Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 225 з 415 ПершаПерша ... 125175215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235275325 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 4 481 по 4 500.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #4481
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    А что за стульчик такой прикольный?
    Бустер Chicco Pocket Snack.

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Если буду брать стул, то возьму б/у... олх смотрела есть очень достойные варианты в пол цены...
    Юль, прикольный стульчик)))
    Я просто хочу попробовать блв, а с блв наверное не сильно удобно , что он так низко будет... там же сама суть, чтоб с родителями за одним столом, по крайней мере на одном уровне, следить за ним наверное не сильно удобно на кортанах будет)))
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У чикко обычно с механизмом проблем не бывает, а чехлы на олх/кидстаффе шьют, есть предложения.
    Я, когда кормлю, сижу на диванчике кухонном, стул удачно по размерам вписался, на столе моя тарелка, рядом Тимкина, его кормлю и сама ем, очень удобно. Ну и нормальные люди этот стул к взрослому цепляют) Я как раз в инсте и увидела, что он на полу стоит у американки, практикующей блв, как я теперь понимаю. Мы переезжать собирались, когда я стул выбирала, поэтому на большие стулья я не смотрела даже, между этим и икеевским выбирала. В итоге довольна, удачно у нас прижился. Но! Он не устойчивый в положении на полу, когда к стулу не пристегнут, малый пару раз на бок заваливался. Сейчас ноги до пола достают, успевает придержаться, когда бесится и заваливается.

  2. #4482
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Вита и Сева добро пожаловать!

    Девочки, суперское видео о бюрократии! ))
    Кто есть в инсте посмотрите https://www.instagram.com/p/Bjpg0gEg...d=njt6emsemnm7
    Мы сегодня спокойно и без очереди в исполкоме подали доки на удостоверение.

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Подскажите такоймомент, в садик зарегилась на чайте 6.08. И ни ответа, ни привета. Хотя написанно было в течение 10 дней юудет ответ...
    А в личном кабинете статус не изменился? Мне тоже ничего не приходило, просто заявка стала принята

  3. #4483
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Может, заведующая в отпуске была.
    А скан свидетельства прилагала к заявке?
    Да

  4. #4484
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    если чикко поли, а не меджик поли - то можно и дешевле, за 1000 даже.

    Наташа, мда....госслужба, чё там....я ж тоже регилась через ай-гов, всё подвязывала, а потом мне звонят - мол, только приехать подписать в течение месяца, иначе удалим заявку, снова подавать будете. Я грю - почему приезжать, я ж ЭЦП подписала, и живу в том же районе, что и прописана...короч, не помню, что они там как причину сказали, мол, вот так. Я плюнула. Это был конец февраля. Перед 8 марта набирали, после 8 марта. МОл, Вы ж помните, вам приехать....я грю - снег, никуда пока не поеду. В конце марта звонят в последний день, мол, где вы?? я грю - удаляйте заявку, я через минсоцполитики оформлюсь ещё раз. Они - та ну как, ну давайте мы соц.инспекторам передадим, может они с проверкой приедут - и документы на подпись привезут. Перезваниваю те, мол, ну что это, ну вы приедьте, вы ж поймите, вам только подписать...я снова про ЭЦП, грю, если вы там работать не умеете с ней - это не мои проблемы. Они снова - вы ж поймите, вам ЕЩЁ НЕ РАЗ ОБРАЩАТЬСЯ, будьте человеком, это ж вопрос денег...грю - вам лень сюда ехать? я понимаю, но мне с тремя детьми ради подписи тоже лень, грудничка не на кого оставить... Ваши сотрудники ни разу у меня не проверяли условия, а у меня уже третий ребёнок! Они - ой, как, ни разу? ну тогда завтра приеду! мы ж не знали, что грудничок...мол, оставляют же на бабушек и т.п...приехала, привезла бумажки, у меня крыша капает на кухне - она рядом с ведром сидела)) ничего не сказала, только за даты одинаковые у детей....На бланках стояла моя электронная подпись, я по ней расписывалась видимо, просто стремаются копии доков без оригиналов принимать, не умеют или не хотят ответственность за подлинность фотокопий брать.я 3 года назад написала гневное письмо спустя 2 месяца после регистрации куда-то, откуда мне на почту "ожидалка" пришла. Что очередь дополняется, а меня там так и нет! отписались - извинились, мол, мы поставили вас в очередь той датой, которой заполнили заявкой.
    А куда-писать то? )))) Я не нашла

  5. #4485
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Вита и Сева добро пожаловать!

    Девочки, суперское видео о бюрократии! ))
    Кто есть в инсте посмотрите https://www.instagram.com/p/Bjpg0gEg...d=njt6emsemnm7
    Мы сегодня спокойно и без очереди в исполкоме подали доки на удостоверение.


    А в личном кабинете статус не изменился? Мне тоже ничего не приходило, просто заявка стала принята
    Нет, не изменился. Письмо о принятии заявки пррходило ))))

    Кто-то с малявками гулял сегодня? Как одевать 4 месячного ребенка? )))) Мы не ходили... Когда спит не любит когда ветер в лицо дует )))

  6. #4486
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Нет, не изменился. Письмо о принятии заявки пррходило ))))

    Кто-то с малявками гулял сегодня? Как одевать 4 месячного ребенка? )))) Мы не ходили... Когда спит не любит когда ветер в лицо дует )))
    так дальше одни ветра и будут.
    В коляске ж лежит, от ветра козырек закрывает.
    Все по-разному одевают. Я противник кутаний. Мой двухмесячный вчера еще гулял в песочнике тоненьком с голыми ножками и не накрытый даже пеленкой. Рукавчики правда длинные.
    Сегодня в тоненьком человечке гулять вот пойдем, потому что прохладнее, чем вчера. Ну и да, тоже накрывать не буду.

  7. #4487
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово Дети от 0 до года (том 56)

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Нет, не изменился. Письмо о принятии заявки пррходило ))))

    Кто-то с малявками гулял сегодня? Как одевать 4 месячного ребенка? )))) Мы не ходили... Когда спит не любит когда ветер в лицо дует )))
    Мы выходили только утром в эрго не надолго. Днём не захотела , глядя на ветер за окном. Сейчас надо выходить надо узи тбс делать, прикрою голову накидкой с эрго, чтоб пыли не наелся. В эрго сидит в ромпере тоненьком и носки тонкие одеваю.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Востаннє редагував =Foxy=: 06.09.2018 о 17:49

  8. #4488
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Mihha Переглянути допис
    Привет, переселяемся в эту темку. С кем не знакомы, я Вита, 30.08.18 родился сыночек Всеволод, есть еще доченька Верочка.
    Ласкаво просимо! Здоров'я тобі і синочку! Спокійних ночей, безболісних животиків, молока в достатку!

  9. #4489
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Нет, не изменился. Письмо о принятии заявки пррходило ))))

    Кто-то с малявками гулял сегодня? Как одевать 4 месячного ребенка? )))) Мы не ходили... Когда спит не любит когда ветер в лицо дует )))
    Мы вот гуляем в одном песочнике сейчас. Короткий рукав, без носков. Ветер ветром, но не холодно ведь. Вика даже поспала чуток

  10. #4490
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Мы не пошли сегодня. В коляске не лежит, на руки хочет, я ветра испугалась ))))

  11. #4491
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Мы вот гуляем в одном песочнике сейчас. Короткий рукав, без носков. Ветер ветром, но не холодно ведь. Вика даже поспала чуток
    Да, у вас в домах намного теплее.
    Я ж за акваторией живу, у нас тут ощутимо свежее. А гуляю я чаще всего сейчас у нас тут в переулке.

  12. #4492
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Мать передумала надевать на дитё человечек и вырядилась в бодик и джинсы модняво!
    Завтра пофастаюсь.

  13. #4493
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Нет, не изменился. Письмо о принятии заявки пррходило ))))

    Кто-то с малявками гулял сегодня? Как одевать 4 месячного ребенка? )))) Мы не ходили... Когда спит не любит когда ветер в лицо дует )))
    Не, 4 а 6, но все же) днем в слинге в одном подгузе, сейчас в коляске и тонком ромпере

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  14. #4494
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Мы не пошли сегодня. В коляске не лежит, на руки хочет, я ветра испугалась ))))
    И мы не пошли) Она проснулась и не факт,что в коляске заснула бы,а если не спит,то ей там становится скучно и нужно брать на руки иначе ор.

  15. #4495
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Не, 4 а 6, но все же) днем в слинге в одном подгузе, сейчас в коляске и тонком ромпере

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    В одном подгузе - это сильно ))))

  16. #4496
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    В одном подгузе - это сильно ))))
    Так в слинге он же на маме фактически.
    А со спины слинг закрывает
    Днём 28 градусов было

  17. #4497
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    В одном подгузе - это сильно ))))
    моя и сейчас спит в коляске в одном памперсе...коляску пелёнкой обтягиваю, чтоб мухи/комары под кап не залетали - заодно и от ветра.

    пс. вот проснулась - ноги и руки горячие, спинка нормальная (спала на животике)
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 06.09.2018 о 19:35

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  18. #4498

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Аня, да. У них там мотивация...премии квартальные А если подробнее....я бы лучше еще раз родила, чем прошла эти все выбрыки неких структур. Реально этим вопросом занималась давно. Уже когда неделю назад прописалась, думаю все, отстанут. Короче я заполнила заявку на сайте минсоцполитики, на следующий день мне перезвонили, сказали, что рассмотрели и нужно только лично подписать и принести копии доков им, а также взять справку в новокодацком собесе, что там не подала на детские. Поехали с мужем сразу за справкой, жара, а девушка нам и говорит" справку сделаю, но выдать могу только завтра, т.к. сегодня среда и в этот день мы не выдаем и т.д." Нигде эта инфа не указана, телефоны у них не работают. В общем пришлось еще в четверг туда ехать через весь город по жаре. Довольная, что все доки в сборе еду в собес. Только чуйка подсказывала взять с собой "волшебную папку" с кучей справок " а вдруг понадобиться" и не ошиблась. Настроилась на последние 5 минут в этой цепочке похождений. Прихожу в указанный мне кабинет, выкладываю необходимый перечень оригиналов и копий документов и тут начинается...
    - Вы только неделю назад прописались? Я сейчас узнаю у зама можно ли вам оформлять пособие (зам - это та самая Щерба, которая зимой мне на приеме кричала, что я манипулирую беременностью и хочу срубить деньги с государства).
    Приходит через минут пять и говорит, что так можно, продолжая втыкать в страницу прописки.
    -Так вы до этого несколько лет нигде не прописаны были? Я сейчас узнаю можно ли так. И опять уходит. Я уже начинаю закипать... Приходит через несколько минут и говорит, что ничего страшного. Я не выдерживаю и отвечаю, что они собес, а не паспортный стол!!! Дальше я накаляюсь, т.к.....
    - Так у вас адрес прописки и проживания не совпадает. Вы давно проживаете по указанному адресу? Достаю волшебную папку, из нее - справку от квартального, что я действительно проживаю. с какого года и т.д.
    Доходим до декретных, справки-то у меня две, т.к. роды осложнены КС.
    -А почему у вас две справки? Одна до 25 февраля, а другая до 11 марта... Лезу в волшебную папку из роддома за выпиской. Поняв, что я не отступлю сказали, мол, не надо, верим. И тут начинаются подсчеты.
    -Так у вас срок подачи декретных уже вышел. Дайте мне кто-то календарь. Сотрудницы начинают подключаться и три человека прибавляют кто по календарю, кто с помощью пальцев полгода к окончанию больничного. Я говорю, что срок истекает 11 сентября, но меня будто не слышат. Одна из... начинает вслух считать и загибать пальцы начиная с марта, хотя нужно начинать считать с апреля. Вот тут я не сдержалась и говорю мол, че издеваетесь? Еще минут пять все считали попадаю ли я в срок подачи или нет Таки начинаем подписывать документы, т.к. совместными усилиями посчитали, что таки я успеваю...
    И тут новый нежданчик.
    -А заявление от банка?
    Даю сразу три. Мне просто повезло с менеджером в банке, которая предупредила, что одни просят вот такую форму заявления, а другие иную. Выбрав одно из трех опять начинается...
    - Так у вас же тут в шапке стоит адрес проживания, а не прописки? Я должна уточнить можно ли так. И опять идет узнавать... Карточку в банке мне выдали на основании справки от квартального.
    В конце , когда все подписали и я казалось бы выдохнула....
    - Приходите к нам через две-три недели, узнаете как обстоят ваши дела
    Как мне обьяснили, мое дело еще рассматривать будут
    Пока я складывала документы в папку, услышала неприятный диалог сотрудниц. В двух словах - какому-то мужику отказали в каком-то пособии, т.к. не было настроения у той, что доки принимала, мол отказала и все....

    Долго думала писать мне об этом всем или нет. Решила, что да.
    Я понимаю, что у 99% мамочек все прошло быстро, гладко и т.д. Но у меня вот так. И прекрасно понимаю, что будь на моем месте растерянная мать-одиночка к примеру - убедили бы, что белое - это черное и т.д.
    Офигеть, цензурных слов в их сторону нет от слова совсем. Я бы еще набралась последних сил и написала бы жалобу на них всех с указанием фамилий. Так высасывают из людей соки, ну просто жесть

  19. #4499
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Офигеть, цензурных слов в их сторону нет от слова совсем. Я бы еще набралась последних сил и написала бы жалобу на них всех с указанием фамилий. Так высасывают из людей соки, ну просто жесть
    кстати да, Наташа, я бы тоже позвонила на 1545, пусть их сверху построят.

  20. #4500
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    моя и сейчас спит в коляске в одном памперсе...коляску пелёнкой обтягиваю, чтоб мухи/комары под кап не залетали - заодно и от ветра.

    пс. вот проснулась - ноги и руки горячие, спинка нормальная (спала на животике)
    Вот кстати,прочитала и вспомнила.У Ани ножки и ручки практически всегда холодненькие.Даже если она сама горячая,ножки просто тепленькие,но явно холоднее остального тела.У меня в принципе тоже ноги практически всегда холодные,это я уже от жары закипать должна,тогда ноги будут теплые,вот думаю может ли это быть наследственным и проявится в полтора месяца?)

Сторінка 225 з 415 ПершаПерша ... 125175215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235275325 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті