Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Как вы охарактеризуете действия УПА во время ВОВ?

Голосували
62. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Национальные герои великой и могучей Украины!

    33 53,23%
  • Национальные герои СССР.

    1 1,61%
  • Противоборствующая сторона(помимо СССР, союзников и фашистов)

    8 12,90%
  • Террористический отряд.

    2 3,23%
  • Подразделение фашистов.

    10 16,13%
  • Испугавшиеся братоубийцы.

    8 12,90%
Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 120, показано з 81 по 100.

Тема: УПА - герои?!!

  1. #81

    Реєстрація
    26 березень 2005
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від blend
    Надо бы высадить десант из ветеранов СССР во Львов 9 Мая, что б закончить дело со всей той сволочью, что осталась на бандерштате со времён войны. 50 лет с*** маскировались, но теперь известно,кто кем был-пора добить всех воякив. Это будет самый лучший подарок всем ко дню Победы.
    По-перше - пропозиція свідчить про рівень її автора не найкращим чином. Якщо це - від відсутності інформаціі і спотворених уявлень про УПА - це якось можна виправдати. По-друге - якщо це цілком свідома точка зору і будь-що українське вам настільки неприємно - що ви тут взагалі робите? Так сильно не любите Україну - переселяйтеся до країни, яка вам більш подобається. Силою вас ніхто не тримає.

  2. #82

    Реєстрація
    16 квітень 2003
    Звідки Ви
    Родина моя - Россия!
    Дописів
    5 870

    Типово

    Цитата Допис від Dzhmil
    Уявляю собі це видовище (особливо ППШ, до яких давно вже немає набоїв)
    На складах есть не только обоймы для ППШ, есть ещё новенькие, в масле винтовки Мосина, ТТ, пулемёты Дегтярёва, гвардейские миномёты "Катюша" и прочее, и прочее. Более того, ремкоплекты для Т-34 и ИС-1. Так что десант запросто организовать можно.

  3. #83
    Аватар для Antogrio
    Реєстрація
    23 лютий 2005
    Дописів
    1 072

    Типово

    аphelion, простите, что вмешиваюсь в ваши фантазии, но посмотрите вверху на результаты опроса.
    знаете, сегодня уже пора отказываться от изживших себя стереотипов, смотреть на историю не только сквозь призму советских школьных учебником и трилогии воспоминаний жукова.
    лично я горжусь тем, что оба моих деда добровольцами пошли на фронт, имели боевые награды, были ранены. я не считаю позорным или постыдным, что они воевали в рядах красной армии и шли в бой с лозунгами "за сталина". время такое было. нужно было свою pодину защищать.
    но неправильно относиться с презрением и к тем, кто воевал за свою землю под другими знаменами и лозунгами.
    всех их я считаю ветеранами.
    а участников карательных/заградительных отрядов/подразделений также вне зависимости от стороны конфликта считаю подонками и преступниками. imho

  4. #84
    Аватар для blend
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetroffsk
    Дописів
    1 991

    Типово

    "Люблю я родину свою, страну свою я ненавижу"-это про меня. Что касаемо десанта, так у каждой из сторон остались счета неоплаченные. Ничто не забыто, помните? И бывшему СМЕРШевцу и украинскому повстанцу есть, что сказать друг другу. Пусть закончат дело.
    Если преступником становится государство – право быть судьей принадлежит каждому гражданину

  5. #85
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    украинскому повстанцу есть, что сказать. Пусть закончат дело.
    Ось я і говорю

  6. #86
    Аватар для bulldozer
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Что за пошлые вопросы? Оттуда, откуда и все
    Дописів
    2 894

    Типово

    Цитата Допис від blend
    "Люблю я родину свою, страну свою я ненавижу"
    я тоже

  7. #87
    Аватар для Mermaid
    Реєстрація
    21 квітень 2005
    Дописів
    557

    Типово

    Dzhmil,
    Надсміхатися над старістю і каліцтвом, які люди отримали заради твоєї шкурьонки - це бути покидьком. Люди, може досить натравлювати Захід і Схід? Ми одна нація.

  8. #88
    Аватар для Mermaid
    Реєстрація
    21 квітень 2005
    Дописів
    557

    Типово

    Harald,
    Тупо, зло. На рівні імбіцила
    А якщо ще туди й приїзд ветеранiв Вермахту зорганiзувати, то взагалi цiкава справа вийде.
    Носорог - це твоє внутрішнє "я"?

  9. #89
    Аватар для Mermaid
    Реєстрація
    21 квітень 2005
    Дописів
    557

    Типово

    Тинки,
    Harald,
    ТУПО :smt009
    Колективний ідіотизм - це щось!

  10. #90
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    Mermaid, чи ви не задумувались, якщо всі навколо ідіоти, може, щось не так саме з вами?

  11. #91
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    може досить натравлювати Захід і Схід? Ми одна нація.
    А хто проти? Хто натравлює захід на схід? ОУН діяла не тільки на заході, але й на сході України:

    http://ridnaukraina.com/view.aspx?ty...1&nid=64&id=95
    http://ridnaukraina.com/view.aspx?ty...nid=131&id=126
    http://pavlogradruth.narod.ru/HTML/Statti/oynpiv.html

  12. #92
    Аватар для Mermaid
    Реєстрація
    21 квітень 2005
    Дописів
    557

    Типово

    Dzhmil,
    "....или все молодцы, или я один хороший..." (Е.Летов)
    Більшість - це толпа, а толпа не може мислити розумно.

  13. #93
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Mermaid, а если отбросить глупые злобствования, то что лично Вы имеете против ветеранов Вермахта?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  14. #94
    Аватар для Mermaid
    Реєстрація
    21 квітень 2005
    Дописів
    557

    Типово

    Harald,
    Смешно просто. Думаю, тут принято грузить фактами, поищу в нете и как... Только хорошие отзывы, товарищи. Хорошие были мужики оказывается - почти боги, решали кому жить, а кому не положено- мордой не вышли.
    Не хочу перечислять, я уже и так одно по одному пишу. Глаза - зеркало души, но это все не ваши проблемы, носороги. Ты не читал пьеску Эжена Ионеско, о том как люди постепенно превращались в носорогов? - это аллгорично о фашизме, его еще называли коричневой чумой. А послевоенную прозу зарубежную - сколько людей были подавлены Второй мировой, когда осознали, на что люди способны?
    А то что мы молодые люди, не знавшие войны, надсмехаемсся и предлагаем снова собрать всех во Львове на 9 мая - наших ветеранов, упа и вермахт - размышляем, кто придет с костылями, а кто с ППШ и т.д. -есть в этом что-то жуткое, неужели мы ничего не поняли из истории. Жаль...
    Много среди нас толстокожих носорогов

  15. #95
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Mermaid, я знаком не с одним ветераном Вермахта. Все это очень хорошие, достойные люди. Они храбро воевали с красной чумой, и я не понимаю, чем Вас так разозлило упоминание о них?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  16. #96
    Аватар для Mermaid
    Реєстрація
    21 квітень 2005
    Дописів
    557

    Типово

    Harald, Бери пример.
    То есть - это реально собрать всех во Львове и посмореть, что будет? - Тупо говорить о таких вещах со смехом и смайликами.
    Бывшие сотрудники НКВД сейчас тоже получают хорошую пенсию и на жизнь не жалуются. Вывод - чем больше людей закатував, тем достойнее. Бери пример.
    Красная чума, большевисткая гадина - задолбали, одно по одному. а фашисткая гадина у вас чиста и невинна. А таких зверей практически в истории нет. Даже янычары не сравнятся с вашими достойными (достойными чего?). Все у вас тупо, однообразно и однобоко. Очень много людей было большевиками, не все работали в НКВД и то что они свергли это долбанное самодержавие и конченного николашку делает их героями на все века. Время расставит все на свои места, и будет более объективно, чем современные дебильные перекручивания истории и переливания из пустого в порожнее. Толку говорить, все равно каждый будет долбить свое как дятел.

  17. #97
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Mermaid, Вы возмущаетесь тем, что другие люди пользуются штампами "красная чума и большевистская гадина", но сами употребляете точно такой же штамп "фашистская гадина". То, что это недовешанное Колчаком и Деникиным быдло уничтожило цвет интеллигенции России и Украины, сгноило в концлагерях и удушило голодомором десятки миллионов, делает их на все века непревзойденными мерзавцами и негодяями.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  18. #98

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від Antogrio
    аphelion, простите, что вмешиваюсь в ваши фантазии, но посмотрите вверху на результаты опроса.
    Простите, что ломаю Ваш взгляд на вещи, но не хотите узнать, как такие результаты опроса организовать :
    - в течение 10 минут
    - в течение 2 часов
    - в течение 3 суток

    Думаю, Вы узнаете для себя много нового.

  19. #99
    Аватар для MONA
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    155

    Типово

    Отсутствовала некоторое время. Звиняйте.
    Не могу оставить без ответа:
    ваш дід з ордєнами певно сусіда доїдав? Чи десь в Росії перекантувався.
    Не вам судить, BORGEZE, о моем деде, тем не менее поясню, что "защищать Родину"- для него и для миллионов, это были не пустые слова. Поверьте, он был украинцем (царство ему небесное) ну не хуже вас. и родился на Украине и захищав Вітчизну, и защищал Родину и захищав свою землю от фашистской сволочи и ее прихвостней разных национальностей, и на разных фронтах и на востоке тоже. И был ранен не раз, и контужен и что прискорило его смерть с осколком той войны в глазу, от чего в старости и ослеп и оглох. И за свою пролитую кровь и храбрость получил ордена и медали, и в то время когда-бы вы "доедали соседа", він будував будинки, сіяв хліб, допомогав всім, кому міг і йому допомогали и не отсиживался в России. где было свое поволжье и т. д., и не бегал по лесам, уничтожая своих соотечественников, в том числе украинцев, в том числе и после войны. И не Родина устроила голодомор, а конкретные лица. И я не хочу баварского пива, езжайте в Баварию и пейте или пусть Бавария к вам приедет. И всего этого я не забуду, и с призывами "примириться, сегодня уже пора отказываться от изживших себя стереотипов, смотреть на историю не только сквозь призму советских школьных учебников" никогда не приемлю. Ибо без прошлого нет будущего, это аксиома. Это же я скажу, даст Бог, и своим детям и внукам! И эту "историю" я знаю не только по школьным учебникам, а и по рассказам моего деда.

  20. #100
    Аватар для MONA
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    155

    Типово

    В догонку:
    А тут ми якось самі розберемось.
    без мене не розберетесь!

Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті