Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 266 з 370 ПершаПерша ... 166216256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275276316366 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 5 301 по 5 320.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #5301
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    А в каком году это было? Давно?
    Или в этом или в прошлом(
    Тоже эту трагедию забыть не могу((
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  2. #5302

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 907

    Типово

    Цитата Допис від Алина_777 Переглянути допис
    Я делала амнио, причем настояла на нем сама. Из факторов риска был только возраст. Я поехала в Кривой Рог на машине, несмотря на ужасную февральскую погоду и огромные ямы на протяжении всей трассы. Процедуру проводил сам Веропотвелян. Мне было важно знать на 100%, что ребенок здоров. Сама процедура не страшная и безболезненная. Гораздо сложнее оказалось дождаться результата. Зато остальные 20 недель я спала совершенно спокойно.
    УЗи в 12 недель вызывало сомнения?
    Вы у Николаева делали?

  3. #5303
    Аватар для Алина_777
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Звідки Ви
    067-523-06-45
    Дописів
    5 966

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    УЗи в 12 недель вызывало сомнения?
    Вы у Николаева делали?
    Нет, все Узи были отличные. Воротниковая зона и длина носовой косточки в норме. Узи делала у Сединой. В 12 недель по 1 Приске был повышен ХГЧ. 2 приска была хорошая. Но именно после нее я приняла такое решение. Мне надо было знать наверняка, это третий ребенок.

  4. #5304
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Уж лучше сделать тест крови генетический, чем амнио..оно конечно практически безопасно, но от криворуких же не застрахован никто.. жесть история.
    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Пид***сы пардон

    Иногда хочется взять ружьё в руки и отстреливать некоторых.
    Сколько некомпетентных людей занимают важные и ответственные должности у нас - это караул просто.

    Я для себя решила, что если вдруг скажут что нужно, делать только тот что в Германию отправляют по крови, он стоил , когда я была вагитной порядка 8000-12000 грн.

    сейчас дороже, нижу ссылку кидала по Синево.

  5. #5305
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Алина_777 Переглянути допис
    Нет, все Узи были отличные. Воротниковая зона и длина носовой косточки в норме. Узи делала у Сединой. В 12 недель по 1 Приске был повышен ХГЧ. 2 приска была хорошая. Но именно после нее я приняла такое решение. Мне надо было знать наверняка, это третий ребенок.
    А какая разница первый или третий?

  6. #5306
    Аватар для Алина_777
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Звідки Ви
    067-523-06-45
    Дописів
    5 966

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    А какая разница первый или третий?
    Разница есть. Потому что уже несешь ответственность перед первыми двумя.

  7. #5307
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Или в этом или в прошлом(
    Тоже эту трагедию забыть не могу((
    в прошлом, в этом такого не было, уже вспоминали девочки эту историю, я специально искала((((( больно и ужасно, там связь прямая видна была, просто так здоровые дети на сроке ок.20 недель не выкидываются, и прям-прям опосля инвазивной процедуры(((
    по большому счёту, все, кто сдаёт скрининги - должны понимать, что их достоверность очень низкая. У многих рождались здоровые дети, несмотря на биохимию. Прежде всего - нужно решить для себя. Что будет, если скрининг будет подозрительный? пойдёте ли на амниоценез, заведомо рискуя жизнью возможно здорового малыша? будете ли делать аборт, по результатам скрининга или амнио? вопросы сложные, к сожалению((

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  8. #5308
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Или в этом или в прошлом(
    Тоже эту трагедию забыть не могу((
    В прошлом году это было, как раз накануне моей Б. И, в частности, из-за этой истории я таки не поехала в Кривой Рог, хотя Николаев очень рекомендовал. Мы с мужем посчитали, что в нашем случае вероятность получить плохой результат амнио меньше, чем вероятность осложнений после процедуры. Да и вопрос аборта не стоял в любом случае. На таком сроке... это ужас

  9. #5309
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 865

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    по большому счёту, все, кто сдаёт скрининги - должны понимать, что их достоверность очень низкая. У многих рождались здоровые дети, несмотря на биохимию. Прежде всего - нужно решить для себя. Что будет, если скрининг будет подозрительный? пойдёте ли на амниоценез, заведомо рискуя жизнью возможно здорового малыша? будете ли делать аборт, по результатам скрининга или амнио? вопросы сложные, к сожалению((
    Вот, это ключевое!
    Я для себя решила в какой-то момент, что что бы не показали анализы, врачебные мнения и УЗИ, я аборт делать не буду не под каким видом. У моего ребёнка уже есть имя, это мой ребёнок и я его жду при любом раскладе.
    Поэтому, я забила на всю диагностику, которая не влияет на здоровье моего ребёнка.
    Всякие приски и прочую муйню я не делала и делать не собираюсь.

    Сегодня была на УЗИ плановом (22 недели). Он так смешно открыл и закрыл ротик на аппарат, я растаяла)) весь день чудное настроение))

  10. #5310
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Алина_777 Переглянути допис
    Я делала амнио, причем настояла на нем сама. Из факторов риска был только возраст. Я поехала в Кривой Рог на машине, несмотря на ужасную февральскую погоду и огромные ямы на протяжении всей трассы. Процедуру проводил сам Веропотвелян. Мне было важно знать на 100%, что ребенок здоров. Сама процедура не страшная и безболезненная. Гораздо сложнее оказалось дождаться результата. Зато остальные 20 недель я спала совершенно спокойно.

    А девочка (если выкидыш в самом деле как-то связан с проколом) попала в этот 1%, как ни печально((
    К сожалению процент гораздо выше.Мне сам Веропотвеля озвучил 10%, но боюсь что в жизни выше.У меня 1 скрининг было повышеное ХГЧ+ возраст, второй-норма, все УЗИ в т.чу Николаева и трижды у Веропотвеляна- норма.От предложенного амниоцентеза (а предложить из=за возраста они обязаны) после разговора с ним мы отказались. Да и на сроке в 20 недель я б всеравно уженичего с ребеком бы не делала при любом раскладе. Ребенок тоже третий.

  11. #5311
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    в прошлом, в этом такого не было, уже вспоминали девочки эту историю, я специально искала((((( больно и ужасно, там связь прямая видна была, просто так здоровые дети на сроке ок.20 недель не выкидываются, и прям-прям опосля инвазивной процедуры(((
    по большому счёту, все, кто сдаёт скрининги - должны понимать, что их достоверность очень низкая. У многих рождались здоровые дети, несмотря на биохимию. Прежде всего - нужно решить для себя. Что будет, если скрининг будет подозрительный? пойдёте ли на амниоценез, заведомо рискуя жизнью возможно здорового малыша? будете ли делать аборт, по результатам скрининга или амнио? вопросы сложные, к сожалению((
    Да..не знаю, имхо даунизм не самый страшный диагноз.это не несовместимый с жизнью порок.а после 12 недели аборт это жёстко..

  12. #5312
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Всякие приски и прочую муйню я не делала и делать не собираюсь.
    Я тоже не делала. Так как доверия к нашим анализам у меня нет. Какой бы ответ не дали все эти анализы, я бы все равно рожала, так зачем все эти волнения и переживания во время беременности.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  13. #5313
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Вот, это ключевое!
    Я для себя решила в какой-то момент, что что бы не показали анализы, врачебные мнения и УЗИ, я аборт делать не буду не под каким видом. У моего ребёнка уже есть имя, это мой ребёнок и я его жду при любом раскладе.
    Поэтому, я забила на всю диагностику, которая не влияет на здоровье моего ребёнка.
    Всякие приски и прочую муйню я не делала и делать не собираюсь.

    Сегодня была на УЗИ плановом (22 недели). Он так смешно открыл и закрыл ротик на аппарат, я растаяла)) весь день чудное настроение))
    То же самое для себя решила еще очень давно для себя решила.

    Но есть же всякие болячки, с которыми лучше рожать не просто в ПЦ или в хорошем роддоме, а там где сразу ребенку хирургическую операцию сделают серьезную по профилю порока или аномалии, что могли выявить.

    Но в итоге мне никто и не предлагал ни разу и ни где не генетика не тем более ехать куда-то , хотя наблюдалась в платной весь период - им раскрутить раз плюнуть

    или то мне с самим врачем повезло, у каждого свой "авторский" метод ведения беременности

    Возраст как бы тоже, без пяти минут 40-кет был на тот самый момент.

    ну и больше 15 лет ожидания

    и никаких проверок-перепроверок не было от слова совсем

  14. #5314
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Да..не знаю, имхо даунизм не самый страшный диагноз.это не несовместимый с жизнью порок.а после 12 недели аборт это жёстко..
    100%


    вот по этому во всем мире берут кровь чуть ли не на 6 неделе и все узнают.


    а у вас кстати этот анализ (крови на аномалии и болячки) идет по страховке?

    или только когда есть неудачи его предлагают?

  15. #5315
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    100%


    вот по этому во всем мире берут кровь чуть ли не на 6 неделе и все узнают.


    а у вас кстати этот анализ (крови на аномалии и болячки) идет по страховке?

    или только когда есть неудачи его предлагают?
    Делают в 10недель, чтоб точно было. Результат ещё две недели.тпк что времени по сути нет на принятие решения.. Но все зависит от врача, штата.стразовки тоже разные.поэтому сложно сказать что покрывает а что нет.наш врач делал всем, кто хотел скрининг.стразовка типа отказала покрыть, но счёт не прислали.а вообще вроде идут разговоры чтобы запретить аборты на основании этого диагноза.я правда не знаю как сейчс обсооят дела, я не изучала тему. лично против любых запретов, особенно в таком деликатном деле.лушсн оказывать поддержку таким семьям, а не вынуждать убивать ребенка, зная , что никакой реабилитации и терапии ему не светит, как в Украине.

  16. #5316
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    Посів - скрінінг на безсимптомно бактеурію, що нелікована є причиною пієлонефриту третього триместра.
    только мне его сдавать дали в 16 недель. До третьего ещё 2 месяца было.
    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    Ні, третій ВІЛ здають в 35-36 тижнів усі незалежно від чоловіка))) І цьому нововведенню вже 2 роки. Без третього ВІЛу за наказом модуль не приняли на плановую госпіталізацію або проводять в родзалі швидко тестом.
    ну и где это в 417м? или дополнения какие-то искать нужно? там при постановке на учёт, и между 23й и 30й неделей второй. Если встали после 30й на учёт - то уже в РЗ экспресс-методом.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  17. #5317
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Передумала делиться... так как беремчики очень впечатлительные, такую тему затронули для меня болючую, но никогда не говори никогда...
    Востаннє редагував Велюрчик: 16.11.2018 о 20:53

  18. #5318
    Аватар для soleil85
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Дописів
    1 792

    Типово

    Девочки, всем привет. Скажите, кто оформлял выплаты по декрету будучи ФОП? как это делается и как рассчитать, сколько примерно выплачивают? Спасибо заранее)

  19. #5319
    Аватар для neyada
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Звідки Ви
    Песчанка
    Дописів
    1 632

    Типово

    Цитата Допис від soleil85 Переглянути допис
    Девочки, всем привет. Скажите, кто оформлял выплаты по декрету будучи ФОП? как это делается и как рассчитать, сколько примерно выплачивают? Спасибо заранее)
    Я вчера оформила, я на второй группе. Сначала оформили больничный лист в больнице, потом открыли спец счет в Приватбанке и взала выписку об отсутствии задолженности по ЕСВ в налоговой, отнесла все в соц страх и там заполнила документы.

  20. #5320
    Аватар для soleil85
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Дописів
    1 792

    Типово

    Цитата Допис від neyada Переглянути допис
    Я вчера оформила, я на второй группе. Сначала оформили больничный лист в больнице, потом открыли спец счет в Приватбанке и взала выписку об отсутствии задолженности по ЕСВ в налоговой, отнесла все в соц страх и там заполнила документы.
    Спасибо большое) звучит все просто) буду пробовать

Сторінка 266 з 370 ПершаПерша ... 166216256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275276316366 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті