Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 169 з 202 ПершаПерша ... 69119159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4036, показано з 3 361 по 3 380.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #3361

    Типово

    Цитата Допис від timelimit Переглянути допис
    Перевод от гугла, на всякий случай, вдруг кто не понимает по немецки...))

    "Я диабетик и лечусь инсулином. В случае дискомфорта, ненормального поведения или потери сознания дайте мне несколько кусочков сахара, сладости, хлеб или очень сладкий напиток. Если я не могу проглотить или не приходишь ко мне очень быстро, ты должен немедленно ввести мне глюкагон. Для этого сообщите об этом моей семье или врачу или немедленно доставьте меня в больницу."

    Всем здоровья.
    Глюкагон-это подразумевается глюкоза? Как вообще правильно действовать,если допустим человек потерял сознание. Как правильно и сколько нужно ввести глюкозы,я так понимаю внутревено ?

  2. #3362
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від Мароия Тимкина Переглянути допис
    Глюкагон-это подразумевается глюкоза? Как вообще правильно действовать,если допустим человек потерял сознание. Как правильно и сколько нужно ввести глюкозы,я так понимаю внутревено ?
    Нет, глюкагон - это гормон, антидот инсулина. Глюкагон заставляет печень очень быстро выбрасывать глюкозу в клетки. Вводится подкожно или внутримышечно.

    апд. внутревенно глюкозу только врач может, то есть вызвать скорую, и предупредить, что тяжелая гипогликемия. Это если уже кома наступила.
    а до приезда втирать мед в язык, десна, аккуратно подпаивать колой - главное восстановить сознание.
    Востаннє редагував Анюша: 04.02.2019 о 13:13

  3. #3363

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від Мароия Тимкина Переглянути допис
    ...Как вообще правильно действовать,если допустим человек потерял сознание...
    Главное понять что именно с человеком.
    Я знал одного мужика, с ним была такая история.
    Он с собой носил инсулин.
    Когда ему стало плохо (гипанул) добрая прохожая, найдя в его кармане инсулин и трезво рассудив, вколола ему дозу инсулина...
    В результате в его крови постоянно циркулировал инсулин (как так получается я не знаю) и он гиповал каждые пол часа, хоть и ел все подряд.
    Однажды он ушел из палаты, оставив свои вещи и больше я его не видел...
    Вот такая история.
    Поэтому надо чтобы окружающие понимали что с Вами происходит и не делали ничего лишнего.
    А лучше не гиповать и вовремя себя приводить в порядок...

    Всем здоровья.

  4. #3364
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від timelimit Переглянути допис
    Главное понять что именно с человеком.
    Я знал одного мужика, с ним была такая история.
    Он с собой носил инсулин.
    Когда ему стало плохо (гипанул) добрая прохожая, найдя в его кармане инсулин и трезво рассудив, вколола ему дозу инсулина...
    В результате в его крови постоянно циркулировал инсулин (как так получается я не знаю) и он гиповал каждые пол часа, хоть и ел все подряд.
    Однажды он ушел из палаты, оставив свои вещи и больше я его не видел...
    Вот такая история.
    Поэтому надо чтобы окружающие понимали что с Вами происходит и не делали ничего лишнего.
    А лучше не гиповать и вовремя себя приводить в порядок...

    Всем здоровья.
    капец...представляю, сколько она могла ему вколоть...на фоне уже имеющейся гипы он и кони двинуть мог.

    Вообще, запомнить, что если у человека инсулин с собой - то, как очень вряд ли, что он теряет сознание от ГИПЕР. Гипер развивается не так стремительно, как гипо, от нормы (5 ммоль) до гипо (3-2-1... ммоль) - совсем не много, а вот до ГИПЕР (15-20-30-40 ммоль) - дольше. Человек чувствует жажду и т.д. И если у него есть инсулин (то есть это не первичная манифестация, это не отсутствие лекарства) - то довести себя до комы за пару часов невозможно.

    А вот гипо...развивается внезапно практически, даже если чувствуешь признаки, то до помутнения сознания может пройти буквально 5-10-15 минут! Поэтому есть правило - 15 гр сахара (3 ч.л. или 6 кубиков, но кубики жевать нужно, в рот не запихивать, лучше растворять тогда) каждые 10-15 минут, перемерять сахар - если не растёт - повторяем. Я бы первую порцию точно в 2 раза б увеличивала, если уже сильно трусит, а не первые признаки или если укол ультры был менее 1,5 часов назад и в достаточно большой дозе (больше 5 или 10 единиц, смотря сколько вы колете обычно, в общем, если это подколка на обед была, а не на перекус)


    Я этим летом дважды сильную гипу отхватывала, раньше такого не было. Первый раз уже колотила сладкий чай, но выронила чашку, успела съесть несколько ложек сахара уже без чая и стала мыть детский горшок, вот тут и "провалилась"... уже не могла ни сказать, руки трусились, меня всю колбасило. Ещё пару ложек всунули в рот родственники, вызвали скорую, но минут через 5 я уже говорила, что всё ок, и отменили скорую. Просчиталась подряд с несколькими блюдами, в т.ч. тортом. И при этом избыток фонового был. Ну и грудью ж кормлю.
    Через несколько дней повторилось, уже без провалов, но заесть я не могла в течение 1,5 часов! При гипе, кстати, меня начинает мутить слегка, это уже как признак использую. А тут тошнило конкретно, еле пила сладкую воду, каждый раз думала - хоть бы не вырвать это, иначе придётся звонить в скорую, глюкогена у меня нет, он дороговат. Перестала только когда очередной замер показывал 7, до этого на фоне заедания стабильно был 3,7-4, выше не рос. Гипо чувствую где-то ниже 3,2-3
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 04.02.2019 о 20:31

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  5. #3365

    Типово

    Цитата Допис від timelimit Переглянути допис
    Главное понять что именно с человеком.
    Я знал одного мужика, с ним была такая история.
    Он с собой носил инсулин.
    Когда ему стало плохо (гипанул) добрая прохожая, найдя в его кармане инсулин и трезво рассудив, вколола ему дозу инсулина...
    В результате в его крови постоянно циркулировал инсулин (как так получается я не знаю) и он гиповал каждые пол часа, хоть и ел все подряд.
    Однажды он ушел из палаты, оставив свои вещи и больше я его не видел...
    Вот такая история.
    Поэтому надо чтобы окружающие понимали что с Вами происходит и не делали ничего лишнего.
    А лучше не гиповать и вовремя себя приводить в порядок...

    Всем здоровья.
    Ужас ...

  6. #3366

    Реєстрація
    02 лютий 2019
    Дописів
    9

    Типово

    [QUOTE=boroda1960;36779431]
    Цитата Допис від Sunriseee Переглянути допис
    почитайте побочные действие вашего лекарства. метморфин вообще то коварная вещь. и контролируйте сердце я из за метморфина испортил отношения со своим врачом. А то шо слабит радуйтесь. Гораздо хуже если запор вот это настоящая проблема. Еще совет читайте эту тему с самого начала. Еще на одесском форуме можно многое почерпнуть. Ну и этот сайт для диабетиков забыл как он называется. В теме найдете.[/QUOTE

    коварная вещь метформин,ет если будете водочку кушать и им закусывыть,а так при переедании банальное растройство желудка,да и желательно не кушать его украинского производства,возможно у чела банальная алергия на что то,ну цитрусовые например,пусть диозолин попробует употребить
    никогда не давайте глупых советов. ибо если человеку от этого станет плохо то и на вас ложится грех. когда в 14 году мы отказались от инсулина врач прописала глюкофаж и амарил. Я сразу начал искать инфу и у меня волосы стали дыбом. В России шла Борьба за запрещение метформина.оказывается когда французы в 90х годах начали вводить его в практику лечения диабета у них увеличилась смертность диабетиков от сердечных патологии пошли судебные иски. Шум был огромный. Насколько помню в США метформин тоже был запрещен. Я высказал опасения врачу мне ответили что это чушь что мет наоборот оказывает на ссс благотворное влияние. Жена пропила глюкофаж месяц и у нее на плече появилось красное пятно похожее на лишай. Я прочитал побочку и понял что это. Терапевт диагностировал лишай. Но прочитав инструкцию согласился со мной.

  7. #3367

    Реєстрація
    02 лютий 2019
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    капец...представляю, сколько она могла ему вколоть...на фоне уже имеющейся гипы он и кони двинуть мог.

    Вообще, запомнить, что если у человека инсулин с собой - то, как очень вряд ли, что он теряет сознание от ГИПЕР. Гипер развивается не так стремительно, как гипо, от нормы (5 ммоль) до гипо (3-2-1... ммоль) - совсем не много, а вот до ГИПЕР (15-20-30-40 ммоль) - дольше. Человек чувствует жажду и т.д. И если у него есть инсулин (то есть это не первичная манифестация, это не отсутствие лекарства) - то довести себя до комы за пару часов невозможно.

    А вот гипо...развивается внезапно практически, даже если чувствуешь признаки, то до помутнения сознания может пройти буквально 5-10-15 минут! Поэтому есть правило - 15 гр сахара (3 ч.л. или 6 кубиков, но кубики жевать нужно, в рот не запихивать, лучше растворять тогда) каждые 10-15 минут, перемерять сахар - если не растёт - повторяем. Я бы первую порцию точно в 2 раза б увеличивала, если уже сильно трусит, а не первые признаки или если укол ультры был менее 1,5 часов назад и в достаточно большой дозе (больше 5 или 10 единиц, смотря сколько вы колете обычно, в общем, если это подколка на обед была, а не на перекус)


    Я этим летом дважды сильную гипу отхватывала, раньше такого не было. Первый раз уже колотила сладкий чай, но выронила чашку, успела съесть несколько ложек сахара уже без чая и стала мыть детский горшок, вот тут и "провалилась"... уже не могла ни сказать, руки трусились, меня всю колбасило. Ещё пару ложек всунули в рот родственники, вызвали скорую, но минут через 5 я уже говорила, что всё ок, и отменили скорую. Просчиталась подряд с несколькими блюдами, в т.ч. тортом. И при этом избыток фонового был. Ну и грудью ж кормлю.
    Через несколько дней повторилось, уже без провалов, но заесть я не могла в течение 1,5 часов! При гипе, кстати, меня начинает мутить слегка, это уже как признак использую. А тут тошнило конкретно, еле пила сладкую воду, каждый раз думала - хоть бы не вырвать это, иначе придётся звонить в скорую, глюкогена у меня нет, он дороговат. Перестала только когда очередной замер показывал 7, до этого на фоне заедания стабильно был 3,7-4, выше не рос. Гипо чувствую где-то ниже 3,2-3
    вот этому я поверю. но когда мне здесь втирали шо при 1,6 они не ощущают гипу в такое не верится. Где то мне говорили что первая помощь при гипе ложка меда.глюкоза при этом мгновенно попадает в кровь. Сахар и конфеты очень медленно действуют. Но в последнее время я слышу что мед безвреден для диабетиков.как то вызывает это удивление.

  8. #3368

    Реєстрація
    02 лютий 2019
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    Нет, глюкагон - это гормон, антидот инсулина. Глюкагон заставляет печень очень быстро выбрасывать глюкозу в клетки. Вводится подкожно или внутримышечно.

    апд. внутревенно глюкозу только врач может, то есть вызвать скорую, и предупредить, что тяжелая гипогликемия. Это если уже кома наступила.
    а до приезда втирать мед в язык, десна, аккуратно подпаивать колой - главное восстановить сознание.
    вот всегда приятно читать такие посты. И к человеку появляется уважение.

  9. #3369
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від Sunriseee Переглянути допис
    вот этому я поверю. но когда мне здесь втирали шо при 1,6 они не ощущают гипу в такое не верится. Где то мне говорили что первая помощь при гипе ложка меда.глюкоза при этом мгновенно попадает в кровь. Сахар и конфеты очень медленно действуют. Но в последнее время я слышу что мед безвреден для диабетиков.как то вызывает это удивление.
    Иногда и не чувствуется, правда. Но это относится скорее к детям, чем к взрослым.
    У меня ребенок с диабетом. Так вот, бывает скачет, аки конь, меряю - 1,7 Говорит не чувствует ничего, все хорошо у него Я этого боюсь ужасно, гипа - это мой самый огромный страх.
    А вот недавно поймали 2,7, совершенно случайно. Уложила спать, через 5-10 минут приходит и плачет - говорит, комната крутится испугался жутко. Говорит, ранее такого не было.
    Вот и пойми

  10. #3370
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Sunriseee Переглянути допис
    вот этому я поверю. но когда мне здесь втирали шо при 1,6 они не ощущают гипу в такое не верится. Где то мне говорили что первая помощь при гипе ложка меда.глюкоза при этом мгновенно попадает в кровь. Сахар и конфеты очень медленно действуют. Но в последнее время я слышу что мед безвреден для диабетиков.как то вызывает это удивление.
    конфеты - да, потому что содержат жиры, они замедляют усвоение. Сахар быстрее конфет. Есть витамин С (в АТБ продают, с апельсином и клубникой, и в аптеках), их ношу по карманам, удобнее сахара, так вот там - глюкоза, они будут быстрее сахара.
    Мёд не люблю, не настолько быстро он попадает в кровь, от сахара не особо отличимо + по составу он 50/50 глюкоза+фруктоза, а фруктоза - тоже замедленно усваивается, сразу эффект не почувствуете, т.к. глюкозы всего 50%, а потом начнёт расти неконтролируемо за счёт уже фруктозы. И на ложку мёда может нацепиться разное количество мёда, в состоянии при гипе, когда не совсем в себе - можно "нахвататься" и полбанки, а потом "качели" несколько дней регулировать. Сахар как-то чётче....3-6 ложек - это легче отмерить.

    Вообще, быстрее всего финики усваиваются, можно сделать финиковый мёд (в сети есть рецепты, по факту - ничего сложного - замочить на ночь и перемолоть блендером) - и кушается легче мёда, и гликемический индекс фиников 140, сахара 100, а мёда 70. Считайте это скоростью подъёма сахара.

    а не ощущать гипы - запросто. При нейропатии, к примеру.
    Или просто длительные скрытые гипо (ночью), о которых не знаешь. Печень истощает свои запасы гликогена на покрытие тех гип. И в итоге симптомы смазаннее. Эти свои две глубоких гипы (симптомы чувствовала при замере 2,3 ммоль) привязываю и к этому, т.к. передоз фонового был некоторое время, и ГГ меньше обычного.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  11. #3371
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Вот и мне пришлось заглянуть в тему(
    Поделитесь, пожалуйста, какими-то рецептами блюд, которые можно есть. А то пока то, что готовлю, такое все невкусное.
    И еще - как объяснить человеку, что с этим теперь жить всю жизнь? Он то думает, что пропьет курс, посидит на диете и все наладится...
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  12. #3372

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Вот и мне пришлось заглянуть в тему(
    Поделитесь, пожалуйста, какими-то рецептами блюд, которые можно есть. А то пока то, что готовлю, такое все невкусное.
    И еще - как объяснить человеку, что с этим теперь жить всю жизнь? Он то думает, что пропьет курс, посидит на диете и все наладится...
    Есть можно все, кроме химии, т.е. продукты натурального происхождения.
    Рецептов полно в интернете, пробуйте для вкуса добавлять приправы, опять же на Ваш вкус.
    Напишите что Вы готовите, тогда может кто посоветует как сделать их вкуснее...))
    Как мне кажется, объяснить человеку можно например так, сопоставив правильное питание и последствия
    неправильного питания (особенно эффективно показать плакаты, висящие в 9-ке)).
    И ждать когда человек поймет что ему важнее, здоровье, но правильное питание, или вкусно наесться и страдать от болячек...
    Лично мое мнение конечно...

    Всем здоровья.

  13. #3373
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від timelimit Переглянути допис
    Есть можно все, кроме химии, т.е. продукты натурального происхождения.
    Рецептов полно в интернете, пробуйте для вкуса добавлять приправы, опять же на Ваш вкус.
    Напишите что Вы готовите, тогда может кто посоветует как сделать их вкуснее...))
    Как мне кажется, объяснить человеку можно например так, сопоставив правильное питание и последствия
    неправильного питания (особенно эффективно показать плакаты, висящие в 9-ке)).
    И ждать когда человек поймет что ему важнее, здоровье, но правильное питание, или вкусно наесться и страдать от болячек...
    Лично мое мнение конечно...

    Всем здоровья.
    Спасибо что откликнулись.
    Человек специфический , боюсь, что долго не выдержит и плюнет на все эти диеты(
    Что готовили...ну я начинаю, я вообще кулинар сильно так себе. Ну вот борщ на нежирной курятине, взяла соус краснодарский, почитала, что сахара нет в нем, пишут стевия (врут-нет, хз), делала тефтели на пару вместо риса немного булгура, опять же в нете почитала, что можно. Рыбу запекали. Тушила филе куриное с овощами замороженными - гадость та еще(
    Без химии - как это вообще реализовать? Это же значит, что из магазина вообще ничего нельзя. Кстати, посоветуйте, чем колбасу заменить? Я сперва думала буженину запечь, но это ж свинина...
    Приведите просто пример своего рациона за день.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  14. #3374
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Спасибо что откликнулись.
    Человек специфический , боюсь, что долго не выдержит и плюнет на все эти диеты(
    Что готовили...ну я начинаю, я вообще кулинар сильно так себе. Ну вот борщ на нежирной курятине, взяла соус краснодарский, почитала, что сахара нет в нем, пишут стевия (врут-нет, хз), делала тефтели на пару вместо риса немного булгура, опять же в нете почитала, что можно. Рыбу запекали. Тушила филе куриное с овощами замороженными - гадость та еще(
    Без химии - как это вообще реализовать? Это же значит, что из магазина вообще ничего нельзя. Кстати, посоветуйте, чем колбасу заменить? Я сперва думала буженину запечь, но это ж свинина...
    Приведите просто пример своего рациона за день.
    индюшатина не хуже свинины.
    куриное филе с овощами - отлично получается, если добавить специй и ложечку томата
    зачем брать соус краснодарский? почему не взять томат-пасту? (я не диабетик, но тему эту читаю уже не один год для общей осведомленности, потому может чего не знаю)
    Тефтели сделайте не на пару, а в духовке с подливкой.
    в запеченную рыбу добавьте дольку лимона и зелень или специи.

  15. #3375
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    индюшатина не хуже свинины.
    куриное филе с овощами - отлично получается, если добавить специй и ложечку томата
    зачем брать соус краснодарский? почему не взять томат-пасту? (я не диабетик, но тему эту читаю уже не один год для общей осведомленности, потому может чего не знаю)
    Тефтели сделайте не на пару, а в духовке с подливкой.
    в запеченную рыбу добавьте дольку лимона и зелень или специи.
    Ну я всю жизнь в томат пасту для борща сахар добавляла, а его ж нельзя. Вот, почитала про соус - вроде подходит.
    Тефтели - с чем их правильно делать, если хлеб или рис нельзя?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  16. #3376

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Спасибо что откликнулись.
    Человек специфический , боюсь, что долго не выдержит и плюнет на все эти диеты(
    Что готовили...ну я начинаю, я вообще кулинар сильно так себе. Ну вот борщ на нежирной курятине, взяла соус краснодарский, почитала, что сахара нет в нем, пишут стевия (врут-нет, хз), делала тефтели на пару вместо риса немного булгура, опять же в нете почитала, что можно. Рыбу запекали. Тушила филе куриное с овощами замороженными - гадость та еще(
    Без химии - как это вообще реализовать? Это же значит, что из магазина вообще ничего нельзя. Кстати, посоветуйте, чем колбасу заменить? Я сперва думала буженину запечь, но это ж свинина...
    Приведите просто пример своего рациона за день.
    Завтра подробнее отвечу Вам, сейчас нет возможности много писать...))

  17. #3377
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від timelimit Переглянути допис
    Завтра подробнее отвечу Вам, сейчас нет возможности много писать...))
    ОК, большое спасибо!
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  18. #3378
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Ну я всю жизнь в томат пасту для борща сахар добавляла, а его ж нельзя. Вот, почитала про соус - вроде подходит.
    Тефтели - с чем их правильно делать, если хлеб или рис нельзя?
    подозреваю, что было бы неплохо написать сюда немного о заболевшем человеке - возраст, уровень сахара, примерный образ жизни.
    и в каком это соусе стевия вместо сахара? Там по госту сахар. Ну и фруктоза там тоже, ага (яблочное пюре)

    Тефтели - да перекрутите вместе с фаршем лук и даже ту же капусту на мясорубке, и добавьте жменьку булгура. Сформируйте тефтельки в форму для запекания уложите, а чаше блендера взбейте тот же краснодарский соус, чуть сметаны, воду, можно туда же сладкого перца из морозилки для пахучести, ну и специй - залейте и в духовку. Остывает пусть тоже в духовке (напитают в себя соуса, вкуснее будут). Этим же соусом потом и гарнир поливать.

    читаю на сайте Чумак состав соуса: вода, томатная паста, сахар, крахмал кукурузный, яблочное пюре, соль, уксусная кислота, специи (чеснок, перец душистый, перец черный, мускатный орех), натуральный экстракт сладкой травы стевии Greenleaf, натуральный ароматизатор McCormic.
    Сахара

    12,7 г

    Добавленные сахара

    9,1 г

    вы уверены, что ваша щепотка сахара в томат.пасту хуже, чем вот это вот всё?

  19. #3379
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    подозреваю, что было бы неплохо написать сюда немного о заболевшем человеке - возраст, уровень сахара, примерный образ жизни.
    ага)
    какой тип? 1? 2?

  20. #3380
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    ага)
    какой тип? 1? 2?
    51 год, лишний вес, малоподвижный образ жизни + проблемы с печенью и желчным. Насдавали еще анализы по гастроэнтерологу, результаты ждем.
    Тип - тот, что не на инсулине. Сахар был 7,8, начал пить лекарства с воскресенья (из того что помню метформин, глюкофаж или как-то так, ливолин ) + диета, сегодня утром померял уже купленым глюкометром (1-й это это было в Синево) - 6,0.
    Врач сказала каждый день мерять не надо - раз в 10 дней натощак и через 2 часа после еды, потом придете.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

Сторінка 169 з 202 ПершаПерша ... 69119159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті