Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 344 з 601 ПершаПерша ... 244294334335336337338339340341342343344345346347348349350351352353354394444 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12019, показано з 6 861 по 6 880.

Тема: Дети от 0 до года (том 57)

  1. #6861
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    А зачем? Может лучше просто дать малинку, а потом запить водой?
    От спасибо))))) Для разнообразия. Не сок же
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  2. #6862
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Лучше воды жидкости не бывает, лучше "смалычку" приучать воду любить. Надо и самой заняться, вот..завтра наконец поильник купим...)))
    У меня малая долгое время пила только воду, компоты очень редко варила ей, соки не покупала вообще, чаи не делала. Но стоило попасть в социум: на развивашки, детские дни рождения, началось). Соки стала просить покупать часто, я решила, что компоты безопасней- уровень сахара хоть можно регулировать. По высказываниям, их категоричности и "правильности" ,кстати, видно, кто мать первенца)))). С Тимоном меня пропустило конечно, компоты/кисели варим, он любит их, сахара минимум стараемся класть, в основном, воду предлагаем. Есть еще один важный момент, когда дети болеют (высокая температура, отравления), часто воду пить не хотят вообще, не впихнешь, тогда очень выручают разные отвары на сухофруктах, допустим. А если ребенок ни разу не пробовал того же компота, то не факт, что и при болезни пить захочет.

  3. #6863
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Так я вот с ягодами эксперементировать и буду) летом, в жару

    И да...все ржут с мам первенца, я в том числе с себя. Ашоподелать, все такие когда-то были)) почти все) я думаю ..к годику и нас пропустит или когда там ребзь лизнет или колесо от коляски или горшок кота
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  4. #6864
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    к годику и нас пропустит или когда там ребзь лизнет или колесо от коляски или горшок кота
    Мне б научиться попускаться, когда каждый раз через 3 минуты после выхода из дома мой чистый ребенок уже поросёнок, люди небось думают, что Тимон в грязном и выходит)))

  5. #6865
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Так я вот с ягодами эксперементировать и буду) летом, в жару

    И да...все ржут с мам первенца, я в том числе с себя. Ашоподелать, все такие когда-то были)) почти все) я думаю ..к годику и нас пропустит или когда там ребзь лизнет или колесо от коляски или горшок кота
    Как по-мне одно с другим не связано. Я абсолютно спокойно отношусь к тому, что Варвара мацает все подряд, обсыпает себя песком и иногда сует камни в рот. Но при этом максимально долго планирую давать воду. И сама приучаюсь пить именно воду


    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Мне б научиться попускаться, когда каждый раз через 3 минуты после выхода из дома мой чистый ребенок уже поросёнок, люди небось думают, что Тимон в грязном и выходит)))
    О, как знакомо)))) Иногда мы не успеваем доехать на детскую площадку, Варя уже где-то влезла.

  6. #6866
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Как по-мне одно с другим не связано. Я абсолютно спокойно отношусь к тому, что Варвара мацает все подряд, обсыпает себя песком и иногда сует камни в рот. Но при этом максимально долго планирую давать воду. И сама приучаюсь пить именно воду




    О, как знакомо)))) Иногда мы не успеваем доехать на детскую площадку, Варя уже где-то влезла.
    Ну, все люди разные ж))) у некоторых связано несвязуемое))) точно говорю)
    Я выше тоже об этом писала, что хочу приучать к воде, да.
    Но и идея с одной-2 малинками на поильник в загашнике
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  7. #6867
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а ты ротарикс уже сделала? Не рекомендуют же прикорм до этого вводить
    Це ж не планове щеплення. Тим більше дитина на ГВ.

    Ми також даємо лише воду, планую до року точно, а краще до 2-х дотягнути, хоча медсестра рекомендувала компоти і дитячі чаї. Влітку хочу свіжі фрукти давати.
    Читала, що фрукти і ягоди, залиті теплою водою, краще, ніж компоти.

  8. #6868
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Мне б научиться попускаться, когда каждый раз через 3 минуты после выхода из дома мой чистый ребенок уже поросёнок, люди небось думают, что Тимон в грязном и выходит)))
    Я такая же была в детстве. Ещё и рвать умудрялась(((Белое до сих пор стараюсь не носить))))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  9. #6869
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Так я вот с ягодами эксперементировать и буду) летом, в жару

    И да...все ржут с мам первенца, я в том числе с себя. Ашоподелать, все такие когда-то были)) почти все) я думаю ..к годику и нас пропустит или когда там ребзь лизнет или колесо от коляски или горшок кота
    Ми вже і колеса каляски облизали і на велосипеді колеса мацали, а найцікавіша іграшка - педаль на велосипеді))). https://photos.app.goo.gl/3T7VPFVwUAKxuqDV8
    Востаннє редагував Sheba: 10.05.2019 о 11:25

  10. #6870
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Как по-мне одно с другим не связано. Я абсолютно спокойно отношусь к тому, что Варвара мацает все подряд, обсыпает себя песком и иногда сует камни в рот. Но при этом максимально долго планирую давать воду. И сама приучаюсь пить именно воду



    вот и я такая же
    ребенок влез в миску кота - проблемы кота, что не доел
    вымазался в песочнице - стиральную машинку никто не отменял
    облизал руки в песке - ну облизал
    но компоты не считаю полезным питьем, лучше пусть пьет воду
    хотя как-то предлагала яблочный компот, плевался, хотя яблоки ест с удовольствием
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  11. #6871
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    От спасибо))))) Для разнообразия. Не сок же
    Ну... Я по себе сужу, наверное. Смузи, то есть ягодное пюре, разбавленное поохладной водой - да, вкусно. А теплая вода с малиновым "налётом"... Ну такое... Ещё и эту малину потом есть не стану раскисшую.
    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Це ж не планове щеплення. Тим більше дитина на ГВ.

    Ми також даємо лише воду, планую до року точно, а краще до 2-х дотягнути, хоча медсестра рекомендувала компоти і дитячі чаї. Влітку хочу свіжі фрукти давати.
    Читала, що фрукти і ягоди, залиті теплою водою, краще, ніж компоти.
    Не планово, да. Но Оля узнавала недавно, где можно купить. Успела ли сделать - не знаю.
    Неважно, ГВ или нет, до ввода ротарикса прикорм очень не рекомендуется.

  12. #6872
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Я тоже не прибабаханая мамаша. Упал? - целый? Но обидно, да. Обняла, отвлекла и всё. Испачкался - стиралка справится. Упала игрушка - о штанину обтерла и отдала обратно. На крайняк питьевой водой из своей бутылки облила, если что-то налипло.

  13. #6873
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Неважно, ГВ или нет, до ввода ротарикса прикорм очень не рекомендуется.
    А какая связь? Не могу уловить

  14. #6874
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    А какая связь? Не могу уловить
    Риск инвагинации кишечника.

  15. #6875
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Риск инвагинации кишечника.
    Я другую информацию встречала, что после шести месяцев не рекомендуется делать вакцинацию из-за риска инвагинации. Но связи с прикормом не вижу.

  16. #6876
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Я другую информацию встречала, что после шести месяцев не рекомендуется делать вакцинацию из-за риска инвагинации. Но связи с прикормом не вижу.
    Именно потому что в основном прикорм идет с 6 месяцев плюс-минус.
    Если питание всё жидкое (смесь или молоко), то риск заворота кишок максимально низкий.
    Про желательное невведение прикорма до окончания курса ротарикса встречала неоднократно в группе в комментариях в ФБ.

  17. #6877
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а ты ротарикс уже сделала? Не рекомендуют же прикорм до этого вводить
    Ой, Женя, не сделала ( Искала его с февраля! И вот, чудом нашла, мне удалось его забронировать в аптеке Киева. Но мы на тот момент были в Днепре, а аптечная бронь сохраняется только в течение суток, при этом ряд условий нужно выполнить, чтобы его купить. В общем, пролетели мы с ротариксом, чем я страшно расстроена ( Через три недели полгода...

  18. #6878
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Ой, Женя, не сделала ( Искала его с февраля! И вот, чудом нашла, мне удалось его забронировать в аптеке Киева. Но мы на тот момент были в Днепре, а аптечная бронь сохраняется только в течение суток, при этом ряд условий нужно выполнить, чтобы его купить. В общем, пролетели мы с ротариксом, чем я страшно расстроена ( Через три недели полгода...
    Тут главное понимать, как действовать при ротавирусе и не паниковать - выпаивание мелкодозами, контроль ацетона. Я тоже Дане ротарикс не сделала.

  19. #6879
    Аватар для Какая-тоТварь
    Реєстрація
    29 травень 2007
    Дописів
    26 131

    Типово

    О. Расскажите про воду. Как определить, сколько воды нужно выпивать? А то стала пробовать прикорм, стала и воду давать. Может быть пару ложек выпивает (удивляясь, что это ему в рот попало), потом все по усам течет и в рот не попадает.

  20. #6880
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Какая-тоТварь Переглянути допис
    О. Расскажите про воду. Как определить, сколько воды нужно выпивать? А то стала пробовать прикорм, стала и воду давать. Может быть пару ложек выпивает (удивляясь, что это ему в рот попало), потом все по усам течет и в рот не попадает.
    Сколько выпьет, столько пусть и пьет. Лучше из поильника или чашки предлагать. Вы ж на ГВ. Он из молока ж ещё жидкость получает.

Сторінка 344 з 601 ПершаПерша ... 244294334335336337338339340341342343344345346347348349350351352353354394444 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті