Интересно мнение днепропетровцев (ине только) на эту тему. Кто как думает?
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Интересно мнение днепропетровцев (ине только) на эту тему. Кто как думает?
а зачем? у кого-то проблемы с украинским?
страна у нас называется Украина, а потому и единственным государственным языком должен быть украинский.
или кого-то угнетают за его русский язык? а, может, у нас есть какое-то угнетение русской культуры?
Нужен, но не Русский. Голосую за С++.
Кончаю. Страшно перечесть...
я думаю что если хотя-бы четверть населения гс-ва говорит и считает своим родным языком не государственый язык то это уже повод сделать его государственным.
Много стран не имеют вообще своего государственного языка от этого и независимость никак не страдает.
dent, на а лучше уже Assembler![]()
поясни.Допис від Sergey B.
они немые что ли?
Нет, они - черные. Когда к ним колонизаторы из Европы пришли демократию наводить, они еще на пальмах сидели и молчали (разговаривать не умели). Вот и балакают щас, хто по-французки, хто по-английски.Допис від Bess
![]()
dent, а, ну раз глубокоуважаемый Sergey B. считает, что у нас должно быть так же, как в Африке, то флаг ему в руки и на Килиминжаро!
Нет! У нас должно быть еще лучше! Догоним и перегоним Африку, товарищи!Допис від Bess
![]()
dent, неужто, как в Океании? Тонга, Фиджи, Науру! Такие ведь замечательные страны!!!
страны где государственный язык - язык другой страны, например Канада( англ. и франц.) , Мексика(испанский), в швейцарии вообще четыре гос. языка.поясни.
они немые что ли?
Причём сдесь африка я говорю что если значительная часть населения говорит на каком то языке то почему бы его не сделать официальным на ровне с другим.
Sergey B., в терминах поосторожнее! государственные языки у этих стране есть.
ситуация в этих странах оправдывает наличие нескольких государственных языков. у них сложившаяся демократическая система + отсудствие северных "братьев", со слюной посматривающих на наш кусочек. кроме того, этим языкам не грозит вымирание.
вот сделай у нас второй государственный язык - русский. что с украинским станет?
Bess, а вы недумаете народ выберет на каком языке ему говорить и если украинский не приживёться(в чём я сомневаюсь) то это право народа, а искуственно язык насаждать язык это чревато....
а причём здесь демократическая система?у них сложившаяся демократическая система
Ну не все так думают, и всё же причём здесь язык. или "братья" решат что если в Украине Русский наравне с Украинским то Украина часть России?северных "братьев", со слюной посматривающих на наш кусочек.
This is real sheet. Learn english, guys, uncle Sam is going.
Кончаю. Страшно перечесть...
Помоему западные и заокеанские "братья" смотрят на нас с ещё большей слюной, может в школах прекратим тогда english изучать? хотя ой что это я, они ж хотят чтобы у нас процветала демократия и процветал украинский народ а северные братья хотят поработить нашу свободолюбивую нацию![]()
А на каком языке, интересно, вы тут общаетесь, да и в быту. Русский - гос. язык де-факто, осталось только узаконить. НЕ ОТДАДИМ БРАТСКУЮ УКРАИНУ ПРОКЛЯТЫМ БУРЖУИНАМ!!!
Не нужнен. Я живу на Украине а не в Росии. Я говорю на руском и меня никто не притесняет. А вести бумажки еще на одном языке это маразм. Одно радует ни ВР ни народ Украины на референдуме никогда не проголосует за руский язык.
Нужен.
Default, Тебя никто не заставляет вести бумажки на двух языках. Веди на том на котором тебе удобнее.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks