Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 341 з 601 ПершаПерша ... 241291331332333334335336337338339340341342343344345346347348349350351391441 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12019, показано з 6 801 по 6 820.

Тема: Дети от 0 до года (том 57)

  1. #6801
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Очень многое из овощей в микре варю. Кусочками из морозилку достала, в чашку, воды добавила и 5-7 минут. Готово.
    На пару не варила за всё время ничего ни разу.

  2. #6802

    Типово

    Пообщалась сегодня со специалистом по похудению. Она сказала, что при моих проблемах с лактацией никаких “взять себя в руки” не должно быть. Говорит, когда будет полноценный прикорм малому то можно будет подумать. А пока... гулять вальсом.

  3. #6803
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Девочки, всем привет!
    Извиняюсь за оффтоп
    Поставьте, пожалуйста, лайк шутке Виктории. Это моя сестра и очень хочет выиграть. Заранее спасибо!
    https://m.facebook.com/russian.wave/...pe=3&source=49

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  4. #6804
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Ого, все прям готовят... А я буду начинать из баночек... Нам врач сказала начинать прикорм, хотя ещё шести месяцев нет. Но вот ночью сынок посыпается есть каждый час, и за два часа дневного сна - трижды.
    Но может, и правда пора, хотя яркого пищевого интереса нет и одно из условий по Комаровскому не выполнено - уверенно сидит. Да и зубов нет. Ну попробую - зайдет-не зайдет...

  5. #6805
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Пообщалась сегодня со специалистом по похудению.
    Как-то так совпадает, что хочется ответить на то, что вы пишите. Но не приниайте на свой счет в качестве критики.

    Были проведены многочисленные исследования на предмет зависимости качества грудного молока от рациона женщины.
    Парадоксально, но зависимости не выявлено.
    В странах третьего мира (конкретно в убогих районах Африки, где, как известно, питание хромает на обе ноги) у женщин было молоко не худшего качества, чем у женщин остальных стран (конкретно это исследование было инициировано в Швейцарии).
    Зависимость прямая имеется только с объемом жидкости, потребляемым женщиной.

    Короче, если женщина будет не доедать, то все нужное в молоке набирается из ее организма, даже в ущерб ей. Но не в ущерб качеству или количеству самого молока.

    такие коврижки

  6. #6806
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Ого, все прям готовят... А я буду начинать из баночек... Нам врач сказала начинать прикорм, хотя ещё шести месяцев нет. Но вот ночью сынок посыпается есть каждый час, и за два часа дневного сна - трижды.
    Но может, и правда пора, хотя яркого пищевого интереса нет и одно из условий по Комаровскому не выполнено - уверенно сидит. Да и зубов нет. Ну попробую - зайдет-не зайдет...
    Мы тоже начинали из баночек и до сих пор банки здорово выручают, только у меня банки « домашние»)) Мама моя ещё прошлым летом кучу всяких наделала, и овощей и фруктов, вот и едим сейчас)

  7. #6807

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Как-то так совпадает, что хочется ответить на то, что вы пишите. Но не приниайте на свой счет в качестве критики.

    Были проведены многочисленные исследования на предмет зависимости качества грудного молока от рациона женщины.
    Парадоксально, но зависимости не выявлено.
    В странах третьего мира (конкретно в убогих районах Африки, где, как известно, питание хромает на обе ноги) у женщин было молоко не худшего качества, чем у женщин остальных стран (конкретно это исследование было инициировано в Швейцарии).
    Зависимость прямая имеется только с объемом жидкости, потребляемым женщиной.

    Короче, если женщина будет не доедать, то все нужное в молоке набирается из ее организма, даже в ущерб ей. Но не в ущерб качеству или количеству самого молока.

    такие коврижки
    не все голодающие дают молоко. у меня была прямая зависимость: не поем после кормления, нет молока на следующее кормление. и так было все полтора года.
    так что: женщины, подобные мне, не попали в исследование.
    я, голодающая, была бы некормящая.
    и со старшим пропало молоко потому, что я, молодая, не уловила связи: кормление-питание.

  8. #6808
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Я не настаиваю, но мне показалось это вполне логичным.
    Кроме того, исключения есть в любом правиле. Я помню, Кимон, вы любите исключения на любую тему))

    Вот прекрасная статья из надёжного источника (не сайт мамаималыш.ру) с солидной научной базой ) увы, я нашла только англоязычную толковую информацию, у нас одни овуляшные статьи с совковыми принципами)
    https://www.albertahealthservices.ca...ing-mother.pdf
    Так вот, там сказано, что на продукцию молока (согласно многочисленным исследованиям) влияет только диета меньше 1500 кКал.

  9. #6809

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Как-то так совпадает, что хочется ответить на то, что вы пишите. Но не приниайте на свой счет в качестве критики.

    Были проведены многочисленные исследования на предмет зависимости качества грудного молока от рациона женщины.
    Парадоксально, но зависимости не выявлено.
    В странах третьего мира (конкретно в убогих районах Африки, где, как известно, питание хромает на обе ноги) у женщин было молоко не худшего качества, чем у женщин остальных стран (конкретно это исследование было инициировано в Швейцарии).
    Зависимость прямая имеется только с объемом жидкости, потребляемым женщиной.

    Короче, если женщина будет не доедать, то все нужное в молоке набирается из ее организма, даже в ущерб ей. Но не в ущерб качеству или количеству самого молока.

    такие коврижки
    Это если нет проблем с лактацией. А если сама лактация вызывается приемом медпрепаратов, чтоб она хоть какая-то была... Рисковать не хочется ни специалисту, ни мне. Слишком уж много сил, средств и терпения было затрачено чтоб сделать мне эту лактацию.

    Это как мне знакомая жаловалась, что у нее молока мало. Типа, что бы такого еще попринимать, чтоб побольше было. А потом задает мне вопрос, от которого я в осадок выпала: “А у тебя бывает, что ты покормила, а через 3 часа та грудь, которая была в предыдущее кормление не задействована, становится как камень?” А у меня и кормления каждый час, и даю обе груди, т.к. деть голодным остается. Блин! А человек имеет шикарную лактацию и считает что у нее маловато молока....
    Востаннє редагував Хель: 08.05.2019 о 19:35

  10. #6810

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    я ем мало и, вероятно, норма моя достаточно низка.

  11. #6811

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Это если нет проблем с лактацией. А если сама лактация вызывается приемом медпрепаратов, чтоб она хоть какая-то была... Рисковать не хочется ни специалисту, ни мне. Слишком уж много сил, средств и терпения было затрачено чтоб сделать мне эту лактацию.
    нужно просто выбрать "главное" на данный момент

  12. #6812
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    я ем мало и, вероятно, норма моя достаточно низка.
    Тогда о чем мы с вами ведём речь?
    Норма не может быть «вашей». Норма - она на то и норма, что общая для всех.
    Если вы стабильно едите меньше нормы, у вас проблемы с метаболизмом.

    В научной статистике принимают участие условно здоровые люди с усредненными вводным данными.
    Какой смысл писать о своей исключительности, если вы не входите в эту группу?
    Конечно, ваша история будет другой, вероятно, мало предсказуемой.

  13. #6813

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Тогда о чем мы с вами ведём речь?
    Норма не может быть «вашей». Норма - она на то и норма, что общая для всех.
    Если вы стабильно едите меньше нормы, у вас проблемы с метаболизмом.

    В научной статистике принимают участие условно здоровые люди с усредненными вводным данными.
    Какой смысл писать о своей исключительности, если вы не входите в эту группу?
    Конечно, ваша история будет другой, вероятно, мало предсказуемой.
    ну, конечно, Вам же можно советовать всем подряд худеть при ГВ.
    а мне нельзя написать, что не всем это можно проделать без последствий для ГВ?

  14. #6814
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    ну, конечно, Вам же можно советовать всем подряд худеть при ГВ.
    а мне нельзя написать, что не всем это можно проделать без последствий для ГВ?
    Я вам пишу про общепринятые понятия, ссылками с результатами исследований подкрепленными.
    Кроме того, я не советую (!!!) вообще ничего и никому, а выражаю альтернативное мнение от общепринятых в нашем регионе (которые, похоже, не меняли с 80-х годов прошлого века).

    А вы про «свои» нормы пишите))

  15. #6815
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Это если нет проблем с лактацией. А если сама лактация вызывается приемом медпрепаратов, чтоб она хоть какая-то была... Рисковать не хочется ни специалисту, ни мне. Слишком уж много сил, средств и терпения было затрачено чтоб сделать мне эту лактацию.

    Это как мне знакомая жаловалась, что у нее молока мало. Типа, что бы такого еще попринимать, чтоб побольше было. А потом задает мне вопрос, от которого я в осадок выпала: “А у тебя бывает, что ты покормила, а через 3 часа та грудь, которая была в предыдущее кормление не задействована, становится как камень?” А у меня и кормления каждый час, и даю обе груди, т.к. деть голодным остается. Блин! А человек имеет шикарную лактацию и считает что у нее маловато молока....
    Я давно говорю, что низкая квалификация профильных работников и общая необразованность населения - бич этой страны)) это я про вашу знакомую)

  16. #6816
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Ого, все прям готовят... А я буду начинать из баночек... Нам врач сказала начинать прикорм, хотя ещё шести месяцев нет. Но вот ночью сынок посыпается есть каждый час, и за два часа дневного сна - трижды.
    Но может, и правда пора, хотя яркого пищевого интереса нет и одно из условий по Комаровскому не выполнено - уверенно сидит. Да и зубов нет. Ну попробую - зайдет-не зайдет...
    Эээ... Так раз нет ещё ПИ совсем, то зачем вводить прикорм? Я нормально прикорм чуть ли не в 7 месяцев ввела. Нормой считается в промежутке от 5 до 7 месяцев. Если ты видишь, что ребенок ещё не очень готов, то зачем? Думаешь, меньше есть будет? Мой стал наоборот чаще просить жрать. Если раньше был промежуток в 3 часа, иногда и больше, то сейчас в среднем 2 с половиной часа, иногда и меньше...

  17. #6817
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Ого, все прям готовят... А я буду начинать из баночек... Нам врач сказала начинать прикорм, хотя ещё шести месяцев нет. Но вот ночью сынок посыпается есть каждый час, и за два часа дневного сна - трижды.
    Но может, и правда пора, хотя яркого пищевого интереса нет и одно из условий по Комаровскому не выполнено - уверенно сидит. Да и зубов нет. Ну попробую - зайдет-не зайдет...
    При вашому прирості у вазі особливо спішити нікуди). Спочатку давайте пробувати щось із їжі мікродозами, лизати. Ми вводили прикорм в 6, хоча сіла Василинка після 8 місяців. І зубів досі немає. В нашому випадку ми заміняли докорм прикормом. Але був харчовий інтерес, давали лизати яблуко, банан... Як підносили до накритого столу, то вона дивилась такими голодними очима))) і тягнулась до їжі.

  18. #6818
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Это если нет проблем с лактацией. А если сама лактация вызывается приемом медпрепаратов, чтоб она хоть какая-то была... Рисковать не хочется ни специалисту, ни мне. Слишком уж много сил, средств и терпения было затрачено чтоб сделать мне эту лактацию.

    Это как мне знакомая жаловалась, что у нее молока мало. Типа, что бы такого еще попринимать, чтоб побольше было. А потом задает мне вопрос, от которого я в осадок выпала: “А у тебя бывает, что ты покормила, а через 3 часа та грудь, которая была в предыдущее кормление не задействована, становится как камень?” А у меня и кормления каждый час, и даю обе груди, т.к. деть голодным остается. Блин! А человек имеет шикарную лактацию и считает что у нее маловато молока....
    Оль, тебе вообще надо памятник поставить за приложенные усилия и уже 6-месячное успешное ГВ. Вряд ли ты будешь кормить до 3 лет. Так что корми, пока кормится, а фигура подождет несколько месяцев.

    Вот да, исследования исследованиями, но с лактацией чего только не бывает...

  19. #6819
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Ого, все прям готовят... А я буду начинать из баночек... Нам врач сказала начинать прикорм, хотя ещё шести месяцев нет. Но вот ночью сынок посыпается есть каждый час, и за два часа дневного сна - трижды.
    Но может, и правда пора, хотя яркого пищевого интереса нет и одно из условий по Комаровскому не выполнено - уверенно сидит. Да и зубов нет. Ну попробую - зайдет-не зайдет...
    Умение сидеть не так критично для начала прикорма. Те, кто следуют методике БЛВ, могут начинать прикорм и лежа (т.е. ребенок лежит на животе, а еду раскладывают перед ним). НО там ставится цель познакомить с новыми продуктами, а не накормить. Пососать яблочко можно и лежа, но не съесть миску каши И главным критерием таки является наличие пищевого интереса, как и сказала Женя.

  20. #6820
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Як підносили до накритого столу, то вона дивилась такими голодними очима))) і тягнулась до їжі.
    Вот это, мне кажется, основное условие.
    Я помню отчетливо со старшим мы начали с персикового пюре в банке. Не помню когда конкретно.
    Но я решила начать с вкусного. Пошло на ура (кто б сомневался)

Сторінка 341 з 601 ПершаПерша ... 241291331332333334335336337338339340341342343344345346347348349350351391441 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті