Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 197 з 375 ПершаПерша ... 97147187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207247297 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 3 921 по 3 940.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #3921
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    А у меня снова жор начался...
    причем хочется всякого жидкого кислого:
    - борщ уже два раза подряд варила (я люблю в тарелку себе добавлять лимонную кислоту, потому что муж кислое не любит)
    - сегодня одним махом выпила 0,5л Тана с базиликом и понимаю, что теперь буду покупать его регулярно, хотя раньше покупала его только для окрошки летом (блин! Окрошки сделать что ли?)
    - завтра буду варить рассольник!!!

    Причем на удивление соленых огурцов кислых или подобного особо не хочется (хотя я их любила всю жизнь, на оливье то же брала почти в полтора раза больше обычно, потому что треть съедала во время нарезки почти всегда)

    и постоянно хочется жрать-жрать-жрать. Еле сдерживаюсь, чтоб не открыть коробку конфет подаренную
    Это хорошо,а у меня токсикоз жуть,ничего не могла есть,изжога,кислота.Уже неделю как хоть овощи начала кушать и чуток мяса,а сегодня решила йогурт сьесть,Боже покушала и ничего не горчит и не тошнит,радости было нет предела,а любила сладкое вообще и дня не могла без конфет,сейчас только сьем тошнота и рвота,отказалась полностью,только смотрю как девочки на работе лопают конфеты и тортики.

  2. #3922
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Maxilla Переглянути допис
    Это хорошо,а у меня токсикоз жуть,ничего не могла есть,изжога,кислота.Уже неделю как хоть овощи начала кушать и чуток мяса,а сегодня решила йогурт сьесть,Боже покушала и ничего не горчит и не тошнит,радости было нет предела,а любила сладкое вообще и дня не могла без конфет,сейчас только сьем тошнота и рвота,отказалась полностью,только смотрю как девочки на работе лопают конфеты и тортики.
    сочувствую! У меня даже токсикоз с 6 по 10 неделю выражался в том, что меня мутило, если я была голодная - приходилось каждый час-полтора что-то кушать маленькими порциями
    Потом попустило, и вот в почти 15 недель опять жор напал... не мутит, но недавно поевший желудок жрать просит с такой силой, что аж болеть начинает - залиться водой вовнутрь не помогает вообще, яблоко спасает на 20-30 минут, после ужина вот затребовал еду через час с лишним...

  3. #3923
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Женя, тебе везёт. Это может пройти. У меня муж радовался, когда я есть захотела. А так он в меня морковку вечером заталкивал и + пачка мороженого, на этом все. И так большую часть беременности. Муж как вспомнит, так говорит, что второй раз он на это подписываться не готов

  4. #3924
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Женя, тебе везёт. Это может пройти. У меня муж радовался, когда я есть захотела. А так он в меня морковку вечером заталкивал и + пачка мороженого, на этом все. И так большую часть беременности. Муж как вспомнит, так говорит, что второй раз он на это подписываться не готов
    та я верю. У тебя была крайность. У меня вот другая крайность )))
    В идеале бы золотую середину.

  5. #3925
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Говорят, что самое информативное и точное по срокам это первый скрининг. т.е. в 12 недель
    У меня например по месячным не совпадает. Беременность наступила во время месячных.

    Девочки, подскажите кто где кроватки присматривал?
    И вживую и в онлайне интересует
    Здесь посмотри
    https://kapitoshik.ua у них бесплатная доставка и склад на Кирова. У нас такая кроватка https://kapitoshik.ua/shop/1018/desc...atka-pali-ciak Нравится тем, что бокрвушка опускается и снимается и само дерево гладкое, хорошо обработано и антигрызунки на боковушках

  6. #3926
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Привет всем) А я что-то разваливаюсь(( Вчера с дуру быстрым шагом прошла пару км(боялась в маршрутку не влезть и шла ей навстречу), еще и в шубе мутоновой тяжелой, и вчера и сегодня как-будто поднывает что-то в промежности(И не так как при М, а вот больше похоже,что мышцы болят( Грешу на свой варикоз, мне когда-то говорили,что у меня расширение вен малого таза, да и на ногах с год назад по чуть-чуть сеточка начала появляться(((Пока сижу ниче не болит, а вот иду и чувствую дискомфорт(( Буду на выходных отдыхать, и если что потопаю в понедельник к врачу, надеюсь ничего серьезного((


    Девочки, а какие мнения по поводу кроватки с ящиком внизу? Нужен он или нет? Или это зависит от мест для хранения в доме? Т.е. если достаточно шкафов, то в ящике нет необходимости?
    Востаннє редагував Конфетка :): 12.01.2018 о 12:19

  7. #3927
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Привет всем) А я что-то разваливаюсь(( Вчера с дуру быстрым шагом прошла пару км(боялась в маршрутку не влезть и шла ей навстречу), еще и в шубе мутоновой тяжелой
    за что ж ты себя так...шубой тяжелой...у меня прямо пунктик по поводу веса одежды, поняла это, когда слингокуртку купила первую, вроде классная, добротная, тёплая - а мне легче было надеть свою курточку тёплую, но лёгкую - и слингонакидку на ребенка. После этого поменяла слингокуртку, ещё и взвешивала при решении менять или нет - 700 гр и 1500 гр - небо и земля, когда ещё слинга грамм 800, ну и ребенок. и это на тонкие кофты носила - не мерзла.
    А шуба - это вообще мой страшный сон, никакая красота или престиж не оправдает, там, наверное и 2,5 кг может быть

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  8. #3928
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Привет всем) А я что-то разваливаюсь(( Вчера с дуру быстрым шагом прошла пару км(боялась в маршрутку не влезть и шла ей навстречу), еще и в шубе мутоновой тяжелой, и вчера и сегодня как-будто поднывает что-то в промежности(И не так как при М, а вот больше похоже,что мышцы болят( Грешу на свой варикоз, мне когда-то говорили,что у меня расширение вен малого таза, да и на ногах с год назад по чуть-чуть сеточка начала появляться(((Пока сижу ниче не болит, а вот иду и чувствую дискомфорт(( Буду на выходных отдыхать, и если что потопаю в понедельник к врачу, надеюсь ничего серьезного((


    Девочки, а какие мнения по поводу кроватки с ящиком внизу? Нужен он или нет? Или это зависит от мест для хранения в доме? Т.е. если достаточно шкафов, то в ящике нет необходимости?
    у меня тянуло низ живота 2 дня после НГ - 31-го вечером стояла на кухне готовила долго, потом всю ночь сидели за столом до утра (то ели, то в игры играли), потом в обед проснулась и еще готовила к поездке к родителям - поехали туда, там сидела, потом своих родителей от свёкров на машине на другой конец города отвезла, домой приехали и я как рухнула... до обеда 3-го числа живот тянуло. А потом ничо, попустило. Но реально постельный режим устроила себе, вставала только по необходимости.

  9. #3929
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    за что ж ты себя так...шубой тяжелой...у меня прямо пунктик по поводу веса одежды, поняла это, когда слингокуртку купила первую, вроде классная, добротная, тёплая - а мне легче было надеть свою курточку тёплую, но лёгкую - и слингонакидку на ребенка. После этого поменяла слингокуртку, ещё и взвешивала при решении менять или нет - 700 гр и 1500 гр - небо и земля, когда ещё слинга грамм 800, ну и ребенок. А шуба - это вообще мой страшный сон, никакая красота или престиж не оправдает
    Я ее в прошлом году пошила и видимо на радостях она мне не казалась такой тяжелой. А т.к. я мерзляк то она еще и утеплена дополнительно))У меня в пуховике и перьев совсем ничего осталось, он холодный, а шубка тепленькая)) Я думаю до кучи все сложилось, и вес шубы и быстрая ходьба на относительно длительное расстояние(

  10. #3930
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    у меня тяжелая одежда ассоциируется с детством...помните - эти шубы, потом дублёнки, в которых идёшь после уроков просто без сил...поэтому, независимо - на машине я или пешком - одежда/обувь должна быть тёплой, но легкой. Благо, сейчас материалы и технологии позволяют, я уже лет 5 как и сапоги кожу на цигейке не ношу.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  11. #3931
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    у меня тяжелая одежда ассоциируется с детством...помните - эти шубы, потом дублёнки, в которых идёшь после уроков просто без сил...поэтому, независимо - на машине я или пешком - одежда/обувь должна быть тёплой, но легкой. Благо, сейчас материалы и технологии позволяют, я уже лет 5 как и сапоги кожу на цигейке не ношу.
    я согласна, сейчас шубу таскаю только потому что мерзну(( Была бы альтернатива по теплу, не мучалась бы( Хотя сказать, что вот при ходьбе чувствую ее вес не могу, только когда беру в руки, понимаю, что это не пуховик))

  12. #3932
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Привет всем) А я что-то разваливаюсь(( Вчера с дуру быстрым шагом прошла пару км(боялась в маршрутку не влезть и шла ей навстречу), еще и в шубе мутоновой тяжелой, и вчера и сегодня как-будто поднывает что-то в промежности(И не так как при М, а вот больше похоже,что мышцы болят( Грешу на свой варикоз, мне когда-то говорили,что у меня расширение вен малого таза, да и на ногах с год назад по чуть-чуть сеточка начала появляться(((Пока сижу ниче не болит, а вот иду и чувствую дискомфорт(( Буду на выходных отдыхать, и если что потопаю в понедельник к врачу, надеюсь ничего серьезного((


    Девочки, а какие мнения по поводу кроватки с ящиком внизу? Нужен он или нет? Или это зависит от мест для хранения в доме? Т.е. если достаточно шкафов, то в ящике нет необходимости?
    Мне было удобно в ящик складывать запасы памперсов-салфеток-пеленок. И если будете использовать кроватку с годовасиком+ то в ящик удобно складывать игрушки малыша. А он потом сидит и ковыряется в ящике))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  13. #3933
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    за что ж ты себя так...шубой тяжелой...у меня прямо пунктик по поводу веса одежды, поняла это, когда слингокуртку купила первую, вроде классная, добротная, тёплая - а мне легче было надеть свою курточку тёплую, но лёгкую - и слингонакидку на ребенка. После этого поменяла слингокуртку, ещё и взвешивала при решении менять или нет - 700 гр и 1500 гр - небо и земля, когда ещё слинга грамм 800, ну и ребенок. и это на тонкие кофты носила - не мерзла.
    А шуба - это вообще мой страшный сон, никакая красота или престиж не оправдает, там, наверное и 2,5 кг может быть
    Плюсуюсь. Шуба это жесть, я бы задыхалась в ней, тем более во время Б....Шарфы монтаж максимально свободно, чтоб к горок не слишком плотно было, в обратном случае ощущение удушья. А тут целая шуба давит на плечи. Ну может это инливидуальное восприятие. Ну и по теплоте мне кажется шуба значительно уступает пуховикам. А еще и мех натуральный моя животнолюбивая натура не позволяет носить. Эх. В общем не видать мне шубки)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  14. #3934
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Я ее в прошлом году пошила и видимо на радостях она мне не казалась такой тяжелой. А т.к. я мерзляк то она еще и утеплена дополнительно))У меня в пуховике и перьев совсем ничего осталось, он холодный, а шубка тепленькая)) Я думаю до кучи все сложилось, и вес шубы и быстрая ходьба на относительно длительное расстояние(
    С пухом зареклась покупать куртки, как и белые. Пару стирок и привет пух. Беру со всякими тинсулейтами и прочими современными наполнителями, тонкие, легкие, теплые. В стиралку закинул и в таком же виде вытащил. Ниче не сбивается и не вылезает

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  15. #3935
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Плюсуюсь. Шуба это жесть, я бы задыхалась в ней, тем более во время Б....Шарфы монтаж максимально свободно, чтоб к горок не слишком плотно было, в обратном случае ощущение удушья. А тут целая шуба давит на плечи. Ну может это инливидуальное восприятие. Ну и по теплоте мне кажется шуба значительно уступает пуховикам. А еще и мех натуральный моя животнолюбивая натура не позволяет носить. Эх. В общем не видать мне шубки)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Это еще и от пуховика зависит) Я прошлую зиму первый раз носила шубу и нарадоваться не могла- я не мерзну! Хотя я жуткий мерзляк)) У меня муж дома вечером лежит, извиняюсь за подробности, в нижнем белье а я рядом во флисовых штанишках, флисовой кофточке и под одеяльцем и мне норм

  16. #3936
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Здесь посмотри
    https://kapitoshik.ua у них бесплатная доставка и склад на Кирова. У нас такая кроватка https://kapitoshik.ua/shop/1018/desc...atka-pali-ciak Нравится тем, что бокрвушка опускается и снимается и само дерево гладкое, хорошо обработано и антигрызунки на боковушках
    Спасибо, гляну с компьютера. Я вот тоже хочу чтоб боковушка опускалась.

    Конфетка, читала на счёт ящиков, что это пылесборники. Ящик плотно не прилегает к дну дну кровати. Да и хлипкие они.

    Девочки, кому актуально.
    В первом РД теперь кроме вторника экскурсии проводят в субботу в 10.00.
    Востаннє редагував GALINA88: 12.01.2018 о 14:51

  17. #3937
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    С пухом зареклась покупать куртки, как и белые. Пару стирок и привет пух. Беру со всякими тинсулейтами и прочими современными наполнителями, тонкие, легкие, теплые. В стиралку закинул и в таком же виде вытащил. Ниче не сбивается и не вылезает
    вот и я тоже)))) пуховик новый висел с начала первой беременности - думала, чтоб с коляской гулять тепло, но меня так тормозило вот этот непонятный уход за ним....в итоге с бирками и продала, теперь в разы дешевле ношу курточки на тинсулейте, легко и тепло.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  18. #3938
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Девочки, кому актуально.
    В первом РД теперь кроме вторника экскурсии проводят в субботу в 10.00.
    О, спасибо! Это завтра уже можно будет сходить?
    А будущих пап туда тоже пускают и что нужно для экскурсии?

  19. #3939
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    всем привет!
    тяжко читать тему... ностальгия! всем пузатикам легких родов в срок!!!
    у меня отчет не маленький, писала для себя - быстро все забывается... разбила на части, чтобы не засорять эфир, если инфа не очень нужна.

    Spoiler Spoiler: роды 
    29.12. в начале четвертого я спустилась в зал, ощущая регулярное прихватывание в животе (5-10 минут разницы) и понимая, что не могу больше спать. пошла в ванную, вроде и легче, но не проходит окончательно. вышла, полежала, уснуть толком не могу – больно хватает. шейка без изменений (блин!), еще и смотрит назад, почему-то.
    рассвет встретила ужО порядком уставшая, а хватосчиталка писала, что «вы не рожаете». ррррррррр
    короче, разбудила мужа, начала собирать вещи по списку, решила ехать в РД, потому что это «не рожаете» очень пугало – силы то меня покидали, а уснуть никак не получалось. в клизме не увидела смысла, есть не хотелось. а организм активно продолжал чистится.
    собрались мы к 10, все так же продолжало хватать живот с периодичностью 5-7 минут.
    на Космичке нас приняли хорошо (оказалось, не всегда так), взяли карту на оформление, посмотрели, сказали, что еще не в родах (предвестники, типа), но шейка мягкая и есть схватки, будем рожать. смотрели, как я поняла, «тщательно». но я была рада, потому что силы меня покидали…
    уточнили о подписании обменки – я от Падалко? я улыбнулась и сказал – нет (но у нас с мужем сложилось, все же, впечатление, что врачи вели себя с нами насторожено, что считаю плюсом!)
    взяли кровь и мочу на анализ. я взвесилась – 67 кг (чистка дала – 2 кг, как минимум). схватки так и были через 5 минут +/-. направили нас рожать на 5 этаж в 6 РЗ. врач Устимчук Элина Витальевна и акушерка Яна. в самом начале родов проговорили тактику. я подписала документ с кучей пунктов о максимальной естественности родов и пребывании после в РЗ с ребенком 2 часа «кожа к коже» (там же указано, что осмотры раз в 4 часа, что КТГ по необходимости и т.п., смутил только пункт об окситоцине в 3 периоде родов, для более быстрого отделения плаценты – его я вычеркнула).
    палата, конечно, классная. но, током, ничего удобного, для меня, там не оказалось. еще дома я повисала на спинке кресла, чтобы расслабить таз на схватке (вот такие не слабые «предвестники»!) и продыхивала схватку по Кобасе – это очень помогало. позже, попросила мячик и прыгала на нем. шведская стенка совсем не моих параметров, пришлось висеть на столике. возле кровати.
    в палату мы попали около 11, меня еще раз посмотрели (уф) – очень удивила моя мягкая шейка, смотрящая назад, не характерная картина для первородящей (меня это тоже смущало всю неделю). сказали, каждый час по 20 минут стоять в душе и активно поливать спину и живот комфортной водой, так как рожать будем не быстро, чтобы я не выдохлась раньше времени. следующий их визит ожидался через пару часов. муж был ответственный за походы в душ, питье воды и иногда помассировать спинку. тяжко ему было, быстро уставал ! а и музыку диджеил.
    за это время заходила Яна и проверяла КТГ и мое общее состояние (не более).
    к половине 3 меня посмотрели и раскрытие было 4 см (схватки все такие же, только длительность чуть увеличилась, болезненность возрастала в разы). еще пару часов ждем - в этот период должны были отойти воды, но ничего не происходило.
    приняли решение колоть пузырь. сделали все аккуратно (проговорили все манипуляции). воды были светлые, врач сказала, что сам пузырь бы не лопнул. шейка все еще смотрит назад и длинная, пузырь плоский. КТГ норма.
    ходим дальше! ждем следующего осмотра. через час меня начал смущать факт, что схватки не становятся сильнее и я, даже, начинаю к ним привыкать. но в коридорах никого не было, обратиться было не к кому. активно прыгаю на мячике, воды продолжают активно подтекать.
    следующий осмотр в пол седьмого и слова врача – с момента прокола пузыря шейка не изменилась ни на см!!! аааааааа! где мои «быстрые и легкие роды» на которые все меня настраивали… капец, как больно! капец, как я устала! детка! тебе же там еще тяжелее!!!
    соглашаюсь на окситоцин (в ПЦ сейчас новая технология – 50 куб. шприц, который дозировано подает гормон, начинают с минимальной дозы, параллельно смотрят КТГ ребенка и как учащаются схватки. забегу наперед, за все время родов мне вкололи 10 кубиков, очень минимальная доза вышла, а ранее капельницы ставили).
    мои схватки все так же +/-, 3 схватки за 10-12 минут. но они уже тааааакиииие!!! и я же лежу!!! это усиливает боль в разы. но каждую схватку активно продыхиваю.
    через минут 15 записи КТГ мы понимаем, что показатели критические (кстати, КТГ в палатах отстойные, первый писал одно, показывал другое. принесли другой на замену. но, все равно, звук сердцебиения и показатели на табло были разные! как так, не понимаю? показатели часто были выше нормы, а если посчитать к-во ударов - норма). короче - малый опускается, а шейка так быстро не открывается (она, как спазмирована) и у него начинается гипоксия! мне дают маску с кислородом (даже не удосужились отрегулировать. я держала ее рукой). поднимается вопрос об эпидуральной анестезии. и я понимаю, что она нужна, потому что одно из ее свойств – расслабление шейки, бывает на ней быстрое раскрытие (Алла выше писала).
    приходит анестезиолог – Елена Витальевна (вроде так муж говорил) – зав отделения анестезии, офигенная женщина и наше большое спасение! рассказывает все нюансы, подписываю документы, скрючивают меня, вводит обезболивающее и ставит катетер между позвонков. тактика та же, что и с окситоцином – минимальные дозы и увеличиваем по мере надобности. хорошо взяло правую сторону, левой я чувствовала схватки, но не так сильно (но больно). КТГ улучшилось и мы стали ждать прогресса. схватки, все так же – 3 на 10 минут где-то.
    надежды на быстрое раскрытие окончательно улетучились в 10 вечера. нет, прогресс, конечно, есть, но только 8 см и еще ждать. а схватки все сильнее… а сил все меньше (я же продолжаю дышать на схватках и все пытаюсь максимально расслабится).
    в 11 вечера раскрытие практически полное, но малый высоко и шейка не укоротилась (просто раскрылась). принимаем решение о вертикальном положении, но ноги ватные. муж меня держит, я стараюсь качать бедрами, чтобы продвинуть малого. врачей, кроме анестезиолога и днем с огнем не сыщешь. нет, я понимаю, что рожаю не первый час, но не до такой же степени! с меня течет, пеленка мокрая, ноги не держат. спасибо Елене Витальевне (огромнейшее!) и поддерживала меня вместе с мужем, и пеленку меняла-стелила, и на стульчик помогала сесть, придерживала потом. в половине 12 понимаем, что малый не становится. как мы не пытаемся. увеличивают окситоцин, схватки через 2-3 минуты. но только в вертикальном положении. а я стоять уже не могу. начинают собирать бригаду, решают, что будем помогать ему руками. в это время ждем потуг - но их нет. вот, вообще! живот хватает аЦки уже и на обезболивающем, а золотое – рожаем, так никто и не произносит!
    у меня начала подниматься температура и в потугах была 37-38. меня поливали водой и опасались, чтобы я не отключилась…
    начали мы тужится около 12, на схватке одевали шейку на голову малого. что удивляло всех – места много, шейка раскрыта хорошо, а ребенок «гуляет» в животе и не прижимается к тазу. начинаем тужится (на схватках, при максимальном окситоцине). короче, 40 минут пропущу – толку «0». головку видно, вроде и тужусь максимально, а ребенок не выходит. врач начинает расспрашивать за месячные, за беременность, за роды мамы. блин, кто бы мог подумать – мои и мамины роды идентичны! она пошла рожать вечером, ночью подключили окситоцин и только в 10:30 утра я родилась (выдавливали).
    а в голове уже разные мысли – Настя, соберись, срочно! хоть КТГ и в норме, но малый там так долго не протянет! тужься изо всех сил!!!
    врач садится за моей спиной, скрючивает меня, кладет руку на верх живота, указывая место для давления. подбадривает и говорит, что рожу сама, чтобы не переживала и работала! кстати, схватки вызывали пощипывая живот .
    я держу ноги и медсестры помогают. акушерка направляет ребенка. понимаю, что чувство в промежности изменилось. нет, потуги я так и не ощутила, но мне стало понятно, куда именно давить. видать, малый опустился за это время. еще пару потуг, меня чикают (тут под ?, но побоялись, что если порвусь, то жестко) и тут же рождается мое фиолетовое чудо!!! легко и просто в 1:09! с ручкой у головы, как и я!!!! аааааааааааа! вот оно, чё, Михалыч! ручка не давала ему стать в таз и провернуться в родовых путях, он, как бы, заворачивался, а не прокручивался.
    вроде, пуповина отпульсировала, перерезали и масю забрали (вообще на живот и не пытались положить). меня начали шить. от витамина К я отказалась. неонатолог (пи-пи-пи) такую морду лица скрючила, что если бы мои ноги меня слушались, я бы ее двинула! но врач сгладила ситуацию. ребенка положили под лампу и мне дали только спустя 30 минут (это мне ОЧЕНЬ не понравилось! что мешало положить его сразу на меня и шить под анестезией???) мне вкололи в бедро еще окситоцин, но я не была против, ведь во мне уже, и так, куча окситоцина. типа, для рождения плаценты.
    в 2 часа ночи, мне возгрузили малого (он такой хорошенький стал за эти пол часа, абсолютно человечек. человечком!) и все ушли еще на 2 часа, капец! муж еле на ногах держался, лег на маленький татами у кровати на полу… а, да, до этого ему показали палаты на 4 этаже, он одобрил.
    еще из не приятного – при том, что у меня была куча вещей с собой, на ребенка одели только шапочку и носочки, а в пеленки и одеяльце завернули больничные!!! ррррррр
    ага, за флору и кормление они! дали мне ребенка, он активно искал грудь, голову туда-сюда поднимал и полз, так прошло еще пол часа. понимаю, что с момента рождения прошло около 2 часов и малой, просто, устал. позвали врача, который с недовольством – а что, он еще не взял грудь? ну, вообще-то, вас и позвали, чтобы вы помогли, блин! в РЗ так и не взял нормально грудь, первые сутки вяло сосал. но на 2 уже пришло молоко и малый стал чаще просится, но приходилось все время его тормошить.
    ноги через 2 часа пришли в норму и в 4 утра, где-то, нас спустили в палату. ощущение, что тебя переехал танк, это самое слабое описание того состояния, которое ощущаешь после родов. это, просто, жесть! более суток я ничего не ела, а тот чай и яблочко, что склевала в родах, успешно вышли назад… сил не было от слова совсем.
    теперь, для меня, все МАМЫ - Героини!!!


    общие моменты - роды - 19 часов! вАпще не быстро и очень выматывает! а если учесть, что сами схватки начались у меня еще на сутки раньше, то больше всего я боялась, что все закончится ЭКС из-за моей слабости. наверное, если бы знала, то еще 28 сдалась бы в РД, от моей шейки неделю никакого толку не было. палата хорошая, бригада, на 4-ку… в целом, я довольна. хорошо, что до родов знала о нюансах окситоцина, эпидуральной и важности хорошего КТГ. это все помогло мне принять, как я считаю, правильные решения и родить здоровой мою детку, не смотря на слабость родовой деятельности. потужный период более часа – да, это действительно безумно выматывает (если сами потуги не идут, как по маслу). безумно благодарна зав отд. анестезией – она была лучиком света, когда у меня не было уже сил. дыхание и расслабление считаю важными в родах, на них и держалась (кто-то тут писал. что когда представляешь раскрытие, как цветок, все идет легко и просто - у меня не проканало). да, со мной был муж – огромное ему спасибо!!!! нет, он особо ничего не делал, но мне было очень важно, что я не одна (плюс, он обслуживал меня – а если бы его не было?)
    после родов меня с головой накрыли гормоны! я была разбита, подавлена и все время ревела – мне так было себя жаль! и где делся мой драгоценный животик, который так долго был частью меня…
    выписали нас на 3-е сутки под мою ответственность (потеря в весе) и дома накрыла лавина из эмоций и переживаний. мне было больно физически, я была подавлена морально и только мой комочек заставлял меня брать себя в руки. легче стало спустя недельку, где-то. а самое прикольное, что пролактин начал говорить – ну, что – за девочкой??? а мозг – ты, что! сдурела??? ты уже не помнишь этот ад??? на что гормоны ответили – ну, в следующий раз же может быть «легко и быстро»! и что с нами делают гормоны?...

    Spoiler Spoiler: уточнения о пребывании в РД 
    (может кому-то будет полезно):
    - я рассказала, при поступлении, о травме головы и нюансах со зрением, которые были за день до этого – ко мне вызвали невропатолога и окулиста, которые провели осмотр и дали добро на роды. очень удивилась, если честно;
    - чулки мне так и не надели. я плохо уже соображала в 12 ночи, напомнила им, когда готовились к потугами, а мне сказали – ты бы еще в потугах напомнила, их одевают до того, как встают, а ты уже вскочила, типа. хорошо, что потуги никак на варикоз не повлияли. в беременность, чуть ниже опустился по икре и так и остался (сейчас не сильно выпирает);
    - бригада медперсонала хорошо делала врачебную часть, но вот с обслуживанием полный трэш – ни воды, ни лишний раз уточнить состояние, ни поменять (когда воды регулярно текли), ни утку подать – это все делал мой муж (тяжко ему пришлось). а самое стремное, это когда я чуть не рухнула на пол в самом конце – не устояла на обмякших ногах. муж еле удержал меня с Еленой Витальевной (вот ей, точно, это все и не нужно было!)
    - УЗИ, всю беременность, кроме 6-недельного, делали у Пробачай – очень довольна! все совпало – начиная от ресничек и волосиков на голове (мы очень волосатые ), заканчивая параметрами и весом – мы родились длинные и не очень крупные, как по мне. даже, если честно, на общем росте мы казались очень худыми. а щеки! щеки такие же, как и на фото с узи. сплошное мимимими;
    - палата досталась на 4 этаже. муж сказал, что не платили за нее. одноместная, кровать полуторка, кувез, умывальник, пеленатор, стол со стулом, ТВ, СВЧ с холодильником, шкафчик. и отдельно, у нас же, туалет с душем. в часов 6 в палате включался «ночник». который мы прикрывали всем, чем можно – у меня пятна в глазах из-за него были. в палате тепло, но еще и радиатор был;
    - врачи относились на отшибись по большей части. грубо, ничего не объясняя, на 2 день, даже, взвесить не посчитали нужным ребенка. зато за благодарности не забыли упомянуть!
    - ну и классическое – ГВ, потеря веса, желтушка… так никто ни разу не показал, как прикладывать, про сцеживайтесь - не сцеживайтесь, вообще молчу. что удивило – у меня оранжевое молозиво (возможно, оно и дало сильную желтизну кожи, при показателях билирубина – 23) мы потеряли более 10%, но у нас за сутки вышел весь меконий + мы отсыпались и слабо сосали. короче, как бы хорошо у них не было, но ни выспаться, ни отдохнуть, мы с мужем не смогли. так что, 1 числа я настояла на выписке (менее 3 суток от родов);
    - что пригодилось в РД - первое, в РЗ нужно было поднимать все вещи (мы оставили их в машине). у нас ушло большинство одн. пеленок, я выпила кучу воды, градусник, тоже, нужен был. халат, полотенце + 2-е тапки – после душа. рубашка, в принципе, не особо была нужна, можно и голой. в РЗ мне ничего не хотелось, но чай и еда пригодились мужу.
    в палате кокон и подушка (та, которая беременная, теперь для кормления – у меня просто ровная 1,6 м, я довольна!) очень пригодились. из вещей, толком ничего и не одевала, мужа рубашка и халат на выход. постельное, лифы, пояс для и после беременности (была в нем постоянно), однор. пеленки, еда (еда очень скверная! и 31 только завтрак объявили).


    РЗ


    палата с нами, вот, только кусочек есть чистый

    ну и наша птичка, появление которой мы ждали всю беременность

    ну, где-то так
    Востаннє редагував анастас:): 12.01.2018 о 21:13

  20. #3940
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    анастас, спасибо за отчетик. Хорошо, что все позади, после такого описания аж страшно становится, что так тяжко это все бывает. Молодец, что вытерпела и теперь у вас полная семья с малышиком. А гормоны наши, это да, уже через месяц все забывается окончательно и кажется, что ну не так уж и больно это было. Ты большая умничка!

Сторінка 197 з 375 ПершаПерша ... 97147187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207247297 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті