Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 369 з 415 ПершаПерша ... 269319359360361362363364365366367368369370371372373374375376377378379 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 7 361 по 7 380.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #7361
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Dido сегодня после 18.00 начался первый лунный день - загадывай желание
    Пусть скорее боль утихнет!

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Именниников с датками! Правда урожайное число))

    Мы за ручки тянули и садили на секунду с 4.5 мес.потом все дольше и дольше поддерживали, потом на ручках сидел, но никогда обложенный подушками и тп.сидеть с поддержкой можно, нельзя в коляске или подушках.
    О, в подушках! Да, раньше так делали, брат помню так сидел - ничего, все ок с ним )
    Маша сама сидела без поддержки на диване, на полу - не важно. Посажу ее и она играет себе.
    Но сама садится начала позже, после того как массажист с ней 3 занятия провела, т.к. она не понимала как это нужно делать.

  2. #7362
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Мы тоже после массажа сели,аж в 7 месяцев.и встали поздно,практически в 11.я не парилась сильно,ребенку виднее)

  3. #7363
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Я вчера два раза мясо тушила,т.к первый раз все выкипело и сгорело,пока малого успокаивала.хорошо что мясо еще было,выкинула старое,ни кому не призналась а сегодня рис пожарила....
    Мультиварка рулИт!

  4. #7364
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Девочки, я пожаловаться и может что-то посоветуете действенного. Болит зуб уже несколько дней. Вчера была у стоматолога, все вскрыли, лекарство положили, а легче не стало. Лечить ещё недели 2, чтоб воспаление прошло. Вечером парацетамол выпила, слабость, зуб болит, щека опухла, Илья, как по заказу, ныл весь день и муж пришёл поздно. Спасибо Маше и парацетамолу, полегчало. Это ж не вариант пить таблетки все время. Чем можно облегчит состояние? Сделайте так чтоб прошло! Может в космос сигнал передать или загадать желание на падающую звезду ?



    А почему нет? Илья обычно по батареям стучит деревянным молоточком



    Мы давали, не скажу, что быстрый результат, но родителям помогал успокоиться
    Чем обезболить не подскажу.
    Желаю скорейшего улучшения!!!!

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Детишечек с новыми месяцами! Здоровья , крепкого сна по режиму и не выносить мозги мамам)))


    Наташа перестань тратить время и ходить к этому педиатру, если с ребзем всё ок, то зачем ходить к такому, та даже если что-то случилось, что может этот «педиатр» толкового посоветовать... ух ! Повбывала бы (с)


    Насчёт сидения. Боже как я парилась по этому поводу, мы тоже ещё не сидим. Меня Вика Уника успокоила хорошенько и я забила. Сразу как я успокоилась и отстала от ребёнка, он начал ползти по пластунски , сначала медленно неуверенно, а сейчас только глаз отведу, уже в другом месте))) вот сегодня как раз у комаровского в инсте картинку видела


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    О, систра)))) я тоже парилась, даже к врачам собиралась
    Так у нас Варвара ползала по пластунски, вернее, как бы прыгала. Потом начала вставать у опоры, но при этом до сих пор не сидела. Вернее пыталась сидеть, но спину не держала. И когда уставали ноги стоять, начинала громко кричать, чтоб положили. Я начала ей показывать, как присаживаться на корточки. В последствии она начала присаживаться и потом на попу опускаться, так и научилась сидеть.


    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Если такой будет каждый день- это пипец ((
    Ни в туалет ни поесть- это понятно. Отойти нельзя- сразу крик, да и на руках не устраивает, ничего не устраивает (( спит по минут20 и снова крик. Какает сама и хорошо, животик вроде не бурлит, как до этого.
    Это нормальное поведение или может где-то что болит?даже кота покормить не могу
    Мася привыкает к этому миру. Все будет хорошо!!!!

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Жареная картошка то слишком шикарно)))может вам ещё и борщ сварить дать?)
    Я как то варила борщ за 4 захода. Приходилось выключать, бежать к Варваре. Потом опять грела и готовила. Муж даже съел))))

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Я вчера два раза мясо тушила,т.к первый раз все выкипело и сгорело,пока малого успокаивала.хорошо что мясо еще было,выкинула старое,ни кому не призналась а сегодня рис пожарила....
    Вот поэтому я как только родила купила мультиварку. Как же она выручает в таких вопросах. По первам и пекла в ней.

  5. #7365
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Дарину и Ксюшу с финишной!!
    Данечку с 4_ кой!
    Нашу теску Маргаритку с 9- кой!
    И всех всех малышей, за прошедший месяц с новыми датами, умелками и зубиками!
    Всем привет. Я вообще выпала из форума. Месяц был просто трэш. Вначале пыталась хоть читать вас, а последние 2 недели вообще в нет не захожу.((
    Всем спасибо за поздравления!
    Лезут у нас верхние двойки, одна вроде уже показалась, пока не пойму. Так вот в этом месяце я поняла что предыдущие 4 зуба вылезли у нас легко! Сейчас просто капец. Целый день кричит, накусала мне плече до синяков, падает по 5 раз в день, с Мишей такого не было, он первый раз упал после годика. А Рита это ураган. Ей все везде надо, ведро мусорное планирую к потолку прикрутить. Тарелок у котов нет, едят только на улице(благо что свой дом и котов можно послать погулять на весь день), и они вообще скоро станут лысыми)) Плюс ещё Мишка в садик начал ходить, пока ходит на привыкание, сам попросился в садик, дома ему скучно.
    Вообще, пишу отчетик. Ритульке - бандитке 9 месяцев.
    В больнице не были уже три месяца, все никак не попадём.
    Ходим вдоль дивана, пробуем хлопать в ладошки под музыку. Обожаем котов и собаку, и четко знаем кто кот, а кто собака . Стала очень радоваться старшему брату, когда он приходит с сада. Наконец-таки стали подпускать к себе папу, и если нечего не беспокоит, то может и пол часика с папой посидеть. Научилась катать машинки братика и очень любит музыкальные игрушки которые поют песенки. Танцует под музыку стоя у дивана, вверз-вниз-вверх-вниз и головой во все стороны машет. Когда что-то говоришь ей машет в ответ головой, типа нет-нет-нет и смеётся. С прикормом все весело, баночное почти не едим, только фруктовое. Едим домашние пюрешки овощные(картошка,кабачке, лук, морковь), также банан, яблоко, бублики, хлеб, грушу, гречку с общего стола и картошку с борща( вот нравиться она ей), детский творожек Агуша . Все фрукты кусает сама, иногда давиться(( стараюсь не давать кусать большими кусками. Пробовали малинку замороженную и клубничку, Малинка ей не очень, но я дала прям целиком ягоду. Вообще движемся потихоньку.
    Ещё очень любит когда ее подбрасывают вверх, улыбается во все 4 зуба и дарит нам много счастья , а так же бессонных ночей, нервного тика и новых седых волос

  6. #7366
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Немного Фото 9 месяцев:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181102_140404.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  43,2 КБ
ID:	2209340Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181102_140528.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  53,2 КБ
ID:	2209341Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181104_230723.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  92,5 КБ
ID:	2209342
    Не знаю, можно ли их как-то перевернуть.

  7. #7367
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Дарину и Ксюшу с финишной!!
    Данечку с 4_ кой!
    Нашу теску Маргаритку с 9- кой!
    И всех всех малышей, за прошедший месяц с новыми датами, умелками и зубиками!
    Всем привет. Я вообще выпала из форума. Месяц был просто трэш. Вначале пыталась хоть читать вас, а последние 2 недели вообще в нет не захожу.((
    Всем спасибо за поздравления!
    Лезут у нас верхние двойки, одна вроде уже показалась, пока не пойму. Так вот в этом месяце я поняла что предыдущие 4 зуба вылезли у нас легко! Сейчас просто капец. Целый день кричит, накусала мне плече до синяков, падает по 5 раз в день, с Мишей такого не было, он первый раз упал после годика. А Рита это ураган. Ей все везде надо, ведро мусорное планирую к потолку прикрутить. Тарелок у котов нет, едят только на улице(благо что свой дом и котов можно послать погулять на весь день), и они вообще скоро станут лысыми)) Плюс ещё Мишка в садик начал ходить, пока ходит на привыкание, сам попросился в садик, дома ему скучно.
    Вообще, пишу отчетик. Ритульке - бандитке 9 месяцев.
    В больнице не были уже три месяца, все никак не попадём.
    Ходим вдоль дивана, пробуем хлопать в ладошки под музыку. Обожаем котов и собаку, и четко знаем кто кот, а кто собака . Стала очень радоваться старшему брату, когда он приходит с сада. Наконец-таки стали подпускать к себе папу, и если нечего не беспокоит, то может и пол часика с папой посидеть. Научилась катать машинки братика и очень любит музыкальные игрушки которые поют песенки. Танцует под музыку стоя у дивана, вверз-вниз-вверх-вниз и головой во все стороны машет. Когда что-то говоришь ей машет в ответ головой, типа нет-нет-нет и смеётся. С прикормом все весело, баночное почти не едим, только фруктовое. Едим домашние пюрешки овощные(картошка,кабачке, лук, морковь), также банан, яблоко, бублики, хлеб, грушу, гречку с общего стола и картошку с борща( вот нравиться она ей), детский творожек Агуша . Все фрукты кусает сама, иногда давиться(( стараюсь не давать кусать большими кусками. Пробовали малинку замороженную и клубничку, Малинка ей не очень, но я дала прям целиком ягоду. Вообще движемся потихоньку.
    Ещё очень любит когда ее подбрасывают вверх, улыбается во все 4 зуба и дарит нам много счастья , а так же бессонных ночей, нервного тика и новых седых волос
    Ахаха, спасибо за позитивный отчетик!!)) Дети- цветы жизни)))

    Фото класс!! Ритулька бусинка !)

  8. #7368
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Я как и вы ждала весны и купила в июне как раз год и 2 уже был.

    Можем пересечься на прогулке в парке или на набережной и покатаете.
    О,спасибо!Я с радостью)

    Девочки,вам отопление включили?? Я блин злая уже как собака из-за этого холода!!Хожу в кофте,штанах и сверху теплом халате ибо холодильник в квартире!

  9. #7369
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    О,спасибо!Я с радостью)

    Девочки,вам отопление включили?? Я блин злая уже как собака из-за этого холода!!Хожу в кофте,штанах и сверху теплом халате ибо холодильник в квартире!
    да, в пятницу вечером включили
    До этого тоже холодрыга была

  10. #7370
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да, в пятницу вечером включили
    До этого тоже холодрыга была
    Вот и нам в пятницу включили и в пятницу вечером выключили!Видимо решили,что мы уже согрелись!

  11. #7371
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Мультиварка рулИт!
    Ой,у меня что то изначально было с мультиваркой.брак.она шла по акции в подарок,короче супы выкипают,молоко сбигает.каши жарятся вот плов,запиканка и мясо в ней супер! Сейчас пока траты на ремонт,новую нет в планах на ближайшее время, я хочу пылесос умный.так что каши в кастрюльке,иногда буду "жарить"

  12. #7372
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Отопление включили, а позавчера отключили-поломка.сказали что зимой не будет его,очень много денег на ремонт нужно.незнаю как будем зимовать.

  13. #7373
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Жареная картошка то слишком шикарно)))может вам ещё и борщ сварить дать?)

    Напомнила, муж обещал картошки пожарить.ням.

    Данилка во время кормления вторую грудь трогает, мне это так неприятно...что делать? Мы опять в режиме кормёжки каждый час, уже грешные мысли про отлучение, устала...прикорм что-то не особо помогает, молоко по расписанию..
    Сегодня как раз варила борщ)))

    А как Даня грудь просит? У меня вообще не просит или это я не знаю чего ему надо? Иногда вечером могу дать приложится на пару сек внеочереди, но это редко, если только ноет без причины. А так гв утром и 2 раза в день, перед сном.
    И мой тоже любит грудь свободную покрутить, не даю, рукой прикрываю чтоб не лез. У него есть ещё фишка палец мне в рот сунуть, не даю - псешит, но я не сдаюсь, а то в привычку перерастет

  14. #7374
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Илона, а на груди успокаивается? Ну а так да, дети они ручные)) я плохо помню первый месяц)
    В принципе, да) но, не всегда...бывает псешит и выкручивается у груди
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  15. #7375
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Девочки, я пожаловаться и может что-то посоветуете действенного. Болит зуб уже несколько дней. Вчера была у стоматолога, все вскрыли, лекарство положили, а легче не стало. Лечить ещё недели 2, чтоб воспаление прошло. Вечером парацетамол выпила, слабость, зуб болит, щека опухла, Илья, как по заказу, ныл весь день и муж пришёл поздно. Спасибо Маше и парацетамолу, полегчало. Это ж не вариант пить таблетки все время. Чем можно облегчит состояние? Сделайте так чтоб прошло! Может в космос сигнал передать или загадать желание на падающую звезду ?
    Бедненькая, пусть быстрей боль пройдет! Обычно стоматологи говорят, если продолжает болеть, то расковырять временную пломбу и достать лекарство, тебе не говорили?
    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Данилка во время кормления вторую грудь трогает, мне это так неприятно...что делать? ..
    Ой, у Тимофея тоже такая привычка дурная есть, я убираю его руку, покрывалом закрываюсь.
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Мультиварка рулИт!
    Да, весчь! У меня сейчас два коронных блюда в мультиварке- жареная картошка и творожная запеканка. Быстро, удобно и вкусно)

  16. #7376
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Бедненькая, пусть быстрей боль пройдет! Обычно стоматологи говорят, если продолжает болеть, то расковырять временную пломбу и достать лекарство, тебе не говорили?Ой, у Тимофея тоже такая привычка дурная есть, я убираю его руку, покрывалом закрываюсь.Да, весчь! У меня сейчас два коронных блюда в мультиварке- жареная картошка и творожная запеканка. Быстро, удобно и вкусно)
    Рецепт творожной запеканки в студию))

    У меня есть мультиварка,но че-то я не использую все ее возможности.В основном жаркое там тушу,плов, и пеку бисквиты. Каши,супы варю на плите.

  17. #7377
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Maxilla Переглянути допис
    Нам почти 4 мес ,а пока ничего не поменялось.Тоже что и у вас.Веселю ,прыгаю и думаю,когда же будет легче
    Мы сегодня пару часов под М1 танцевали))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  18. #7378
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Отопление включили, а позавчера отключили-поломка.сказали что зимой не будет его,очень много денег на ремонт нужно.незнаю как будем зимовать.
    Т.е. не будет??? А как зимовать? Они там совсем припухли?

  19. #7379
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Отопление включили, а позавчера отключили-поломка.сказали что зимой не будет его,очень много денег на ремонт нужно.незнаю как будем зимовать.
    Это в каком районе такая прелесть?)
    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Рецепт творожной запеканки в студию))

    У меня есть мультиварка,но че-то я не использую все ее возможности.В основном жаркое там тушу,плов, и пеку бисквиты. Каши,супы варю на плите.
    Мне нравится запеканка по Жениному рецепту с манкой. В теме рецептов к мультиварке есть. Сейчас попробую с телефона найти
    АПД. вот https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post17893917
    Востаннє редагував GALINA88: 07.11.2018 о 22:12

  20. #7380
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Кстати, да, мне его от темпы врач выписывал.



    На самом деле нам врач ортопед не сильно рекомендовал за ручки тянуть, мы так тоже поначалу делали. Т.к. это может спровоцировать/усугубить тонус.



    Блин, читаю вас всех маленьких, и вспоминаю себя, когда я тоже думала, что поскорее бы закончились колики, устаканился режим, наладился сон, вот будет 3-4-6 месяцев и все волшебным образом наладится и, как пишут в книгах, ребенок будет замечательно спать днем в своей кроватке 1,5-2 часа, а у меня появится свободное время...А по факту - засада! Что-то в этом замечательном плане пошло не так, и на самом деле просто одни проблемы сменяются другими. И дневной сон у нас только в коляске на улице или дома с мамой на подсосе. И естественно никакого свободного времени. Ну короче, то ли деть такой попался, то ли эти все радужные и прекрасные истории просто выдумка. Это я ни о том, что у всех так было/есть/будет, а о том, что могут быть разные варианты развития событий))
    Вот именно, на деле все совсем по-иному (
    Мне стыдно признаться...но я ещё даже лад с гуляньями не наладила ((( одевать получается, только тогда когда оч крепко спит..такое не каждый день получается словить (((
    Когда Эмили ультразвук включает и становится мокрая от усердия- не до гулек уже (
    Казалось бы- гулянья...я уже себя на этом сроке видела спокойно гуляющей и по магазинчикам заглядующей
    .... ага (
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

Сторінка 369 з 415 ПершаПерша ... 269319359360361362363364365366367368369370371372373374375376377378379 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті