Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 163 з 601 ПершаПерша ... 63113153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173213263 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12019, показано з 3 241 по 3 260.

Тема: Дети от 0 до года (том 57)

  1. #3241
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Спасибо девочки,уже слава Богу 37,спасибо маме что целый день с сынулей,я не знаю чтоб без нее делала.Я была не живая,не мертвая.При том не с того не с сего,было все ок,а потом резко темпа поднялась

  2. #3242
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Женя,поздравляю с Днем Рождения!!!Желаю здоровья,женского счастья,лично не знаю,но думаю ты зажигалочка,оставайся всегда такой,активной,энергичной!!!

  3. #3243
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    О, Боги!!! Галя!!! А я то думала что замела следы сына там походу и весь салон пришлось пылесосить Так что думаю пятно от квашенной капусты, то мелочи жизни

    Сюрприз отличный!!! Женёк с днюшкой тебя!!!
    Востаннє редагував Halo_Lady: 09.01.2019 о 21:22

  4. #3244
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Спасибо всем за поздравления! Оч приятно!
    Галя ваще герой ))) Я сегодня на телефон не реагировала вообще. Вайбер у меня есть на ноутбуке, родственники поздравили утром. И всё - я отдыхала от этой жужжалки - то выключала вообще сеть, чтоб даже звонки не проходили, когда малой спал (он иногда даже от вибро просыпается), то на беззвучке лежал без моего внимания. И при этом Галя умудрилась найти, где я живу )))) вызвонив моего мужа
    Спасибо тебе и Вареньке за сюрпризный визит ))) Было безууумно приятно!

  5. #3245
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Женя, с днем рождения! Пусть Даня радует новыми навыками и всякими мимимишностями, исполняются твои мечты и желания! А погода сегодня действительно отличная была, настоящая хорошая снежная зима!

  6. #3246
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Нагадайте, будь ласка, якщо затвердіння в грудях - капустяний листок або холодний рушник? Так?

  7. #3247
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Нагадайте, будь ласка, якщо затвердіння в грудях - капустяний листок або холодний рушник? Так?
    насчет капусты не скажу, не пробовала.
    А про холодный компресс - это после кормления.
    Перед кормлением легкий массаж с теплым компрессом (не горячим, а теплым) - у меня отвердение было несильное, просто болело, потому я этот этап пропускала, просто массажировала перед кормлением,
    после кормления легкий массаж и холодный компресс (вот на этом этапе доставалось мокрое полотенце в пакетике из холодильника, ага)
    И кормить в непривычной для этой груди позе (я обычно кормила лежа на боку, а тут и НАД малым склонялась, и изгалялась, лежа на другом боку дать эту грудь) - чтоб пошел отток под другим углом так сказать

  8. #3248
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    насчет капусты не скажу, не пробовала.
    А про холодный компресс - это после кормления.
    Перед кормлением легкий массаж с теплым компрессом (не горячим, а теплым) - у меня отвердение было несильное, просто болело, потому я этот этап пропускала, просто массажировала перед кормлением,
    после кормления легкий массаж и холодный компресс (вот на этом этапе доставалось мокрое полотенце в пакетике из холодильника, ага)
    И кормить в непривычной для этой груди позе (я обычно кормила лежа на боку, а тут и НАД малым склонялась, и изгалялась, лежа на другом боку дать эту грудь) - чтоб пошел отток под другим углом так сказать
    Дякую. Мала не допила молоко. Зціжувала, намацала затвердіння. Поки приклала капусту, зараз рушник в холодильник покладу.

  9. #3249
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Дякую. Мала не допила молоко. Зціжувала, намацала затвердіння. Поки приклала капусту, зараз рушник в холодильник покладу.
    капустный лист надо, кажется, или посечь ножом или поколоть вилкой, если не ошибаюсь. То есть капустный сок нужен.

  10. #3250
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Женя, с днюшкой! Наилучшие пожелания! Галя молодец с сюрпризом! Деткам и мамам общение)

  11. #3251
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    у нибулайзера на выходе частицы очень мелкие - для нижних и средних дыхательных путей. Его целесообразно применять при бронхитите, пневмонии. Для верхних - нос, горло - нужны крупнее, чтоб они осаждались именно недалеко от вдоха. Это пар. Паровой ингалятор. Или пар в ванной. Или над кастрюлей с картошкой или просто отваром травяным))) Когда-то чуть не поддалась всеобщей мамской моде на небулайзеры, много изучала их характеристики и встретила инфо, что, во-первых, для насморка-горла небулазер бесполезен, а во-вторых, даже вреден, т.к. есть риск занести бактерии глубже/ниже именно на капельках облака из небулайзера.
    Вот и я почитала что небулайзер это серьезно и лучше по назначению врача.мы спасались дыханием в ванной паром.
    Maxilla, болезнь не повод сворачивать ГВ, к тому же если делать резко то будет жесть.выздоравливпй!

  12. #3252
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Женя, с днем рождения! Всего тебе самого лучшего и замечательного, здоровья крепкого и конечно же любви побольше!

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    это ты погорячилась, что привыкания нет....фенилэфрин ничем не отличается от других подобных веществ короткого действия и если капать дольше недели - это будет зависимость. Но да, Комаровский для детей рекомендует из короткой группы именно фенилэфрин. Но именно короткого действия сосудосужающие - наиболее вероятно вызывают медикаментозный ринит. Лично я всё-таки остаюсь приверженкой Риназолина (это группа длительного действия) , только у него есть дозировка 0,01% (у виброцила это уже 0,25%, если не ошибаюсь, это уже в 2,5 раза больше), больше ни у одних капель не нашла такой дозировки. И я ещё и разводила его 1:1 с физраствором, т.к. если ребёнок крутится, то может получится на 1 капля, а 2.
    У меня был називин детский, ещё в роддом покупали, мне он вообще никак не помог,а если ещё и разбавить, так тем более, а это средство понравилось.

  13. #3253
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Женя, с днем рождения! Всего тебе самого лучшего и замечательного, здоровья крепкого и конечно же любви побольше!



    У меня был називин детский, ещё в роддом покупали, мне он вообще никак не помог,а если ещё и разбавить, так тем более, а это средство понравилось.
    спасибо за поздравления!

    А Дане називин хорошо, и даже себе капала вот, когда от Дани сопли подхватила - тоже помогал, и мужу помогал (в ноябре был с соплями)

  14. #3254
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Нагадайте, будь ласка, якщо затвердіння в грудях - капустяний листок або холодний рушник? Так?
    Капусту проколоть вилкой и менять этот лист через каждый час.И как Женя написала, кормить в непривычной позе,я кормила,чтобы Анин подбородок касался больного места, для этого над ней склонялась.То еще " удовольствие". И во время кормления тоже старалась больное место чуть массировать. Пусть проходит скорее))

  15. #3255
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Женя, с Днем тебя!!!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  abbj3d.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  124,3 КБ
ID:	2217275

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Дякую. Мала не допила молоко. Зціжувала, намацала затвердіння. Поки приклала капусту, зараз рушник в холодильник покладу.
    Капуста должна быть тоже холодной. Я брала капусту из холодильника и отбивала молоточком для мяса, чтоб сок выделялся. И эффективней всего держать, пока она не нагрелась. Если есть болезненность, после капусты можно мазать траумелькой. Скорейшего выздоровления!
    СБ с Викой я капустой не развлекалась. Пару раз траумель мазала, а с уплотнениями Вика справлялась хорошо. Как вспомню эти капустные марафоны и кормительную камасутру со старшей... бррр

  16. #3256
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Женя, с днем рождения!
    Здоровья тебе и твоим близким, удачи в реализации планов и уюта, мира и любви в доме!

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  17. #3257
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Кажется, добралась до отчета.
    Данилу 6 месяцев... полГОДА! Вроде только недавно демисезонные комбезы на нем болтались, а уже зимний на вырост почти впору!)))
    Рост - 68 см (+3,5)
    Вес - 9000 (+500)
    Зубы - 0 ()
    За этот месяц мальчик заметно улучшил координацию Уже на животе разворачивается куда хочет и пытается ползти. Кто был на форумовке видел - ползти у нас пока получается как у лягушонка-раскачивается на четвереньках, подтягивает к себе колени, и падает вперед на живот. Если раньше он падал то вперед, то назад, как получится, то в этом месяце стал падать уверенно вперед, тем самым довольно быстро приближаясь к цели ))) ждем, когда же он поймет, что если руки двигать как и ноги, то родителям придется заниматься принудительным фитнесом
    Продолжается любовь к исследованию текстур руками - ткань обивок, волосы, мех на одежде или на кошке (в этом месяце выдрал ей клочок шерсти из хвоста ) и т.д.
    Стала иногда расстилать коврик-паззл на полу ему, чтоб ползал по твердой поверхности. Вместо ползанья Даня сначала ощупывал текстуры руками (у нас у каждого паззла своя текстура, иногда в одном паззле две текстуры сочетаются), потом упал ниц и стал коврик лобызать через минут 10 я поняла, что лобызание представляет собой чесание десен о рифленую поверхность
    О деснах - зубы нас достали... нижние опять приостановились в росте. Зато начала напухать верхняя десна... жду эту пачку зубов с нетерпением!
    С дневными снами всё так же непонятки - 3-4 сна... продлевать сны не умеет, поэтому почти всегда сны короткие 35-50 минут
    Обожает всё, что связано с водой - если его голопопого несешь в ванную, то, даже если он перед этим рыдал и ревел, он делает оч громкое и звонкое "гиииии!" и лыбится, а то и вовсе ржать начинает
    Стал на прогулке брать соску и с ней засыпать (иногда и дома прокатывает теперь такое).
    Дважды были в гостях (у бабушки-дедушки, но кроме нас там были еще гости) - неплохо для его возраста перенес, немного возмущался, но потом как всегда включил улыбку и обаяние.
    Пробовали сырое яблоко - были в полном восторге! Однако, потом мучились животом и от яблока пришлось отказаться.
    Встретил с нами Новый Год

    Смотрим на нашего карапуза, на то, как развиваются умелки, как быстро он растет, меняется мимика, появляются новые звуки... это просто какое-то восьмое чудо света - развитие человекоребенка! И это чудо - самое любимое!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190107_231043.jpg
Переглядів: 132
Розмір:  85,9 КБ
ID:	2217279 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181217_155845.jpg
Переглядів: 129
Розмір:  89,4 КБ
ID:	2217280 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181225_165511.jpg
Переглядів: 130
Розмір:  72,6 КБ
ID:	2217281 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181225_174302.jpg
Переглядів: 129
Розмір:  57,5 КБ
ID:	2217282 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181227_192649.jpg
Переглядів: 172
Розмір:  53,8 КБ
ID:	2217283

  18. #3258

  19. #3259
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Женя с Днём Рождения!
    Даня карапузина))) мы столько в 8 месяцев весили))) красааааввчиик!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  20. #3260
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Данечка такой улыбашка, какая мимика, мамин карапузик. Класс!!
    Женя , с прошедшим днём рождения. Пусть все мечты сбываются!

Сторінка 163 з 601 ПершаПерша ... 63113153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173213263 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті