Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 18 з 59 ПершаПерша ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1173, показано з 341 по 360.

Тема: Детский ортопед

  1. #341
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    Девочки, ходили мы пару раз к ортопеду, было все в норме. А последний раз пошли, так как начали замечать, что ребенок стал ходить спотыкаться и ногу вовнутрь ставит. Сходили к Макаренко и она поставила диагноз: Вальгусная установка стоп с приведением переднего отдела стопы.
    Мы ей показали свои босоножки, в которых ходили дома и с покупкой которых я связываю, то что ходьба изменилась в худшую сторону. Босоножки Ортекс Т-47 с негнушейся подошвой. Ортопед их увидела и сказала, что причина в них, что их вообще никому носить нельзя. (
    А я ж их купила как ортопедические!(((

    Сказала купить обычные с супинатором и твердой пяткой, без всяких там каблуков и т.п.
    Теперь не пойму, обувь какой фирмы покупать, вроде бы профилактическую. Нам не надо лечебную? Запуталась вообще, вальгус у нас или нет?

    Еще ищем хорошего массажиста, который может ездить на дом.
    Оля, полистай темку по вальгусу, на последних страницах не раз упоминали много обуви разной
    моя ходит в M.Panda Ortopedic

    нам именно такую рекомендовал доктор (не ТМ, а вообще описание обуви), до этого носили Берегиню, тоже с высоким берцем

    диагноз, судя по твоему описанию проблемы, правильный
    но обувь вы действительно выбрали неверно, поскольку у твоего ребёнка не косолапие (при нём, как раз, и нужна несгибаемая подошва), а вальгус стоп с передним приведением (а для таких ножек нужны другие характеристики в обуви)

  2. #342
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Оля, полистай темку по вальгусу, на последних страницах не раз упоминали много обуви разной
    моя ходит в M.Panda Ortopedic

    нам именно такую рекомендовал доктор (не ТМ, а вообще описание обуви), до этого носили Берегиню, тоже с высоким берцем

    диагноз, судя по твоему описанию проблемы, правильный
    но обувь вы действительно выбрали неверно, поскольку у твоего ребёнка не косолапие (при нём, как раз, и нужна несгибаемая подошва), а вальгус стоп с передним приведением (а для таких ножек нужны другие характеристики в обуви)
    Вероника, спасибо! Почию эту тему! Нам сказала только твердая пятка, супинатор, гнущаяся подошва, без каблука, и желательно закрытый носок.

  3. #343
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    Вероника, спасибо! Почию эту тему! Нам сказала только твердая пятка, супинатор, гнущаяся подошва, без каблука, и желательно закрытый носок.
    знаешь, уже кучу всего пересмотрела, да и старший тоже был вальгусником
    закрытый носок - не панацея. в этой обуви важно, чтобы ножка держалась и не болталась внутри, так сказать ни в ширь, ни в длину). закрытый носок часто не выполняет данную функцию фиксации в нужном положении. хорошо держат ножку модельки с открытым носочком, но на ТРЁХ липучках\замочках
    без каблука... странно, каблук важен, куда не кинь читать и узнавать. при чём желателен как раз каблук Томаса
    пятка (задник), тоже немаловажно, по косточку или выше, но не ниже точно.
    кстати, модели в коже предпочтительнее, нежели то же самое, но в замше - т.к. замша поначалу и хороша, но быстро приходит в расхлябанное состояние и от твёрдого задника остаются только воспоминания

  4. #344
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    знаешь, уже кучу всего пересмотрела, да и старший тоже был вальгусником
    закрытый носок - не панацея. в этой обуви важно, чтобы ножка держалась и не болталась внутри, так сказать ни в ширь, ни в длину). закрытый носок часто не выполняет данную функцию фиксации в нужном положении. хорошо держат ножку модельки с открытым носочком, но на ТРЁХ липучках\замочках
    без каблука... странно, каблук важен, куда не кинь читать и узнавать. при чём желателен как раз каблук Томаса
    пятка (задник), тоже немаловажно, по косточку или выше, но не ниже точно.
    кстати, модели в коже предпочтительнее, нежели то же самое, но в замше - т.к. замша поначалу и хороша, но быстро приходит в расхлябанное состояние и от твёрдого задника остаются только воспоминания
    Мы пришли в обычных B&G, вот таких (фото не наше):

    Ортопед сказала, что наши подходят, только еще бы носок закрытый и перемычка по середине нужна и показала для примера босоножки.
    Я ей сказала, что у дочки узкая нога, с маленьким подъемом и мы перемеряли много с закрытым носком, а в них нога болталась. Она сказала, что нужно модельку искать.
    Про каблук я сама спросила, а она говорит, вам такого не неда, хм...
    Мы еще ей деми Лапси приносили, так в них задник сказала низкий.
    А модельки с 3-мя липучками хорошо держат ногу, у нас были прошлым летом, и неврологам такие по душе.
    Востаннє редагував nimfa: 12.06.2012 о 23:09

  5. #345
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Стали на учет к Леонову. Принимает на Космичке, Будь Здоров и на Чкалова, 60. Очень довольна. Если чего - пишите, расскажу.

  6. #346
    Аватар для Германия
    Реєстрація
    19 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    181

    Типово

    Девочки, подскажите пжл, можно ли идти к Макаренко, если нам выписал местный хирург направление к Мохову, очень не хочется торчать в очереди, а с Макаренко, как я поняла, можно предварительно договориться о времени. И сколько ей в конвертик давали? Спасибо

  7. #347
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від Германия Переглянути допис
    Девочки, подскажите пжл, можно ли идти к Макаренко, если нам выписал местный хирург направление к Мохову,
    скорее вопрос нужно ли?))). Если учесть, что Макаренко, Садовенко и Леонов работают на Космичке грубо говоря под руководством Мохова. Я тоже думала к ней идти после напраления Леонова прямо на операцию к Мохову, потом поняла, что ничего нового (другого) от неё я не услышу.....

  8. #348
    Аватар для Германия
    Реєстрація
    19 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    181

    Типово

    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    скорее вопрос нужно ли?))). Если учесть, что Макаренко, Садовенко и Леонов работают на Космичке грубо говоря под руководством Мохова. Я тоже думала к ней идти после напраления Леонова прямо на операцию к Мохову, потом поняла, что ничего нового (другого) от неё я не услышу.....
    нам операцию не прогнозировали, надеюсь обойдемся без этого))))) спасибо за ответ))) завтра поеду с малышами на месте будем смотреть, а к Мохову очереди наверное огромные?...

  9. #349
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від Германия Переглянути допис
    нам операцию не прогнозировали, надеюсь обойдемся без этого))))) спасибо за ответ))) завтра поеду с малышами на месте будем смотреть, а к Мохову очереди наверное огромные?...
    не знаю пока. Мы ещё не ездили,- я всё откладываю.

  10. #350
    Аватар для Lightning.10
    Реєстрація
    19 липень 2011
    Дописів
    2 756

    Типово

    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    не знаю пока. Мы ещё не ездили,- я всё откладываю.
    А телефончик рабочий случайно Мохова не знаете? Или отделения его? А то лето на дворе, вдруг в отпуск укатил?

  11. #351
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від Lightning.10 Переглянути допис
    А телефончик рабочий случайно Мохова не знаете? Или отделения его? А то лето на дворе, вдруг в отпуск укатил?
    телефон не дал леонов,- сказал ехать прямо в отделение, там его искать, обсуждать и договариваться об операции. Мы отложили этот вопрос до холодов. Т.к. плохо себе представляю не мыть руку своему шилопопу в такую жару 10-12 дней))).

  12. #352
    Аватар для итн
    Реєстрація
    03 листопад 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    761

    Типово

    Девочки, подскажите, пож., сколько стоит на Космической прием у Макаренко? И как туда к ней попасть, направления у нас нет. Хирург местной поликлиники поставил диагноз плоско-вальгусные стопы, особых рекомендаций не дал. Хочу показать ребенка специалисту. В "Ох и Ах" очередь до конца лета.

  13. #353
    Аватар для Лизавета3
    Реєстрація
    29 листопад 2011
    Звідки Ви
    Коммунар,Островского.
    Дописів
    2 317

    Типово

    Цитата Допис від итн Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пож., сколько стоит на Космической прием у Макаренко? И как туда к ней попасть, направления у нас нет. Хирург местной поликлиники поставил диагноз плоско-вальгусные стопы, особых рекомендаций не дал. Хочу показать ребенка специалисту. В "Ох и Ах" очередь до конца лета.
    Здравствуйте, мы только от туда( с Космички), лежали с переломом, оперировала Макаренко, очень хороший врач, и хороший человек, езжайте прямо туда, в травмотологическое отделение, 3 этаж, только понедельник, среда и пятница у них операционный день и будете долго ждать под кабинетом, она вас примет, не сомневайтесь, сколько стоит прием, даже и не знаю, но думаю, если вам нужен хороший врач, то это не важно)))

  14. #354
    Аватар для OOpsa
    Реєстрація
    19 липень 2012
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від итн Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пож., сколько стоит на Космической прием у Макаренко? И как туда к ней попасть, направления у нас нет. Хирург местной поликлиники поставил диагноз плоско-вальгусные стопы, особых рекомендаций не дал. Хочу показать ребенка специалисту. В "Ох и Ах" очередь до конца лета.
    Езжайте в Ортоник. ждать неделями не надо, можете записаться сегодня на завтра. И посмотрят, и назначат, и сами сделают (массаж, если понадобится, стельки, если назначение есть, обувь там тоже есть, и коврики для ножек, упражнения дадут) Причем назначают не от фонаря, а по необходимости. 0504187897
    Мы в ответе за тех, кого приручили. (с)

  15. #355
    Аватар для итн
    Реєстрація
    03 листопад 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    761

    Типово

    Спасибо за советы!

  16. #356
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від OOpsa Переглянути допис
    Езжайте в Ортоник. ждать неделями не надо, можете записаться сегодня на завтра. И посмотрят, и назначат, и сами сделают (массаж, если понадобится, стельки, если назначение есть, обувь там тоже есть, и коврики для ножек, упражнения дадут) Причем назначают не от фонаря, а по необходимости. 0504187897
    Реклама однако. и не только тут)))))

  17. #357
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Реклама однако. и не только тут)))))
    Не стреляйте в пианиста, он рекламируется играет как умеет.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  18. #358
    Аватар для P@mpus~ka
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    24

    Типово

    здравствуйте, девочки а можно телефончик Макаренко в личку пожалуйста, у кого есть. Спасибо
    Центр

  19. #359
    Аватар для Lightning.10
    Реєстрація
    19 липень 2011
    Дописів
    2 756

    Типово

    Цитата Допис від гофра Переглянути допис
    В прошлый четверг попала к Макаренко на Космическую без проблем и очереди,предварительно с ней созвонилась по мобильному и приехала к 9:00.Перед нами был малыш,в основном очередь большая была к Мохову.Если интересует напишу мобильный в личку.
    Напишите, пожалуйста, мобильный Макаренко!!!

  20. #360
    Аватар для баядерка
    Реєстрація
    17 жовтень 2010
    Дописів
    408

    Типово

    Напишите, пожалуйста, мобильный Макаренко в личку. Хочу показать ребенка ортопеду.

Сторінка 18 з 59 ПершаПерша ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті