Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1366 з 1368 ПершаПерша ... 366866126613161356135713581359136013611362136313641365136613671368 ОстанняОстання
Всього знайдено 27360, показано з 27 301 по 27 320.

Тема: Хваленое АТБ

  1. #27301
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    СофиЕлена, спасибо!
    Цитата Допис від bia Переглянути допис
    Софи, а не хлопок можно в него?
    я если попробую - расскажу. У меня мноооого пятен, которые либо вывести, либо уже просто выбросить)).

    Ну не у меня, конечно. Вы поняли).

    Что-то невыводимое (типа затёртой самостоятельно мерзкими ручонками черники ) я недавно вывела кипятком и содой. Но это гемороище было
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #27302
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 929

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    [

    Что-то невыводимое (типа затёротой самостоятельно мерзкими ручонками черники ) я недавно вывела кипятком и содой. Но это гемороище было
    я сок граната с белой футболки как не странно вывела - лимонной кислотой - сутки футболка в растворе лежала ( никакие амвеи и прочее ей до этого не помогли)

  3. #27303
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    я сок граната с белой футболки как не странно вывела - лимонной кислотой - сутки футболка в растворе лежала ( никакие амвеи и прочее ей до этого не помогли)
    тооооочно. У нас тоже был сок граната ). Только его потерли мочалкой и, не добившись результата, тупо положили в корзину с грязным бельём. Я уже через время обнаружила сей перфоманс. Уже не алого, а черно-серо-синего цвета.

    Сода помогла, но с усилиями.Про кислоту не подумала, спасибо).

    Свежие пятна от многих красных фруктов просто кипятком вывожу. Пятно на глазах пропадает. С гранатом, даже свежим, этот номер тоже не проходит.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  4. #27304
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    тооооочно. У нас тоже был сок граната ). Только его потерли мочалкой и, не добившись результата, тупо положили в корзину с грязным бельём. Я уже через время обнаружила сей перфоманс. Уже не алого, а черно-серо-синего цвета.

    Сода помогла, но с усилиями.Про кислоту не подумала, спасибо).

    Свежие пятна от многих красных фруктов просто кипятком вывожу. Пятно на глазах пропадает. С гранатом, даже свежим, этот номер тоже не проходит.
    перкарбонат с гранатом должен справиться. МОжет не за 1 раз, а раза за три. Но ввыведет точно. Он предназначен для выведения пятен ОРГАНИЧЕСКОГО происхождения.
    Перкарбонат - это вот это кислородный который. Я беру тоже в авроре, но другой марки- Мс.Хелен, немецкий.
    Перкарбонат работает начиная от температуры 50*. Чем горячее, тем лучше работает. Если у меня куча стирки, которую можно стирать на 50-60 и выше градусах, то просто добавляю 1-2 ст.л к гелю для стирки в машинку и запускаю. Если часть вещей с пятнами, а часть для стирки из такой ткани, что нельзя при температуре такой. Тогда то, что надо отстирать - замачиваю в тазике на несколько часов с максимально горячей водой и перкарбонатом (а лучше на ночь), потом содержимое тазика вместе с раствором вываливаю в машинку, докидываю туда остальные вещи, и стираю с обычным гелем для стирки на 30-40*.

  5. #27305
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Да, спасибо, перкарбонат, точно.
    Он лучше соды, хотя брат её.

    Забыла о нём, надо прикупить).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #27306
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    У меня их гораздо больше, а вот кассы, кроме низа Поля больше нигде не встречаю...
    напротив апполо были
    как сейчас - не в курсе, я там после прилетов ни разу еще не был

  7. #27307
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    напротив апполо были
    как сейчас - не в курсе, я там после прилетов ни разу еще не был
    Все там есть. И это единственный из возможно посещаемых мной, где вообще они есть. Ни в речпорту, ни на углу Артема/Чкалова, ни на "Березке", ни напротив "Березки", ни на проходе с ГС на Поля, ни напротив троллейбусного депо,ни на Энергетической, ни в районе Терры на 12 квартале, ни на повороте наТополь с ГС, ни возле Дафи, ни на Школьной, ни на Вакуленчука - нет. При том что в этом списке и "черные", и в отдельностоящих зданиях, и построенных для АТБ.

  8. #27308
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    эко, Александр, вас жизнь помотала

  9. #27309
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 929

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Да, спасибо, перкарбонат, точно.
    Он лучше соды, хотя брат её.

    Забыла о нём, надо прикупить).
    он не справится с соком свежего граната, лучше всего лимонка .

  10. #27310
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 374

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    такого я вообще нигде не видела
    У нас на висілках/на окраине города есть такое чудо. Мегаудобно! Не надо ждать пока бабы в кошельках будут искать купюру на кассе, потом прятать сдачу, потом возмущаться что им не то пробили и держать очередь )))

    Пользуемся постоянно.




    ЗЫ: и в Ашане тоже есть. Молодцы магазины что такое удобство для клиентов делают
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  11. #27311
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    эко, Александр, вас жизнь помотала
    Ничего сверхъестественного.
    Речпорт- по дороге на работу/с работы (пересадка трамваев)
    В районе "Березки" - или после работы или когда надо заскочить в малый "Варус".
    Артема/Чкалова - ближайший к дому.
    Возле Дафи, когда был в Ашане
    Поворот на Тополь - дорога с дачи.
    Ну и так далее

  12. #27312
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    А бухло вони теж пробивають? В Польщі такі автомати в кожному крупному магазині будь якої мережі (окрім пресловутої жабки. То контора відірвана від їх законів. Єдина з магазинів, яка працює в неділю ), а от бухло онлі через касу
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  13. #27313
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 707

    Типово

    У меня забрали бутылки с бухлом на кассе самообслуживания чтоб пробить на свойей касе в Ашане, и в рожу посмотрели, уточнив есть ли мне 18 )))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  14. #27314
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    У меня забрали бутылки с бухлом на кассе самообслуживания чтоб пробить на свойей касе в Ашане, и в рожу посмотрели, уточнив есть ли мне 18 )))
    нормально пробивают на кассе самообслуживания, только нужно чтоб кассир нажала "знакомый клиент" и перед оплатой провела свой картой
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  15. #27315
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 707

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    нормально пробивают на кассе самообслуживания
    Возможно. Но у меня бутылки забрали. Но мне это нормально Тоже. Совершенно)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  16. #27316
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    нормально пробивают на кассе самообслуживания, только нужно чтоб кассир нажала "знакомый клиент" и перед оплатой провела свой картой
    Ну то є так. Тільки касиру при цьому все одно треба завершити операцію з покупцем на касі і потім встати піти поклацати і вся черга вкриє тебе в думках матюками
    З бухлом йду через касу. Якось це 'покращення' мене більше напрягає ніж навпаки)))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  17. #27317
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Ну то є так. Тільки касиру при цьому все одно треба завершити операцію з покупцем на касі і потім встати піти поклацати і вся черга вкриє тебе в думках матюками
    З бухлом йду через касу. Якось це 'покращення' мене більше напрягає ніж навпаки)))
    На кассах самообслуживания есть отдельный оператор который и помогает при оплате за товар с ограничениями по реализации (типа алкоголя) или просто оказывает помощь тем, кто не может сам разобраться. Организовано по разному. Где-то оператор должен подойти к "кассе" и разблокировать идентифицировав себя или магнитным ключем, или штрих-кодом на бейджике, где-то - просто разблокировав через свой компьютер, причем на любом этапе. Т.е. у покупателя не будет даже секундной заминки при оплате за товар.

  18. #27318
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Ну то є так. Тільки касиру при цьому все одно треба завершити операцію з покупцем на касі і потім встати піти поклацати і вся черга вкриє тебе в думках матюками
    З бухлом йду через касу. Якось це 'покращення' мене більше напрягає ніж навпаки)))
    На кассах самообслуживания нет очередей
    Он подходит к тебе и на той кассе, которой стоишь клацает
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  19. #27319
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    На кассах самообслуживания нет очередей
    Он подходит к тебе и на той кассе, которой стоишь клацает
    дуже спірно )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  20. #27320
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    дуже спірно )))
    в Ашане нет, в тоже время на обычных кассах человек по 10-15 стоят
    в АТБ точно так же
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

Сторінка 1366 з 1368 ПершаПерша ... 366866126613161356135713581359136013611362136313641365136613671368 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті