Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 184 з 566 ПершаПерша ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194234284 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11319, показано з 3 661 по 3 680.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #3661

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Конкретно Ибупрофен относится к нестеродиным противовоспалительным средствам (НПВС) и весьма токсичен.
    В мировой практике в педиатрии используется парацетамол, в основном. В виде панадола, к примеру. Он тоже неплохо работает для взрослых в форме "панадол форте" с кофеином в составе (для более быстрого всасывания).
    только на парацетамол часто аллергия присутствует, а на ибупрофен, как ни странно, нет.
    младенцам поэтому парацетамол и не примеряют.
    как-то так

  2. #3662
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Конкретно Ибупрофен относится к нестеродиным противовоспалительным средствам (НПВС) и весьма токсичен.
    В мировой практике в педиатрии используется парацетамол, в основном. В виде панадола, к примеру. Он тоже неплохо работает для взрослых в форме "панадол форте" с кофеином в составе (для более быстрого всасывания).
    Спасибо! Мне хотелось, чтобы это прозвучало от человека с мед образованием)) Чтобы не сказали, что я умничаю

  3. #3663

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    а в чем опасность ибупрофена? а то я его частенько принимаю, он у меня дежурный от головной/зубной боли и при простуде.

    У ребенка когда коксит был то нурофен врач прописал в каких-то прямо конских дозах около 10 дней принимать.
    опасно несколько лет "сидеть" на ибупрофене. А эпизодически он для желудка безопасен.
    ну, и если ЖКТ в порядке, то безопасен

  4. #3664
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Спасибо! Мне хотелось, чтобы это прозвучало от человека с мед образованием)) Чтобы не сказали, что я умничаю
    Да я пойду отсюда, это невыносимо, на смом деле.
    Вон, Кимон говоит, что все хорошо. Пусть пьют что хотят.

  5. #3665
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    только на парацетамол часто аллергия присутствует, а на ибупрофен, как ни странно, нет.
    младенцам поэтому парацетамол и не примеряют.
    как-то так
    Именно моего посыпало страшно на нурофен, примерно около года было, когда назначил педиатр.
    Для младенцев, как уже было написано, существует панадол, в сиропе. Так что, что у вас там не примеряют - загадка)))

  6. #3666
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Да я пойду отсюда, это невыносимо, на смом деле.
    Вон, Кимон говоит, что все хорошо. Пусть пьют что хотят.
    Так все и пьют, что хотят Здесь - так, для поговорить)))
    Не уходите! Толика здравого смысла никогда не повредит.

  7. #3667
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Естественно, дозировку нужно подбирать. Если ребенку показана дозировка 200 мг для однократного приема - можно дать половину таблетки 400 или нет? Я это имела в виду.
    ну тут есть эксперты в фармокологии))) не всегда таблетки можно делить, это не касательно возраста, данные о том, что таблетка не подлежит разделению на части или измельчению (разжёвыванию), должны содержаться в инструкции по применению лекарственного препарата. Если таблетки можно ломать, на них наносятся насечки, делящие ее на два или четыре сектора. Если насечек нет, значит, делить нельзя! Хотя зачем я это пишу, опять скажут , что все вранье.
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  8. #3668

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Именно моего посыпало страшно на нурофен, примерно около года было, когда назначил педиатр.
    Для младенцев, как уже было написано, существует панадол, в сиропе. Так что, что у вас там не примеряют - загадка)))
    посыпать могло на красители в сиропе. банально.

  9. #3669
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    только на парацетамол часто аллергия присутствует, а на ибупрофен, как ни странно, нет.
    младенцам поэтому парацетамол и не примеряют.
    как-то так
    И именно поэтому парацетамол можно с двух месяцев, а ибупрофен не раньше трех. Да?
    ))

  10. #3670
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Именно моего посыпало страшно на нурофен, примерно около года было, когда назначил педиатр.
    Для младенцев, как уже было написано, существует панадол, в сиропе. Так что, что у вас там не примеряют - загадка)))
    Все реакции индивидуальны, ты сама правильно написала, моего ребенка сыпало от панадола до красной корки, парацетамол просто не брал. Поэтому исходя из наших индивидуальных особенностей нам подобрали нурофен
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  11. #3671
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Прошу мой пост
    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Можно даже Нурофен форте, где дозировка 400, разделить пополам и дать ребенку половину.
    не считать руководством к действию, а исключительно личным мнением человека, не имеющего медицинского образования.
    Спасибо.
    человечек - это звучит горденько

  12. #3672

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    И именно поэтому парацетамол можно с двух месяцев, а ибупрофен не раньше трех. Да?
    ))
    а с чего это?
    с пяти кг
    Ибуфен Для Детей Малина применяется для симптоматической терапии лихорадки различного генеза. Суспензию применяют в терапии детей от 3 месяцев и до 12 лет с массой тела более 5 кг
    https://www.obozrevatel.com/health/l...tej-malina.htm

  13. #3673
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    посыпать могло на красители в сиропе. банально.
    Могло) А могло и не на них. Но экспериментировать не хотелось.

  14. #3674

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Могло) А могло и не на них. Но экспериментировать не хотелось.
    моего тоже в год высыпало на сироп.
    купила в америке жевательные таблетки. До сих пор при температуре их пользуем.

  15. #3675
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Все реакции индивидуальны, ты сама правильно написала, моего ребенка сыпало от панадола до красной корки, парацетамол просто не брал. Поэтому исходя из наших индивидуальных особенностей нам подобрали нурофен
    Так я ж поэтому и написала - спросите у врача)

  16. #3676

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Так я ж поэтому и написала - спросите у врача)
    а врач - не экстрасенс, откуда от знает об индивидуальной реакции?

  17. #3677
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    моего тоже в год высыпало на сироп.
    купила в америке жевательные таблетки. До сих пор при температуре их пользуем.
    Вы же только что написали, что нет аллергических реакций, а теперь вот пишите, что посыпало

    Наши педиатры ведь не назначают жевательные таблетки из Америки? Или назначают?

  18. #3678
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Так я ж поэтому и написала - спросите у врача)
    да тут всем и так понятно, что все назначения , дозировки и формы лекарственных препаратов назначает врач. Срач то начался, когда я сказала , что не существует как такового понятия "взрослое" и "детское " лекарство. Вон кошку давеча к ветеринару водили, лекарства, о Боги ,покупала ей в ""человеческой" аптеке, хотя, надо было требовать, чтоб нас обслужили в окошке для "Кошек"
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  19. #3679

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Вы же только что написали, что нет аллергических реакций, а теперь вот пишите, что посыпало

    Наши педиатры ведь не назначают жевательные таблетки из Америки? Или назначают?
    я же ВАМ ниже написала: реакция на краситель в сиропе.
    сейчас вообще докторам запрещено назначать конкретного производителя лекарства. Только действующее вещество

  20. #3680
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    да тут всем и так понятно, что все назначения , дозировки и формы лекарственных препаратов назначает врач. Срач то начался, когда я сказала , что не существует как такового понятия "взрослое" и "детское " лекарство. Вон кошку давеча к ветеринару водили, лекарства, о Боги ,покупала ей в ""человеческой" аптеке, хотя, надо было требовать, чтоб нас обслужили в окошке для "Кошек"
    Ну собак и кошек зачастую лечат "человеческими" препаратами, да. Видимо это все-таки потому, что физиология и болячки у нас схожие. Но есть и отдельные ветеринарные препараты, которые для людей не применяются. Сразу вспомнила фильм "Три плюс два": - Что это? - Мазь.)))))

Сторінка 184 з 566 ПершаПерша ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194234284 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті