Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 183 з 202 ПершаПерша ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4036, показано з 3 641 по 3 660.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #3641
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 312

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Со "скрипом", но продвигаемся. Собирается к эндокринологу. Уже что-то.
    Да вам бегом нужно в стационар любой хотя ьы интоксикацию снять ,а не собираться.С таким сахаром госпитализация.Я смотрю вы тоже не совсем понимаете с чем имеете дело.Если близкий человек,то на вас же лягут проблемы по уходу ит.д.такой сахар безследно не пройдет,дай бог сбить и не дотянуть до тех пор как ногам капец прийдет,не говоря о почках и зрении.Тут капаться надо и возможно инсулин подкалывать ,чтоб сахара понизить ,а дальше уже подбирать терапию

  2. #3642
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Все знает и все пофиг. Уже 60 пожил. Любимый лозунг "Пиво - это святое". ХБМ. 2л пива + 100 г крепкой ЛЕГКО. Кто ж от этого откажется ради прекрасного "далеко"

    ПС
    Человек - золото, не алкаш!
    так а зачем отказываться? Вы ж не думаете, что у него только от пива сахар 20. водка понижает, правильно написали, т.к. водка блокирует работу печени и она перестаёт привычно поднимать сахар. И чревато гипо. а так - пусть пьёт.

    только ж и диету соблюдать нужно. и всего лишь. Если позволяют финансы - меньше каш, хлеба, больше мясного и салатов. Типа диеты Дюкана. Ну это я так, крайне упрощённо и не совсем правильно. Но всяко лучше будет...

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  3. #3643
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Интернет-магазин «Точка Здоровья». http://healthpoint.com.ua
    - официальный представитель таких торговых марок:
    Немецкой ТМ Акку-Чек;
    Китайской ТМ JS Medical Materials;
    Российской ТМ Вектор Бест;
    Немецкой ТМ Sarstedt;
    Итальянской ТМ Medisport;
    Японской ТМ OMRON.
    тел +38 098 - 703 - 69 - 65
    +38 093 - 108 - 44 - 95
    Днепропетровск, Челюскина 8, офис 202
    Режим работы: Понедельник – Пятница: с 9.00 до 18.00

    Планирую приобрести у них глюкометр Аccu chek active. Или может другой? Например Accu-Chek Performa?
    Привлекает, что на всю продукцию Акку-Чек распространяется бессрочная гарантия. Сервисное обслуживание и консультации бесплатно. Если прибор не исправен, обещают бесплатно поменять его на новый.

    Поделитесь мнением, пожалуйста.
    Постоянно докупать только тест-полоски и ланцеты. Правильно?

    ПС Больной начал принимать лекарства (Метформин, Галара, Медогистин, Армадин), 16 марта к эндокринологу, потом приобретет глюкометр. Лед тронулся. В питании слегка ограничил углеводы, но вижу,что сахар высокий после еды - сушит. Да медленно. Но хоть так.
    Востаннє редагував _Вишенка: 06.03.2020 о 09:54
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  4. #3644
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    12 числа будет МЕСЯЦ (!!!) как вы тут спрашивали первый раз про глюк. И до сих пор не купили....
    капец....

  5. #3645

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    просто не осознан размер катастрофы. и даже не поняли, что катастрофа таки наступила

  6. #3646
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    12 числа будет МЕСЯЦ (!!!) как вы тут спрашивали первый раз про глюк. И до сих пор не купили....
    капец....
    Жень, тут же не в Вишенке вопрос, а в ее "Пациенте", как рядом стоящий с диабетиком, очень представляю те круги ада, которые она сейчас проходит(((

    Вишенка для вас, дочь после многих метаний подружилась с Перформой. Учтите, доказать, что глюк показывает не верно, будет мало реально. Пройденный этап. Они все врут, главное понять куда и на столько.

  7. #3647
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Жень, тут же не в Вишенке вопрос, а в ее "Пациенте", как рядом стоящий с диабетиком, очень представляю те круги ада, которые она сейчас проходит(((

    Вишенка для вас, дочь после многих метаний подружилась с Перформой. Учтите, доказать, что глюк показывает не верно, будет мало реально. Пройденный этап. Они все врут, главное понять куда и на столько.
    ну глюк покупает же Вишенка, а не пациент, как я понимаю.
    И пациента проще переубедить, показывая воочию цифры на глюке, чем говорить на словах "ай-ай-ай"
    Ну такое... каждому свое

  8. #3648
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 312

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну глюк покупает же Вишенка, а не пациент, как я понимаю.
    И пациента проще переубедить, показывая воочию цифры на глюке, чем говорить на словах "ай-ай-ай"
    Ну такое... каждому свое
    Согласна с вами.Уже отвечали на этот вопрос,но тут же хороший глюк и стоит и полоски к нему и т.д.Даже принимая препараты и только слегка ограничив углеводы,ничего не решить.А осложнения начинаются увы внезапно.И их врчд ли получится остановить.Не видно и не ощутимо.Меня вообще не сушило и никаких не было симптомов,а потом ап и полинейропатия.Ногам кирдык.Тут автору не тчнучку тянуть ,а мерять беспрерывно после всякой еды нужно ,чтобы понять,что и к чему.Но по деньгам первое время будет на полоски уходить много

  9. #3649

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    енд сказал: главное - не сахар натощак, а сахар через полтора часа после еды.

  10. #3650
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Всем спасибо за участие и понимание. Особенно про "круги ада". Диабетчик ко всему еще давно и инвалид ЧАЭС. Так что страх перед осложнениями притупился, терпимые различные боли мучают постоянно, но он бодрится, как может. А тут последнюю радость мужика смачно выпить и вкусно закусить ОТБИРАЮТ! Послал всех и всё к ... матери. Да, эгоист. Моя жизнь - я ее хозяин. От..битесь. Абзац.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  11. #3651
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Еще вопрос про подсластители.
    В АТБ Стевия 111грн, но там в основном эритритол, стевии мало в составе.
    Ложка сахара = ложке этой смеси.
    Брать?
    Буду приучать потихоньку, деликатно. Есть риск отказа от приготовленного.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  12. #3652
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 312

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Всем спасибо за участие и понимание. Особенно про "круги ада". Диабетчик ко всему еще давно и инвалид ЧАЭС. Так что страх перед осложнениями притупился, терпимые различные боли мучают постоянно, но он бодрится, как может. А тут последнюю радость мужика смачно выпить и вкусно закусить ОТБИРАЮТ! Послал всех и всё к ... матери. Да, эгоист. Моя жизнь - я ее хозяин. От..битесь. Абзац.
    Тогда зачем все эти вопросы.Вы ничего не решите таким образом .Подсовывать и вуалировать бессмысленно.Только добровольно и договорившись.Все стевии и иже с ними ,пустая трата денег.Имхо.Я просто не ем ничего с сахаром,от слова соовсем Тем более ничего с подсластителями.

  13. #3653
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Вопросы потому, что форум - это общение. Мне не понятно, я сомневаюсь, спрашиваю. Спасибо что делитесь опытом, подсказываете. А как быть, все равно каждый для себя решает сам.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  14. #3654

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Вопросы потому, что форум - это общение. Мне не понятно, я сомневаюсь, спрашиваю. Спасибо что делитесь опытом, подсказываете. А как быть, все равно каждый для себя решает сам.
    Здорово. Это ж Ваш родной человек? Вы готовы взять на себя уход за лежачим слепым безногим, которого еще и колоть нужно?

  15. #3655
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Да. Это жизнь. Уже полтора года свекровь парализована. Муж по 8 часов ежедневно с ней в ее квартите, ночью она тоже не сама. Муж меняет памперсы, кормит, перевязки, массаж. Я периодически приезжаю обмываю, делаю маникюр, стригу, стираю, постоянно готовлю перетертую пищу - глотать и жевать ей трудно.
    Почему я об этом?
    Свекровь почти не обращалась к врачам. В больнице не лежала ни разу, ни разу дома не приходилось ей помогать, все сама. ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК. Заменила мне мать.
    И вот ишемический инсульт.
    А я? 21.05.2017. Прекрасным весенним вечером на очередной фитнес пробежке цепляюсь кроссовкой за камень и падаю на бок. Перелом шейки бедра. Операция. Эндопротез. Самое большое счастье теперь - ХОЖУ!!!!!. Люблю грибы собирать Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  222222222.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  108,8 КБ
ID:	2257910 Знаете как меня моя семья и друзья поддержали, депрессии не было совсем, только желание встать на ноги. Кстати протез лет через 5-10 прийдется менять. Половину суммы уже собрала.
    Почему я об этом?
    Мы не знаем что с нами будет завтра.
    Поэтому я не спрашиваю: Почему ты так себя ведешь?
    Все может изменится в одну секунду.
    Я спрашиваю: Чем тебе помочь?
    Насчет родственника. Он смог бросить курить. Совсем. Курил более 20 лет. Думаю, ему нужно время. Да, времени у него как раз нет. Но наша психика не тумблер. Резко переключить не каждый имеет силу воли.
    Востаннє редагував _Вишенка: 07.03.2020 о 15:23
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  16. #3656
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Вишенка, очень вас понимаю. Это жизнь.
    Моя самая близкая, любимая подруга - родной человек по духу и жизни - болела диабетом почти 30 лет. Все мы ее подклевывали - береги себя, не ешь, не пей)),отдыхай, что за фигню ты творишь, какой торт с вином? ну и тп. Пугали пугалками и страшили страшилками короче.

    А ушла она от нас за полгода от.... рака. Не без помощи нашей системы здравозахоронения конечно, но тем не менее не от "диабета" - не от ХПН, не слепая, в здравом уме и на обеих своих чудесных ногах(.

    Но помочь очень надо. И хочется. Но как?А может вам самой стоить купить этот самый глюкометр и измерять ему сахар несколько раз в день? Может готовить самой? Может просить?

    И еще. Я не разбираюсь в этой теме и спросить мне уже не у кого(, но кажется второй тип тоже "садят" на инсулин. И говорят, что на инсулине жить проще, чем на этих таблетках. Подкалывают себе дозы в зависимости от того, что едят, и все.И пьют водочку даже).
    Но я не могу утверждать, думаю тут в теме подскажут лучше.

    Апд. А вы не пробовали на спец.форумах регистрироваться? Ну там, где компашки людей, живущих с диабетом, тусят, общаются, советов просят и советы дают?Обо всем- обо всем.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #3657

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    диабет первого типа- это совсем другое заболевание. вот совсем.
    диабет второго тем и страшен, что плюют на себя и близких. вот поэтому и ноги

  18. #3658

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Вишенка, я поняла ВАШ посыл: у ВАС это семейное- не заниматься профилактикой болезней.
    Если бы ВЫ знали, что возможен остеопороз, и занялись профилактикой, не было бы операции.
    и не нужно спрашивать: чем могу помочь, а молча делать.
    Извините, сами спрашивали

  19. #3659
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    диабет первого типа- это совсем другое заболевание. вот совсем.
    диабет второго тем и страшен, что плюют на себя и близких. вот поэтому и ноги
    Да знаю я, знаю....(. Другое.
    Но ! у первого тоже ноги бывают же.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #3660
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Еще вопрос про подсластители.
    В АТБ Стевия 111грн, но там в основном эритритол, стевии мало в составе.
    Ложка сахара = ложке этой смеси.
    Брать?
    Буду приучать потихоньку, деликатно. Есть риск отказа от приготовленного.
    АТБ не пробовала, заказываю с ай-херба, но в вашем случае это, думаю, не сильно актуально. Попробуйте вот такой в Эко-магазине взять
    https://zdraviya.com.ua/p986390239-e...vii-suhoj.html

    этот выгоднее будет, там на кончике ножа будет заменять чайную ложку сахара. Но это если вы сами готовите для него, сам он не будет микро-дозы чёрпать, мне кажется...хотя дело привычки
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 07.03.2020 о 22:41

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

Сторінка 183 з 202 ПершаПерша ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті