Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 183 з 601 ПершаПерша ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193233283 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12019, показано з 3 641 по 3 660.

Тема: Дети от 0 до года (том 57)

  1. #3641
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Вот честно, все время прохожу мимо Ваших сообщений, но у меня уже лопнуло терпение. Вот скажите, Вам скучно живется и нечем заняться в реальной жизни? Вы постоянно вырываете из контекста, перекручиваете и так резко комментируете все сообщения, как будто тут такие все говно-матери собрались, а Вы просто образцово-показательный пример и дети у Вас такие же. Тогда возникает вопрос, а что Вам в нашем обществе здесь ловить?? Или сил пройти мимо нет, авось еще какую-то тупенькую мамашку на путь истинный удастся поставить?
    ай, не обращай внимания. Она по всему форуму ходит и экспердное мнение по всем темам раздает - и по здоровью, и по воспитанию и по куче всего остального. И уже не первый год. Все вокруг п***сы, одна она д'Артаньян.

  2. #3642
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Да, Юля, там и было. Может мы тогда там вместе были?!
    Скорее всего да))

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  3. #3643
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Алисия прелесть, настоящая девочка, про "мурлычит" прям представила, это такое ми-ми-ми (как мама сУрьезного и скупого на всякие нежности пацана немного завидую))).
    Прочитала отчет, пролистываю ленту, а тут Василике год. Уже? Да ладно! О-бал-деть! И с праздником!)
    Варвару-красу с новой датой!

  4. #3644
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ай, не обращай внимания. Она по всему форуму ходит и экспердное мнение по всем темам раздает - и по здоровью, и по воспитанию и по куче всего остального. И уже не первый год. Все вокруг п***сы, одна она д'Артаньян.
    Та да-да, знаю его, но нервы они ведь не железные)))

  5. #3645
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Василику с первым Днем Рождения!! Крепкого здоровья, интересных игр, ярких впечатлений и просто счастливого детства!!

    Варюшку с даткой!! Уверенных шажочков и крепкого здоровья!

  6. #3646

    Типово

    Василику с годиком! Новых умелок, спокойных зубиков и лучших друзей. Боже, вроде я ее совсем недавно маленькой на руках держала, помнишь? А уже такая совсем взрослая девушка!
    Варюшу с даткой.
    Алисия просто чудо-девушка!
    Востаннє редагував Хель: 17.01.2019 о 12:48

  7. #3647
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Вот честно, все время прохожу мимо Ваших сообщений, но у меня уже лопнуло терпение. Вот скажите, Вам скучно живется и нечем заняться в реальной жизни? Вы постоянно вырываете из контекста, перекручиваете и так резко комментируете все сообщения, как будто тут такие все говно-матери собрались, а Вы просто образцово-показательный пример и дети у Вас такие же. Тогда возникает вопрос, а что Вам в нашем обществе здесь ловить?? Или сил пройти мимо нет, авось еще какую-то тупенькую мамашку на путь истинный удастся поставить?
    На форумі в кабінеті є чудова функція - ігнор список))). Я вже одного експерда внесла.
    Востаннє редагував Sheba: 17.01.2019 о 13:11

  8. #3648
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Цитата Допис від Велюрчик Переглянути допис
    Девочки, всем спасибо за комплименты)) и мама напросилась на фоне фотозоны


    Много бантиков и повязочек) не могу остановиться))) если сразу чем-то отвлечь, а ещё и дать что-то в ручки, то не снимает

    Поздравляем Василику и Варюшу с латками!


    Праздновали в ресторане Видень, это верх Кирова, мы здесь живём рядом, собственно место искали не далеко от дома. Все понравилось, есть скидка 10 проц, кому нужно, могу поделиться)
    Аа знаю,многие хвалят.

  9. #3649
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Василику с годиком! Здоровья, уверенных шажочков и побольше приятных сюрпризов!
    Любознательную Варюшу с 10-ой! Побольше смеха и легких зубиков!
    По теме воспитания - правильно здесь писали, что все дети разные и с кем-то дрстаточно строго побеседовать, а кого-то стоит и наказывать. Меня тоже в детстве ставили в угол, гулять могли не пустить или пригрозить ремнем( хотя до него так и не доходило, но меня это быстро ставило на место). Но иначе со мной и нельзя было, т.к. класса так до 6-7 у меня было поведение неуд при том, что училась на отлично. Тоже хотела школу взорвать, дралась, из окна могла борщ вылить, чтобы не есть. Но мама как-то воспитывала меня в стиле провинилась-наказание, получила "5" по контрольной или убрала всю квартиру-поощрение. Со мной это сработало. Мнение свое имеется, загнанной мямлей себя не считаю.
    Я сегодня вспоминала почему мы с мужем завязали с работой Деда Мороза и Снегурочки... Процент семей со вседозволенностью, которая переходит грани алекватности стал расти. 31 декабря, которое было для нас последним - я реально чуть не поседела. На одном из заказов на мужа направили оружие, на другом дите в наряде бэтмена попытался прыгнуть мне на спину и испугать, родители тупо улыбались, на третьем ребенок в свои 4 года не знал ни единой сказки или мультика, лишь компьютерную игру Гарри Поттер, в связи с чем захотел, чтобы Снегурочка ползала на коленях по залу и собирала какие-то бобы для увеличения количества жизней... Конечно были и милые, воспитанные, вежливые семьи, но количество их было все меньше и меньше...

  10. #3650
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Велюрчик Переглянути допис
    Всем привет, Марка с девяточкой, такой милаха. Смуглый, кареглазый-все как я люблю))))
    Ой, спасибо от нас! Но дело в том что Марик не кареглазый))) зелено-серый цвет )))

    Алисия невеста загляденье! Здоровья вашей семье и веселого познавания мира малышке!


    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Молочный хомячок - Василике 1 годик
    GALINA88-Вареньке 10 месяцев

    А у нас опять девичник!
    Василику с первым годиком! Желаем быть любопытным и неповторимым ребёнком
    Вареньку с десяточкой!Желаем здоровья, первых шажочков и весёлых игр*.
    И мы поздравляем девчушек!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  11. #3651
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Василику с годиком! Вареньку с десяткой! Здоровья деткам, интересных игр и радости семьям от маленьких девчонок!
    Алисия красотулечка)) очень понравились фото, спасибо. Умения хорошие уже))

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  12. #3652
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Василику с первым Днем Рождения!
    Варю с десяточкой!
    Алисия - чудесная малышка!) Вспоминаю свою старшую сразу, куча повязочек, ми-ми))

  13. #3653
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Алісія - чудова дівчинка і фото класні! Тільки ведмедик чомусь значно усох)))).

    Вітаю Василіку з першим роком! Здоров'я, успіхів, нових умінь і щасливої родини!

    Варю з десяткою! Здоров'я, безболісних зубів, впевнених кроків без подряпин і шишок. Хай тішить батьків своїми успіхами!

  14. #3654
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Пингвиненок это конечно жесть)

    Про литературу,читала книгу" Общаться с ребенком, как. "Ю.Гиппенрейтер
    Мне понравилось.есть еще 2а,но до нее руки не дошли еще

  15. #3655
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Расскажу и я историю о поведении ребенка на людях, я была в ауте вообще. Сидим мы в магазине Антошка на курсах, все в кружочке, врач рассказывает тему, все ОК. Тут слышится с обувного отдела рядом какие-то детские вопли, крики, тут выбегает ребенок и начинает бегать по магазину. Девочка лет 5, в магазине с папой. Тут она подбегает к нам, начинает носится вокруг,кричит, папа просто стоит и смотрит. Дальше она подбегает к врачу, которая вела лекцию и начинает на нее запрыгивать, дергать ее за бейджик, та пытается от ребенка отмахнуться, успокоить ее, на что папа ласковым голосом: пойдем, доченька, не мешай тетям. Ребенок успокоился только с н-ной просьбы. А папа глядя на нас беременных и улыбаясь, такой говорит, ничего скоро и у вас такие будут..на что мы ему возразили, что будут такие, каких воспитаем..

    У меня эта история до сих пор вызывает такие смешанные чувства, настучать папе по голове и взять реб за шкирку и оттуда забрать.
    я уже когда-то постила ещё в ждушках

    Когда я была маленькой, то думала что все взрослые - умные, все дети - одинаковые, а чувак по фамилии Клубкин колесит по миру и показывает свои путешествия в телевизоре.

    Но давайте про детей.

    Когда-то я смотрела на мальчика, который бился в истерике в магазине, требуя шоколадку, и думала - фи. Вы просто не умеете их воспитывать. В доме, где на полках стоят книги, а в воздухе звучит классическая музыка, ребенок не бьется в истерике. Он отодвигает от себя томик Шопенгауэра и спрашивает "Мамочка, я могу сьесть шоколадку?".

    Я смотрела на девочку, которая дубасила лопаткой напарницу в песочнице, и думала - фи. Мой ребенок никогда не будет никого бить лопаткой. Никогда и никого. В доме, где на полках музыка, далее по тексту.

    А потом я родила двоих детей. Одного за другим, не приходя в сознание.

    С тех пор девочка с лопаткой приходит в мои сны. Она дубасит меня по комполу и голосом Шопенгауэра спрашивает: "Ну что? Получила? Получила? Ты просто не умеешь их правильно воспитывать!".

    То, что я не умею их правильно воспитывать, было открытием номер раз.
    То, что все дети - сюрпрааайз! - разные, стало открытием номер два.

    Вот возьмем девочку Санечку.
    В комнате бардак. А давай-ка, говорю, прибeремся. Утром уборка, говорю, вечером - мультики.
    Девочка Санечка честно убирает комнату и смотрит заслуженные мультики.

    А теперь возьмем мальчика Сережу. Сережа сначала интересуется, сколько мультиков он сможет посмотреть, если уберет комнату. О цене договариваются на берегу, справедливо полагает мальчик Сережа. Потом Сережа торгуется. Он со вкусом скандалит на тему того что 2 мультика - это мало, и ему нужно 3. Потому что 3 мультика, мамочка, это лучше, чем 2 мультика, мамочка, ты какая-то глупая мамочка.
    После этого Сережа строит замок, рисует динозавра и беседует с игрушечным хомяком. Потом приходит и сообщает что Сейезинька отинь устай, что животик хочет кушать, a глазки хотят мультик, а ручки и ножки совсем, совсем не могут ничего делать.
    Я не знаю, как заставить Сережу прибирать комнату. Привет тебе, о девочка с лопаткой.

    Или вот возьмем кактыпровелдень.
    Девочка Санечка очень любит расскаызывать, как она провела день. Как с утра она пришла в школу. Встретила Нину. Потом они пошли на завтрак. На завтрак была невкусная каша, потом была математика, потом они ходили в буфет, и так коротенько минут на 40.

    Мальчик Сережа информацией нас не балует.
    Началя папа пьивёй меня в сад, мы кусийи, потом меня побий Максим, потом я побий Максима, потом я спай, потом папа пьисёй. Се!

    Девочка Санечка любит заныкать свои конфеты в красивую шкатулку, а потом любоваться и пересчитывать.
    Мальчик Сережа любит сожрать свои конфеты, а потом тырить чужие из красивой шкатулки.

    Девочка Санечка пошла в школу с 6 лет. Когда мы были на собеседовании, Санечка узрела на столе у секретарши стеклянную фигурку оленя. Стеклянный олень, вашумать! Это ж надо додуматься.
    Санечка два часа прорыдала горючими слезами о том, что ей без такого оленя теперь жизнь не мила. Прямо там, в школе, и рыдала. Мимо ходили ученики, строго смотрели учителя, а под секретаршиным столом злорадно хихикала девочка с лопаткой.

    Саня выковыривает из пирога изюм и ест только тесто.
    Сережа выковыривает из пирога изюм и ест только изюм.

    Сережа спит днем по два часа.
    Саня не спит днем с двух лет.
    Я не знаю, это про дети-разные, или про девочку с лопаткой, сами придумайте.

    Саня никогда не таскала в рот монетки, бусинки и детальки от конструктора. Никогда никогда никогда.
    Сережа радует нас до сих пор. Недавно проглотил монетку и начал задыхаться. Если б не моя сестра, которая быстро перевернула его вверх тормашками и вытрясла эту монету, то я даже не хочу думать.

    Ни Саня, ни Сережа не умеют ходить в музей. Все, что их интересует в музее - это пожрать. Пожрать в музеях обычно не бывает, поэтому музеи их не интересуют. Хеллоу, книги на полках и журчащая в бачке музыка.

    Еще я всегда мечтала печь вместе с детьми. Знаете, вот эта идиллическая картинка, красивая мама в фартуке, а рядом два причесанных ребенка вырезают формочками из теста рождественское печенье.
    У меня было три попытки.
    В первый раз выяснилось, что у меня опасные формочки. Если надавить ими на тесто не с той стороны, то можно здорово порезаться. В тот раз Саня залила кровью всю кухню, у меня тряслись руки, а формочки я выкинула.

    Вторая попытка произошла уже после того как родился и слегка подрос Сережа. С новыми, безопасными пластиковыми формочками. Выяснилось, что Сережа очень любит тесто. Стоило мне отвернуться, как Сережа лопал тесто. Собственно, на печенье теста не хватило.

    В третий раз звезды были на нашей стороне. Никто не порезался, и не какал потом сырым тестом два дня подряд.
    Я просто полдня отмывала кухню, коридор, себя и детей. А потом решила - ну его в пень, это печенье.
    Но вчера я зачем-то снова сделала тесто! Лежит в холодильнике, угрожает. Я тоже немножко боец. Горжусь!

    А вот с оленем - проблема.
    Вы не знаете, где можно купить маленького стеклянного оленя?
    Подозреваю, что девочка с лопаткой знает.
    Но не говорит.

    Svetlana Bagiyan
    https://m.facebook.com/svetlana.bagi...54696944615388

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  16. #3656
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    благодарю всех за поздравления! очень волнительный этот первый годик....уже третий ребёнок, но каждый раз очень трогательно, хорошо ещё вспоминается события годичной давности))

    Цитата Допис від Maxilla Переглянути допис
    Присоединяюсь к поздравлениям.Деткам здоровья,улыбок,радости,веселья и расти на радость близким!!!
    Помню как Влада писала отчет о родах,читала и представляла как мои роды пройдут,а уже год .
    очень приятно
    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    На форумі в кабінеті є чудова функція - ігнор список))). Я вже одного експерда внесла.
    и как это работает?

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  17. #3657
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Тааак...у меня старшая " девочка Санечка"....чего же ждать от сыночка

  18. #3658
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    я уже когда-то постила ещё в ждушках
    Девочки о другом всё-таки писали. Статья чудесная и всё правда. Сравнивая Ксюшу и Тимофея, понимаю, что еще много-много сюрпризов меня ждёт. И если Ксюша не дралась, не забирала игрушки на площадке, то с мальчиком будем гулять веселей. Но очень-очень многое зависит от поведения взрослого. Допустим, забирает ребенок чужие игрушки, можно отморозиться и наблюдать, как разрулят ситуацию другие взрослые, можно не ходить на детскую площадку, когда там другие дети, а можно постоянно рассказывать и рассказывать, что так делать нельзя, а правильно так и так. То же самое в кафе. Ребенок носится, срывает скатерти, рассыпает соль, кричит, лезет к другим людям. Можно отморозиться и делать вид, что ты не при делах, он же мааааленький, можно пытаться занять ребенка чем-то другим, можно уйти из кафе. И от того, какой вариант ты выбираешь, зависит многое. Меня не раздражают истерики детей. Бывает, никто не застрахован, мы и летали не раз с сильно кричащими детками, и в магазине сталкивались, и мои дети тоже устраивали истерики. Я старалась всё-таки справиться с этими проявлениями, переключить внимание, уйти с ребенком и т.д. Но вот, когда поведение, мешающее поесть в том же ресторане, посмотреть фильм в кинотеатре (никогда не попадала на детей, громко говорящих, прыгающих весь сеанс?) подается под соусом " просто он такой у меня, он личность, я не буду ломать ребенка", то меня такой подход раздражает. Это для мамы ее ребенок самый лучший и замечательный, а я посторонний человек и не обязана терпеть все высеры невоспитанности. Как-то так)

  19. #3659
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    я и не писала, что о том же)) но просто очень вспомнилось

    Каждый воспитывает так, как считает нужным. И не зря люди, когда сходятся в браке - притираются годами, т.к. воспитание в каждой семье разное, хоть как оно не похоже. И, самое главное, дети разные и в одной семье. При одном и том же воспитании. Вырастают абсолютно разные личности.
    И ещё. то, что вы видите в какой-то ситуации - не дает вам право судить о ситуации в целом. Возможно, что мама старается воспитать ребенка хорошо, а папа-социопат (на людях он может быть очень и очень вежлив, тем не менее) - учит сына посылать бабок и бить в нос других мальчишек на площадке. А маме, дабы не послать всех умных на площадке - остаётся занять такую вот пофигистическую позицию.

    Как классно можно обсуждать проблемы в воспитании других детей....Хоть как большинство из нас не старается показать, что она прогрессивная и идеальная мама - а обосрать, простите, других - в первую очередь. Или вы думаете, что той маме с ползущим со школы ребёнком - это удобно??! Зато навешать ярлыки, какая она, простите, дура....

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  20. #3660
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис

    очень приятнои как это работает?
    Не муляє око текст експерда))). Тобто приховуються тексти, який написав користувач з ігнор списку

Сторінка 183 з 601 ПершаПерша ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193233283 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті