Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 462 з 601 ПершаПерша ... 362412452453454455456457458459460461462463464465466467468469470471472512562 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12019, показано з 9 221 по 9 240.

Тема: Дети от 0 до года (том 57)

  1. #9221
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Есении 3 месяца
    Рост примерно 62 (+3) см, вес 5500 кг. (+700 г)
    За этот месяц уже уверенно научились держать голову, и любит разглядывать все по сторонам., любит чтоб её носили на ручках (лицом вперед желательно) и всё ей показывали.
    Переворачивается очень активно, то пока только в 1 сторону. Перевороты на живот - это наше любимое занятие. Перевернуться обратно на спину я стараюсь сразу не помогать, поэтому ей приходится самой пробовать обратный переворот.
    Пару раз получилось, но чаще таки кричит, чтоб я её перевернула, кряхтит и возмущается))
    Уже была попытка побега с дивана вниз, муж успел сфоткать, как малыш плавно с него сползает задом. Внизу лежал страховочный мегкий медведь и папина рука страховала, но спуститься с дивана дали самостоятельно.
    Становится на мостик в коляске)
    Игрушками всё так же не интересуется.
    Повторяет за папой "Ку-ку" - это очень смешно, так как ей сложно выговорить и получается что-то типа "кхху-кхху", но и то, только когда в хорошем и разговорчевом настроении. А так больше звуки, связанные с "агу".
    Любит гулять и засыпать в слинге.
    Каждый вечер у нас ежевечерняя прогулка в слинге, минут 30, по нашему "селу". Очень любит мотать головой по сторонам, но есть вещи, на которых фокусируется дольше и я подхожу с ней к ним поближе, чтоб она могла рассмотреть их.
    Ходит со мной и с подружками по кафе и строит глазки разным дядям )))
    Любит поспать на травке на набережной (или в коляске), так как мы часто туда выезжаем погулять и посидеть на пуфах.
    Режима у нас нет, кушаем когда хотим - спим тоже, и маме спать не даём )))

    И покажемся вам немножко )


    Spoiler Spoiler: [url=https://pickasso.info/image/Fpxey 
    [/url] ]

  2. #9222
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    плюсуюсь к вопросу, зачем купали?
    я ж тебе по сну высылла инфо, вы её читали?
    я ж объяснил - он после купания+кормежка крепче и дольше спит. самое то на ночь
    но перечитаем че там пишуть)

    ну и плюс как зачем? купать то надо)))

  3. #9223
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    я ж объяснил - он после купания+кормежка крепче и дольше спит. самое то на ночь
    но перечитаем че там пишуть)

    ну и плюс как зачем? купать то надо)))
    Можно просто под душем обмыть
    Ребенок в таком возрасте почти не вымазывается
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  4. #9224

    Типово

    Есения очаровашка! Сразу видно такая девочковая девочка )))

    Мишка), ты повремени чуток. Дай организму чуточку в себя прийти.
    Востаннє редагував Хель: 25.07.2019 о 11:22

  5. #9225
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    Ничего, тяжело только первые 18 лет
    У меня аж глаз задергался ))


    з.ы. вообще сопоставил советы и некоторую инфу что перед сном эмоции не должны зашкаливать (а в нашем случае это купание)
    думаю есть смысл попробовать делать это утром

  6. #9226
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    У меня аж глаз задергался ))


    з.ы. вообще сопоставил советы и некоторую инфу что перед сном эмоции не должны зашкаливать (а в нашем случае это купание)
    думаю есть смысл попробовать делать это утром
    ахаххааа ))) у меня оба глаза уже дергаются.
    Мы купаем вечером перед сном, но только когда человек в хорошем настроении, потом кушать и спать)

  7. #9227
    MIX
    Guest

    Типово

    Я вспомнил....
    мы купаем вечером т.к. он потом спит с часу до 7 утра почти
    вот только сегодня сбой че-то был)

  8. #9228
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Есения- кукленыш!!! До чего же трогательное создание ))) ми! И такая светская львица уже, ты смотри)))

    Мы первые месяцы не каждый день даже купали. Они всеравно не особо жалуют это мероприятие. Да и- не грязнятся))))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  9. #9229
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Я вспомнил....
    мы купаем вечером т.к. он потом спит с часу до 7 утра почти
    вот только сегодня сбой че-то был)
    я своего всегда вечером купала, и, да, не каждый день
    и сейчас купания вечером перед сном (обмыть под душем или дать возможность поплескаться в ванной)

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Есения- кукленыш!!! До чего же трогательное создание ))) ми! И такая светская львица уже, ты смотри)))

    Мы первые месяцы не каждый день даже купали. Они всеравно не особо жалуют это мероприятие. Да и- не грязнятся))))
    мой любил купаться, что просто под душем, что в ванной
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  10. #9230
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    я ж объяснил - он после купания+кормежка крепче и дольше спит. самое то на ночь
    но перечитаем че там пишуть)

    ну и плюс как зачем? купать то надо)))
    Чтоб не взбодрить ребенка можно перенести на утро или вообще пропустить один день купание.

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    У меня аж глаз задергался ))


    з.ы. вообще сопоставил советы и некоторую инфу что перед сном эмоции не должны зашкаливать (а в нашем случае это купание)
    думаю есть смысл попробовать делать это утром
    Мы малого до недавнего времени только по утрам и купали. Вечернее купание он не жаловал... А утром норм.
    Сейчас утром и вечером плескается по 10-20 минут в душ.кабинке с игрушками и небольшим напором из душа.


    Всех деток с датками! С тать читаю, писать не успеваю фото иногда успеваю просмотреть - милота! Я уже забыла, когда таким крохой был Даня.

  11. #9231
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    я ж объяснил - он после купания+кормежка крепче и дольше спит. самое то на ночь
    но перечитаем че там пишуть)

    ну и плюс как зачем? купать то надо)))
    Он скорее всего не только от купания крепко спит. В период 19.00-21.00 вырабатывается мах количество гормона мелатонина. Это гормон сна.
    Ну и правильно девочки пишут. Ребенок не так вымазывается, чтоб обязательно его купать ежедневно. У нас были моменты, что просто обмывала под душем, если ребенок не в духе. Да и сейчас, когда ей год и четыре, если загулялись, то могу поставить в ванну и помыть под душем.

  12. #9232
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    Есения очаровательна!

    Мишка, если хочется, надо пробовать)

    И за зубы согласна, у Севы все набухшие каждый месяц добавляются, но не проклевываются, т. е. я хорошо вижу как они стоят в десна опухшие, уже 6 штук и ни одного не вылезло

  13. #9233
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Он скорее всего не только от купания крепко спит. В период 19.00-21.00 вырабатывается мах количество гормона мелатонина. Это гормон сна.
    он только с 3мес. начинает вырабатываться

  14. #9234
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Есения сладючка маленькая! Гимнасткой наверно будет, растяжка и акробатика с пелёнок)))) Красунечки с мамулей!!!

    Тьфу тьфу боюсь прям сглазить, Марка как в 2 месяца перестал мучать живот, так мы и спим всю ночь) Прям читаю вас и переживаю хоть бы с полугода не начались бессонные ночи хотя со старшим такого не помню...тоже плохо спали только во время коликов, а как отлучились в полтора года так ваще ляпота)))

    Цитата Допис від Mihha Переглянути допис
    Так никто и не высыпается)))

    А у Севы похоже розеола. Нашла фотки Веры, у неё такое же было, один в один две одинаковые спины с красной сыпью и в одном возрасте, с одинаковыми симптомами, бывает же такое
    О, читаю в телеграмме педиатров, так эта розеола сейчас так часто у малышни.... А темпа сложно сбивалась?
    Севе здоровья, пускай сыпь скорее сходит!!! Ну надо же, еще и в одном возрасте)

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Что то я второй день ловлю сея на мысли что соскучилась за карапузами 2-3 месяца.А тут еще и тема на глаза попала " хочу стать мамой" и Хель предлагает такие ритуалы,прям так и тянет попробовать,особенно " красные труселя"
    Значит точно надо форумовку, потискать малышню)))) Только мы пока сельские жители, выезжаем пока лишь со старшим на тренировки в парк шевченко, а сама за руль с мелким боюсь, что он мне раскричится посреди дороги)))

  15. #9235
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    Юль, спасибо, ну 2 часа падала до нормальной, бывает быстрее, но нормально, главное не долго, сутки считай, а сыпь вот только вчера вечером, оно лёгкое, как пятнышки на спине,уже почти и нет

  16. #9236
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Цитата Допис від Mihha Переглянути допис
    Юль, спасибо, ну 2 часа падала до нормальной, бывает быстрее, но нормально, главное не долго, сутки считай, а сыпь вот только вчера вечером, оно лёгкое, как пятнышки на спине,уже почти и нет
    О, фух слава Богу!!

  17. #9237
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    У Севы наверное сразу все вылезут,фея видишь как прогуливает))))

    Мы купались каждый вечер,в одно и тоже время,кушать и спать.мне наверное самой так было удобно,режим.Пару раз когда поздно возвращались домой,то не купались и я скажу ночи были- как потеряшки.Я режимная сама по себе)))

    У нас животик так и не болел,мы проскочили,спали согласно возрасту...но у нас другое,сыпало

  18. #9238
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 880

    Типово

    У меня малыш просыпает каждый час ночью
    Жесткач тот ещё.

    И последние дни че-то его по вечерам колбасит перед засыпанием вечерним: прям ор такой, у меня глаз дёргается уже..

  19. #9239
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    О, фух слава Богу!!
    Ага)

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    У Севы наверное сразу все вылезут,фея видишь как прогуливает))))

    Мы купались каждый вечер,в одно и тоже время,кушать и спать.мне наверное самой так было удобно,режим.Пару раз когда поздно возвращались домой,то не купались и я скажу ночи были- как потеряшки.Я режимная сама по себе)))

    У нас животик так и не болел,мы проскочили,спали согласно возрасту...но у нас другое,сыпало
    Я уже в предвкушении)))

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    У меня малыш просыпает каждый час ночью
    Жесткач тот ещё.

    И последние дни че-то его по вечерам колбасит перед засыпанием вечерним: прям ор такой, у меня глаз дёргается уже..
    Скачек роста может быть, у нас тоже так было

  20. #9240
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    уже вторую неделю почти каждый час просыпается(( думаю на зубы, сегодня еще и сопли полезли(
    У нас так майже кожної ночі. + Василинка явно жайвір, прокидається до світанку (години в 4-5) і гуляє десь з годину. Сідає і співає. Я в шоці, як чоловік може спати і не чути? Закриті очі мої і чоловіка взагалі не діють. Я її перекладаю з одного боку на другий, не даю будити тата (тягнеться до нього), аж груди болять. Буває, що потім ще з годину-дві поспить...
    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Я вспомнил....
    мы купаем вечером т.к. он потом спит с часу до 7 утра почти
    вот только сегодня сбой че-то был)
    А таке буває. Як тільки думаєш, що все налагодилось: режим тощо, а тут бац! Несподіванка)))

    І так, не висипаюсь, звичайно. Це найбільша проблема на даний час... Вдень нема коли досипати. А якщо і випадає така хвилинка, то доки заспокоюсь, починаю дрімати, дитя прокидається. Чекаю закінчення ГВ, але не факт, що потім дитина всю ніч спатиме.

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    У меня малыш просыпает каждый час ночью
    Жесткач тот ещё.

    И последние дни че-то его по вечерам колбасит перед засыпанием вечерним: прям ор такой, у меня глаз дёргается уже..
    Як мені писав хтось з форуму "не хвались, що дитина добре спить - погана прикмета".

Сторінка 462 з 601 ПершаПерша ... 362412452453454455456457458459460461462463464465466467468469470471472512562 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті