Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 32 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 637, показано з 181 по 200.

Тема: школа № 23 все за и против

  1. #181
    Аватар для OkuLuS
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Дописів
    114

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    А директор 23-й еще при должности или уже согнали? Я слыхала, скандалики там серъезные...
    Квятковская никуда не делась, по крайней мере еще в школе видела. А скандалы? Пусть разбираются те кому это надо было. Жаль, что трясут всех учителей(психологически для них это не оправданно) со всякими проверками(в том числе и пропусками). А в общем учебный процесс идет как и раньше, его никто не отменял. Меня на данный момент все устраивает.

    Когда невозможно уже работать напряженнее, начни работать умнее! Продукция компании «АMWAY».

  2. #182
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Из обычной школы в спальном районе решила перевести ребенка в какую-то центральную школу по причине того, что в нашей школе нельзя было носить наращенные ногти, сережки и дорогой мобильный телефон. Прошлась по школам в центре, больше всех меня поразила 9-я, этот ужас сложно описать словами, да не о ней речь...
    Тогдашняя директор 23-й, Людмила Петровна, была единственной кто согласился взять моего ребенка без взяток и каких-либо условий, просто сказала: у нас есть свободные места приходите и дала справку, что нас приняли. Выпустились мы в 2007 году.
    Надежда Борисовна по истории (наша классная руководительница)- прекрасный человек, благодаря ей моя дочь обожает историю и без проблем поступила на юрфак. Аленин по украинскому-это просто учитель от бога, удивительный человек, дети его обожают. А вот о новой директорше Квятковской ничего хорошего не скажу, она человек, мягко говоря не очень...

  3. #183
    Аватар для frog
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від ТУСЕНЬКА Переглянути допис
    Из обычной школы в спальном районе решила перевести ребенка в какую-то центральную школу по причине того, что в нашей школе нельзя было носить наращенные ногти, сережки и дорогой мобильный телефон. Прошлась по школам в центре, больше всех меня поразила 9-я, этот ужас сложно описать словами, да не о ней речь...
    Тогдашняя директор 23-й, Людмила Петровна, была единственной кто согласился взять моего ребенка без взяток и каких-либо условий, просто сказала: у нас есть свободные места приходите и дала справку, что нас приняли. Выпустились мы в 2007 году.
    Надежда Борисовна по истории (наша классная руководительница)- прекрасный человек, благодаря ей моя дочь обожает историю и без проблем поступила на юрфак. Аленин по украинскому-это просто учитель от бога, удивительный человек, дети его обожают. А вот о новой директорше Квятковской ничего хорошего не скажу, она человек, мягко говоря не очень...
    А без нарощенных ногтей и дарагого телефона с сережками не пробовали учиться? Швейцарские ученые в своем недавнем исследовании доказали, что даже лучше без них, ну только не в 23 днепропетровской школе.

  4. #184
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від frog Переглянути допис
    А без нарощенных ногтей и дарагого телефона с сережками не пробовали учиться? Швейцарские ученые в своем недавнем исследовании доказали, что даже лучше без них, ну только не в 23 днепропетровской школе.
    Нет, не пробовали и не собираемся, тем более, что это не имеет ни какого отношения к учебному процессу, а некоторые педагоги, как и вы, этого не понимают. Мы не в Швейцарии, поэтому мнение их ученных на сей счет меня не интересует.

  5. #185

    Реєстрація
    19 травень 2010
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Это вы просто старше стали. Я продолжала учиться в 23-й. Там тоже в 8-11 классах подобные штуки закончились. Дети просто выросли, классы переформировали и т.д.
    Всё так, только Люда Хоменко (хомячка) повесилась после 9го кажется класса. Если правильно помню, после поездки в трудовой лагерь (точно не знаю, но у нас так рассказывали). Я с ней была в одной группе в садике, потом была в параллельных классах, и всегда разговаривала, когда встречалась на улице, и с ней, и с её мамой. Для меня было шоком увидеть, как за ней гонялись по коридору, рвали куртку, и она пряталась в туалете. В это время в коридоре были учителя! Я её тогда очень редко видела, т.к. училась в параллельном классе, и переехала, а когда встечалась на улице, она ничего такого не рассказывала. Ни один из наших ублюдочных учителей не пришёл к нам и не рассказал, что случилось в Людой. Это ужасная трагедия, и никто не понёс за это ответственность, никто даже не попытался поговорить с детьми об этом, чтобы помочь осознать всю чудовищность произошедшего, и предотвратить подобное в будущем.

    У меня миллион примеров того, как учителя закрывают глаза или поощряют подобные вещи, или же сами издеваются над учениками. Конечно, были в школе хорошие люди, настоящие учителя, но в основном атмосфера была отвратительная. Сериал "Школе", которые Германика сняла - это точно про 23ю, один в один. Только в 23ей всё на порядок хуже.

  6. #186
    Аватар для Almira
    Реєстрація
    27 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    804

    Типово

    Цитата Допис від mintchocolate Переглянути допис
    Всё так, только Люда Хоменко (хомячка) повесилась после 9го кажется класса. Если правильно помню, после поездки в трудовой лагерь (точно не знаю, но у нас так рассказывали). Я с ней была в одной группе в садике, потом была в параллельных классах, и всегда разговаривала, когда встречалась на улице, и с ней, и с её мамой. Для меня было шоком увидеть, как за ней гонялись по коридору, рвали куртку, и она пряталась в туалете. В это время в коридоре были учителя! Я её тогда очень редко видела, т.к. училась в параллельном классе, и переехала, а когда встечалась на улице, она ничего такого не рассказывала. Ни один из наших ублюдочных учителей не пришёл к нам и не рассказал, что случилось в Людой. Это ужасная трагедия, и никто не понёс за это ответственность, никто даже не попытался поговорить с детьми об этом, чтобы помочь осознать всю чудовищность произошедшего, и предотвратить подобное в будущем.

    У меня миллион примеров того, как учителя закрывают глаза или поощряют подобные вещи, или же сами издеваются над учениками. Конечно, были в школе хорошие люди, настоящие учителя, но в основном атмосфера была отвратительная. Сериал "Школе", которые Германика сняла - это точно про 23ю, один в один. Только в 23ей всё на порядок хуже.
    mintchocolate, как я помню Люда сначала училась в 67 школе, я тоже ее знала. Но я помню, что она была "не совсем нормальной девочкой" (довольно странной), так что я думаю такое с ней случилось в любом другом коллективе.

  7. #187
    Аватар для Almira
    Реєстрація
    27 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    804

    Типово

    Цитата Допис від OkuLuS Переглянути допис
    Квятковская никуда не делась, по крайней мере еще в школе видела. А скандалы? Пусть разбираются те кому это надо было. Жаль, что трясут всех учителей(психологически для них это не оправданно) со всякими проверками(в том числе и пропусками). А в общем учебный процесс идет как и раньше, его никто не отменял. Меня на данный момент все устраивает.
    OkuLuS, у Вас там кто-то учится, если да, то в каком классе. Думаю записать туда ребенка в следующем году. Может посоветуете хорошего учителя.

  8. #188
    Аватар для lexy
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від katty-ua Переглянути допис
    mintchocolate, как я помню Люда сначала училась в 67 школе, я тоже ее знала. Но я помню, что она была "не совсем нормальной девочкой" (довольно странной), так что я думаю такое с ней случилось в любом другом коллективе.
    Полностью с Вами согласна. С Людой мы учились в одном классе. И скажу, что она явно была не при себе. И к стате это несчастье с ней случилась, когда она уже не училась в 23 школе. А причину нужно искать не в школе, а дома. Потому как помню у нас тоже с ней были конфликты и она очень просила ничего не сообщать о ее выходках отцу. Она его боялась панически. Так что прежде чем пугать такими страшилками, рассказывайти все от начала до конца. А это к теме не относится.

  9. #189
    Аватар для lexy
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    95

    Типово

    А по поводу учебы как сейчас не знаю, но раньше это была действительно сильная школа. Пример: к нам в 11 классе во втором полугидии пришла девочка медалистка из другой школы (чтобы аттестат был 23 школы), так эту медалистку за уши тянули-тянули еле вытянули.
    Насколько мне известно первоначальный взнос при поступлении составляет примерно 800 у.е. (у меня племянник хотел в эту школу, только потому что друг здесь учится). При Федорьян таких поборов конечно же не было. Хотя кто может быть в чем-то уверен.
    Во все времена и в любой школе нет ума- плати деньги.

  10. #190
    Аватар для Parampampam))))
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5

    Smile

    Я 23-ю закончила в 2008 году. Проучилась там с 1-го по 11-й класс! Я не берусь говорить обобщать, но я поступила без взяток, и родители за все 10 лет в школу заходили только на фестивали, а не с конвертами и подарочками для учителей! Эта школа учит работать и делает уверенной в своих силах! Школу закончила с золотой медалью.

    На счет знаний. Математику и украинский на ЗНО я сдала на 12 баллов, спасибо Морозовой Татьяне Владимирове (матем) и Поберезкиной Валентине Владимировне (укр.яз. и лит.). Это дало возможность без проблем пройти на бюджет на выбранную специальность.
    Об английском..До распределения в восьмом классе английский преподавался на высоком уровне! Школа действительно дает хорошие знания! По распределению я пошла в физ-мат класс. Конечно, в классе такого профиля английский просто поддерживался! Но я, наверное, объективно сказать не могу, так как я все время английский занималась дополнительно на курсах.

    Фестивали. Мнение, что они мешают учебному процессу, на мой взгляд, неверно. Они разнообразят школьную жизнь! А упущенный материал нагнать можно.Это дисциплинирует))

    По-поводу мажорности..Всегда и в любой школе ест дети из более состоятельных семей, чем остальные. И здесь не школа виновата, если дети задирают нос, а их родители, так их воспитавшие! Большую роль играют классные руководители! Мне повезло:спасибо Татьяне Анатольевне Плюте И Татьяне Владимировне Морозовой!
    Ребенок должен учится противостоять "золотой детворе" и не комплексовать! Это поможет в жизни, по себе знаю))

    Понтов и мажоров и во время моей учебы хватало!Но на это можно закрыть глаза, ведь я считаю знания, и уверенность в своих силах, которые мне дала эта школа, высокими! Так что мои воспоминания о школьных годах самые радужные)))Спасибо родной школе!

  11. #191
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від Обычная серость Переглянути допис
    Балаба (привила любовь к истории
    а Балаба ушла?
    Востаннє редагував Карамболина: 02.08.2010 о 16:49
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  12. #192
    Аватар для frog
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Parampampam)))) Переглянути допис
    Я 23-ю закончила в 2008 году. Проучилась там с 1-го по 11-й класс! Я не берусь говорить обобщать, но я поступила без взяток, и родители за все 10 лет в школу заходили только на фестивали, а не с конвертами и подарочками для учителей! Эта школа учит работать и делает уверенной в своих силах! Школу закончила с золотой медалью.

    На счет знаний. Математику и украинский на ЗНО я сдала на 12 баллов, спасибо Морозовой Татьяне Владимирове (матем) и Поберезкиной Валентине Владимировне (укр.яз. и лит.). Это дало возможность без проблем пройти на бюджет на выбранную специальность.
    Об английском..До распределения в восьмом классе английский преподавался на высоком уровне! Школа действительно дает хорошие знания! По распределению я пошла в физ-мат класс. Конечно, в классе такого профиля английский просто поддерживался! Но я, наверное, объективно сказать не могу, так как я все время английский занималась дополнительно на курсах.

    Фестивали. Мнение, что они мешают учебному процессу, на мой взгляд, неверно. Они разнообразят школьную жизнь! А упущенный материал нагнать можно.Это дисциплинирует))

    По-поводу мажорности..Всегда и в любой школе ест дети из более состоятельных семей, чем остальные. И здесь не школа виновата, если дети задирают нос, а их родители, так их воспитавшие! Большую роль играют классные руководители! Мне повезло:спасибо Татьяне Анатольевне Плюте И Татьяне Владимировне Морозовой!
    Ребенок должен учится противостоять "золотой детворе" и не комплексовать! Это поможет в жизни, по себе знаю))

    Понтов и мажоров и во время моей учебы хватало!Но на это можно закрыть глаза, ведь я считаю знания, и уверенность в своих силах, которые мне дала эта школа, высокими! Так что мои воспоминания о школьных годах самые радужные)))Спасибо родной школе!
    Вот это жара!!!

  13. #193
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Карамболина Переглянути допис
    а Балаба ушла?
    да вроде еще в 2002 или 2003. может я ошибаюсь, но мне так говорили...

  14. #194
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Окончила 23-ю оч давно. Конечно, никого из наших преподов не осталось.
    Но воспоминания - благодарность учителям. Нас научили учиться, работать с информацией.
    Терпеть не могла химию - была у нас Мария Семеновна, уже тогда немолодая женщина. Оценила позже - 2 года в институте ничего не делала - на запасе прочности все сдавала.
    Не говорю уж о физике и математике ( у нас был физический класс-) знаменитый Дод - Давид Соломонович , математичку не помню по имени-отчеству.

    по прошествии времени - только благодарность всем учителям, много для нас сделали.

    И тогда 23-я считалась самой крутой школой города.
    Востаннє редагував HOLONAVT: 02.08.2010 о 19:48
    Добра и удачи!

  15. #195
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    может раньше было и наоборот..Но теперь ,мне кажется, что 23 лучшая в этом районе школа. Раньше был конкурент 67я...но после смены руководства и ухода половины педагогов-это уже не та.,что раньше школа Дочь учится в 67-. так поборов поболее чем в 23й.( туда ходят наши соседи и мы уточняли их расходы по школе) и этот РОсток еще...в 23й-обычная образовательная программа. тут же, в 67 выкачка денег + выкачка еще денег на систему Росток.

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  16. #196
    Аватар для frog
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    66

    Типово

    Пардон, но чем лучше 23? Тем, что там меньше поборов (очень сомневаюсь, наверное, не в А классе) и нет Ростка. Так в чем же дело переходите в 23. Там уже, кстати, и английский не по российским учебникам для спецшкол и математика никакая вообще, да и сдругими предметами Сложно вообще назвать эту школу профильной. Хотя очень хорошо преподают отдельные учителя географию с биологией. Не та школа, не та... Дух не тот.

  17. #197
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Это...а шо там Квятковская ? Всё ещё директор ?
    HOLONAVT , шо , всё риэлторы из 23й ?

  18. #198
    Аватар для Tomily
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Звідки Ви
    Земля
    Дописів
    661

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    Это...а шо там Квятковская ? Всё ещё директор ?
    HOLONAVT , шо , всё риэлторы из 23й ?
    Квятковская всё ещё директор . Куда ж она с такой "крышей" денется? А как бы хотелось, чтобы всё стало по-прежнему, как при Федорьян...

  19. #199
    Аватар для С$Татьяна
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    163

    Типово

    И молитесь, что бы вам не попала преподавать математику Божко Алла Анатольевна. Может как человек она и хороший, но детей она не любит. У детей начинается паника, когда они ее видят. Материал она им не объясняет. С пятого класса практически весь класс ходит дополнительно заниматься к репетиторам.

  20. #200

    Реєстрація
    19 травень 2010
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від katty-ua Переглянути допис
    mintchocolate, как я помню Люда сначала училась в 67 школе, я тоже ее знала. Но я помню, что она была "не совсем нормальной девочкой" (довольно странной), так что я думаю такое с ней случилось в любом другом коллективе.
    Я конечно могу ошибаться, это всё-таки было давно, мне вспоминается, что она всё время была в В-классе. По крайней мере я её постоянно видела, но возможно несколько лет она таки училась в 67. Последний раз я её видела кажется классе в 8м в 23ей школе (но может быть и в 7).

    Простите, но Люда была не настолько ненормальной, чтобы "такое с ней случилось в любом другом коллективе". Вообще "ненормальность" не является оправданием того, что с ней делали дети и тому, как на это закрывали глаза учителя. Если в её семье было что-то, чего она боялась, то все, кто были в курсе тоже виноваты в её смерти. Поразительно, насколько легко прошло и забылось это чудовищное происшествие.

    Как впрочем и некоторые другие.

Сторінка 10 з 32 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті