Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання
Всього знайдено 283, показано з 101 по 120.

Тема: Врач кардиолог

  1. #101
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Сорри, не совсем поняла Вашей иронии, такая тема, что как-то соревноваться в остроумии не хочется
    Меньше волноваться не стала, т.к. этот "другой человек" 76 г.р., что никак не относится к пожилому возрасту.
    Кроме того, я интересовалась мнением врача, т.к. он имеет статистику применения препарата, возможно и у пожилых людей, знает насколько серьезны противопоказания и т.д.
    Никакого остроумия, реальная правда жизни.
    Я кардиолог и назначаю подобные препараты. Бывают и осложнения и аллергические реакции. Это не значит, что то же будет и с Вашим отцом. Отзывы в данной ситуации абсолютно бесполезны. Либо Вы доверяете врачу, либо ищете другого врача.
    Статистику применения препаратов из всех моих знакомых врачей (а их реально сотни) никто не ведет.

  2. #102
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Никакого остроумия, реальная правда жизни.
    Я кардиолог и назначаю подобные препараты. Бывают и осложнения и аллергические реакции. Это не значит, что то же будет и с Вашим отцом. Отзывы в данной ситуации абсолютно бесполезны. Либо Вы доверяете врачу, либо ищете другого врача.
    Статистику применения препаратов из всех моих знакомых врачей (а их реально сотни) никто не ведет.
    Извините, я не знала, что Вы врач. Задавая свой вопрос я хотела улышать что-то вроде: "этот препарат категорически нельзя применять пожилым, в моей практике он себя плохо зарекомендовал" (и тогда бы встал вопрос о поиске другого врача хотя бы для консультации, но уже очной и более предметной) или: "да, этот препарат имеет противопоказания для применения в пожилом возрасте, но есть ситуации, когда его назначение оправданно и есть положительных эффект, кот. наблюдался у моих больных" Вот как-то так... Понимаете, вопрос доверия очень серьезный, ведь для доверия нужны основания, а как мы, неспециалисты, можем оценить врача. Тем более, в такой важной области как кардиология.
    Статистику применения препаратов из всех моих знакомых врачей (а их реально сотни) никто не ведет
    Я возможно неверно выразилась. Я часто вижу, что врачу заносят все данные в комп. - чем лечили, какой результат, накапливаясь, эта информация и есть статистика.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  3. #103
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    "да, этот препарат имеет противопоказания для применения в пожилом возрасте, но есть ситуации, когда его назначение оправданно и есть положительных эффект, кот. наблюдался у моих больных" .
    Примерно как то так.

  4. #104
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Ольга35 , прошу Вашего совета. Наблюдается повышенное диа давление, а также повышенный пульс. Подскажите:
    на что обратить внимание/что проверить, а также где/когда/почём это можно сделать?
    Заранее благодарен за конструктив.
    Друк Вашої моделі на 3D принтері
    Діагностика, ремонт, зварювання літієвих батарей.

  5. #105
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від YurkaDP Переглянути допис
    Ольга35 , прошу Вашего совета. Наблюдается повышенное диа давление, а также повышенный пульс. Подскажите:
    на что обратить внимание/что проверить, а также где/когда/почём это можно сделать?
    Заранее благодарен за конструктив.
    Диастолическое давление часто отражает функцию почек. Тахикардия (повышенный пульс)возникает рефлекторно в ответ на повышение давления.
    Начните с общеклинических анализов мочи и УЗИ почек. Сделать можно практически в любом лечебном заведении. Насчет цен не сориентирую.
    В общем то я чаще специализируюсь на детской кардиологии чем на взрослой, это общие принципы. Куратор этой темки подскажет Вам более квалифицированно.

  6. #106
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Диастолическое давление часто отражает функцию почек. Тахикардия (повышенный пульс)возникает рефлекторно в ответ на повышение давления.
    Начните с общеклинических анализов мочи и УЗИ почек. Сделать можно практически в любом лечебном заведении. Насчет цен не сориентирую.
    В общем то я чаще специализируюсь на детской кардиологии чем на взрослой, это общие принципы. Куратор этой темки подскажет Вам более квалифицированно.
    АМ делается раз в год(последнее месяц-полтора назад)--чисто, УЗИ почек---всё в пределах нормы...
    Друк Вашої моделі на 3D принтері
    Діагностика, ремонт, зварювання літієвих батарей.

  7. #107
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від YurkaDP Переглянути допис
    АМ делается раз в год(последнее месяц-полтора назад)--чисто, УЗИ почек---всё в пределах нормы...
    Тогда ищите подробнее. суточное мониторирование АД, ангиография сосудов почек, моча по Зимницкому.
    Какое у Вас давление и какой рост-вес-возраст?

  8. #108

    Типово

    Доброе утро.
    Извиняюсь за такой глупый вопрос.
    А где у нас можно проверится у кардиолог (и сделать вот такие анализы ЭКГ в покое, ЭКГ под нагрузкой (тредмил-тест))?Сама просто не местная да и проблем с сердцем не было. Надо идти по прописке или в любую больницу?

  9. #109

    Реєстрація
    17 липень 2010
    Дописів
    6

    Типово Посоветуйте кардилога

    Очень нужна консультация хорошего кардиолога. Кто нибудь может посоветовать? Заранее Спасибо

  10. #110

    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від SvetikN7 Переглянути допис
    Очень нужна консультация хорошего кардиолога. Кто нибудь может посоветовать? Заранее Спасибо
    Я очень благодарен Хорсун Алине Трофимовне 0959044794 , очень внимательная , грамотная и ответственная .

  11. #111

    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    260

    Типово

    Ольга35, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. У ребёнка(10 лет) на ЭКГ - феномен WPW, тип В. В интернете: "...это врожденная особенность проводящей системы сердца, наличие дополнительных путей помимо основной проводящей системы." А от врача мы услышали, что причина - нервная система. Нужно обследоваться и лечить её...??? Не хотелось бы навредить. Зараннее спасибо!

  12. #112
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від дождик! Переглянути допис
    Ольга35, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. У ребёнка(10 лет) на ЭКГ - феномен WPW, тип В. В интернете: "...это врожденная особенность проводящей системы сердца, наличие дополнительных путей помимо основной проводящей системы." А от врача мы услышали, что причина - нервная система. Нужно обследоваться и лечить её...??? Не хотелось бы навредить. Зараннее спасибо!
    Давайте перейдем в тему Детский кардиолог. http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=54682&page=15
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  13. #113
    Аватар для Tenorik85
    Реєстрація
    28 липень 2011
    Дописів
    44

    Типово

    подпись
    Помимо того, что я идеален и гениален - самокритика тоже моя сильная сторона.

  14. #114
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Ольга 35 здраствуйте, женщине 50 лет для лечения кистей рук(млеют руки и болят очень) невролог прописал Фламидез, Тизалуд, Никот-я кислота в уколах, Нейрорубин+массаж шейного отдела позвоночника.На 2й день лечения появилась боль в груди и чувство тяжести в груди(ощущение того,что не можешь полность вдохнуть и выдохнуть),на 3й день появилась сухость во рту и сильная краснота на лице(как аллергия).Скажите пож-та от чего это может быть?какой препарат отменить?как поддержать сердце и убрать чувство тяжести в груди?невролог сказала можно интеркардин или валидол Спасибо
    п.с.другой невролог предполагает причину болей в руках-тунельный синдром.что скажете?

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  15. #115
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Ольга 35 здраствуйте, женщине 50 лет для лечения кистей рук(млеют руки и болят очень) невролог прописал Фламидез, Тизалуд, Никот-я кислота в уколах, Нейрорубин+массаж шейного отдела позвоночника.На 2й день лечения появилась боль в груди и чувство тяжести в груди(ощущение того,что не можешь полность вдохнуть и выдохнуть),на 3й день появилась сухость во рту и сильная краснота на лице(как аллергия).Скажите пож-та от чего это может быть?какой препарат отменить?как поддержать сердце и убрать чувство тяжести в груди?невролог сказала можно интеркардин или валидол Спасибо
    п.с.другой невролог предполагает причину болей в руках-тунельный синдром.что скажете?
    Простите, моя специализация - детская кардиология. В вопросах лечения взрослых кардиологических больных я не имею такого большого опыта работы как собственно консультант этой темы. Рекомендую обратиться к Эммету Брауну.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  16. #116
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Простите, моя специализация - детская кардиология. В вопросах лечения взрослых кардиологических больных я не имею такого большого опыта работы как собственно консультант этой темы. Рекомендую обратиться к Эммету Брауну.
    Эммет Браун-это кто?и куда обратиться?

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  17. #117
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Эммет Браун-это кто?и куда обратиться?
    Это форумчанин, который консультировал в этой теме. Я так поняла он взрослый кардиолог.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  18. #118
    Аватар для DiLS
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    803

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Ольга 35 здраствуйте, женщине 50 лет для лечения кистей рук(млеют руки и болят очень) невролог прописал Фламидез, Тизалуд, Никот-я кислота в уколах, Нейрорубин+массаж шейного отдела позвоночника.На 2й день лечения появилась боль в груди и чувство тяжести в груди(ощущение того,что не можешь полность вдохнуть и выдохнуть),на 3й день появилась сухость во рту и сильная краснота на лице(как аллергия).Скажите пож-та от чего это может быть?какой препарат отменить?как поддержать сердце и убрать чувство тяжести в груди?невролог сказала можно интеркардин или валидол Спасибо
    п.с.другой невролог предполагает причину болей в руках-тунельный синдром.что скажете?
    Скорее всего это реакция на Никот.

  19. #119
    Аватар для DiLS
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    803

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Несомненно, но иногда очень нужна и консультация.
    Пожалуйста, выскажите свое мнение о препарате КОРВИТОЛ. Его назначили моему отцу, причем со словами "Вам его пить всю жизнь", я почитала инструкцию - масса противопоказаний, в т.ч. пожилой возраст (отец 39г.р.), аллергия
    У Вашего отца есть тахикардия? Перенесен инфаркт миокарда?

  20. #120
    Аватар для jan123
    Реєстрація
    09 листопад 2011
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Это заделывание дефектов эндовоском.

    P.S. Какой вопрос, такой и ответ.



    Если задавать безграмотный запрос, то и информации в результате окажется ноль. Попробуйте запросить в гугле информацию по эндоваскулярному методу лечения ДМПП, и Вы найдете там много информации. Просвещайтесь.
    что ж так злобно-то???

Сторінка 6 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті