Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 406 з 415 ПершаПерша ... 306356396397398399400401402403404405406407408409410411412413414415 ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 8 101 по 8 120.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #8101
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Дарюха класснючий! Особенно мне понра фотка с пальцем по языку )))

  2. #8102
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Даренок все с новыми фруктами фотосессится). Глазааааааа! И собакен интересный. Волосы у Дария уже длинные такие, резинки терпит? У нас дилемма в очередной раз: обрезать или растить, пока четырежды не выдерживали, причеху делали)

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    Юля, а если такую щётку малышам, чтоб не бинты мотать?
    )) ты так написала "чтоб бинты не мотать", я аж представила. Про перекись (не помню, разбавленную с водой или чистую), мне подруга-стоматолог рассказывала еще с Ксюшей. Это не на каждый день, а раз в неделю, чтоб как следует снять налет, если он образовался. Бинт- чтоб пальцу больно не было, перекись- для эффЕктУ). Пару раз делала, Тимону пока нет.
    У нас щетка типа такой https://med-magazin.ua/item_n9605.ht...RoCix8QAvD_BwE, пасту не используем. Тима еще не понимает, что значит сплевывать и полоскать, будет глотать и пить. А , чтобы ел пасту не хочу, пусть она и безвредна и от "0". Пока просто щеткой чистим.

  3. #8103
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Какой классный Дарусик)) Завидую вашей шевелюре, как мама девочки

  4. #8104
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    не, только мама. Потому что там даже если не расписаны родители, то папа не имеет права получать свидетельство, только оба родителя обязательно.
    Спасибо. Плохо

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  5. #8105
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Спасибо. Плохо

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    пусть налаживает лактацию сейчас, потом через айгов вроде можно на время записаться. Ближе к месяцу Викуськи (чтоб штраф не платить, и справка из РД о рождении дейтсвительна месяц) оставит вам внучечку на часа полтора и немного молочка, а сама на назначенное время смотается.
    Ашопаделать?

  6. #8106
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Дарий - очарование сплошное)) а собачку дома выпускаете?

  7. #8107
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Роддом второй рабочей больницы, к несчастью, детей не регистрирует с родителями проблема , так как одна мама, и ехать в ЗАГС далеко - с победы на Дзержинского, погода ж не особо гулятельная для такой малявки

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Да,только мама.Тем более если мама одна.и пусть сразу возьмет вытяг,справку,подтверждающую что она одна( если статус Одинокая мама ) чтоб потом не столкнулась с ситуацией что нужна эта справка-вытяг.
    Даже если папа и едит,то с свидетельством о браке и маминым паспортом.бабушке не дадут!

  8. #8108
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Вика, спасибо за отчет и фото! Дарий просто очаровательный мальчуган! Глаза...утонуть можно. Собакен прикольный, тоже интересно как долго он в клетке бывает. Заметила на олном из фото боксерскую перчатку! Часом не ты случайно боксом занимаешся?

  9. #8109
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Ну, я вот нашла статью, в которой таки вроде как можно. Позвоню в ЗАГС с утра, наверное, это самое верное





    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  10. #8110
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    https://dengi.informator.ua/2018/06/...nnogo-rebenka/
    "Одновременно с заявлением о государственной регистрации рождения (устной или письменной) для проведения государственной регистрации рождения ребенка подается:

    паспорт заявителя, если заявителями являются не родители ребенка;
    — документ, подтверждающий факт рождения — медицинский документ, выданный учреждением здравоохранения;" и т.д.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  11. #8111
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Дария с даткой!!!Вскусностей,умелок,легких зубов и спокойных ночей.Такой модник с причесочкой,стильненький и симпатюлька мамина и папина.

  12. #8112
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Девушки, вопрос к тем, кто недавно регистрировал детей - документы принимаются только от родителей или третьих лиц а (например, бабушка) тоже могут подать? Имею в виду получение свидетельства о рожденим

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Чуть не по теме, но все же. Если захотите получить свидетельство после месяца от рождения ребенка, то нужен один из родителей с паспортом, и ещё свидетель с паспортом. Если он выступит заявителем, то штраф платить не надо.

    У меня вопрос по аллергии новорожденных: по последней моде рекомендуют есть все, что мама ела в период беременности. Я собственно так и делаю и с первым ребенком так делала. Т.е.я никогда не сидела на диете и дети полностью на ГВ. НО: второго ребенка сыпит. Есть смысл садится на диету? Или то прошлый век?

    Стираю все детским или бесфосфатным био, ополаскиватель био + доп полоскание. Все вещи семьи, правда, вместе стираю. Косметика у ребенка вся детская. Куплю раз в день в обычной воде + подмывания. В районе подгузника сыпи нет.

    Аллергия развивалась так: в роддоме на щеках и на лодыжках. Ближе к месяцу поднялась с лодижек от складочек по всей поверхности ног. К двум месяцам укрыты прыщиками ещё и живот и спина.

    Почитала, что самый сильный аллерген - коровье молоко. А я люблю молочку: творог, ряжанка, йогурты - были все это время каждый день. Отменила молочку на неделю - ситуация с сыпью не улучшилась. Это я не угадала аллерген или недели мало, чтобы организм ребенка отреагировал?

    Что вообще делают в таких случаях? На атопический дерматит сыпь не похожа. Ещё грешу на пыль дома, но в роддоме пыли не было, а сыпь уже была

  13. #8113
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Чуть не по теме, но все же. Если захотите получить свидетельство после месяца от рождения ребенка, то нужен один из родителей с паспортом, и ещё свидетель с паспортом. Если он выступит заявителем, то штраф платить не надо.

    У меня вопрос по аллергии новорожденных: по последней моде рекомендуют есть все, что мама ела в период беременности. Я собственно так и делаю и с первым ребенком так делала. Т.е.я никогда не сидела на диете и дети полностью на ГВ. НО: второго ребенка сыпит. Есть смысл садится на диету? Или то прошлый век?

    Стираю все детским или бесфосфатным био, ополаскиватель био + доп полоскание. Все вещи семьи, правда, вместе стираю. Косметика у ребенка вся детская. Куплю раз в день в обычной воде + подмывания. В районе подгузника сыпи нет.

    Аллергия развивалась так: в роддоме на щеках и на лодыжках. Ближе к месяцу поднялась с лодижек от складочек по всей поверхности ног. К двум месяцам укрыты прыщиками ещё и живот и спина.

    Почитала, что самый сильный аллерген - коровье молоко. А я люблю молочку: творог, ряжанка, йогурты - были все это время каждый день. Отменила молочку на неделю - ситуация с сыпью не улучшилась. Это я не угадала аллерген или недели мало, чтобы организм ребенка отреагировал?

    Что вообще делают в таких случаях? На атопический дерматит сыпь не похожа. Ещё грешу на пыль дома, но в роддоме пыли не было, а сыпь уже была
    Вы же не враг своему ребенку? Я бы выявляла аллерген и исключала его. Может, средство для стирки?

  14. #8114
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Гапка, а гляньте , нельзя ли подать без присутствия мамы, если есть электронная подпись. Уже не помню, но чего-то кажется, что был такой вариант. Мы на айгов записывались, еще и двоим пришлось ехать, так как фамилии с мужем разные, надо было заявление написать, что я не против ребенку фамилию мужа дать. И вот в этом Загсе на Дзержинского была объява, что на сайте минполитики можно оформить все, не выходя из дома, если электронная подпись есть. Но еще раз, дело уже давнее, могу и ошибаться и приукрасить действительность. Но помню, что я возмущалась, что пришлось ехать, а можно было как-то по-другому сделать.
    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    У меня вопрос по аллергии новорожденных: по последней моде рекомендуют есть все, что мама ела в период беременности. Я собственно так и делаю и с первым ребенком так делала. Т.е.я никогда не сидела на диете и дети полностью на ГВ. НО: второго ребенка сыпит. Есть смысл садится на диету? Или то прошлый век?

    Стираю все детским или бесфосфатным био, ополаскиватель био + доп полоскание. Все вещи семьи, правда, вместе стираю. Косметика у ребенка вся детская. Куплю раз в день в обычной воде + подмывания. В районе подгузника сыпи нет.

    Аллергия развивалась так: в роддоме на щеках и на лодыжках. Ближе к месяцу поднялась с лодижек от складочек по всей поверхности ног. К двум месяцам укрыты прыщиками ещё и живот и спина.

    Почитала, что самый сильный аллерген - коровье молоко. А я люблю молочку: творог, ряжанка, йогурты - были все это время каждый день. Отменила молочку на неделю - ситуация с сыпью не улучшилась. Это я не угадала аллерген или недели мало, чтобы организм ребенка отреагировал?

    Что вообще делают в таких случаях? На атопический дерматит сыпь не похожа. Ещё грешу на пыль дома, но в роддоме пыли не было, а сыпь уже была
    То, что порошок бесфосфатный еще не факт,что подходит. У меня аллергии нет, но вот от одного конкретного эко-порошка я чихала, если рядом находилась или вещь только после стирки была. Может попробуй сменить производителя, а вдруг.

  15. #8115
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    Дарий - очарование сплошное)) а собачку дома выпускаете?
    Собачка на свободном выгуле))) в клетке у нее домик, когда хочет уединиться уходит туда. Или когда уходим из дома то закрываем, когда малый прыгает возле клетки дверь закрываю, что он вместе с ней не уехал.
    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Вика, спасибо за отчет и фото! Дарий просто очаровательный мальчуган! Глаза...утонуть можно. Собакен прикольный, тоже интересно как долго он в клетке бывает. Заметила на олном из фото боксерскую перчатку! Часом не ты случайно боксом занимаешся?
    Перчатки детские))) Средненького)))

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  16. #8116
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Дария с девяточкой!Само очарование а не малыш)))

  17. #8117
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Дария с 9- ой, выздоравливайте поскорее. Фотки класс, в шляпе такой мэн
    Всем малышам, кто приболел, поскорее выздоровить!!

  18. #8118
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Дарий мальчик-красавчик Эти глаза, эти волосы....
    Выздоравливайте!

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Почитала, что самый сильный аллерген - коровье молоко. А я люблю молочку: творог, ряжанка, йогурты - были все это время каждый день. Отменила молочку на неделю - ситуация с сыпью не улучшилась. Это я не угадала аллерген или недели мало, чтобы организм ребенка отреагировал?
    пробовать сменить порошок. По молочке: минимум две недели

  19. #8119
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Капец вроде недавно 7 мес Дарику было! Как всегда няяяяшик!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  20. #8120
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Фух, выходные закончились, можно и отдыхать)))) Наконец-то добралась до темки написать наш отчёт.
    Итак отчёт 7-8 месяцев.
    Девочка нам досталась очень активная. При первой же возможности куда-то ползет, лезет. Встаёт постоянно возле опоры, будь то борта манежа, диван или шкаф. Может сделать пару шагов, как бы перетаптываясь. Отпускает одну руку и так стоит. Обнаружила, что шкафчики открываются. Поэтому все шкафчики и ящики без ручек)))) Шкафы у нас полированные, любит подползти и разговаривать со своим отражением. Лепечет что-то на своем. Причем очень часто и подолгу. Языком вращает постоянно, готовится к говорению. Иногда получается сказать "мами" или то мне так хочется))))
    Проявляется характер, чувствую будет весело))) Если что-то хочет, то очень настойчиво требует и мимикой выражает это. Если сама в комнате, то может позвать "Эй!" или когда кого-то видит тоже кричит "Эй!". Очень любит, когда на нее обращают внимание, расплывается в улыбке и начинает кокетничать. Как только видит телефон, наставленный на нее, позирует и улыбается.
    Когда купается дёргает активно ногами и плюхает руками по воде и чем больше волны и разливается воды, тем больше счастья. Любит играть с игрушками в ванной, ну и конечно грызть их
    За едой охотится))) когда я готовлю молоко или прикорм при ней, начинает требовать и возмущаться, что ее ещё не кормят)))))
    Девочка любвеобильная и коммуникабельная, любит обниматься и целовать. Иногда сидит играет и тут же делает "чмок".
    Восьмой месяц очень насыщенный получился на события. Отрастили ещё один зуб, верхний, теперь их три. Побывала в кафе у мамы на дне рождения. Сидела все время в стульчике, всем улыбалась, заигрывала. Были надувные шары, активно появляла к ним интерес. Без проблем выдержала весь вечер. Когда захотела спать, начала немного капризничать. Муж уложил ее она и уснула. Проспала около часа в шуме, в смехе. Была первый раз в театре на детском спектакле ( дочка друзей выступала). Варя с интересом смотрела. Когда начинались песни пыталась подпевать)))) В середине спектакля устала и уснула, склонив голову. Так и проспала до конца представления.
    В общем девочка растет, развивается, а мы наслаждаемся жизнью с ней.
    Востаннє редагував Jane_R: 20.11.2018 о 23:14

Сторінка 406 з 415 ПершаПерша ... 306356396397398399400401402403404405406407408409410411412413414415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті