показано з 3 921 по 3 940.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #3921

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Инсулин дают бесплатно только если гликированный меньше 7,5, у Вас пока больше...
    И то сейчас не знаю точно ли всем дают бесплатно при таком анализе, но было так...
    Мне дает рецепт врач, эндокринолог, потом иду в аптеку и получаю по рецепту(мне бесплатно).

    Найдите в интернете таблицу ГИ продуктов, и старайтесь есть те у которых этот показатель меньше...
    Наверное Ваш организм перестал вырабатывать инсулин достаточно сам и поэтому, мне так кажется, Вам придется еще и короткий делать кроме длинного...

    Главное не паникуйте, стресс тоже повышает сахар в крови....

    Всем здоровья!

  2. #3922
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    Цитата Допис від timelimit Переглянути допис

    Всем здоровья!
    спасибо

  3. #3923
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 033

    Типово

    Ася, поговори с эндом насчет других инсулинов.
    Если "всё чешется" и тыпы это не есть гуд абсолютно! ((( И,видимо,он не очень подходит. Может,имеет смысл на длинном+коротком попробовать? Но это идеально отслеживать в стационаре, дома хуже. Длинный утром+вечером как фон, короткий - под еду.
    Меня 3 года назад с фармасулинов (до этого лет 10 на них была) на левемир и новорапид перевели, т.к. на фармаках начались резкие падения сахара и вследствие частые гипы . Лев. и Новор. плавнее,как по мне. Есть и другие. И если уж перевели на инс - надо выбирать лучше подходящее для себя. Надеюсь,всё образуется, и доктор поможет.
    Будь здорова!
    Мой гликогем. 7-8, и тоже доплачиваю. До 200 грн за 5 ручек (на месяц). Но дозы канешн не слоновьи.

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  4. #3924
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    Ася, поговори с эндом насчет других инсулинов.
    привет, спасибо, обязательно поговорю и будем подбирать что то подходящее, а вообще пока у меня конечно вопросов больше чем ответов, скажи пожалуйста, ты у энда Демчук Ольга Николаевна? как она ? норм? пока была на таблетках общалась с ней буквально раз 5 за все года, и у Бурчака в 9ке лежала , сейчас на инсулине тоже видела Демчук всего 1 раз, хороший врач? не стоит искать кого то другого?

  5. #3925

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    не стоит искать кого то другого?
    Честно говоря за долгие годы общения с врачами разницы между ними не заметил никакой, только разве что в общении(приятней или нет) и какие то личные предпочтения...
    В остальном все они заучены на одно, посадить Вас на инсулин...
    Еще не один врач мне не советовал как то бороться за свое здоровье методами отличными от общепринятых в классической медицине...
    Так что можете конечно поискать еще кого нибудь, но существенно это мало на что повлияет, по моему мнению...

    Вот такое они точно не посоветуют:
    https://sundries.com.ua/uchasnyky-no...za-3-misiatsi/

    Всем здоровья!

  6. #3926
    Аватар для Лилюша
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    372

    Типово

    Добрый вечер. Я с Демчук уже 25 лет (диабет 1 типа). Ничего плохого сказать не могу (хотя знаю и другие мнения). Но есть одно но, доктор 1936 года рождения со всеми вытекающими.
    Да и с 1 октября доплата не 10, а 15 процентов.

  7. #3927
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    ойой, спасибо

  8. #3928
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста адекватного нефролога? кто у кого наблюдается?

  9. #3929
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста адекватного нефролога? кто у кого наблюдается?
    очень нравится нефролог из поликлиники Мечникова. в отделении Мечникова работала очень классный доктор - Евгения Александровна - но в связи с реформой больше не работает. она там по-прежнему ведёт студентов. а вот принимает ли где, не знаю.

  10. #3930
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    А фамилия? Не подскажете?

  11. #3931
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    А фамилия? Не подскажете?
    фамилия нефролога, которая раньше работала в отделении - Фролова Евгения Александровна. а вот фамилию доктора из поликлиники не нашла нигде в карточке . похоже, её фамилия только на направлениях в отделение, но оно ж остаётся в истории болезни отделения. нефролог в поликлинике Мечникова одна, потому не ошибётесь. имя, если я не ошибаюсь, Полина Егоровна.

  12. #3932
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    старожилы, подскажите пожалуйста, как часто происходит такая свистопляска с получением инсулинов? или это единичный случай в связи с переходом на электронные рецепты? сначала рецепты не давали, потом аптеки еще договора не подписали, сейчас договора еще в программе не подтянулись, и получается или покупай инс за полную стоимость или не колись, печально

  13. #3933

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Дописів
    1 032

    Типово

    Раньше, когда выдавали в поликлинике, было намного хуже. Мне на месяц выдавали флакон Актрапида и 1 ручку Лантуса, пару раз Лантус был не рабочий и приходилось покупать. Когда в пятницу выписали из больницы, в поликлинике при постановке на учет, инсулин не выдали, не было, пришлось покупать ( а его в то время, не во всех аптеках продавали). Если в начале декабря не успеешь получить инсулин, к концу месяца его уже не будет и приходилось покупать до мая следующего года, пока не пройдут тендера на закупку. Как я поняла, еще важно в каком районе стоишь на учете, т.к не везде такие проблемы были.

  14. #3934
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від asenok34 Переглянути допис
    старожилы, подскажите пожалуйста, как часто происходит такая свистопляска с получением инсулинов? или это единичный случай в связи с переходом на электронные рецепты? сначала рецепты не давали, потом аптеки еще договора не подписали, сейчас договора еще в программе не подтянулись, и получается или покупай инс за полную стоимость или не колись, печально
    Линда-фарм уже отпускает по рецептам новым

  15. #3935

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від asenok34 Переглянути допис
    старожилы, подскажите... покупай инс за полную стоимость или не колись, печально
    Как старожил спрошу а почему Вы не делаете запасы инсулина, хотя бы на месяц, другой...

  16. #3936
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    Цитата Допис від timelimit Переглянути допис
    Как старожил спрошу а почему Вы не делаете запасы инсулина, хотя бы на месяц, другой...
    Может потому что я только перешла на инсулин? 3й месяц только, всего 2й раз получала рецепт и столкнулась с такой ситуацией

  17. #3937
    Аватар для Лилюша
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від asenok34 Переглянути допис
    Может потому что я только перешла на инсулин? 3й месяц только, всего 2й раз получала рецепт и столкнулась с такой ситуацией
    Бумажные рецепты нужно было отоварить до 01.10. Могу поделиться Лантусом (если нужно), но у Вас там кажется другой инсулин

  18. #3938

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від asenok34 Переглянути допис
    Может потому что я только перешла на инсулин? 3й месяц только, всего 2й раз получала рецепт и столкнулась с такой ситуацией
    Да, прошу прощения, забыл что Вы новенькая в этом бизнесе...))
    У меня только Актрапид и Протофан, если Вам подойдут смогу поделиться...

    Всем здоровья!

  19. #3939
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    у меня есть немного левемира, если что. тоже могу поделиться.

  20. #3940
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    Цитата Допис від Лилюша Переглянути допис
    Бумажные рецепты нужно было отоварить до 01.10. Могу поделиться Лантусом (если нужно), но у Вас там кажется другой инсулин
    Спасибо большое, перевели на тожео, длинный, 1раз в сутки, выкупила по эл.рецепту в ама, чесаться перестала, теперь подбираем дозу

Сторінка 197 з 202 ПершаПерша ... 97147187188189190191192193194195196197198199200201202 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті