Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 284 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12292, показано з 1 по 20.

Тема: Грибы пошли?

Комбінований перегляд

  1. #1
    Аватар для Fast_Mad
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Дописів
    2 182

    Типово Грибы пошли?

    Господа, все кто живет ближе к лесу (Новомосковск, Днепродзержинск) грибы уже пошли? Может кто видел грибников или в продаже? Уж очень в лес тянет!

  2. #2
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Когда идут грибы - в 4-ке на западном целые семьи в морг вывозят (сам когда-то видел)
    .

  3. #3
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    Когда идут грибы - в 4-ке на западном целые семьи в морг вывозят (сам когда-то видел)
    Наглый звездеж и провокация. Я сам еще пока в 4-ке работаю. Но в ЦОО (центр острых отравлений) регулярно попадают любители употребить одеколоны и протчую бодягу.
    А за грибы то все херня - не собирате те которые не знаете или сомневаетесь в них. За все время ни разу не травилсо дикими грибами (белые и маслята) - собираю их , кстати кажен год.
    Грибы нормальные попруть где-то во второй половине сентября.
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  4. #4
    Аватар для Fast_Mad
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Дописів
    2 182

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    А за грибы то все херня - не собирате те которые не знаете или сомневаетесь в них. За все время ни разу не травилсо дикими грибами (белые и маслята) - собираю их , кстати кажен год.
    Грибы нормальные попруть где-то во второй половине сентября.
    Поддерживаю! Сам 18 лет собираю. На следующей неделе дожди порадуют, но эти терять выходные тоже не хочется...

  5. #5

    Типово

    возмите с собой всем обеспечен транспортом тоже я хотел бы стать грибником, но и в лес выбратся никогда не вредно
    Востаннє редагував Максим юниор: 20.09.2013 о 19:46

  6. #6
    Аватар для Lusya1963
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від Максим юниор Переглянути допис
    возмите с собой всем обеспечен транспортом тоже я хотел бы стать грибником, но и в лес выбратся никогда не вредно
    Только после этих курсов:
    http://www.youtube.com/watch?v=aWWO7F17v9Y

  7. #7
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Наглый звездеж и провокация. Я сам еще пока в 4-ке работаю. Но в ЦОО (центр острых отравлений) регулярно попадают любители употребить одеколоны и протчую бодягу.
    А за грибы то все херня - не собирате те которые не знаете или сомневаетесь в них. За все время ни разу не травилсо дикими грибами (белые и маслята) - собираю их , кстати кажен год.
    Грибы нормальные попруть где-то во второй половине сентября.
    Не звездёж.
    Каждый считает себя "знающим".
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  8. #8
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    Когда идут грибы - в 4-ке на западном целые семьи в морг вывозят (сам когда-то видел)
    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Наглый звездеж и провокация. Я сам еще пока в 4-ке работаю. Но в ЦОО (центр острых отравлений) регулярно попадают любители употребить одеколоны и протчую бодягу.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  9. #9
    Аватар для Ассоль
    Реєстрація
    22 березень 2009
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    Когда идут грибы - в 4-ке на западном целые семьи в морг вывозят (сам когда-то видел)
    Любители грибов! Вам хочется ЖИТЬ?
    Когда возникает желание пойти "на грибы" - вспомните эту цитату. На прошлой неделе была свидетелем трагедии - умерла семья соседей - заядлых грибников, таких же великих специалистов по грибам, как и вы, тоже так же смеявшихся над теми, кто травился грибами - они, мол, поганок насобирали! Побыли б вы в этой четвертой больнице, куда свозят траванувшихся - в жизни б больше на грибы не посмотрели бы! 06.10 там умерло 18 человек! Stank, вы же там работаете, что же вы молчите?! А, ну да, сейчас же столько работы, что некогда на форум заходить!
    Проблема сейчас не в том, что бы отличить поганки от съедобных, а в том, что съедобные мутируют и приобретают свойства поганок. Сколько об этом сейчас пишут и говорят специалисты! Читайте не только форумы!!!
    А я тоже грибочки любила собирать...

  10. #10
    Пара года 2008 (Гелиашер) Аватар для Иггдрасиль
    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 973

    Типово

    Цитата Допис від Ассоль Переглянути допис
    Любители грибов! Вам хочется ЖИТЬ?
    Когда возникает желание пойти "на грибы" - вспомните эту цитату. На прошлой неделе была свидетелем трагедии - умерла семья соседей - заядлых грибников, таких же великих специалистов по грибам, как и вы, тоже так же смеявшихся над теми, кто травился грибами - они, мол, поганок насобирали! Побыли б вы в этой четвертой больнице, куда свозят траванувшихся - в жизни б больше на грибы не посмотрели бы! 06.10 там умерло 18 человек! Stank, вы же там работаете, что же вы молчите?! А, ну да, сейчас же столько работы, что некогда на форум заходить!
    Проблема сейчас не в том, что бы отличить поганки от съедобных, а в том, что съедобные мутируют и приобретают свойства поганок. Сколько об этом сейчас пишут и говорят специалисты! Читайте не только форумы!!!
    А я тоже грибочки любила собирать...
    И что же с Вами произошло?
    Никто над отравившимися не смеётся. Просто есть элементарные правила, о которых нельзя забывать при сборе грибов: не уверен - не бери; не собирай возле дорог, на полях и т.д. не хочется повторяться. А сказки про мутантов оставьте для абсолютно не сведущих в данном вопросе.
    Вчера прочёл в газете "Левый берег" статейку некоего Антона Сердюка по теме отравлений грибами. Поражает некомпетентностью. Оказывается белый гриб в наших лесах не произростает))))))))))))))))))) А последний раздельчик статьи всё объясняет " За грибами не в лес, а в магазин".
    Вільна, сильна, самодостатня Україна понад усе!
    Душу й тіло ми положим за нашу свободу. (с)
    Дуже приємно, жидобандерівець, екстреміст.

  11. #11

    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Ассоль Переглянути допис
    Проблема сейчас не в том, что бы отличить поганки от съедобных, а в том, что съедобные мутируют и приобретают свойства поганок. Сколько об этом сейчас пишут и говорят специалисты!
    Давно хотел найти подтверждение этим словам. Но, к сожалению, ещё не встречал, как говорится, расследования по факту.
    Ну, в смысле:
    1. Набрали маслят поздних там-то и там-то, вот они на фото.
    2. Других грибов не брали.
    3. Приготовили так-то.
    4. Результат ...

    Вывод: маслята мутировали. Фото, результаты исследования, заключение экспертизы.

    5. На месте сбора баннер "Грибы ядовиты" или что-то в этом духе, передача по местному ТВ, сообщение в прессе и по радио.

    PS: Ни слова иронии или сомнения в моём сообщении нет. Вопрос, действительно серьезный. Но официальных сообщений о мутации подосиновиков, подберезовиков, белых, польских и маслят я не слышал.

  12. #12
    Аватар для semvik
    Реєстрація
    16 листопад 2008
    Звідки Ви
    Frankfurt
    Дописів
    1 221

    Типово

    Цитата Допис від Ассоль Переглянути допис
    Любители грибов! Вам хочется ЖИТЬ?
    Когда возникает желание пойти "на грибы" - вспомните эту цитату. На прошлой неделе была свидетелем трагедии - умерла семья соседей - заядлых грибников, таких же великих специалистов по грибам, как и вы, тоже так же смеявшихся над теми, кто травился грибами - они, мол, поганок насобирали! Побыли б вы в этой четвертой больнице, куда свозят траванувшихся - в жизни б больше на грибы не посмотрели бы! 06.10 там умерло 18 человек! Stank, вы же там работаете, что же вы молчите?! А, ну да, сейчас же столько работы, что некогда на форум заходить!
    Проблема сейчас не в том, что бы отличить поганки от съедобных, а в том, что съедобные мутируют и приобретают свойства поганок. Сколько об этом сейчас пишут и говорят специалисты! Читайте не только форумы!!!
    А я тоже грибочки любила собирать...
    никого не призываю кушать грибы ..можете гулять собирать если потом хотите да выбросьте грибы удовольствие уже получили))
    но я думаю что все таки дело не в грибах а в грибниках ..нужно знать гриб .действительно знать его.
    если уж решили брать и кушать грибы то берите хотябы белый масленок подосиновки и подберезовик
    их легко отличить + это на мой взгляд одни из самых вкусных (после лисички)) жареной)
    удачи

  13. #13

    Реєстрація
    17 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    Когда идут грибы - в 4-ке на западном целые семьи в морг вывозят (сам когда-то видел)
    ужас, Чикатила из бэк?

  14. #14
    Аватар для alena85
    Реєстрація
    01 серпень 2013
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    199

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    Когда идут грибы - в 4-ке на западном целые семьи в морг вывозят (сам когда-то видел)
    так любить мало-уметь надо!!!!!

  15. #15
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Команданте - вы участок прикупили?
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  16. #16
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від Людмила Лепешкина Переглянути допис
    Команданте - вы участок прикупили?
    я токо шампиньоны кушаю, так что может и не сдохну от грибного отравления
    .

  17. #17
    Аватар для Fast_Mad
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Дописів
    2 182

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    я токо шампиньоны кушаю, так что может и не сдохну от грибного отравления
    В феврале месяце МЧС сообщала об отравлении вешенкой из нашего супермаркета! Как их віращивают, собирают и хранят только потом медикам становится известно!

  18. #18
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    я токо шампиньоны кушаю, так что может и не сдохну от грибного отравления
    И шампиньён может дряни натянуть в себя.

  19. #19
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Почти Татарин Переглянути допис
    И шампиньён может дряни натянуть в себя.
    я думаю имелось ввиду покупные магазинные шампиньоны

  20. #20
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Почти Татарин Переглянути допис
    И шампиньён может дряни натянуть в себя.
    Вы опоздали на шесть лет))
    Какое зло таится в отражении твоей души...



Сторінка 1 з 284 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті