Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 157 з 601 ПершаПерша ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167207257 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12019, показано з 3 121 по 3 140.

Тема: Дети от 0 до года (том 57)

  1. #3121
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    У нас пиалки обычные - есть пластик, есть стекло, ложки силиконовые бабушка подарила, поильник филипс авент с трубочкой, он классный, но мес с 7-8 я б сказала. Есть еще тарелка секционная, но Злата сперва ест из нее, потом все просто на столик высыпает и так и ест))) все хочу на присоске купить!

  2. #3122
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    А у нас сейчас период называется "дать", при чем все, вот вообще ВСЕ вокруг, и на кухне, и в зале, и елку, и со стола, и картину, все, что видит, неважно что, но дать. Мы ржали с мужем, Злата ночью проснулась, а я в душе была, он к ней пошел, взял на ручки, а она ему: дать))) в общем это слово у нас сейчас звучит сотню раз за день точно!)))

  3. #3123
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово Дети от 0 до года (том 57)

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    У мене питання до старших: які ложки, миски, ніблери, пляшки з ложками купували для прикорму? На що звертати увагу?
    Тут ещё зависит от типа прикорма...
    Педиатрический-какая разница какая посуда? В пиале расколотила и всё...
    Педагогическй - а зачем тарелка вообще?) на первое время точно не надо...
    Самоприкорм - тарелка с липучкой хорошей, ложка, вилочка, поильник. У нас этот вид прикорма. Тарелка bamboo bamboo и ложка, есть еще просто маленькие ложка с вилкой с изогнутой ручкой, чтобы малышу комфортно было брать. Поильник надо тестить. У нас есть philips avent с мягким носиком, и с трубочкой . Ни тот не другой пока не заходит. Хотя со стаканчика чуток пьёт с моих рук. Попробую купить позже сткан 360. И , кстати тарелку я не всегда использую. Иногда просто на стол что то кладу и все... к примеру авокадо, яйцо...Как то так.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #3124
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    У мене питання до старших: які ложки, миски, ніблери, пляшки з ложками купували для прикорму? На що звертати увагу?
    У нас ложка пластиковая детская. Мне удобнее, чем обычной чайной, потому что она уже. Купила для постарше кривую ложку. Из опыта с братом, ему удобнее было ею кушать, чем прямой, не надо руку выворачивать.
    Есть тарелка на присоске с подогревом, плюс тарелка-коврик. Это все лежит для постарше. Когда будет сама есть. Пока кормлю. Купила набор беби-тим из трёх пиалок. Это абсолютно не маст хев, но захотелось, чтоб у ребенка была своя посуда. Потом отдам играться просто.
    Ниблер использовала недолго силиконовый. Быстро перешли просто на кусочки. Есть и с сеточкой. Оба подарили. Варе удобнее было именно силиконовый.
    Поильник у нас непроливайка Авент. По-началу клапан снимала, а потом заметила, что тянет питье и поставила клапан обратно. Подарили нам более дешёвый аналог, не пошел. Носик жёсткий, коротковатый. Короче неудобный по сравнению с авентовским.

  5. #3125
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Игорька с двумя месяцами! (мне вчера не до форума было)
    Маргаритку с финишной прямой!

    Спасибо за поздравления нашему карапузику ))) Завтра в поликлинику на замеры и осмотр, потом уже отчет сделаю, традиционное фото с медведем сегодня сделали с н-ного раза . Полгода... это не просто 6 месяцев, это половина ГОДА! В голове не укладывается....
    Так хотели сегодня пойти погулять в Рождество, но поняли, что в наших чигирях даже на нашей вездеходной коляске не проедем, пока тропинки не протопчут И вот тут я пожалела, что так и не купило слингонакидку или вставку Весь день мальчик себя так хорошо вел, и спал, и бодрствовал отлично. А сейчас вот на ночь уложить не можем я носила укачивала, теперь муж носит... и никак
    Т.к. хотела в конце декабря вводить прикорм, но получилось всего 1 раз, а потом то я работала, то сопли у нас, то начала опять сегодня давать кабачок... как-то не особо в восторге Даня, но и не капризничал ))) Но с выражения лица мы с мужем ржали

  6. #3126
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    А у нас сейчас период называется "дать", при чем все, вот вообще ВСЕ вокруг, и на кухне, и в зале, и елку, и со стола, и картину, все, что видит, неважно что, но дать. Мы ржали с мужем, Злата ночью проснулась, а я в душе была, он к ней пошел, взял на ручки, а она ему: дать))) в общем это слово у нас сейчас звучит сотню раз за день точно!)))
    Бггг, насмешила)) это у моего сейчас период «вытянутой руки». Когда ему куда-то надо, кто-то или что-то нужен, вытягивается рука и приговаривается «нянь» «адядь»

  7. #3127
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    у меня всё проще....."ма" - это "на", а "мааа" - это "дай"

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  8. #3128
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Всем привет.
    Всех с Рождеством. Мира, добра, счастья и здоровья.
    Всем кто болеет, выздоровления!!

    Данечку с полугодием!! Вкусного прикорма, крепкого здоровья и интересных прогулок))

    Спасибо за поздравления, не верится, что это уже мы на финишной

  9. #3129
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Ясик-Маргарите 11 месяцев

    Jane_R- Дане 6 месяцев

    Желаем малышам интересных игр, хорошего сна, безопасного познания мира и конечно отменного здоровья!
    Присоединяюсь к поздравлениям! Деткам расти здоровенькими,а мамам крепкой памяти чтоб помнить все эти замечательные моменты)

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  10. #3130
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    И я уложить не могу. Мы купаемся в 21:30, а тут в 20: 40 она как разошлась,вижу,что и голодная и уставшая, я ее чуть прикормила и она задремала минут на 15 ну и перебилось у нас все!Теперь лежит сна ни в одном глазу!

  11. #3131
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    И я уложить не могу. Мы купаемся в 21:30, а тут в 20: 40 она как разошлась,вижу,что и голодная и уставшая, я ее чуть прикормила и она задремала минут на 15 ну и перебилось у нас все!Теперь лежит сна ни в одном глазу!
    нене, я если вижу, что он раньше времени спать хочет, то бигом меняю памперс, переодеваю в спальное и под сиську. Даже если это на час раньше привычного времени.

  12. #3132
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    нене, я если вижу, что он раньше времени спать хочет, то бигом меняю памперс, переодеваю в спальное и под сиську. Даже если это на час раньше привычного времени.
    Да, я тоже так. Иначе, если сон перебьется, потом не уложить пару часов.

  13. #3133
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Даню с полугодием!
    Маргаритку с финишной прямой!
    Игорька с двоечкой!
    Новых умений малышам и весёлых дней!

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Бггг, насмешила)) это у моего сейчас период «вытянутой руки». Когда ему куда-то надо, кто-то или что-то нужен, вытягивается рука и приговаривается «нянь» «адядь»
    А наш говорит "дей" вместо дать. Такие дети все интересные, одно и тоже, но по разному озвучивают

  14. #3134
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Да, я тоже так. Иначе, если сон перебьется, потом не уложить пару часов.
    да-да, я и купанием могу ради сна пожертвовать (хотя мы купаемся по утрам, потому чаще всего всё-таки не жертвую, днем потом можно уложить чуть позже, это не ночной сон).Ничего страшного, если 1-2 дня не купать ребенка - попа однозначно под краном моется неоднократно за день.

  15. #3135
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Маргариту с финишной! Данечку с полугодием! Здоровья деткам, веселых и познавательных игр, радовать родителей и дарить почаще улыбочки

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  16. #3136
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    нене, я если вижу, что он раньше времени спать хочет, то бигом меняю памперс, переодеваю в спальное и под сиську. Даже если это на час раньше привычного времени.
    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Да, я тоже так. Иначе, если сон перебьется, потом не уложить пару часов.
    Вот и у нас так же. Особенно если днём плохо спала. Заметила, если уложить до 21.00, а лучше до 20.30, то и спит лучше и просыпается в нормальное время, около 8, а не в 7, 6.30. Бывает, что домой поздно приезжаем и укладываю позже, то спит беспокойно, ворочается и часов в 6 утра надо присыплять.

  17. #3137
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Девочки,спасибо,заставили задуматься!

  18. #3138
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    У мене питання до старших: які ложки, миски, ніблери, пляшки з ложками купували для прикорму? На що звертати увагу?
    У нас два набора детской посуды, бамбуковая с божьей коровкой и скип хоп с совушкой, мне хотелось отдельную посуду, один набор подарили, используем пока только пиалки и ложки, когда уже доедаем, Алисия всегда заглядывает на донышко, смотрит на совушку или божью коровку))
    Ниблер был силиконовый, киндеренок, с двумя запасками, мне как-то силиконовый кажется гигиеничней сеточек в плане помыть, но мы мало его использовали, перешли на куски. Поильник первый филипс авент с силиконовым носиком, хороший, быстро сообразила как пить. Сейчас уже пьёт с трубочки, иногда может и с чашки, но чашку больше облизывает, чем пьёт.
    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Ясик-Маргарите 11 месяцев

    Jane_R- Дане 6 месяцев

    Желаем малышам интересных игр, хорошего сна, безопасного познания мира и конечно отменного здоровья!
    Позлравляем Даню и Маргаритку.
    А также Игорька с двоечкой! Здоровья малышам и радости!
    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Бггг, насмешила)) это у моего сейчас период «вытянутой руки». Когда ему куда-то надо, кто-то или что-то нужен, вытягивается рука и приговаривается «нянь» «адядь»
    И у нас так, а еще все предметы берет в ручку и поднимает вверх, чтоб я называла название предмета, пока не назову, ручку не опускает или не меняет со второй рукой, в которой другой предмет)))
    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Да, я тоже так. Иначе, если сон перебьется, потом не уложить пару часов.
    И я также, лучше на пол часа раньше уложить, чем потом 3-4 часа гулять еще)))

  19. #3139
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Деток с датками!

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    У мене питання до старших: які ложки, миски, ніблери, пляшки з ложками купували для прикорму? На що звертати увагу?
    Да тут дело вкуса Какие нравятся, такие и покупать. С детьми не угадаешь, что пойдет, а что нет. И самая хваленая бутылочка может быть отвергнута.
    Единственное, надо обращать внимание на доступность расходников. Вот у старшей была бутылочка типа https://antoshka.ua/butylochka-nuk-f...SABEgIaOvD_BwE. Добротный такой поильник, удобный, но Катя постоянно разгрызала носик и приходилось покупать запаски. Так вот их и раньше сложно было найти, а последнее время они мне вообще не попадаются. Вике взяла аналогичный, но Lovi. Не такой приятный в руке за счет отсутствия прорезиненных вставок, зато полегче. И запаски есть в продаже

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    После трёх лет может и выдохнишь))) Соня у нас в мелком возрасте была ребёнком спокойным и никуда особо не лезшим, а Льву вот нужно добраться до проводов, оторвать ростомер и т.п.))) но в любом случае в период 1-3 года примерно будете "налаживать" этот "контакт": можно,нельзя, почему нельзя,слёзы тщетности и т.д.))короче с прикормами и поильниками период попроще)))
    А может и нет... Старшей почти 4 и это полный Все знает, все понимает, но толку с этого.. То заигралась и забыла, что нельзя, то сознательно смотрит на меня, слышит, что я говорю, и делает наоборот. И от этого у меня все больше срывает крышу Но дети разные, кому-то точно повезет с послушанием)))))

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    И я уложить не могу. Мы купаемся в 21:30, а тут в 20: 40 она как разошлась,вижу,что и голодная и уставшая, я ее чуть прикормила и она задремала минут на 15 ну и перебилось у нас все!Теперь лежит сна ни в одном глазу!
    Если в такой ситуации прям сейчас уложить не могу, то я кормлю в неудобной для сна позе/обстановке. Вика тогда поест, её легчает и можно догулять до купания и нормального укладывания.

  20. #3140
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Я вот тоже подумываю про BLW прикорм. C кашками-пюрешками у нас полный провал. Рот на замок и всё! Ничего не запихнешь. Меняла каши, делала разные пюрешки - неть! Причем, сначала вроде что-то пробовала, но потом как отрезало. И если удается случайно что-то запихнуть в рот, чтоб хоть попробовала на вкус, все равно не ест. Даже сладкие молочные каши. Зато за фруктами прям трусится. Яблочко в ниблере или так пососать, а то и грызануть. Банан попробовали. И мандарины! Даже кислые: кривится, но держит руки дающего, чтоб не забрали, и ест.
    Педиатр настаивает на введении мяса, но какое ж тут мясо. С яблоком давать что ли..

Сторінка 157 з 601 ПершаПерша ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167207257 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті