Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 182 з 415 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192232282 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 3 621 по 3 640.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #3621
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Maxilla Переглянути допис
    Попыталась сцедиться и посмотреть сколько сьедает,так ор аж до синюшного состояния;не хочет из бутылки пить.что делать не знаю
    А зачем? Из груди и бутылки ребенок же по разному ест. Если вес набирает, то зачем знать сколько съедает?

  2. #3622
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    А зачем? Из груди и бутылки ребенок же по разному ест. Если вес набирает, то зачем знать сколько съедает?
    почему по-разному? Потребность у ребенка в молоке одна и та же. Ты ж каши из миски или из тарелки одинаково съешь, да хоть и из ладошек. Но для насыщения тебе нужно определенное количество.
    А знать, сколько съедает - по разным причинам. Сделать порционный запас в морозилку, например. Оставить молока на кормление, если надо срочно отлучиться.

  3. #3623
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    медленный поток? надо чтоб с самой маленькой дырочкой.
    Та вроде маленькая

  4. #3624
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Maxilla Переглянути допис
    Та вроде маленькая
    приспособится. Но ты не усердствуй. Так, по необходимости пользуй.

  5. #3625
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Наш кот тоже не понимает,что это за существо такое,хотя он очень любопытный,но к Ане вообще не подходит)
    Девочки,не знаю буду ли я скучать за первыми 3 месяцами, но за животом я точно не скучаю,хотя много раз слышала такое от девочек.Я чувствовала себя неуклюжим слоном,как будто мое тело вообще мне не принадлежит,и хоть сейчас еще тяжелее со всеми этими животиками,но лучше так,чем когда она в пузе была!
    Вот я такая же. И хотя мне совсем не тяжело было ходить. И особо ничего не болело. Но меня напрягало, что не можешь какие-то привычные вещи делать. Руки поднять нельзя, наклоняешься как не пойми кто. А держать этот теплый комочек так приятно.
    Вчера уезжала на 1.5 часа. По приезду словила себя на мысли, что очень соскучилась и целый вечер не спускала с рук))))


    Цитата Допис від Maxilla Переглянути допис
    Попыталась сцедиться и посмотреть сколько сьедает,так ор аж до синюшного состояния;не хочет из бутылки пить.что делать не знаю
    А у тебя весов нет. Если что можно взять напрокат. Я взвешивала до и после кормления.

  6. #3626
    Аватар для Angel-ok
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа (Восход)
    Дописів
    8 861

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    У нас были проблемы с походами в туалет с самого рождения, плюс полностью на ИВ, но я ставила трубочку раз в 3-4 дня, по состоянию ребенка смотрела. Мне кажется, что 3-4 раза в день много. Потом стало получаться ходить в туалет самостоятельно, но тоже раз в 2-4 дня. К 4-м месяцам через день где-то, а к 6 - практически каждый день.
    да, возможно это и много... но опять же, это была рекомендация педиатра.
    к тому же малышке это реально помогает.... без нее мы сейчас никак...

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Погугли видео как таких малышей высаживают. Я опирала голову на себя и руками как бы придерживала. Я где-то недель с двух высаживала и реально хорошо пропукивалась.
    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    https://www.youtube.com/watch?v=7wzCt0vOQpI
    Вот видео из Аиста. Таня еще со старшей к нам приходила, показывала зарядку, как купать в большой ванне (в смысле, плавать). И высаживание показывала.
    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    а трубочку не страшно? высаживать, да и держать на руках - это физиологично....в отличие от трубочки. Ей нужно учиться как раз сфинктером работать, расслаблять его в нужное время...как бы причину-следствие понимать
    честно говоря, про высаживание раньше не слышала, но обязательно буду пробовать

  7. #3627
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    почему по-разному? Потребность у ребенка в молоке одна и та же. Ты ж каши из миски или из тарелки одинаково съешь, да хоть и из ладошек. Но для насыщения тебе нужно определенное количество.
    А знать, сколько съедает - по разным причинам. Сделать порционный запас в морозилку, например. Оставить молока на кормление, если надо срочно отлучиться.
    Из бутылки при прочих равных съест больше.потому и соску дают потом, чтоб не переел.а из груди молоко то активно сосет, то чмокает, плюс молоко приходит во время еды. Я спросила, потому что если маме не надо делать запасы или уходить надолго, то нету смысла знать сколько ест.в одно кормление может съесть больше, с другое меньше.особенно как подрастет.

  8. #3628
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Пусть днем бодрствует побольше, чтоб ночью спал. Если ему комфортно конечно.
    На самом деле работает наоборот - хороший дневной сон залог хорошего ночного сна. Ребенок должен днем поспать нормально, чтоб ночью хорошо спать. Если дневного сна мало, реб продолжает бодрствовать за счет выброса гормона стресса.
    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    А у нас зуб проклюнулся
    Только что случайно обнаружила))))
    Варя проснулась и ноет, решила ей десна потереть пальцем и зацепилась. Я аж не поверила и пошла ложку взяла))))
    А я все не могла понять откуда у нее сопли и что не почищу, хрюкает
    Ой, класс!!! С зубиком вас!!
    Цитата Допис від Велюрчик Переглянути допис
    Варюшу с зубиком!
    Я тоже у Алисии сегодня обнаружила зуууб, первый зуб
    Такой этап взросления для меня, не будет больше беззубой улыбки, теперь будет взрослый зубастик)))

    Девочки, с малышами,держитесь, скоро будет легче, я тоже не скучаю за этим периодом)) мне кажется после 3-х месяцев стало намного легче даже в плане понимания своего малыша)

    Данечка-такой хорошенький мальчишечка! Наша кошка, мне кажется, до сих пор не понимает, кто этот новый человек и почему Алисия вторгается в личное кошачее пространство
    Алисию с зубиком!! Как хорошо, что все легко прошло. Злата уже несколько дней поднывает, капризничает, думаю может где то лезет и у нас.
    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Вот я такая же. И хотя мне совсем не тяжело было ходить. И особо ничего не болело. Но меня напрягало, что не можешь какие-то привычные вещи делать. Руки поднять нельзя, наклоняешься как не пойми кто. А держать этот теплый комочек так приятно.
    Вчера уезжала на 1.5 часа. По приезду словила себя на мысли, что очень соскучилась и целый вечер не спускала с рук))))




    А у тебя весов нет. Если что можно взять напрокат. Я взвешивала до и после кормления.
    Ой, да, я такая же!! Тоже было не тяжело, набрала очень мало, но так уже в конце хотелось, чтоб поскорее все закончилось. Ни лечь нормально, ни наклониться. Зато сейчас какое это счастье!!!


    Девочки, держитесь!! Вам сейчас реально очень тяжело, но это быстро пройдет!! Я сейчас и не помню как это было, помню, что тяжко, но все моменты уже забылись.

  9. #3629
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Я наверное из тех, кому первые месяцы были не напряжны. Да, первые две недели шов поднывал, но в целом малая ела и спала. Были и приступы колик, но в как-то пережили, было время и на себя, и на домашние дела. А вот когда малая начала меньше спать, прибавилась работа в теплицах, огород, весна, торговля - вот тут мы часто с ног валились...

  10. #3630
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Наш отчетик
    Нашей Бусинке 8 месяцев. Отрастили один зуб, на днях ждем еще один, уже просматривается сквозь десну. Ползаем еще не особо, но на ножки с поддержкой становимся регулярно. Днем спим 4-5 раз, два сна около часа, остальные 30-40 минут, подьем в 6 утра, отбой в 21.30 - 22.00. Очень любим воду - купания, душ, поливы, полить себя из бутылочки и т.д. Наконец-то стали опять спать в коляске, на маме( вот это я вообще обожаю с первых ее дней и даже не надеялась, что опять повториться). Из еды очень любим пюре кабачок+картошка+домашнее сливочное масло, уже неделю без блендера, едим кусочками и много (около 150грамм), также кукурузную кашу, персики, крыжовник, малину, яблоки, лук, морковь. К любимым игрушкам добавился пульт от телевизора( при словах "пультик, который показывает мультик" смеется), может минут 10 рассматривать на нем кнопочки. Вообще становится Ксюша такой интересной, любопытной, игривой, улыбчивой. Обожает стишок про "мишку косолапого", особенно когда мама сочиняет дальше про все разборки мишки с теми, кто в лесу ему шишку в лоб зарядил. Часто стала смеяться, особенно ей нравиться лай собак, крутящаяся поливалка на огороде и танцующая мама Думаю скоро заговорим, т.к. среди лепета попадаются отчетливые слоги. Любит руками лезть мне ко рту, чтобы поймать язык, один раз получилось На руки к другим идет охотно, интересуясь ювелирными изделиями. Спит и в кроватке, и с нами. С каждым днем все больше и больше любим свое чадо и как же это мило, когда кто-то тянет к тебе ручки, улыбается и прижимается к груди. Этот месяц был непростой морально, но такое махонькое солнышко в желтом сарафане в черный горошек дает силы, вдохновляет и окрыляет. Фото не цитируйте, плиз.
    Долучення 2196227
    Долучення 2196228
    Долучення 2196230Долучення 2196231
    Востаннє редагував пингвинёнок: 10.08.2018 о 18:18

  11. #3631
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Алисию и Варю с зубками!

    я пузик любила, хоть и очень тяжело было ходить. последние месяцы я почти не передвигалась. но это ощущение жизни внутри просто чудесное))

    и взросление не хочется торопить. скучать буду по этим малюсеньким пяточкам потом. детки так быстро растут...

  12. #3632
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Наш отчетик
    Нашей Бусинке 8 месяцев. Отрастили один зуб, на днях ждем еще один, уже просматривается сквозь десну. Ползаем еще не особо, но на ножки с поддержкой становимся регулярно. Днем спим 4-5 раз, два сна около часа, остальные 30-40 минут, подьем в 6 утра, отбой в 21.30 - 22.00. Очень любим воду - купания, душ, поливы, полить себя из бутылочки и т.д. Наконец-то стали опять спать в коляске, на маме( вот это я вообще обожаю с первых ее дней и даже не надеялась, что опять повториться). Из еды очень любим пюре кабачок+картошка+домашнее сливочное масло, уже неделю без блендера, едим кусочками и много (около 150грамм), также кукурузную кашу, персики, крыжовник, малину, яблоки, лук, морковь. К любимым игрушкам добавился пульт от телевизора( при словах "пультик, который показывает мультик" смеется), может минут 10 рассматривать на нем кнопочки. Вообще становится Ксюша такой интересной, любопытной, игривой, улыбчивой. Обожает стишок про "мишку косолапого", особенно когда мама сочиняет дальше про все разборки мишки с теми, кто в лесу ему шишку в лоб зарядил. Часто стала смеяться, особенно ей нравиться лай собак, крутящаяся поливалка на огороде и танцующая мама Думаю скоро заговорим, т.к. среди лепета попадаются отчетливые слоги. Любит руками лезть мне ко рту, чтобы поймать язык, один раз получилось На руки к другим идет охотно, интересуясь ювелирными изделиями. Спит и в кроватке, и с нами. С каждым днем все больше и больше любим свое чадо и как же это мило, когда кто-то тянет к тебе ручки, улыбается и прижимается к груди. Этот месяц был непростой морально, но такое махонькое солнышко в желтом сарафане в черный горошек дает силы, вдохновляет и окрыляет. Фото не цитируйте, плиз.
    Наташ, отчетик класс!! Так душевно и тепло! Фото не вижу(

  13. #3633
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Наташ, отчетик класс!! Так душевно и тепло! Фото не вижу(
    да, фото нету
    А отчетик такой клёвый!

  14. #3634
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    фото грузились уже есть

  15. #3635
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    фото грузились уже есть

    класс!

  16. #3636
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    фото грузились уже есть
    Хиии..такая девчонка прикольная!!!)) И глазены большие, и ямочки)

  17. #3637
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Вообще у меня ощущение, что я напишу отчет еще и о том, как оформляла пособие и как чудят работники госструктур. Сегодня вспомнила, что весной мне звонила акушерка из ЖК и предлагала забрать дополнение к больничному, где указано КС, что продлевает сам больничный на пару недель. Ну, думаю, не все у меня потеряно, еще и подруга согласилась у себя прописать, в общем звоню акушерке - она в отпуске, отправила меня к гинекологу, у которой на учете стояла. Звоню. Мало того, что я выслушала о том, какая я.... И началось, мол, я должна тебя посмотреть, взять цитологию, записвайся через электронную запись на прием и т.д. Повторюсь - мне просто нужно забрать бумажку, которая готова и лежит у нее в кабинете. То, что меня смотрел Медведев и узи я делала для нее не показатель. Я просто была в ступоре. Особенно после ее слов " Так, записывайся на прием" и положила трубку. Еще когда выписку после КС относила было неприятно слушать, что я родила рано, недоносила, ребенок мелкий и т.д. Опять туда идти неохота, но пойду из принципа. Короче чует мое сердце, что для оформления всех этих пособий мне нужен аккомулятор нервов.....

  18. #3638
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    На самом деле работает наоборот - хороший дневной сон залог хорошего ночного сна. Ребенок должен днем поспать нормально, чтоб ночью хорошо спать. Если дневного сна мало, реб продолжает бодрствовать за счет выброса гормона стресса
    Да-да, не спорю Я к тому, что если деть бодрствует охотно, не надо его укачивать, чтоб таки заснул. Пусть погуляет себе. Даже если плачет, не всегда же плач от усталости или голода. Может, на ручках гулять веселее

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Наш отчетик
    Чудесный отчетик. Последняя фоточка - такая мимимишность!)

  19. #3639
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Вообще у меня ощущение, что я напишу отчет еще и о том, как оформляла пособие и как чудят работники госструктур. Сегодня вспомнила, что весной мне звонила акушерка из ЖК и предлагала забрать дополнение к больничному, где указано КС, что продлевает сам больничный на пару недель. Ну, думаю, не все у меня потеряно, еще и подруга согласилась у себя прописать, в общем звоню акушерке - она в отпуске, отправила меня к гинекологу, у которой на учете стояла. Звоню. Мало того, что я выслушала о том, какая я.... И началось, мол, я должна тебя посмотреть, взять цитологию, записвайся через электронную запись на прием и т.д. Повторюсь - мне просто нужно забрать бумажку, которая готова и лежит у нее в кабинете. То, что меня смотрел Медведев и узи я делала для нее не показатель. Я просто была в ступоре. Особенно после ее слов " Так, записывайся на прием" и положила трубку. Еще когда выписку после КС относила было неприятно слушать, что я родила рано, недоносила, ребенок мелкий и т.д. Опять туда идти неохота, но пойду из принципа. Короче чует мое сердце, что для оформления всех этих пособий мне нужен аккомулятор нервов.....
    Блин, Наташ, держись! Реально всех этих людей не коробит от того как они себя ведут, и ты не позволяй себе слабинку давать!! Нельзя! Ты знаешь какая у нас страна, переступят и не заметят! Свое надо отстаивать, вот чисто из принципа, потому что так должно быть!! Ради справедливости! Удачи тебе!!

  20. #3640
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Да-да, не спорю Я к тому, что если деть бодрствует охотно, не надо его укачивать, чтоб таки заснул. Пусть погуляет себе. Даже если плачет, не всегда же плач от усталости или голода. Может, на ручках гулять веселее
    Не ну это да!! Согласна! Я тоже раньше заморачивалась, что вот время, надо уже спать и тд, а сейчас смотрю по поведению, по настроению.

Сторінка 182 з 415 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192232282 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті