Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 1031 з 1467 ПершаПерша ... 3153193198110211022102310241025102610271028102910301031103210331034103510361037103810391040104110811131 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 20 601 по 20 620.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #20601
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Рыбочка Переглянути допис
    Живу в 16-тиэтажке на Титова, в этом году очередной новый поставщик - "Теплоэнерго", до этого "Коммунжилсервис" и "Теплотранс". В квартире - реально Африка, +25С (хотя квартира - угловая). Правда, в нашем доме (я живу там лет 15) всегда было тепло, несмотря на то, что панельная гостинка. А знакомая живет в кирпичной 5-тиэтажке в одном из соседних домов (мне дом из окна видно), обогреватель включают каждый день. У нас в этом году тепло дали поздновато, только к середине ноября систему развоздушили, а потом как вжарили...
    так мы соседи))
    че ж у нас холодильник?
    конвектор работает постоянно, не выключаю.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #20602
    Аватар для Рыбочка
    Реєстрація
    05 грудень 2009
    Звідки Ви
    Чечеловский, Титова
    Дописів
    142

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    так мы соседи))
    че ж у нас холодильник?
    конвектор работает постоянно, не выключаю.
    Ага )) У нас тоже когда включили отопление, то у меня в квартире 2 стояка из четырех были холодные, у остальные два - обогревали только сами себя изнутри, до квартиры тепло не доходило. Потом правление вызвало каких-то ремонтников (не знаю, официальная аварийка, или кто-то со стороны), и теперь Ташкент. Хотя что занадто, то не здраво. А знакомая живет в доме - галерейке, у них тоже дубарь.

  3. #20603
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    так мы соседи))
    че ж у нас холодильник?
    конвектор работает постоянно, не выключаю.
    Цитата Допис від Рыбочка Переглянути допис
    Живу в 16-тиэтажке на Титова, в этом году очередной новый поставщик - "Теплоэнерго", до этого "Коммунжилсервис" и "Теплотранс". В квартире - реально Африка, +25С (хотя квартира - угловая). Правда, в нашем доме (я живу там лет 15) всегда было тепло, несмотря на то, что панельная гостинка. А знакомая живет в кирпичной 5-тиэтажке в одном из соседних домов (мне дом из окна видно), обогреватель включают каждый день. У нас в этом году тепло дали поздновато, только к середине ноября систему развоздушили, а потом как вжарили...
    А сфотографируйте показания ваших счетчиков? расход, дельту и теплопотребление. В соседней теме разговор зашел и оказывается очень весело если со стороны а как представишь что так реально живут...
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  4. #20604
    Аватар для Рыбочка
    Реєстрація
    05 грудень 2009
    Звідки Ви
    Чечеловский, Титова
    Дописів
    142

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А сфотографируйте показания ваших счетчиков? расход, дельту и теплопотребление. В соседней теме разговор зашел и оказывается очень весело если со стороны а как представишь что так реально живут...
    Я к счетчику отношения не имею, ни разу не видела, где и как он установлен. Знаю, что в подвале, и все.

  5. #20605
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Рыбочка Переглянути допис
    Я к счетчику отношения не имею, ни разу не видела, где и как он установлен. Знаю, что в подвале, и все.
    зря
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #20606
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А сфотографируйте показания ваших счетчиков? расход, дельту и теплопотребление. В соседней теме разговор зашел и оказывается очень весело если со стороны а как представишь что так реально живут...
    счетчик в подвале. к нему имеет доступ только 1 человек - ответственный за счетчик. и это не я.
    я общий расход на дом вижу на комплатеже.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #20607
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    У нас, в 16-ти этажке, люди имеющие отношение к счетчику говорят , что потребление Гкал домом растет каждый год. Но в квартире (у меня) теплее не становится. Говорят, что это из-за того, что выбивают стены на лоджии (у нас в каждой комнате и в кухне лоджия), утепляют и выводят туда батареи какие хотят и сколько хотят. Кое-кто декларирует увеличение отопительной площади, но большинство, думаю, - нет. Даже ,говорят, делают теплые полы, за счет батарей. Ну, а соседи оплачивают. Снаружи утепляются пенопластом, а потребление Гкал все равно растет.
    В квартиры доступа нет. Да и проверять некому - что творится в каждой квартире.
    Несколько лет назад говорили про аудит домов, была надежда, что создадут какую -то контролирующую организацию. Как в той же поляндии... но , видно, у нас это невыгодно и никому не нужно... как в колхозе - воруют как умеют.

  8. #20608
    tofanidze
    Guest

    Типово

    У нас в ОСББ каким то образом попадают в квартиры - висели на подьезде отчеты, что в таких то и таких то квартирах были самовольные переделки, ОСББ их устранило и выставит счет владельцам этих квартир. Ну там люди окуевшие - поставили себе батареи новые без байпасов, но с краниками - и им было жарко - так они перекрыли отопление всему стояку) А в другой хате как раз про теплый пол от батарей шла речь. Тоже устранили.
    Я одного не пойму - ведь эти лошары знали, что они напортачили своими переделками - зачем они кого то в квартиры впускали с проверками? Ведь чтобы что то проверять без желания собственника - надо законное основание. Решение суда например.
    Но конечно люди с батареями на лоджиях мудаки. Как и те у кого теплый пол от ЦО.

  9. #20609
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    счетчик в подвале. к нему имеет доступ только 1 человек - ответственный за счетчик. и это не я.
    я общий расход на дом вижу на комплатеже.
    Он вас стопудово дурит. Передает завышеные показания, а разницу делят с директоров теплотранса
    Доверяй, но проверяй. Народная мудрость такая.
    А если серьезно то как выяснилось народ дупля не отбивает в принципах распределения тепла оп трубам. А при закручивании крана уменьшается расход всего дома, но (в конструкциях которые в 99% домов) уменьшается он за счет части квартир. И может так статься что "ответственный" прикрутил кран, сам сидит в тепле, а в части квартир дубарь и батареи 30 градусов. И эти люди сидят и ноют мол караул, перстали топить. А надо всеголишь пойти дать тырюлей ответственному.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #20610
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Тополь-2, 16-этажка, температура теплоносителя на входе в дом 42 градуса.
    Какое может быть тепло от такой подачи? Утром температура в квартире была 18 градусов без допобогрева

  11. #20611
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    И за это дерьмо выкатят тысячные счета.....

  12. #20612
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 244

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    И за это дерьмо выкатят тысячные счета.....
    Немного ждать осталось. У нас пол дома только в субботу вечером сантехник с подвала запустил, а счет придет за полный месяц за ледяные батареи.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  13. #20613
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 983

    Типово

    Главное вовремя и в полном объеме оплатить ЖКХ!!!!111 одинодин

  14. #20614
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Тополь-2, 16-этажка, температура теплоносителя на входе в дом 42 градуса.
    Какое может быть тепло от такой подачи? Утром температура в квартире была 18 градусов без допобогрева
    У меня Тополь-3 и 16-этажка и батареи горячие! Т в комнате 22,8 град.

  15. #20615
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 244

    Типово

    Одна из таких ситуаций произошла на улице Виктора Мерзленко в Новокодакском районе. Вечером 23 ноября жильцы дома № 11 услышали довольно мощный хлопок. Звук шел со стороны котельной КП «Теплоэнерго», которая находится в подвальном помещении, поэтому на адрес сразу же вызвали наряд полиции, — сообщает Информатор. Подъехали и сотрудники аварийной службы. Выяснилось, что произошла разгерметизациия газового котла, что спровоцировало выброс газовой смеси. Отсюда и хлопок. https://dp.informator.ua/2019/11/24/...ign=informator
    ...шо? котельная в подвале жилого дома??? газовая???
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  16. #20616
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня Тополь-3 и 16-этажка и батареи горячие! Т в комнате 22,8 град.
    Интересно будет сравнить счета за отопление. Ваш дом возле котельной, если я правильно помню? Мы вроде бы недалеко, через дорогу и такая разительная разница ...

  17. #20617
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Интересно будет сравнить счета за отопление. Ваш дом возле котельной, если я правильно помню? Мы вроде бы недалеко, через дорогу и такая разительная разница ...
    да, у меня 56 дом, за Сичью

  18. #20618

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    ...шо? котельная в подвале жилого дома??? газовая???
    да, это в 500 метрах от меня, по всему району так, одна котельная на ~10 домов 2-3 этажа по 6-18 квартир. В радиусе 2км их штук 10 наберется

  19. #20619
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Тополь-2, 16-этажка, температура теплоносителя на входе в дом 42 градуса.
    Какое может быть тепло от такой подачи? Утром температура в квартире была 18 градусов без допобогрева
    Поэтому я который год агитирую за индивидуальные счетчики. И не будете платить за соседа васю, или вообще за просто возжелания дяди дироехтура теплоэнерго.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  20. #20620
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    да, у меня 56 дом, за Сичью
    Дом один в один, напротив Сичи. Непонятно куда тепло девается на расстоянии 100 метров ...

Сторінка 1031 з 1467 ПершаПерша ... 3153193198110211022102310241025102610271028102910301031103210331034103510361037103810391040104110811131 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті