Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 223 з 370 ПершаПерша ... 123173213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233273323 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 4 441 по 4 460.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #4441
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    У меня бюстиков штук 5 для кормления,3 с чашкой,но без косточек с Али ,вполне неплохо смотрятся,и 2 обычные хлопковые,тоже неплохие,но они самые бюджетные и вид уже потеряли да и в объеме подрастянулись и стали велики.А вообще я мечтаю поспать без лифона,вот прям достали они меня((

  2. #4442

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    У меня бюстиков штук 5 для кормления,3 с чашкой,но без косточек с Али ,вполне неплохо смотрятся,и 2 обычные хлопковые,тоже неплохие,но они самые бюджетные и вид уже потеряли да и в объеме подрастянулись и стали велики.А вообще я мечтаю поспать без лифона,вот прям достали они меня((
    Я пока вообще не могу в лифоне спать. Просто не засыпаю и все. Пару раз поэкспериментировала, ничего не получилось. Мешает мне он... Как будет дальше не знаю. Сегодня молозиво появилось... С дочкой такого не было, чтоб так рано.

  3. #4443
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Я пока вообще не могу в лифоне спать.
    И я.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  4. #4444
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Девушки, где вы покупаете одежду и белье для беременных?
    Белье и бандажи отличные от ТМ Anita, есть в магазине Маргаритки на пересечении Комсомольской и Серова https://margaritki.com/ru/ Хотя белье дорогое на период беременности так себе и не купила, так как оно нужно всего пару месяцев, а после родов объем под грудью уходит, а чашка увеличивается. Жду становления лактации и тогда себе уже дорогое куплю, хотя бы на год. На эти короткие периоды - беременность и сразу после родов (это вообще разные размеры - бюст же грудь держать должен, а не висеть на ней) купила себе онлайн через посредника h&m в разных размерах белья: бюстики и майки для сна (длинные и топики). Собственно ними и пользуюсь. Хотя есть один с беременности - на косточках, купила в Маргаритках, он мне в пору был с пятого до седьмого месяца беременности, и через пару недель после родов. С прошлой беременности остались майки Mothercare, но как по мне они хуже держат чем h&m.

    Очень рекомендую именно бандаж от Anita - считаю что благодаря ему + спорт + косметика Lierac = отсутствие растяжек и хорошее состояние кожи после родов.

    Насчёт одежды: джинсы купила Old Navy с примеркой на Славянке на втором этаже - очень ними довольна. Взяла со вставками из резинок по бокам и шлевками для ремня. Итого я всю Б в них отходила и сейчас после родов с поясом ношу. К сожалению, кожа вернулась в добеременное состояние, а объем бедер - нет. Сколько у кого по времени это вообще заняло??? У меня уже почти месяц после родов прошел - вес в порядке, а объемы - нет...

    Беременная одежда мне также нравится Next и H&M. А вот с одеждой для кормления - беда. Модели, в которых можно не заметно кормить - страшные!!! Mothercare, Next, H&M - все не то... Ношу обычную на пуговицах по центру и некоторые беременные блузы/платья с кнопками по центру + пару штук из магазина Маргаритки украинского бренда + h&m чисто для кормления для дома.

    Насчёт спать без лифона: попробуйте майки для кормления, они грудь как-то, но держат - лучше, чем без ничего. Я в них с девятого месяца сплю точно и ещё долго они будут моими верными друзьями. Я даже на спине в основном пытаюсь спать, чтоб грудь не растягивалась, также для кожи лица полезно Когда читаю мечты про поспать на груди - аж печаль берет, это ж вообще не полезно. Ну может только для сокращения матки, я не спец. Но для кожи - точно нет. Я просто очень-очень не хочу под нож, поэтому всеми силами берегу то, что есть
    Востаннє редагував Daizy: 16.10.2018 о 22:13

  5. #4445
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    У меня бюстиков штук 5 для кормления,3 с чашкой,но без косточек с Али ,вполне неплохо смотрятся,и 2 обычные хлопковые,тоже неплохие,но они самые бюджетные и вид уже потеряли да и в объеме подрастянулись и стали велики.А вообще я мечтаю поспать без лифона,вот прям достали они меня((
    я иногда сплю без лифчика - но из меня редко ручьем течет молоко. Подстилаю вдвое сложенную пеленку байковую под себя и так сплю. Потому что иногда тоже уже сил нет ))

  6. #4446
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Я пока вообще не могу в лифоне спать. Просто не засыпаю и все. Пару раз поэкспериментировала, ничего не получилось. Мешает мне он... Как будет дальше не знаю. Сегодня молозиво появилось... С дочкой такого не было, чтоб так рано.
    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    И я.
    Я тоже не могла,но когда молоко течет то нет другого выхода,или спать в лифоне с прокладками для груди или спать в мокрой постеле(

    Дейзи, Я и так спала часто на спине, на животе мне всегда было неудобно спать,но теперь если долго сплю на спине то она потом болит.Таскаю Аню целый день а ночью кот на меня сверху ложится и утром я разваливаюсь( Стараюсь спать на боках.

  7. #4447
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Мишка, звіт можна додавати на 1 сторінку?

    Може ще хто хоче до списку?
    хз надо ли в список, если только читун я, в основном)))
    завтра иду к врачу...буду жаловаться)) еле хожу, плохо сижу и лежу...ужасно таз и в районе лобка кости болят, начиталась уже про симфизит((
    только начала вещи собирать неохотно, малой грю сиди еще внутри, а то сильно активно треники (или тонус) чувствуются... поесть нормально не могу - изжога и ничего не помогает. Погода только радует и осенняя природа ♥
    Улыбнитесь)

  8. #4448
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Я пока вообще не могу в лифоне спать. Просто не засыпаю и все. Пару раз поэкспериментировала, ничего не получилось. Мешает мне он... Как будет дальше не знаю. Сегодня молозиво появилось... С дочкой такого не было, чтоб так рано.
    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    У меня бюстиков штук 5 для кормления,3 с чашкой,но без косточек с Али ,вполне неплохо смотрятся,и 2 обычные хлопковые,тоже неплохие,но они самые бюджетные и вид уже потеряли да и в объеме подрастянулись и стали велики.А вообще я мечтаю поспать без лифона,вот прям достали они меня((

    Мне тоже было и неудобно и думала, когда оно закончится))). В итоге, недавно уже не надо стало, так ка завершила ГВ, а блин чего-то не хватает, привыкла , что все время что-то все время одето)))

  9. #4449
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    День Х) неужели!!???помню, в начале, когда поскачивала себе приложений всяких беремчатых, эта дата была так далека в феврале....
    КТГ 8 бал) предвестники- ноль) Живот ни на мм не опускается)))анализы идеальные) следующий визит на 23 и, если что- оформление
    Поздравляю!!!
    Вчера сутра о тебе думаю ( никак на форум не могла зайти). Мы уже зажали кулачки, пусть все пройдет гладко и вовремя.

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Та мы не спешим
    Я вот чё подумала, а вдруг манюня хочет быть скорпиончикоммне эта идея нравится)
    Скорпиончики, они классные!!! Это я тебе, как скорпион с некоторым опытом говорю

  10. #4450
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Мне тоже было и неудобно и думала, когда оно закончится))). В итоге, недавно уже не надо стало, так ка завершила ГВ, а блин чего-то не хватает, привыкла , что все время что-то все время одето)))
    Ааа, так может вот причина сильного износа лифонов. Я без него сплю, да и снять стараюсь, как только домой прихожу. На ночь в этот раз только вначале первую неделю не снимала, но мешал очень, поэтому вкладыши под майки/футболки подкладывала, а потом вообще протекать перестало.

  11. #4451
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Я пока вообще не могу в лифоне спать. Просто не засыпаю и все. Пару раз поэкспериментировала, ничего не получилось. Мешает мне он... Как будет дальше не знаю. Сегодня молозиво появилось... С дочкой такого не было, чтоб так рано.
    Обычно говорят если молозиво появилось значит недельку и роды,у меня тоже так было.А сейчас вообще эти прокладки для груди вообще бесят ,а без них никак.Бедные мы женщины;сколько испытаний переносим

  12. #4452
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Доброе утро!!!

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Мишка, звіт можна додавати на 1 сторінку?
    Може ще хто хоче до списку?
    я уже после 2 узи скрининга попрошусь в списочек))

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Насчёт спать без лифона: попробуйте майки для кормления, они грудь как-то, но держат - лучше, чем без ничего. Я в них с девятого месяца сплю точно и ещё долго они будут моими верными друзьями. Я даже на спине в основном пытаюсь спать, чтоб грудь не растягивалась, также для кожи лица полезно Когда читаю мечты про поспать на груди - аж печаль берет, это ж вообще не полезно. Ну может только для сокращения матки, я не спец. Но для кожи - точно нет. Я просто очень-очень не хочу под нож, поэтому всеми силами берегу то, что есть
    +много к майке для кормления, помню, что они у меня были самыми востребованными, очень удобная штуковина! Я пока еще не увеличилась так сильно в объме, влажу в свои бюстики, но присматриваю))))

  13. #4453
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Мишка, звіт можна додавати на 1 сторінку?

    Може ще хто хоче до списку?
    Конечно!

    Про белье,брала топами в "Я-мама" в ТЦ Галерея.а в роддоме лежала так муж сходил к ним в отдел,возле детского корпуса и принес на примнрки три модели))) я только вттопах могу,грудь широкая аж под мышки уходит.и с косточками не подходит.и Милавицу взяла,хлопок ,пока пару раз одевала но швы....реально в топах круче. В Маргаритке тоже есть белье.а про Анита,и бондаж у меня их и белье меряла конечно супер..но цена(((

  14. #4454
    Аватар для @Irinka@
    Реєстрація
    30 квітень 2010
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    1 634

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Девушки, где вы покупаете одежду и белье для беременных?
    Я вчера обошла кучу всего в центре в поисках белья и очень расстроилась: предлагаются совершенно убожеские парашюты для динозавров. В цветочек.
    Как уважающая себя женщина может надеть ТАКОЕ?
    В итоге, купила в «Милавица» два одинаковых бюстика, которые без косточек и плотной чашки и выглядят привлекательно. Но найти было сложно.

    Вопрос одежды открыт. Я нашла один магазин в центре в тц Скорпион. И это тоже ужасно. Может, есть какие-то нычки, где продают красивые вещи??
    я купила из беременной одежды только штанишки снини в вайкики у нас в мост-сити, а так все время проходила в платьях обычных, по фигуре которые )) они хорошо тянутся и отлично налазили, и колготки теплые покупала в джулии для беременных.
    Белье заказывала для кормления в НМ 2 набора по 2 шт, так вот в одном наборе один бюст выглядит норм спустя 9 месяцев, а второй очень поизносился. совсем разные по качеству(( и так в обоих наборах. В беременность носила свое белье, грудь увеличилась только после родов...

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    У меня бюстиков штук 5 для кормления,3 с чашкой,но без косточек с Али ,вполне неплохо смотрятся,и 2 обычные хлопковые,тоже неплохие,но они самые бюджетные и вид уже потеряли да и в объеме подрастянулись и стали велики.А вообще я мечтаю поспать без лифона,вот прям достали они меня((
    и я тааак об этом мечтаю!

  15. #4455
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Галь, спасибо

    Я собираюсь за бельем После...т.к. за Б грудь не особо увеличилась, обходилась своим. На всякий случай есть 2 лифика- отдала кума, у нее не сложилось ГВ совсем ( но они мне не особо нра.
    Поеду в ТЦ кубометр...там хвалят одну точку и ее хозяина))) мол- подбирает лучше женщин и вроде там одежка есть.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  16. #4456
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Галь, спасибо

    Я собираюсь за бельем После...т.к. за Б грудь не особо увеличилась, обходилась своим. На всякий случай есть 2 лифика- отдала кума, у нее не сложилось ГВ совсем ( но они мне не особо нра.
    Поеду в ТЦ кубометр...там хвалят одну точку и ее хозяина))) мол- подбирает лучше женщин и вроде там одежка есть.
    Илона,и от меня пенделек!!)) Пусть все пройдет гладко!!

    По лифам- плюсуюсь к НМ- у меня 2 кружевных, брала на лето- идеально.

    Девчата, хочу вам сказать. Наверное в этой теме нет таких легкомысленных, но все же. Особенно те, у кого первый малыш - читайте больше о том, как проходят роды, думайте о своих родах. Просто недавно две знакомых девочки, дети по возрасту примерно как моя, рассказали в разговоре как у них проходили роды. Честно, капец. Одна приехала потому как отошла пробка, испугалась, с открытием 2 см, в итоге через пару часов ей вкололи окситоцин, чтобы быстрее запустить процесс и начались схватки. Ну схватки начались, очень болезненные, родила с множеством разрывов (малыш был крупный). Говорю, так чего кололи то, она мне ну схватки чтоб начались говорю - так чего ехала так рано, надо было дождаться схваток нормальных, ну типа испугалась. Рожала в 56 мсч. Вторая история- у девочки ночью около 2:30 отошли воды, поехали в роддом, утром вкололи окситоцин, т.к. были очень слабые схватки. Говорю: так чего так рано вкололи, чего не подождали еще, говорит мне : так воды ночью отошли, уже и так было 5 или 6 часов без вод. Говорю и что, можно еще ждать было. Не помню где рожала. Ну короче(( меня угнетает, что молодые женщины в 21 веке абсолютно не понимают, как выглядит и проходит родовой процесс, и что они в нем должны принимать самое непосредственное активное участие, а не полагаться на врачей. Если это врач знакомый, которому ты доверяешь, еще 1 дело, но когда дб и ты в первый раз видишь врача - то надо хоть как-то включать мозг и думать над тем, что и как с тобой делают, а не слепо всему доверять. Прям какой-то крик души получился((

  17. #4457
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    А я получила вчера Беби бокс.больше всех порадовал он мужа,когда к сумкам из роддома прибавилась лишняя коробище 3 затем бабушек,целый ритуал был дома по разбиранию и оцениванию приданного
    Я скажу что ожидала худшего,и из всего ждала только полотенце для купания,но на удивление трикотаж детской одежды на первый взляд очень даже....поставила стирать,гляну на состояние после
    Востаннє редагував Мишка): 17.10.2018 о 14:51

  18. #4458
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис


    Если это врач знакомый, которому ты доверяешь, еще 1 дело, но когда дб и ты в первый раз видишь врача - то надо хоть как-то включать мозг и думать над тем, что и как с тобой делают, а не слепо всему доверять. Прям какой-то крик души получился((
    Мое мнение чуть поменялось на днях о "правильности родов,без лекарст,стимуляций"
    Я не буду подробности писать только потому что тут все в ожидании,мне сообщили только когда я сама родила.так вот друзья семьи,у нас было 3 недели разница в Б.они раньше должны были родить.так вот по правилам,отошли воды,спокойно поехали через 5 часов на осмотр,оформляться,но малыш себя беспокойно вел.врачи на это внимание не обратили на жалобы роженницы,и муж был рядом -партнерские роды в ЖД.по договоренности с врачем,которая -та подожди,не паникуй,ну шевелится ну подумаешь.ну и итог к сожалению печальный.(((

    Так что у каждого наверное свой путь родов.....

  19. #4459
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Мое мнение чуть поменялось на днях о "правильности родов,без лекарст,стимуляций"
    Я не буду подробности писать только потому что тут все в ожидании,мне сообщили только когда я сама родила.так вот друзья семьи,у нас было 3 недели разница в Б.они раньше должны были родить.так вот по правилам,отошли воды,спокойно поехали через 5 часов на осмотр,оформляться,но малыш себя беспокойно вел.врачи на это внимание не обратили на жалобы роженницы,и муж был рядом -партнерские роды в ЖД.по договоренности с врачем,которая -та подожди,не паникуй,ну шевелится ну подумаешь.ну и итог к сожалению печальный.(((

    Так что у каждого наверное свой путь родов.....
    Я не говорю конечно обо всех и о таких случаях, когда действительно что-то идёт не так. И не о том, когда врач принимает какое-то решение, правильное или нет, и даже не о естественности родов и отсутствии стимуляций. Я говорю больше о том, что сама роженица в принципе должна знать и понимать, что такое стимуляция, когда и зачем она применяется, как проходит родовой процесс, что с ней самой происходит. Как бы, чтоб не говорить потом, ну я не знаю зачем, врач сказала, чтоб так надо, ну значит ОК, так и надо. Или по прошествии не жалеть, что вовремя не возразила, или наоборот не попросила что-то сделать. Вот в этом плане.

  20. #4460
    Аватар для Наталия Евгеньевна
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 434

    Типово

    Мишка) поздравляю!!! Крепкого здоровья маме и малышу!!!
    Отличный отчётик по родам. У меня ещё тоже воспоминания свежи про ПЦ.
    Мой маленький отчёт про вторые роды в ПЦ.
    Начну с того, что мне 40 лет. И это моя вторая и очень желанная беременность. Рожать я сразу была настроена только в ПЦ. Понравилось в первый раз. И ДБ меня вполне устраивала.
    Поэтому на 36 неделе подписала обменку и настроилась на счастливые естественные роды. Настрой для меня очень важен) Только позитив! Кто там что пытался рассказать про возраст и т.д., шли в " сад" и точка.
    Родовая деятельность началась быстро и немного неожиданно.
    Около часа дня дома отошли воды. Маленький водопад прям) Было небольшое многоводие. Воды прозрачные, схваток нет. Значит, пара часов в запасе. Как раз потратила их на то, что бы приехал с работы муж, проверила и
    доложила вещи в роддом, решила вопрос, кто заберёт дочку со школы. И в 15 вызвала скорую. После осмотра в приемном покое появились схватки.
    Нас провели в свободный родзал ( мой любимый ВИП) на первом этаже. А то, что дежурила смена Петренко, так вообще везение вдвойне! И я в хорошем настроении спокойно пережидала наростающие схватки. Часто заглядывала акушерка, Петренко часов в 18 проверил раскрытие. Все шло по плану и четко.
    Но всегда есть одно но... Выстрелило мое давление, причем я даже не поняла, почему мне резко стало плохо(
    Муж вызвал Петренко, я сказала, что слишком больно и как то нехорошо... Врач вызвал бригаду анестезиологов. Первый замер давления и 170, однозначно показана была эпидуральная анестезия. Так как она сбивает давление в родах и что-то там ещё... Не запомнила полностью слова анестезиологов. Поэтому и сделали мне анестезию.
    Главное, что через пол часа родила я нашу девочку. Все потуги чувствовала, но боли не было. Поэтому легко было следовать указаниям врача и акушерки и тужиться строго в нужные моменты.
    Итог- нет разрывов, все аккуратно) Восстановилась после родов быстро. И сохранила о них только хорошие впечатления.

Сторінка 223 з 370 ПершаПерша ... 123173213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233273323 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті