Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 371 з 415 ПершаПерша ... 271321361362363364365366367368369370371372373374375376377378379380381 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 7 401 по 7 420.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #7401
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Моё фирменное блюдо в последний год - тушёная индейка в мультиварке. Едим все время. Редко что-то другое делаю, времени нет.
    А как ты картошку жаришь?
    А расскажи, как тушишь, я чего-то не умею индейку готовить, она у меня сухая выходит и в мультиварке и в духовке....

    Запеканку в мультиварке обожаю по этому рецепту, надо подолбаться, но она просто объедение ))
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post20120820
    Востаннє редагував Велюрчик: 07.11.2018 о 23:25

  2. #7402
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Это заговор)) чтоб рожали)) да, легче особо не становится, становится по другому) я так ждала ползания...а самое золотое время было когда сидел)) а счас хвостиком бегает и за штаны цепляется)
    Алла, вот у нас тоже самое! Пока мою посуду Артем может и бриджи на часть стянуть. Вообще нельзя выйти с комнаты где играемся, сразу за мной.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  3. #7403
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Я ж рецепт Иры писала, у нее так было, я на глаз и по памяти делаю, могу вообще что-то забыть положить). Мне яйцами не воняет. За года два я эту запеканку много раз делала, и с меньшим количеством яиц, и с большим количеством творога, и с разными начинками, и блендерила творог и нет, и с маслом, и без него, со сметаной, со сметаной и маслом... В общем, +/- вкус один и тот же. Хорошая штука, муж любит, дети любят и мне нравится. Я творог только в виде запеканки люблю.
    Та я ж ничо
    Я к тому, что вкусы разные. И я про вкус омлета, а не про запах
    А рецепты модифицировать и я люблю. Ага

  4. #7404
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Ох и настрочили! Девочки, спасибо за поздравления, отчет завтра, т.к. еще работаю.
    Всех остальных именинников тоже с датками! Дане хорошо спать и не мучаться с животиком! Ритульке меньше шкодничать и побольше радовать родителей своим поведением! Кстати, спасибо за отчет. Красавишна такая, взгляд озорной!

    По поводу кто что успевает. В первые месяцы я вообще думала, что зря меня пугали и все в этом роде. Да, иногда были колики и жуткие ночи, но в целом я успевала и в теплице поработать, и приготовить что-то вкусное, испечь тортик, поубираться( тогда у меня еще были сломаны пылесос, стиралка и бойлер). Даже в таких условиях малая позволяла своим поела-поспала-поиграла и опять поспала дать мне возможность выспаться и переделать кучу дел. Не, ну были конечно накладки на 6-8 марта, временные проблемы со стулом, но это все фигня в сравнении с тем, что сейчас. Шилопопина еще та. Уже с ней на руках не пополиваешь( летом могли по пару часов на руках тусить и втыкать на напор воды из шланги). А уборка.... Муж тихо ржал, когда увидел меня в позе жабы с пылесосом в руке, в то время как малая присосалась стоя к груди. Сейчас мне тяжелее физически, чем тогда, именно из-за того, что за малой нужен глаз да глаз. А начнет сама ходить без поддержки - мне полный пипец. В силу специфики работы, ремонта и печного отопления - опасных мест для нее валом. Поэтому, когда читаю про сложности первых месяцев декрета - это не про меня, тогда мне легче было.

  5. #7405
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Ну как...под футболка лезет, открывает рот, мотает головой и трётся об футболка, или есть у него такой смех, радость, предвкушение..даже муж уже знает что это он так грудь хочет
    Как мы в этом похожи... Ксюха у меня не просто вторую грудь теребит. Даже ночью держит ее при кормлении. И ест всегда с обеих, именно из-за этого сейчас не высыпаюсь. И ладно бы если одну поела, потом другую. Она же каждые 2-3 минуты их чередует до последнего. У меня уже все футболки растянуты до предела. И тоже достаточно часто присасывается к груди, иногда и чаще чем раз в час, хотя прикорм 4 раза за день. Сегодня муж подшутил и при ней начал типа к груди прикладываться. Она так его руками начала лупасить и жадно присосалась снова.

  6. #7406
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Ох и настрочили! Девочки, спасибо за поздравления, отчет завтра, т.к. еще работаю.
    Всех остальных именинников тоже с датками! Дане хорошо спать и не мучаться с животиком! Ритульке меньше шкодничать и побольше радовать родителей своим поведением! Кстати, спасибо за отчет. Красавишна такая, взгляд озорной!

    По поводу кто что успевает. В первые месяцы я вообще думала, что зря меня пугали и все в этом роде. Да, иногда были колики и жуткие ночи, но в целом я успевала и в теплице поработать, и приготовить что-то вкусное, испечь тортик, поубираться( тогда у меня еще были сломаны пылесос, стиралка и бойлер). Даже в таких условиях малая позволяла своим поела-поспала-поиграла и опять поспала дать мне возможность выспаться и переделать кучу дел. Не, ну были конечно накладки на 6-8 марта, временные проблемы со стулом, но это все фигня в сравнении с тем, что сейчас. Шилопопина еще та. Уже с ней на руках не пополиваешь( летом могли по пару часов на руках тусить и втыкать на напор воды из шланги). А уборка.... Муж тихо ржал, когда увидел меня в позе жабы с пылесосом в руке, в то время как малая присосалась стоя к груди. Сейчас мне тяжелее физически, чем тогда, именно из-за того, что за малой нужен глаз да глаз. А начнет сама ходить без поддержки - мне полный пипец. В силу специфики работы, ремонта и печного отопления - опасных мест для нее валом. Поэтому, когда читаю про сложности первых месяцев декрета - это не про меня, тогда мне легче было.
    Даня под футболку залез, сидя на горшке)) я уж блин не знаю, смесь ему что ли дать, дитё вечно голодное..

  7. #7407
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Даня под футболку залез, сидя на горшке)) я уж блин не знаю, смесь ему что ли дать, дитё вечно голодное..
    Не знаю как у тебя, но у меня очень отличаются кормления. Перед сном, ночью и днем после длинного сна Ксюша ест жадно, прям чувствую поток молока и глотает громко. В остальное время может на пару минут присосаться или просто висеть на груди под мультик. Я это называю перекусом. Ну мы же взрослые тоже кроме завтрака, обеда и ужина можем попить чаек с печенькой, конфету слопать, ломтик сыра, семечки или попкорн у телевизора - вроде и не еда, но всеравно лопаешь будто голодный.

  8. #7408
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Девочки, спасибо, за советы. Выпила парацетамол снова, жизнь наладилась, а то я своих чуть не съела на ужин. Ношпа есть, буду пробовать местно обезбаливать, желание загадала)))

    Ясик, Ритулька просто прелесть. А какие косы у вас!


    У нас уже дней 5 отопление есть, даже жарко, сегодня балкон был открыт пол дня. Жаль, что улицу греем, а потом же счёт выставят. В квартире 25 гр, меня бы и 23 устроило.
    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Тоже самое с отоплением.
    Уже и влажность ниже нормы и при открытой настежь лоджией.
    Высушили воздух в квартире за миг, своим включением на полную катушку.
    О,может вы с нами поделитесь теплом))
    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Чоловік почув у під'їзді запах смаженої картоплі і типо от якби посмажити... Кажу, що я не проти, смаж.


    Яка Ритуся гарненька! Дякую за звіт.

    Я в мультиварці в основному кашу варю. Коронне блюдо зараз - курячі гомілки у кефірі. Трохи туди цибулі, куркуми. Виходить з юшечкою: до каші, макаронів нормально.
    Хек з цибулькою і трохи томатного соку.

    Тефтелі роблю частенько з курячого чи індичого фаршу в духовці.
    У меня сковородка есть ( свекровь отдала), к которой все липнет просто неимоверно,я на ней как-то попыталась пожарить,половина прилипла намертво,я психовала,сказала выкину ее нафиг в окно.На следующий день муж решил сам пожарить( а то я ж рукожоп,раз мама дала,знач отличная сковорода) . С полной сковороды картошки сошкреб маленькую тарелочку,и ту выкинули потому что соленая как рапа Сказал "Я думал это полегче))
    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Не, ну если можешь дотерпеть, то да, лучше к стоматологу, чем самой ковырять.
    Картошку по-разному, сегодня просто на режиме жарки поджарила. То мясо кусочками на этом же режиме, лук, картофель. То по рецепту Жени в мультиварочной теме который опубликован, но там тушеная скорее (картофель на режиме "Жарка", потом сметану, чеснок добавить, сыр тру иногда сверху).
    Конфетка, запеканка с манкой, рецепт +/- стандартный, я у Иры (Клотильды) в инсте когда-то увидела. Творог (400-500г)+ 4 яйца+сахар по вкусу (в рецепте слишком сладко было, для себя меньше раза в 3 делаю, 2 ложки в среднем, смотря какой творог и сколько его)+ 100 г масла сливочного +3 ст л манки. Когда блендерю, когда нет, творог разный беру. Масло часто заменяю сметаной (полстакана где-то). Добавляю орехи, чернослив, изюм, фрукты, в общем, можно и без добавок, можно все, что хочешь добавлять. Недавно сушку яблочную добавила, очень вкусно получилось. В мультиварку на режим "Выпечка"на 55 минут ,чашу маслом смазать. Как-то так. Я редко делаю что-то четко по рецепту, обычно импровизирую, не всегда удачно)))
    Спасибо!)

  9. #7409
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Фух, я дочитала вас Много писать уже сил нет.
    Деток с датками! Урожайный день))
    Вика, пусть зуб не мучает!

  10. #7410
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    В принципе, да) но, не всегда...бывает псешит и выкручивается у груди
    тоже крутится.Старшая так делала-ушло после лечения у нервопатолога.

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Т.е. не будет??? А как зимовать? Они там совсем припухли?
    Это поломка в доме.ОСББ 2 подъезда,так что неизвестно кода денег соберут))
    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Это в каком районе такая прелесть?)Мне нравится запеканка по Жениному рецепту с манкой. В теме рецептов к мультиварке есть. Сейчас попробую с телефона найти
    АПД. вот https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post17893917
    Фрунзенский.но это проблем дома,а не котельной.
    Запеканку люблю на 100гр творога,но домашний только,жирный-1 яйцо.манку только на дно сыплю формы-чтоб не горело.с манкой лучше манник
    Кефир стакан,манка стакан и сахар стакан.туда и орехи можно и цедру,и изюм,курагу

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    По отоплению у нас вообще песня! Дали давление в системе в разы больше чем нужно - прорвало трубу на техэтаже дома, залило много квартир и электрощитовые, сутки сидели и без тепла и без электричества. Сегодня залатали трубу, снова попытались дать отопление - сгорели насосы на теплопункте. Такие дела(((
    Товарищ по несчастью((

  11. #7411
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Не знаю как у тебя, но у меня очень отличаются кормления. Перед сном, ночью и днем после длинного сна Ксюша ест жадно, прям чувствую поток молока и глотает громко. В остальное время может на пару минут присосаться или просто висеть на груди под мультик. Я это называю перекусом. Ну мы же взрослые тоже кроме завтрака, обеда и ужина можем попить чаек с печенькой, конфету слопать, ломтик сыра, семечки или попкорн у телевизора - вроде и не еда, но всеравно лопаешь будто голодный.
    Ну да, он часто просто перекусывает, это понятно.но каждый час..а то и 40 минут.. муж говорит надо прикорма больше давать, фиг знает..я ж не взвешивают еду

  12. #7412
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Девочки, ношпа действительно помогает,
    спасибо! Вчера звонила в клинику, сказали это нормально, что болит, буду сегодня опять звонить ((

    Цитата Допис від Велюрчик Переглянути допис
    А расскажи, как тушишь, я чего-то не умею индейку готовить, она у меня сухая выходит и в мультиварке и в духовке....

    Запеканку в мультиварке обожаю по этому рецепту, надо подолбаться, но она просто объедение ))
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post20120820
    На режиме жаркая или выпечка поджарить лук, пока режу мясо. Бегу голеней 1.5 кг, покромсать и к луку минут на 20. Когда хорошо пустило сок, включаю тушение на полтора часа. И просто пальчики оближешь! Иногда добавляю сметану или томат, но чистая нравится домочадцам больше всего.

  13. #7413
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Девочки, ношпа действительно помогает,
    спасибо! Вчера звонила в клинику, сказали это нормально, что болит, буду сегодня опять звонить ((


    На режиме жаркая или выпечка поджарить лук, пока режу мясо. Бегу голеней 1.5 кг, покромсать и к луку минут на 20. Когда хорошо пустило сок, включаю тушение на полтора часа. И просто пальчики оближешь! Иногда добавляю сметану или томат, но чистая нравится домочадцам больше всего.
    Это хорошо что ношпа помогла,хоть чуть передохнуть от постоянной боли.и когда мажешь именно место боли,получается эффект местный и быстрее,чем пока выпьешь и на весь организм...
    Ой голени индюка раз муж купил вместо бедра,перепутал.пока мы жилки вырезали,зареклась в жизни не брать больше.А как ты их режешь? С косточкой,пополам?

  14. #7414
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Девочки, а как вы даёте домашний йогурт? Вы подогреваете? Он же густой, и если прогреть, то он в жидкость превращается.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  15. #7415
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Дубль

  16. #7416
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Это хорошо что ношпа помогла,хоть чуть передохнуть от постоянной боли.и когда мажешь именно место боли,получается эффект местный и быстрее,чем пока выпьешь и на весь организм...
    Ой голени индюка раз муж купил вместо бедра,перепутал.пока мы жилки вырезали,зареклась в жизни не брать больше.А как ты их режешь? С косточкой,пополам?
    По первой вырезала все жилки, а сейчас только кожу снимаю и все режу, муж говорит как на шпажках))) плюс оно ж хорошо проткшивается и эти жилкопалочки) просто отпадают

  17. #7417
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Девочки, а как вы даёте домашний йогурт? Вы подогреваете? Он же густой, и если прогреть, то он в жидкость превращается.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    В поильник наливаю и сам пьёт, вернее пил, сейчас уже не пьёт (((

  18. #7418
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Девочки, а как вы даёте домашний йогурт? Вы подогреваете? Он же густой, и если прогреть, то он в жидкость превращается.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Его если взболтать, то он питьевой консистенции становится

  19. #7419
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Его если взболтать, то он питьевой консистенции становится
    Я как раз не хочу чтоб он таким становился, он его пить не будет. Хочу с ложки кормить, но не хочу холодным.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  20. #7420
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Я как раз не хочу чтоб он таким становился, он его пить не будет. Хочу с ложки кормить, но не хочу холодным.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    тогда доставать заранее, чтоб становился комнатной температуры и всё.

Сторінка 371 з 415 ПершаПерша ... 271321361362363364365366367368369370371372373374375376377378379380381 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті