Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 19 з 85 ПершаПерша ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1686, показано з 361 по 380.

Тема: Еще раз про детские лагеря.

  1. #361

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Это из разряда: "Пастернака не читал, но осуждаю". В "Звёздном" два вида комнат - до 5 человек и до 8.
    До 8 это сколько? 7,85? Человек с высшим техническим образованием. Цитата с сайта лагеря: "двухэтажный спальный корпус на 320 мест, разделенный на сектора для разных возрастных групп; 4-9 местные комнаты; на каждом этаже сушилки, умывальники, туалеты, теплая вода". Года 4 назад рассматривал вариант отправить туда детей, но долго играла в игру "дождись и вымучай путевку". Решила уже не ждать и отправила в другой лагерь. Тогда и узнавала об условиях в комнатах. Между прочим, на сайте лагеря нет ни одного фото с условиями проживания. Вот и пришлось искать информацию. Почему-то запомнилась цифра 11. Допускаю, что ошиблась, подзабыла. А 9 человек в комнате в современном мире - нормально?

  2. #362
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    До 8 - это 8 кроватей. Но поселить туда могут меньше 8ми человек.
    Это когда нас в комнате жило восемь, а комната была на 10 человек. Шумные мы в восьмером были )))) на оте свободные кровати из-за этого раз на тихий час пришла воспитатель к нам спать, чтоб мы весь этаж на уши не поставили

  3. #363
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Мы жили в Звёздном и в 4-хместном и в 8-миместном. Нормально везде. Мне кажется больше по этому поводу переживают родители. Я тоже такая была. Перед какой-то партией были варианты поселения, ребёнок сам выбрал 8-миместное. Сказал что так веселее.
    Но все дели разные.

  4. #364
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Мы жили в Звёздном и в 4-хместном и в 8-миместном. Нормально везде. Мне кажется больше по этому поводу переживают родители. Я тоже такая была. Перед какой-то партией были варианты поселения, ребёнок сам выбрал 8-миместное. Сказал что так веселее.
    Но все дели разные.
    По ходу в хорошем лагере - в комнатах только спят и переодеваются )))) все остальное время дети проводят активно на свежем воздухе или кружках...

  5. #365
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    До 8 это сколько? 7,85? Человек с высшим техническим образованием. Цитата с сайта лагеря: "двухэтажный спальный корпус на 320 мест, разделенный на сектора для разных возрастных групп; 4-9 местные комнаты; на каждом этаже сушилки, умывальники, туалеты, теплая вода". Года 4 назад рассматривал вариант отправить туда детей, но долго играла в игру "дождись и вымучай путевку". Решила уже не ждать и отправила в другой лагерь. Тогда и узнавала об условиях в комнатах. Между прочим, на сайте лагеря нет ни одного фото с условиями проживания. Вот и пришлось искать информацию. Почему-то запомнилась цифра 11. Допускаю, что ошиблась, подзабыла. А 9 человек в комнате в современном мире - нормально?
    Ну, если Вы можете делить детей на дробные части со своим "высшим техническим образованием" - это не ко мне. "До 8" означает, что может быть и 6, и 7. Девять бывает изредка, когда ребёнок по возрасту должен быть именно в этом отряде, а он уже номинально заполнен, тогда ставят дополнительную кровать. по 11 бывало до 2011 г., когда приезжало до 420 детей в смену, но потом контролирующие инстанции ограничили ёмкость лагеря проектной - до 320 (целых) детей. Если "до 9 детей" в комнате для Вас много - не беда, есть масса лагерей с люкс-комнатами на двоих с чуть ли не джакузями в них, какие проблемы?
    Охота узнать детали о лагере - извольте, у него есть своя тема.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  6. #366
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Мы жили в Звёздном и в 4-хместном и в 8-миместном. Нормально везде. Мне кажется больше по этому поводу переживают родители.
    Ой, я как раз вообще не переживаю, наверное, сказывается мое лагерное детство. И я стремлюсь таким образом "социализировать" своих сыновей))))

  7. #367
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Та как всегда - "удобствами" заморачиваются только родители, у детей это не на первом месте.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  8. #368
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Родителей, которые застали советские лагеря с комнатами на 15 человек (на отряд одна для девочек - одна для мальчиков ), туалетом "типа сортир"(с) на улице и душем раз в неделю не испугаешь)))
    А кто помоложе, видимо, балувани
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  9. #369
    Аватар для pugalyok
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Это Вы ещё не были в раздевалке детей, которые готовятся к турниру по бальным танцам. То такие, что и в коридоре переоденутся и без всяких комплексов... немного утрировано, но, кстати, там, вообще, все намешаны - девочки-мальчики-родители
    Ха, это хорошо если раздевалка есть! Мы недавно были на фестивале в оперном, детям для переодеваний выделили определенные ряды балкона! Ладно наши малявки, а были девочки постарше, которым пришлось передом к сцене, к "лесу" задом бюстгальтер переодевать

    Цитата Допис від СветкаД Переглянути допис
    Девочки, спасибо, кто объяснил как найти "Дети Днепра". Сама бы не догадалась
    Да-да, сама собиралась со стороны проспекта искать их, пока сюда не заглянула

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Сейчас даже не представляю своих детей в комнате на 11 человек.
    Не помню как лагерь назывался (редко ездила в один и тот же), где-то на Орели. Мы жили в одноэтажных деревянных домиках с одной большой комнатой на 20 или 30 кроватей! Каждому отряду по домику, вожатые жили там же, за шторкой. Мальчиков обычно было меньше, их селили на застекленной веранде. И это 97 или 98 год был, туда потом еще мой младший брат ездил в начале 2000-ных

    Цитата Допис від Роза Мимоза Переглянути допис
    Мы тоже сегодня первый раз поехали))) Я пол ночи не спала))) Так волнительно.. Когда сама в детстве ездила, вообще не переживала,а тут...
    И моя сегодня первый раз)), мама тоже пол ночи не спала, хотя ребенок всего же на 6 дней едет и рядом с домом
    Меня в ее возрасте первый раз в лагерь в Крым отправили на три недели, даже не знаю как мама моя тогда решилась

  10. #370
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Та как всегда - "удобствами" заморачиваются только родители, у детей это не на первом месте.
    Это точно!
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  11. #371
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від pugalyok Переглянути допис
    Не помню как лагерь назывался (редко ездила в один и тот же), где-то на Орели. Мы жили в одноэтажных деревянных домиках с одной большой комнатой на 20 или 30 кроватей! Каждому отряду по домику, вожатые жили там же, за шторкой. Мальчиков обычно было меньше, их селили на застекленной веранде. И это 97 или 98 год был, туда потом еще мой младший брат ездил в начале 2000-ных
    Не "Мрія" ли от радиозавода?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  12. #372
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Может кому будет интересно. Мы не были, не знаем, это что-то новое
    Востаннє редагував Татуша: 04.06.2019 о 01:44 Причина: Ошибка

  13. #373
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Родителей, которые застали советские лагеря с комнатами на 15 человек (на отряд одна для девочек - одна для мальчиков ), туалетом "типа сортир"(с) на улице и душем раз в неделю не испугаешь)))
    А кто помоложе, видимо, балувани
    ага у нас туалет был на улице, ночь/полночь, будишь подружку и топаешь , палаты на 8-10 человек зато шмотрок в 10 раз больше))))) душ раз в неделю при 1 лампочке и по времени)))) романтика.
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  14. #374
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    ага у нас туалет был на улице, ночь/полночь, будишь подружку и топаешь , палаты на 8-10 человек зато шмотрок в 10 раз больше))))) душ раз в неделю при 1 лампочке и по времени)))) романтика.
    Не, душ был у нас чаще, но отдельно на территории, ага. По времени. Туалет на этаже. Но шмотки - это да! )))

  15. #375
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 993

    Типово

    А если будете себя хорошо вести, в бассейн море нальют воды (с) почти шо
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  16. #376
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    А если будете себя хорошо вести, в бассейн море нальют воды (с) почти шо

    Точно! Было и такое)))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  17. #377
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    А если будете себя хорошо вести, в бассейн море нальют воды (с) почти шо
    А трудовая повинность по утрам - шишки по территории собирать. В сосновом лесу. А они, гад, падают и падают)))
    Романтика (с)
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  18. #378
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис

    Точно! Было и такое)))
    Скажу по секрету, я в студенческие годы работала вожатой, и воспитателем даже потом - таки самая рабочая была угроза: кто вечером себя плохо ведет - до обеда не купается, кто днем - не купается после обеда. И приседания с подушкой еще. Главное - никакого физического насилия
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  19. #379
    Аватар для pugalyok
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Не "Мрія" ли от радиозавода?
    Не, от ВРЗ, вроде "Юный..." кто-то там)))

  20. #380
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Скажу по секрету, я в студенческие годы работала вожатой, и воспитателем даже потом - таки самая рабочая была угроза: кто вечером себя плохо ведет - до обеда не купается, кто днем - не купается после обеда. И приседания с подушкой еще. Главное - никакого физического насилия
    Приседания с подушкой не помню, а вот не купаться в море/реке - самая страшная угроза была))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

Сторінка 19 з 85 ПершаПерша ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті