Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 203 з 370 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213253303 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 4 041 по 4 060.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #4041
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Делать прививки буду однозначно. Просто чуть позже по графику, вот с неврологом закончим, и на нещажатые мышцы-сосуды буду уже покупать гексу и делать.

  2. #4042
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    нам не понять: как можно больного ребенка колоть?

    у нас в семье аутоимунные заболевания, передается склонность. Прививка запускает механизм. Причем, конкретная.
    А больного...в смысле...чем?(
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  3. #4043
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Какой механизм???

    Я по аутоиммунный могу диссер написать, хотя писала по другой теме. Это до сих пор!!! Не изучено !!! Аутоиммунный процесс, все только догодки.

    Есть какие-то наблюдения, какая-то статистика. Но до конца не понятно почему.


    Тема у меня была: потенциал дорсальной поверхности спинного мозга под действием лидокаина и других анастетиков, так что очень хорошо рублю что в нейрокомпьютерах, что в остальном и кстати не боюсь спинальной анестезии.
    Увы, да. Все, что связанно с механизмами иммунитета не изучено до конца. Нет ни одного 100% достоверного постулата в этом направлении.

  4. #4044

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    А больного...в смысле...чем?(
    например: сопливого.
    у меня сопли - трагедия.
    у многих- норма.

  5. #4045
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    например: сопливого.
    у меня сопли - трагедия.
    у многих- норма.
    А.насчет этого - знаю. Спасибо!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  6. #4046

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    А.насчет этого - знаю. Спасибо!
    по европейским протоколам: вирусное заболевание не является отводом от прививки.
    у нас же - Европа

  7. #4047
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    по европейским протоколам: вирусное заболевание не является отводом от прививки.
    у нас же - Европа
    Только для того, чтобы выяснить бактериальная или вирусная природа у заболевания, нужно сдавать посевы флоры.
    Вопрос - как у нас с этим.

  8. #4048
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    например: сопливого.
    у меня сопли - трагедия.
    у многих- норма.
    у меня сопли - не трагедия. И на голом полу дети ползают голой попой.
    Но прививки не ставлю. И то, что там на Западе всё чики-пуки - это смотря где читать. Я вот на днях видела скорбь матери 2мес ребёнка, умершего через 36 часов после прививки. Причина смерти официально СИДС. Но есть фото отёкшего малыша в первые сутки и т.д.
    Пусть там иски не принимают. Пусть у наших врачей круговая порука и ничего не доказать. Я не хочу в этом участвовать.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  9. #4049

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    )))
    Востаннє редагував Кимон: 03.10.2018 о 06:54

  10. #4050

    Типово

    У нас отек пошел на фоне родовой травмы (гипоксия)и раньше это был повод для медотвода. После лечения сделали ей АДС с премедикацией, в условиях стационара и под полным контролем врачей. Результат - возвращение диких головных болей, потеря сна, высокое давление и три года на лекарствах. И пожизненно на обезбаливающих (т.к. в итоге желудочки мозга имеют аномальное расширение, что и вызывает головную боль). А вот в 5 лет мы начали ее полноценно колоть и по итогу у нее сделаны все необходимые прививки. Просто дождались пока перерастет.
    А у подруги ребенок был аллергик, но это не считается поводом для медотвода. Перед школой сделали прививку, 6 месяцев в реанимации и не спасли. Так что на аллергические реакции тоже нужно обращать внимание...

    Хотя, с другой стороны, мой отец врач и я была привита от всего! Но это никак не спасало меня от болячек ))) Чего только стоила поствакцинальная корь )))

  11. #4051
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Хотя, с другой стороны, мой отец врач и я была привита от всего! Но это никак не спасало меня от болячек ))) Чего только стоила поствакцинальная корь )))
    видела сравнение прививочного календаря с 80-х и сейчас. То количество, что тогда кололи до подросткового возраста - сейчас колят в первый год жизни. И продолжают дальше. Да, говорят, что сейчас меньше активность, "живучесть" вакцин...но тогда вопрос вообще эффективности - это раз. И насколько чаще иммунитет должен прореагировать - это два. Ввод вспомогательных компонентов вакцин при каждом уколе - то есть за один год нагрузка намного больше.
    И про исследования - скажу в очередной раз. Талидомид тоже был когда-то безопасным снотворным для беременных. Впечатлительным не гуглить.
    Сейчас вон и беременных прививают от кори и краснухи, а ещё пару лет назад после прививки полгода беременеть запрещали. Верить оно-то можно. Пока не становится поздно.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  12. #4052
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Дякую!))) Меня сегодня на работу звали....нееее....без меня))))

    Девочки, а по вакцинации ...все уже точно определились в этом вопросе? Все За?
    Я Варвару прививаю. Делали прививки в роддоме и первую по графику ( покупная). Дальше пока не делали, потому что нет вакцин в аптеке. Планирую и дальше прививать покупными. Общалась по поводу вакцин с медсестрой, она советует первые три делать покупные ( т.е. те что в 2, 4 и 6 месяцев), та что в год можно и той что в поликлинике, но это на сегодня. Дорастем посмотрим какие вакцины будут.
    На счёт делать, не делать каждый решает сам. Я никогда на эту тему не спорю.
    Расскажу один случай для размышления. Мои родственники пару лет назад эмигрировали в США. Среди документов, которые ты предоставляешь в посольство есть прививочная карта. У них четверо детей, старшие частично привиты, т.е. не все прививки по возрасту сделаны. Младший, которому 6 вообще не прививался, мама к тому моменту стала противником прививок. Прежде чем подать документы им пришлось сделать все прививки по возрасту, потому что их бы просто не впустили в США. Какая это нагрузка на организм все понимают. В США можно отказаться от вакцинации, только при медотводе при серьезных заболеваниях.

  13. #4053
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Дякую!))) Меня сегодня на работу звали....нееее....без меня))))

    Девочки, а по вакцинации ...все уже точно определились в этом вопросе? Все За?
    Я делаю прививки.Ситуация как у Гали : сделаны те,что в роддоме и та,что в 2 месяца.Но делать буду только импортными крупными и мне все равно сколько они будут стоить.Той,что нужно делать в 4 месяца сейчас в аптеках нет,видела информацию,что появится в начале 2019,значит будем колоть не в 4 а в 6 месяцев,лишь бы качественная.

  14. #4054
    Аватар для ivizza
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Звідки Ви
    3-я планета от Солнца
    Дописів
    450

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    видела сравнение прививочного календаря с 80-х и сейчас. То количество, что тогда кололи до подросткового возраста - сейчас колят в первый год жизни. И продолжают дальше. Да, говорят, что сейчас меньше активность, "живучесть" вакцин...но тогда вопрос вообще эффективности - это раз. И насколько чаще иммунитет должен прореагировать - это два. Ввод вспомогательных компонентов вакцин при каждом уколе - то есть за один год нагрузка намного больше.
    И про исследования - скажу в очередной раз. Талидомид тоже был когда-то безопасным снотворным для беременных. Впечатлительным не гуглить.
    Сейчас вон и беременных прививают от кори и краснухи, а ещё пару лет назад после прививки полгода беременеть запрещали. Верить оно-то можно. Пока не становится поздно.
    Не прививают беременных от кори и краснухи, потому что живая вакцина. Адс, вакцина от гриппа - да. Понятно, что лучше вакцинироваться на этапе планирования, но не всегда это возможно.

    Всех желающих углубится в тему прививок с точки зрения реальных научных исследований и развеять свои сомнения, предлагаю посмотреть по ссылке https://instagram.com/katia.txi.prav...=12m6tj4le93xr Очень много информации о составе, показаниях, реакциях, осложнениях и мифах, которые распространены.

  15. #4055
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Девочки, большое спасибо за ответы!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  16. #4056
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від ivizza Переглянути допис
    Не прививают беременных от кори и краснухи, потому что живая вакцина. Адс, вакцина от гриппа - да. Понятно, что лучше вакцинироваться на этапе планирования, но не всегда это возможно.

    Всех желающих углубится в тему прививок с точки зрения реальных научных исследований и развеять свои сомнения, предлагаю посмотреть по ссылке https://instagram.com/katia.txi.prav...=12m6tj4le93xr Очень много информации о составе, показаниях, реакциях, осложнениях и мифах, которые распространены.
    Ежкин кот! Читать не перечитать!
    Спасибо!

  17. #4057
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Мы не делали прививок и не собираемся. Да, споров много на эту тему и тяжелее всего спорить с родными, которые постоянно пилят на эту тему. Особенно аргументы типа в сад и школу нас не возьмут и т.д. Свекровь была привита от кори, всеравно заболела и не так уж легко перенесла. Знакомая была привита от столбняка, но заболев им не выжила. И таких случаев тьма только в нашем окружении. Для меня сад, школа, выезд за границу не аргумент. Сейчас все покупаемо и решаемо на крайняк. Вопрос даже не в судах потом и разбирательством с врачами, а в жизни моего ребенка. Может неудачное сравнение, но.... Когда-то у нас были овчарки редкого окраса. Родилось 11 щенков. Начали для продажи оформлять паспорта, привезли нам по блату супер-пупер вакцину для прививок от комплекса заболеваний. 6 щенков отлично перенесли, а у 5 начались судороги, конвульсии, пена изо рта и т.д. До сих пор с дрожью вспоминаю, как вынесли их с мужем на траву, потом долго выхаживали. Продавали щенков в хорошие руки. Со временем узнали, что нескольких не стало из-за болезни, которая была и в комплексе прививки. Следующих щенков уже не прививали. Просто вместе с паспортом отдавали вакцину и оставляли выбор за покупателем. Я не призываю отказываться или прививаться, это просто мое мнение, но иногда стоит задуматься, что большинство прививок, в том числе и БЦЖ - это профилактика.... Тогда уж стоит пить аналгин, чтоб голова не болела, парацетомол, чтоб не было температуры и т.д. Вообще считаю вакцинацию крупным бизнесом и к сожалению пропаганда прививок, защиты и прочих вопросов здоровья красиво заставляет переставать думать о поднятии имунитета. Раньше в совковые времена зарядка по утрам, контрастный душ, закаливание и т.д. Сейчас по каждому чиху аптека, антибиотик, капли, сиропы и пошло поехало... Заложники фармацевтического бизнеса...

  18. #4058
    Аватар для Marusja
    Реєстрація
    01 квітень 2008
    Дописів
    475

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    . Вообще считаю вакцинацию крупным бизнесом и к сожалению пропаганда прививок, защиты и прочих вопросов здоровья красиво заставляет переставать думать о поднятии имунитета.

    капец... не смогла пройти мимо. интересно, а как вы планируете повышать иммунитет против полиомиелита? столбняка? дифтерии? можете мне не отвечать. просто подумайте немного.

  19. #4059
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Marusja Переглянути допис
    капец... не смогла пройти мимо. интересно, а как вы планируете повышать иммунитет против полиомиелита? столбняка? дифтерии? можете мне не отвечать. просто подумайте немного.
    Я просто высказала свое мнение. Кстати, я от дифтерии не привита. И не имею в виду " поднятие имунитета против столбняка" и т.д. В общем говорила о том, что сейчас мало уделяют внимания тому же закаливанию и здоровому образу жизни.

  20. #4060
    Аватар для soya
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    правда-кино
    Дописів
    1 166

    Типово

    Цитата Допис від Marusja Переглянути допис
    капец... не смогла пройти мимо. интересно, а как вы планируете повышать иммунитет против полиомиелита? столбняка? дифтерии? можете мне не отвечать. просто подумайте немного.
    Извините, но тоже не смогла пройти мимо) А сколько всевозможных детских болезней, от которых не прививают.Прививают от 4-5, а остальные, вы не боитесь их? А детская онкология, процент которой сейчас намного выше коклюша, столбняка и дифтерии.Как от нее защитится? Можете мне не отвечать, вопрос риторический. У меня старшая дочь, привитая по графику от и до, болела коклюшем в такой ужасной форме, что мне страшно вспомнить, при этом, младшая, не привитая, живущая с ней в одной комнате, даже не заразилась. У меня трое детей, младший без единой прививки, самый здоровый, ни одной записи в карточке за 3,5 года. Ни разу не пили никаких лекарств, средняя с парой прививок, однин раз пили антибиотик за 9 лет. Старшая привитая по графику, карточка-тетрадь на 60 листов до школы была почти заполнена.Мой выбор очевиден.
    P.S. И извините уж за многобукв, но последней каплей стало, общение летом с заведующей нашей поликлиникой, которая пыталась меня напугать приближающейся дифтерией, когда я рассказала ей, последствия вакцинации старшей дочки(я просто не все здесь написала), она сказала мне" ну ладно, я признаю, мы скрываем последствия прививок".Занавес. За наших детей отвечаем только мы сами, вот так.

Сторінка 203 з 370 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213253303 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті