Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 717 з 2307 ПершаПерша ... 21761766770770870971071171271371471571671771871972072172272372472572672776781712171717 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 46136, показано з 14 321 по 14 340.

Тема: Перекличка

  1. #14321

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Через вторые руки такие контакты, приехавшие по L или студенческой и закрепляющиеся дальше. Дальше есть иммиграционные лоуеры, которые выкручивают разные варианты, как петициями затягивать дело и потом через какую-то лазейку влезть в систему. Полит. убежища и т.п. Не говорю, что это 100% и надёжно, но так делают.
    Да все делают , или как минимум пытаются . Вопрос как это пережить и не сойти с ума , если тебе не 20 лет и/или это не единственный выбор .

    А так после 2014 и беженство делали . Кстати ,было окно возможностей для упоротых после начало АТО. Там дела до сих пор в судах . Благо , хоть работать можно пока дело рассматривается .
    Но вопрос то не в этом - если ты сем пядей во лбу , то есть же О визы , для бизнеса тоже какие-то . А если ты обычный задрот, амбиции которого заканчиваются на обсуждении газели с аккумуляторами(я про себя ), то для мещан есть другие более мягкие во всех отношения страны . Тоже прям ценность какая , попасть в трудовой лагерь с усиленным питанием .
    Востаннє редагував _pavel: 29.11.2022 о 18:20

  2. #14322
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 253

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Сейчас все с укр номерами и начинают пасти на дорогах и подавать данные в ландесрегирунг. Пособие обещают тоже снимать и даже вроде запрашивать возврат, если машина дороже какой-то планки.
    Короче, раздуплились австрийцы))
    Им надо еще реестр недвижимости. Если был дом в Мариуполе или Буче свыше какой-то квадратуры - тоже

    Мне вот интересно - ну как можно в Германии (австрии) продать тачку на укр номерах?Даже дорогую - за 20% цены?

  3. #14323
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 282

    Типово

    Гринкарта за $1.8М
    Хотя тут и все "миллионеры", не думаю что так сходу готовы лёгким способом перебраться сюда


    https://www.uscis.gov/working-in-the...or%20inflation.
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  4. #14324
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Alias, а вы не рассматривали вариант дистанционной работы на американскую ИТ компанию с последующим въездом по рабочей визе - передислокация к месту работы. Помню лет 7??? назад в теме луков одна девушка писала, что они так с мужем уехали в США. strv должна помнить.
    и кажется еще одна из мамской темы так же уехали по передислокации.
    Друг таким образом около года искал работу в Канаде, что бы его забрали. Насколько я знаю похожие случаи, не только Америка, часто это люди работали на аутсорс проекте и проект предлагал им переезд.
    Но, как говорится, нет ничего невозможного. Нужно только соответствовать.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  5. #14325
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    ...

    Мне вот интересно - ну как можно в Германии (австрии) продать тачку на укр номерах?Даже дорогую - за 20% цены?
    Я договорился с товарищем, он перекуп, готов прислать жену за машиной. -1000$ от украинской цены.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  6. #14326
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 104

    Типово

    Таки по L1 что-то поменяли недавно и уже вроде автоматом пермит на работу. Спасибо Zebr.

  7. #14327
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 400

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Таки по L1 что-то поменяли недавно и уже вроде автоматом пермит на работу. Спасибо Zebr.
    пожалуйста РаС

  8. #14328
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    19 835

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Это круто вообще, т к слышала, что некоторые месяцы ждут очереди к узким.
    Это мы счастливчики
    Шесть больниц отказали в декларации с семейным, аргументируя нет мест
    Когда таки нашли и подписали, направление к неврологу близжайшая очередь на конец февраля, МРТ ориентировочно середина весны.
    За денежку готовы принять на конец января
    А надо на сейчас, почти на вчера
    Да кому это интересно? Главное, 30% налога с зп, а дальше как то сами.. Наболело

    Моя країна Україна буде жити зараз і назавжди!
    I have nothing, if I don't have you
    Костя Братусь RIP (06.22) Андрій Ільченко RIP (10.23)

  9. #14329

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 059

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Это мы счастливчики
    Шесть больниц отказали в декларации с семейным, аргументируя нет мест
    Когда таки нашли и подписали, направление к неврологу близжайшая очередь на конец февраля, МРТ ориентировочно середина весны.
    За денежку готовы принять на конец января
    А надо на сейчас, почти на вчера
    Да кому это интересно? Главное, 30% налога с зп, а дальше как то сами.. Наболело
    Хочу Вас успокоить, что Вы не одни.
    Я тоже слышала что народ искал поближе к дому, и находил гдето не с первого раза.
    Я так понимаю, что в Польше медицина переживает не лучшие времена, а врачи и вообще персонал склонен к экономической эмиграции, где больше зарплаты и лучше условия. Ну и система эта дурацкая, мне не нравится, но нажекачь не могу, може где-то есть плюсы, буду искать.)
    У меня тоже есть странный опыт. Я пошла в семейную пшиходню конкретно для украинцев, тут всех принимают. Правда она находится далековато, и врач мне сказала что принимает только раз в неделю, и "не хотела бы собирать декларации по всему городу"(с), я все-таки пошла и написала бамажку типа на декларацию в регистратуре, а то мало ли. А так принимали и без деклараций, и выписывали рецепты, чему я удивилась.
    .

  10. #14330
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 207

    Типово

    Читаю это и перенося на свой опыт со страховой медициной в Украине создается впечатление что не так все у нас и плохо, та и не со страховой
    хотя конечно наверняка есть нюансы с какими-то ургентными случаями или очень узкими специалистами

  11. #14331
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 389

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    Читаю это и перенося на свой опыт со страховой медициной в Украине создается впечатление что не так все у нас и плохо, та и не со страховой
    хотя конечно наверняка есть нюансы с какими-то ургентными случаями или очень узкими специалистами
    Практически везде у медицины есть свои правила игры. Если их не знать, опыт может получиться крайне негативным.
    Все иммигранты проходят через "втф тут происходит вообще?", и, в итоге, приходят к какой-то работающей для них системе.

    У меня как-то спина начала подавать неприятные сигналы. В декабре я записался на прием, где меня направили на МРТ. На сканирование попал в марте, решение получил в апреле. Спина болеть уже перестала
    Бомбило на этот счет знатно тогда. Потом выяснилось, что я все делал не так.

  12. #14332

    Типово

    Я помню подобную дискуссию около 4-5 лет назад , до войны .
    "Серьезным " аргументом было - за 500 гривен педиатор приходит ко мне домой . Это не вот все эти ваши пункты скорой помощи .

  13. #14333

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 223

    Типово

    А мы ждём счёт за операцию, второй месяц пошёл. Наверное "под ёлочку" будет подарок )
    Без подписи

  14. #14334
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    А мы ждём счёт за операцию, второй месяц пошёл. Наверное "под ёлочку" будет подарок )
    ну там же ещё и интрига. Никогда не знаешь, что будет в итоге.
    В Штатах надо было попасть к узкому специалисту. Страховки у меня понятное дело нет. Запись была на октябрь следующего года.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  15. #14335

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    ну там же ещё и интрига. Никогда не знаешь, что будет в итоге.
    В Штатах надо было попасть к узкому специалисту. Страховки у меня понятное дело нет. Запись была на октябрь следующего года.
    Не совсем понятно . Страховки нет . Значит за деньги не приняли ? К сколько праксисов ломились ? Ух ты .
    За деньги или по частной страховке у нас хоть на завтра почти к любому врачу ..и за свои деньги болтай с врачём сколько хочешь про жизнь

  16. #14336
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Да, за деньги на октябрь. В моей деревне и рядом это был только один.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  17. #14337
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ...
    "Серьезным " аргументом было - за 500 ...
    Так и есть. Это очень удобно. Можно позволить себе попасть к любому врачу, выбрать хирурга и клинику. Но это всё закачивается, когда речь идёт о дорогостоящих операциях, которые нельзя себе позволить. И второе это уровень медицины. Технологии могут отставать в Украине. В остальном, всё как у вас за деньги, только дешевле.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  18. #14338
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Потом выяснилось, что я все делал не так.
    а как надо было?))
    В сказке и с видом на закат.


  19. #14339
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 694

    Типово

    Какая то текучесть рускоговорящих врачей. В том месяца была а в этом уже ее нет. Пришлось идти с переводчиком.
    Хотя что там было говорить)) Продлите рецепт и все. Ну и записали на повтор через месяц.
    Реклама с приглашением на запись для украинцев вышла где где то за три-четыре дня до того как прекратили запись.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  20. #14340

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Так и есть. Это очень удобно. Можно позволить себе попасть к любому врачу, выбрать хирурга и клинику. Но это всё закачивается, когда речь идёт о дорогостоящих операциях, которые нельзя себе позволить. И второе это уровень медицины. Технологии могут отставать в Украине. В остальном, всё как у вас за деньги, только дешевле.
    11 лет назад в Израиле мне сказали:зачем у нас, если у ВАС есть отличный хирург с золотыми руками и точно такой-же технологией. вот с реабилитацией- беда.

Сторінка 717 з 2307 ПершаПерша ... 21761766770770870971071171271371471571671771871972072172272372472572672776781712171717 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті