Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 322 з 354 ПершаПерша ... 222272312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7064, показано з 6 421 по 6 440.

Тема: Супермаркет "Варус".

  1. #6421
    Аватар для Jax
    Реєстрація
    16 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    880

    Типово

    это и так платные пакеты, что на кассах, только они дороже станут.


    Проектом постановления предусматривается установить минимальные розничные цены на пластиковые пакеты в форме рукава, с дном и открытой горловиной со стенками толщиной более 50 микрометров в следующих размерах (гривен за один пакет с НДС):

    - 2,0 - без ручек (без боковых складок);
    - 2,50 - без ручек (с боковыми складками) с ручками (без боковых складок);
    - 3,0 - с ручками (с боковыми складками).
    Эти розничные цены будут минимально допустимым уровнем цен на пластиковые пакеты (независимо от ширины, длины, глубины боковых складок, нанесенного маркировки), который может применяться предприятием, осуществляющим распространение пластиковых пакетов.

  2. #6422

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Цитата Допис від Jax Переглянути допис
    ага
    вчерашние были нормальные

    а про пакеты - там вроде речь о тех, которые толще сколько там мкм
    мелкие для картохи к ним не относятся вроде
    это те, что и так платные
    насколько я понял
    Странно, по идее, с точки зрения экологии, тонкие должны сделать платными в первую очередь. Потому что они расходуются миллиардами только в Украине. Из-за своей бесплатности. И они одноразовые. Рвутся быстро. Толстые можно несколько раз использовать

  3. #6423
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від Jax Переглянути допис
    а про пакеты - там вроде речь о тех, которые толще сколько там мкм
    мелкие для картохи к ним не относятся вроде
    это те, что и так платные
    насколько я понял
    Ну судя по новости как раз речь о тонких одноразовых фасовочных, до 50 мкм
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  4. #6424
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Странно, по идее, с точки зрения экологии, тонкие должны сделать платными в первую очередь. Потому что они расходуются миллиардами только в Украине. Из-за своей бесплатности. И они одноразовые. Рвутся быстро. Толстые можно несколько раз использовать
    министро сказал, что тонкие и будут платными.
    Рекомендовал запастить экосумками.
    Сказал, что пакеты эти и так платные, тк их цена включена в стоимость товара.
    Но на вопрос : так что теперь, подешевеет всё? ответил отрицательно. Нет. Не подешевеет)).

    Чтоб ему всю жизнь печень свиную и селедку в экосумках носить))...


    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Ну судя по новости как раз речь о тонких одноразовых фасовочных, до 50 мкм
    ага, так.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  5. #6425
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Сколько должно быть экосумок в семье, чтобы на них перейти? 5-10? Для каждой женской сумочки, в машине по паре штук «про запас». Носиться с ними постоянно туда-сюда.
    Нет, эта культура многоразовых авосек чтот никак не постигается
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  6. #6426
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Сколько должно быть экосумок в семье, чтобы на них перейти? 5-10? Для каждой женской сумочки, в машине по паре штук «про запас». Носиться с ними постоянно туда-сюда.
    Нет, эта культура многоразовых авосек чтот никак не постигается
    Ну классическая авоська занимает мало места. Может пора назад в СССР?)))
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  7. #6427
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ага, какой-то министр по 1+1 рассказывал, что пакетики зло, а его семейство с судочками за свежей рыбой, мясом и фаршем ходит. Они так экологию берегут.
    Представила себе этот треш у нас в супере в прайм тайм)...

    жуть.
    вот такое нашла:
    Толщина фасовочных пакетов колеблется от 6 до 12 мкм.

    и вот:Запрет не коснется биоразлагаемых пакетов, а также сверхтонких пластиковых пакетов, являющихся первичной упаковкой для свежей рыбы, мяса и продуктов из них, сыпучих продуктов и льда.

    так что скорее всего речь о багажных пакетах .

  8. #6428
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 977

    Типово

    Просто все пакеты станут ЭКО биоразлагаемые

  9. #6429
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    .

    [/B]и вот:Запрет не коснется биоразлагаемых пакетов, а также сверхтонких пластиковых пакетов, являющихся первичной упаковкой для свежей рыбы, мяса и продуктов из них, сыпучих продуктов и льда.

    так что скорее всего речь о багажных пакетах .
    ничего не знаю, я министра слушала).
    Большие "багажные" могут использоваться многоразово. По этой причине (с его слов) их отменять не будут.

    И еще. Министр сказал), что процесс будет идти в два этапа: сначала эти маленькие, которые "в среднем живут 20 минут и отправляются в мусорку" (цитата), сделают платными. А на втором этапе просто запретят.

    Что интересно, биоразлагаемые пакеты для собачьих какашек стоят те же 2,5 грн (22*32 см).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #6430
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Вотэти тонкие пакетики для мяса, селедки и сыпучих будут в обороте до января 2023, потом исчезнут или станут сильно платными.

  11. #6431
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вотэти тонкие пакетики для мяса, селедки и сыпучих будут в обороте до января 2023, потом исчезнут или станут сильно платными.
    запасаемся!!!!

    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  12. #6432
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Как же херово работает доставка варуса, нет слов одни эмоции. Из 3 заказов что я оформил за эти дни в каждом мне звонили и диктовали список чего нет. В 2 заказах из 3 не прошла оплата, то есть деньги снялись, но заказ не оформился, ладно хоть кешбек остался. Самый сок в том что заказ не резервируется под тебя, как и акции. То есть 29 оформил под акцию 5й продукт бесплатно, сегодня забираю и мне посчитали все по полной стоимости. Вангую если бы сегодня было обновление акционных позиций то мне бы и по новым ценам все выдали. Хотя не знаю как, ведь больше чем есть они списать не могут с карты, но думаю что-нибудь придумали бы.
    Ну а так впринципе все свежее, целое довозят и быстро. Один раз девочка приехала на моноколесе (внезапно!). Но с резервом это просто какая-то дичь, так не должно быть.

  13. #6433

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Как же херово работает доставка варуса, нет слов одни эмоции. Из 3 заказов что я оформил за эти дни в каждом мне звонили и диктовали список чего нет. В 2 заказах из 3 не прошла оплата, то есть деньги снялись, но заказ не оформился, ладно хоть кешбек остался. Самый сок в том что заказ не резервируется под тебя, как и акции. То есть 29 оформил под акцию 5й продукт бесплатно, сегодня забираю и мне посчитали все по полной стоимости. Вангую если бы сегодня было обновление акционных позиций то мне бы и по новым ценам все выдали. Хотя не знаю как, ведь больше чем есть они списать не могут с карты, но думаю что-нибудь придумали бы.
    Ну а так впринципе все свежее, целое довозят и быстро. Один раз девочка приехала на моноколесе (внезапно!). Но с резервом это просто какая-то дичь, так не должно быть.
    ну так всё логично, все побежали на ЧП за пятым бесплатным пунктом)) вот всё и забуксовало) а акционные товары наверное размели ещё в первый день

  14. #6434
    Аватар для Divl3va
    Реєстрація
    09 листопад 2021
    Дописів
    49

    Типово

    Мне кажется, это ещё просто не тот уровень. Сервис не настолько развит, как Глово или УберЕда..
    Когда пойдут такие же инвестиции, то и работать будет получше

  15. #6435
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Divl3va Переглянути допис
    Мне кажется, это ещё просто не тот уровень. Сервис не настолько развит, как Глово или УберЕда..
    Ну не знаю, в том же АТБ такой хни нет, если заказал - привезут.

  16. #6436
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Днепр бота кормит

    а если по теме: как они могут привезти, если с акционными товарами у них иногда совсем беда.
    например, йогурт млековита в литровых ведерках отсутствовал в продаже еще до начала акции в моем магазе. т.е. его не было в принципе (разобрали до акции).
    на удивление он был в наличии в соседних магазах, судя по сайту. но и тут вышла фигня, т.к. он был в наличии только на сайте, в реальности его там не было (ходил, проверял).
    поэтому и такая фигня происходит, и ничего это не изменит, пока реальное кол-во и наличие товара не будет точно соответствовать с тем, шо указано на сайте.

  17. #6437
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    поэтому и такая фигня происходит, и ничего это не изменит, пока реальное кол-во и наличие товара не будет точно соответствовать с тем, шо указано на сайте.
    Тут два варианта - либо у них беда с IT и синхронизация остатков с сайтом раз в сутки, либо беда с персоналом и они просто прячут акционный товар в подсобках, а потом сами же и покупают.

  18. #6438
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Днепр бота кормит

    а если по теме: как они могут привезти, если с акционными товарами у них иногда совсем беда.
    например, йогурт млековита в литровых ведерках отсутствовал в продаже еще до начала акции в моем магазе. т.е. его не было в принципе (разобрали до акции).
    на удивление он был в наличии в соседних магазах, судя по сайту. но и тут вышла фигня, т.к. он был в наличии только на сайте, в реальности его там не было (ходил, проверял).
    поэтому и такая фигня происходит, и ничего это не изменит, пока реальное кол-во и наличие товара не будет точно соответствовать с тем, шо указано на сайте.
    Так, Славік - ганебний сабж. Теж хтів сьогодні пару акційниїх стейків сьомги взяти по 299,90 - фігвам, немає (але є теж начебто акційні по 380 з копійками, хоча такої позиції на сайті немає). Запитую у продавчині, показуючи на екрані смарта: а де можна знайти такий товар? - А зараз подивимось.. - І запитує у якогось там дідуся-рибника в фартуку: де така рибка. А той такий: а вже розібрали, приходьте завтра, бо зараз тільки розморожується...
    Така в мене підозра, що вони втихаря продають по 380 замість 299, а різницю кладуть в кишеню. Так-то вона взагалі по 449,90 грн.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  19. #6439
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Как они могут "покласти в кишеню" если товар пробивается на кассе и расчет идет на счет предприятия "Омега"?

    В Нео Плаза утром были стейки по 299.

  20. #6440
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Корпоративна змовленість
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

Сторінка 322 з 354 ПершаПерша ... 222272312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті