Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 28 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 554, показано з 221 по 240.

Тема: Онколог

  1. #221

    Типово

    Цитата Допис від сa6a4eНkа Переглянути допис
    Кт - это, как велосипед, МРТ - мотоцикл, ПЭТ-Кт - самолет, делать без контраста(отэ шо светицца, не обязательно радиоактивное вещество), не имеет смысла и не показательно. На данный момент, почти идеально показывает расстановку вещей - ПЭТ кт, но сильно зависит от врача. Пэт кт есть в Киеве, Питере и в Израиле, лично мое мнение-делать нужно в Израиле, там лучшие диагносты, стоит чуть дороже, но будет точный результат, а не просто выкинутые деньги, но подэшэвшэ.
    На кт посылают часто бюджетных больных, от которых не ожидается финансовых вливаний и делается скорее для галочки.


    не согласен, бороться нужно ВСЕГДА, расставив приоритеты и взяв на себя ответственность. Девятьсот девяносто девять из тысячи не найдут для себя причины.

    И на четвертой стадии у некоторых видов 1-2 процента выживаемости(по хитрой статистике, на деле поменьше), некоторые виды без вариантов.
    я только вчера прошла ПЭТ-КТ, перенервничала жутко, вроде не больно, страшно только от мысли, что тебе вводят радиоактивное в-во.

  2. #222
    Аватар для ch.oksana
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    28

    Типово

    Никодимова Галина Владимировна- врач химиотерапевт. Работает в 4 многопрофильной больнице на западном. Больше года назад у нее лечился мой отец. Так вот эта особа продает лекарства для онкобольных в несколько раз дороже, чем их можна приобрести в аптеках. Причем самим купить их нельзя, только у ее посредника. Посредник продала папе препарат не дав даже чека. Когда мы узнали стоимость этого препарата в аптеке , мы потребовали вернуть разницу. Вы понимаете, что это тысячи гривен. Мы пошли к за ведущей отделения, к зам. глав. врача больницы. Посредник, которая сначала не хотела отдавать деньги, все таки привезла мне разницу в деньгах и сказала, что извините это не я виновата. Зав. глав. в испуге предложила нам бесплатное лечение , у них оказывается и препараты то есть, сказала что накажет эту Никодимову. Но мы убежали оттуда . Вот такая история. С папой в палате лежал дедушка, который за время лечения продал свой дом. А когда мы стояли возле кабинета этой самой Никодимовой мы слышали ее разговор по айфону последнему , что якобы что тебе еще надо гучи или версаче. Очень горько и я ничего не смогла сделать для справедливости. Может хоть предупредив кого то я буду спокойна.

  3. #223

    Типово

    Цитата Допис від ch.oksana Переглянути допис
    ... Зав. глав. в испуге предложила нам бесплатное лечение , у них оказывается и препараты то есть, сказала что накажет эту Никодимову....
    Ну так это у нас распространенная практика в госучереждениях. Я уже сталкивалась с этим, только в другом месте.
    Т.е. от главной/главного идет установка по поводу приобретения лекарств/навязывания услуг. анализов и прочее. Большинство людей соглашаются тупо и молча (возможно, некоторые отказываются). А вот те кто пошел разбираться-тех единицы. Приглашается заведующая для разбирательства (или вы идете к ней лично), она делает очень круглые глаза, говорит "ну как же так? а-я-яй...я ей..да я...да мы ее" и выписывает кучу бесплатных анализов или предлагает что то бесплатное. В моем случае, она еще приговаривала, что это вот для такой то категории населения (инвалиды, участники ВОВ, беременные) , а я вот вам от чистого сердца...
    Можно было бы согласится на бесплатное лечение (надо было бы посмотреть по ситуешн)..))).

  4. #224

    Типово

    Цитата Допис від Мультимедиа Переглянути допис
    Ну так это у нас распространенная практика в госучереждениях. Я уже сталкивалась с этим, только в другом месте.
    Т.е. от главной/главного идет установка по поводу приобретения лекарств/навязывания услуг. анализов и прочее. Большинство людей соглашаются тупо и молча (возможно, некоторые отказываются). А вот те кто пошел разбираться-тех единицы. Приглашается заведующая для разбирательства (или вы идете к ней лично), она делает очень круглые глаза, говорит "ну как же так? а-я-яй...я ей..да я...да мы ее" и выписывает кучу бесплатных анализов или предлагает что то бесплатное. В моем случае, она еще приговаривала, что это вот для такой то категории населения (инвалиды, участники ВОВ, беременные) , а я вот вам от чистого сердца...
    Можно было бы согласится на бесплатное лечение (надо было бы посмотреть по ситуешн)..))).
    в частной клинике тоже не разрешают самим покупать лекарства, обследования только их специалистов и т.д. а все это очень дорого. единственно уверен что тебя вылечат.
    лечением я довольна очень очень, но это такие суммы((( вроде все хорошо, можно позитивно себя держать если отключить мозг от того сколько ты тратишь.

  5. #225
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від kasyat Переглянути допис
    в частной клинике тоже не разрешают самим покупать лекарства, обследования только их специалистов и т.д. а все это очень дорого. единственно уверен что тебя вылечат.
    лечением я довольна очень очень, но это такие суммы((( вроде все хорошо, можно позитивно себя держать если отключить мозг от того сколько ты тратишь.
    Ой, не факт.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  6. #226
    Аватар для Assorti D
    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    1 793

    Типово

    Сорри за оффтоп, но может кому-то сейчас это очень нужно:
    Продам ТЕМОДАЛ темозоломид в капсулах, про-во "Шеринг-Плау" вот этот: 10 капс. *20 мг и 5 капс.*100 мг. Остаток после лечения. Годен до 07.2015. Сертификат, документы в наличии.

    Звоните 0983433843, Ольга Михайловна.

  7. #227

    Реєстрація
    06 жовтень 2012
    Дописів
    4

    Типово

    Как бы ни банален был совет, но хотела бы обратить внимание на химиотерапию в Израиле. Соотношение цена/качество - там все-таки самое лучшее. Пусть и частично, но государственное финансирование несет большое влияние на уровень медицины и клиник.

  8. #228
    Аватар для butter)i(fly
    Реєстрація
    24 березень 2009
    Дописів
    627

    Типово

    Добрый вечер.
    Нужны отзывы. Предстоит операция по удалению части кишечника и яичников. Кто столкнулся с таким (к сожалению) и знает кому лучше довериться. Делать на Космической или в 4-ке? возможно на Школьной?. Подскажите опытного и толкового хирурга
    Буду благодарна за Ваши советы и возможно опыт

    П,с. возможно мое сообщение не очень сформулировано, но я в растерянности. Простите

  9. #229
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від butter)i(fly Переглянути допис
    Добрый вечер.
    Нужны отзывы. Предстоит операция по удалению части кишечника и яичников. Кто столкнулся с таким (к сожалению) и знает кому лучше довериться. Делать на Космической или в 4-ке? возможно на Школьной?. Подскажите опытного и толкового хирурга
    Буду благодарна за Ваши советы и возможно опыт

    П,с. возможно мое сообщение не очень сформулировано, но я в растерянности. Простите
    Космическая и Школьная - это сейчас один обласной онкологический диспансер .. Там сильная база онко-гинекологии и большое количество операций данной специализации. Западный, 4-ка - это кафедра онкологии Медакадемии, там профессура. Вы имеете право выбрать лечебное учреждение, врача. По умолчанию, оперироваться лучше там, где подобных операций делается много. Надо искать врача. который толково Вам объяснит план действий, потому как если операция такова. как Вы описываете, то после нее последует лечение.

  10. #230
    Аватар для butter)i(fly
    Реєстрація
    24 березень 2009
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Космическая и Школьная - это сейчас один обласной онкологический диспансер .. Там сильная база онко-гинекологии и большое количество операций данной специализации. Западный, 4-ка - это кафедра онкологии Медакадемии, там профессура. Вы имеете право выбрать лечебное учреждение, врача. По умолчанию, оперироваться лучше там, где подобных операций делается много. Надо искать врача. который толково Вам объяснит план действий, потому как если операция такова. как Вы описываете, то после нее последует лечение.
    Спасибо, но где бы еще узнать эту статистику?

  11. #231
    Аватар для sonykot
    Реєстрація
    17 листопад 2012
    Звідки Ви
    Dnipro Pobeda
    Дописів
    973

    Типово

    Лежала 2 дня в Хирургическом отделении в 4, зав.отд. Терещенко. Я не с такой проблемой была, но в палате была женщина из Запорожья с подобным диагнозом. Она рассказывала, что обследовалась у себя в городе и её направили в нашу 4 на Западном. Там ещё и все необходимые обследования делают и анализы в одном здании. Больница эта мне понравилась. Два года назад отвозила туда отца на операцию, пока выхаживала его месяца полтора ездила. Понравилось, что никто из пациентов там не жалуется на врачей. Все как то с надеждой смотрят в будущее. Врачи внимательные. Оборудование самое современное всё есть и всё используется. Хирургов-онкологов оттуда часто зовут на консультации в другие больницы. Как то так. Желаю Вам удачи и здоровья!

  12. #232
    Аватар для butter)i(fly
    Реєстрація
    24 березень 2009
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від sonykot Переглянути допис
    Лежала 2 дня в Хирургическом отделении в 4, зав.отд. Терещенко. Я не с такой проблемой была, но в палате была женщина из Запорожья с подобным диагнозом. Она рассказывала, что обследовалась у себя в городе и её направили в нашу 4 на Западном. Там ещё и все необходимые обследования делают и анализы в одном здании. Больница эта мне понравилась. Два года назад отвозила туда отца на операцию, пока выхаживала его месяца полтора ездила. Понравилось, что никто из пациентов там не жалуется на врачей. Все как то с надеждой смотрят в будущее. Врачи внимательные. Оборудование самое современное всё есть и всё используется. Хирургов-онкологов оттуда часто зовут на консультации в другие больницы. Как то так. Желаю Вам удачи и здоровья!
    Благодарю, очень обнадеживающе

  13. #233

    Реєстрація
    05 лютий 2014
    Дописів
    8

    Типово

    всем привет.
    Помогите пожалуйста найти контакты Хоменко Анатолия Васильевича. Очень нужно. Прочитали уйму хороших отзывов о нем, не можем найти его контакты. Спасибо заранее!

  14. #234
    Аватар для Amulet_t
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    644

    Типово

    Цитата Допис від yuli-ko Переглянути допис
    всем привет.
    Помогите пожалуйста найти контакты Хоменко Анатолия Васильевича. Очень нужно. Прочитали уйму хороших отзывов о нем, не можем найти его контакты. Спасибо заранее!
    Едете на Школьную (Гавриленко), 3 эт, хирургия, зав отделением.

  15. #235

    Реєстрація
    01 лютий 2015
    Дописів
    170

    Типово

    Цитата Допис від butter)i(fly Переглянути допис
    Спасибо, но где бы еще узнать эту статистику?
    Онко хирургов много по всему городу, но нужно учитывать , что после оперции, по причине онко процесса, как правило, следует лучевая или химиотерапия ХТ ( в данном случае ,скорей всего ХТ). И очень важную роль играет оформление мед документации т.к распространенность процесса зависит от поражения лимфатических узлов и других органов. Когда оперируют не в профильных учреждениях, эти моменты упускают, как во время обследования ( как правило забывают что онко процесс может поражать весь организм и его нужно обследовать с ног до головы, пациенты тратят уйму денег ,а в итоге потом слышат ВЫ НЕ ДООБСЛЕДОВАННЫ) операции, так и в выписках ,потом врачам приходится ломать голову.... и исходя из скудных документов, формировать диагноз, стадию и .т.д. Поэтому, если оперироваться, то и лечиться ( лучи, ХТ ) в одном месте ( ПРОФИЛЬНОМ) ,что бы потом можно было найти виновника торжества.

  16. #236
    Аватар для COLOR+
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    35 739

    Типово

    Кто оперировался, лечился в 4-ке в торакальной хирургии у Шкарупа Глеб Борисович и Дмитрия Борисовачича, отзовитесь. Хотелось бы тоже статистики
    Где проходили ХТ?
    Востаннє редагував COLOR+: 07.04.2015 о 14:16

  17. #237

    Реєстрація
    01 лютий 2015
    Дописів
    170

    Типово

    Цитата Допис від COLOR+ Переглянути допис
    Кто оперировался, лечился в 4-ке в торакальной хирургии у Шкарупа Глеб Борисович и Дмитрия Борисовачича, отзовитесь. Хотелось бы тоже статистики
    Где проходили ХТ?
    Хорошо знаю как отца так и сына. Отзывы хорошие,как правило оперируют вместе,а ведет пациента сын, Дмитрий Глебович ( насчет Борисовича, наверное Вы ошиблись в отчестве).
    ХТ -без разницы где проходить ,схемы лечения и стандарты одинаковы. Смотрите по очередности, т.к в областном онко диспансере очередь на хт.

  18. #238
    Аватар для COLOR+
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    35 739

    Типово

    Да, с отчеством ошиблась, Глебович. Областной это на Гавриленко? Нам сказали после анализа бонхоскопии и цитограммы(если я правильно пишу), химия а потом операция в 4-ке.
    Цитата Допис від lifestyl Переглянути допис
    Хорошо знаю как отца так и сына. Отзывы хорошие,как правило оперируют вместе,а ведет пациента сын, Дмитрий Глебович ( насчет Борисовича, наверное Вы ошиблись в отчестве).
    ХТ -без разницы где проходить ,схемы лечения и стандарты одинаковы. Смотрите по очередности, т.к в областном онко диспансере очередь на хт.

  19. #239

    Реєстрація
    01 лютий 2015
    Дописів
    170

    Типово

    Цитата Допис від COLOR+ Переглянути допис
    Да, с отчеством ошиблась, Глебович. Областной это на Гавриленко? Нам сказали после анализа бонхоскопии и цитограммы(если я правильно пишу), химия а потом операция в 4-ке.
    Сейчас объединили Космическую и Гавриленко. Если Вам нужна ХТ, то это корпус на Космической

  20. #240

    Реєстрація
    01 березень 2011
    Дописів
    141

    Типово

    У нас после лечения остались препараты: стереофундин и циспластин. Если подходят - отдадим.

Сторінка 12 з 28 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті