Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 155 з 375 ПершаПерша ... 55105145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165205255 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 3 081 по 3 100.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #3081
    Аватар для beautiful_dream
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Дописів
    282

    Типово

    Девочки, всем привет!
    Юля, спасибо за отчетик! Чтото мне уже стремновато в ПЦ
    ..
    Хотя мне уже так хочется родить, что я практически бояться перестала. То ходила меня прям колотило. А сейчас уже хочется поскорей и не страшно. Хотя я думаю весь страх придет когда начнутся настоящие схватки или воды отойдут)
    А пока ищу во всем признаки. Как когда искала признаки беременности)))))
    Сегодня весь день на кухне порядки наводила. Устала капец. Поела ананас. Еще скоро на прогулку пойдем ходить))))
    Я почему то думала что раньше рожу. А теперь думаю, вдруг лялька решила вообще задержаться. И на новый год родиться. Или переждать новый год и уже после

  2. #3082
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Молочный Хомячок , да, конечно в курсе.
    но речь не только о горизонтальном положении. а вообще, о ходе самого процесса. мужчины хорошо понимаю (знают) устав, но очень плохо "чувствуют"! а, все же, роды, это не заполнение бумаг, а сложный гормональный коктейль, который вызывает массу эмоций и последствий, соответственно. а у нас на все мужской взгляд - упал-отжался

  3. #3083
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від beautiful_dream Переглянути допис
    Девочки, всем привет!
    Юля, спасибо за отчетик! Чтото мне уже стремновато в ПЦ
    ..
    Хотя мне уже так хочется родить, что я практически бояться перестала. То ходила меня прям колотило. А сейчас уже хочется поскорей и не страшно. Хотя я думаю весь страх придет когда начнутся настоящие схватки или воды отойдут)
    А пока ищу во всем признаки. Как когда искала признаки беременности)))))
    Сегодня весь день на кухне порядки наводила. Устала капец. Поела ананас. Еще скоро на прогулку пойдем ходить))))
    Я почему то думала что раньше рожу. А теперь думаю, вдруг лялька решила вообще задержаться. И на новый год родиться. Или переждать новый год и уже после
    Валя, признаки наверное все ищут)) конечно, интеренсо, какие даты себе детки выберут)

  4. #3084
    Аватар для beautiful_dream
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Дописів
    282

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Валя, признаки наверное все ищут)) конечно, интеренсо, какие даты себе детки выберут)
    Ага)) а еще я боюсь что схватки пропущу или подумаю что это не они. И не успею до роддома доехать))
    У меня как чтото начинает тянуть, колоть муж сразу с вопросами: как именно болит колет тянет, периодически ли?? А я психую потому что не знаю что ответить. Сама не понимаю что происходит говорю, что раз непонятно мне, значит наверно еще не схватки)

    Алла, как у тебя самочувствие?

  5. #3085
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Настя, да, проблема получается в профессионализме и начале отсчета этих рамок. это да.. я вообще не понимаю, как можн оработать в роддоме и так относиться к женщинам. ну блин, это ж чудо какое-то, видеть каждый день рождение малышей!
    Доктора атрафированные эмоционально чаще всего. Если из не включат какие-то дополнительные стимулы. "Важная" роженица, денежная договоренность, личное редкое душевное качество "врач от Бога".... Это для нас чудо рождения, а для них рутина, еще одна рабочая смена, еще один показатель в статистику.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  6. #3086
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Не согласна про мужчину в родах. Практически все говорят, что мужчины-гинекологи более аккуратные и, бережливые что ли, к пациенткам, чем гинекологи-женщины.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  7. #3087
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Не согласна про мужчину в родах. Практически все говорят, что мужчины-гинекологи более аккуратные и, бережливые что ли, к пациенткам, чем гинекологи-женщины.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    ты не поняла о чем я. я не о мужчине, по половому признаку (сама с ними нахожу общий язык куда проще), я о мужском подходе (мышлении), которому обучают, начиная с института, заканчивая стенами больницы.

  8. #3088
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Юля, спасибо за отчет! Слава Богу что все хорошо независимо от определенных сложностей и человеческого фактора, что и в твоем, и в моем случае присутствовало. Здоровья Максимке, тебе терпения и спокойных ночей.
    А за ГВ так вообще расстроил ПЦ. Разные доктора - разные мнения.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  9. #3089
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від beautiful_dream Переглянути допис
    Ага)) а еще я боюсь что схватки пропущу или подумаю что это не они. И не успею до роддома доехать))
    У меня как чтото начинает тянуть, колоть муж сразу с вопросами: как именно болит колет тянет, периодически ли?? А я психую потому что не знаю что ответить. Сама не понимаю что происходит говорю, что раз непонятно мне, значит наверно еще не схватки)

    Алла, как у тебя самочувствие?
    хехе.у меня сын позавчера начал себе дорогу пробивать к выходу, так головой крутил, что я думала, что потуги и счас рожу самочувствие - ну как, там тянет, там колет)) сама понимаешь. в целом нормально) муж тоже спрашивает как и что, треник или уже нет, какая периодичность. ну я ему просто программу показываю и все. мне кажется мужчинам даже сложнее эта неопределенность, когда ж уже. мы то хоть чувтвуем деток, а им оно не так понятно. ну и надо ж быть наготове, чтоб в роддом везти.

  10. #3090
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    ты не поняла о чем я. я не о мужчине, по половому признаку (сама с ними нахожу общий язык куда проще), я о мужском подходе (мышлении), которому обучают, начиная с института, заканчивая стенами больницы.
    А. Ну может. Хотя тоже....Вот Мишель Оден например, успешно обучает естественным родам без "мужского подхода упал-отжался". И таких как он много. Тем более сейчас, в эру информации любой интересующийся может расти и развиваться в нужном ему направлении. Вопрос только в том, почему это нужно так не многим. Большинству проще отработать по протоколу, без вариативности, и пойти пить чай.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  11. #3091
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    А я " завтыкала", извините, и поздно решила, что нужно искать узиста. Мне на прошлой неделе моя гинеколог сказала в 9, ну я поначалу и решила там делать, а потом закрался червь сомнения.А теперь понятное дело, куда не звоню, везде с января запись, а у меня уже будет 12+ недель. Короче, пойду завтра в 9, посмотрю, что скажут.
    Вот:
    Цитата Допис від Велюрчик Переглянути допис
    Вроде бы 13 недель и 6 дней
    Всем привет.
    Юля, спасибо за отчет, будьте здоровы и счастливы!
    Да. Почти до 14 недель можно.

    Сделала УЗИ оч понравилась Кацай. Оч тщательно смотрела. 20 минут. Все замеры, и вагинально тоже (неглубоко), потому что у меня есть некоторые особенности с узлами, которые надо наблюдать.
    Сказала, пока по признакам похоже на мальчика. Муж счастлив. Я тоже но хочу, чтоб в 20 недель всё же оказалась девочка

  12. #3092
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    А. Ну может. Хотя тоже....Вот Мишель Оден например, успешно обучает естественным родам без "мужского подхода упал-отжался". И таких как он много. Тем более сейчас, в эру информации любой интересующийся может расти и развиваться в нужном ему направлении. Вопрос только в том, почему это нужно так не многим. Большинству проще отработать по протоколу, без вариативности, и пойти пить чай.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    так правильно, теперь приходится "обучать" тому, что было понятно ранее, без лишних слов. но ты же сама понимаешь, дать знания - это легко, а вот научить чувствовать, ой, очень и очень сложно. пример, то же, прикладывание - доказано, что и маме, и ребенку важно прикладывание, ну ок - родили и сразу к сисьГе. ну, не 100%, но 80%. а сам рефлекс у ребенка, чаще всего, просыпается первые 20 минут (а не сиюминутно), а ждать, это уже "не удобно"... теперь новое "веяние" - контакт кожа к коже...
    ну, думаю ты меня поняла, теперь приходится учить (что уже далеко от самих инстинктов) тому, что должно было быть "легко и просто" . и так тяжело побороть это - "удобный пациент", которыми нас делает современная медицина повсеместно.

  13. #3093
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Сделала УЗИ оч понравилась Кацай. Оч тщательно смотрела. 20 минут. Все замеры, и вагинально тоже (неглубоко), потому что у меня есть некоторые особенности с узлами, которые надо наблюдать.
    Сказала, пока по признакам похоже на мальчика. Муж счастлив. Я тоже но хочу, чтоб в 20 недель всё же оказалась девочка
    поздравляю!
    я у Кацай первый раз свою кнопу увидела - 3 мм
    она еще на мониторе мне показывала и такая говорит - это не эмбрион, это ЖТ (оно больше было эмбриона в 2 раза ). а вот рядом, маленькая точечка, это наш эмбриончик

  14. #3094
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Юля, спасибо за отчет! Слава Богу что все хорошо независимо от определенных сложностей и человеческого фактора, что и в твоем, и в моем случае присутствовало. Здоровья Максимке, тебе терпения и спокойных ночей.
    А за ГВ так вообще расстроил ПЦ. Разные доктора - разные мнения.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Спасибо! И вам того же!
    Да, хоть у них везде и плакаты про ГВ,а на деле им все равно.
    Ещё забыла написать,когда на второй день мы вес потеряли чуть меньше 10%,то нам уже принесли ложечку с баночкой и сказали сцеживайте! Это детский врач. А когда с грудью беда случилась,то уже гинеколог и другие в один голос кричали зачем вы сцеживались??
    0_о
    Хорошо что у меня сильно и не получалось сцедиться.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  15. #3095
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    так правильно, теперь приходится "обучать" тому, что было понятно ранее, без лишних слов. но ты же сама понимаешь, дать знания - это легко, а вот научить чувствовать, ой, очень и очень сложно. пример, то же, прикладывание - доказано, что и маме, и ребенку важно прикладывание, ну ок - родили и сразу к сисьГе. ну, не 100%, но 80%. а сам рефлекс у ребенка, чаще всего, просыпается первые 20 минут (а не сиюминутно), а ждать, это уже "не удобно"... теперь новое "веяние" - контакт кожа к коже...
    ну, думаю ты меня поняла, теперь приходится учить (что уже далеко от самих инстинктов) тому, что должно было быть "легко и просто" . и так тяжело побороть это - "удобный пациент", которыми нас делает современная медицина повсеместно.
    Да. Все так.... Поэтому есть надежда, что в договорных родах можно выбрать и получить доктора который "чувствует" как надо. К сожалению с ДБ надежда на это стремительно уменьшается.(

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  16. #3096
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Не согласна про мужчину в родах. Практически все говорят, что мужчины-гинекологи более аккуратные и, бережливые что ли, к пациенткам, чем гинекологи-женщины.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Плюсуюсь!
    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    поздравляю!
    я у Кацай первый раз свою кнопу увидела - 3 мм
    она еще на мониторе мне показывала и такая говорит - это не эмбрион, это ЖТ (оно больше было эмбриона в 2 раза ). а вот рядом, маленькая точечка, это наш эмбриончик
    Спасибо
    Мне тоже она точечку показывала, объясняла. А тут сегодня, когда ещё с полминуты времени свободного оставалось, то она ещё раз на плод в полный размер навела и говорит "ну, давай, помаши маме ещё разок ручками!" А потом "эх, не хочет. Ну ладно, заканчиваем"

  17. #3097
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Jane_R с хорошим УЗИ!

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Спасибо! И вам того же!
    Да, хоть у них везде и плакаты про ГВ,а на деле им все равно.
    Ещё забыла написать,когда на второй день мы вес потеряли чуть меньше 10%,то нам уже принесли ложечку с баночкой и сказали сцеживайте! Это детский врач. А когда с грудью беда случилась,то уже гинеколог и другие в один голос кричали зачем вы сцеживались??
    0_о
    Хорошо что у меня сильно и не получалось сцедиться.
    спасибо за отчет! Пусть все плохое забывается, и остается только хорошее! )
    У моей подруги похожая ситуация была в ПЦ: ты еще не рожаешь, врач подойдет когда-нибудь позже, в итоге еле успела лечь на кушетку и разрывы 4 степени.
    Мужа с ней не было, чтобы позвать врача.
    По сцеживанию: немного не согласна. Когда грудь каменная или близко к тому, то подцеживать нужно! А как убрать затвердения?
    Консультанты по ГВ говорят подцеживать до облегчения, не до пустой груди, а когда чувствуешь, что каменность пропала.
    Ну и разные позы, чтобы ребенок высасывал.

  18. #3098
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Спасибо! И вам того же!
    Да, хоть у них везде и плакаты про ГВ,а на деле им все равно.
    Ещё забыла написать,когда на второй день мы вес потеряли чуть меньше 10%,то нам уже принесли ложечку с баночкой и сказали сцеживайте! Это детский врач. А когда с грудью беда случилась,то уже гинеколог и другие в один голос кричали зачем вы сцеживались??
    0_о
    Хорошо что у меня сильно и не получалось сцедиться.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Ооо, вот и я об этом! Очень разная инф! И мне приносили баночку, у меня не получилось сцедить много, так добрая мс сцедила мне со слезами и стоном (( это так больно для первого прилива молока. Я облокотилась на стенку, схватилась за ручку двери, а она сцеживала говоря что дет.врач сказала. Чем я думала - не спрашивай т.к не знаю. Обидно что вся подготовка по ГВ не оправдала себя, на деле все пошло по другому. Куча вопросов и не ясных ответов.


    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  19. #3099
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Jane_R с хорошим УЗИ!



    спасибо за отчет! Пусть все плохое забывается, и остается только хорошее! )
    У моей подруги похожая ситуация была в ПЦ: ты еще не рожаешь, врач подойдет когда-нибудь позже, в итоге еле успела лечь на кушетку и разрывы 4 степени.
    Мужа с ней не было, чтобы позвать врача.
    По сцеживанию: немного не согласна. Когда грудь каменная или близко к тому, то подцеживать нужно! А как убрать затвердения?
    Консультанты по ГВ говорят подцеживать до облегчения, не до пустой груди, а когда чувствуешь, что каменность пропала.
    Ну и разные позы, чтобы ребенок высасывал.
    Когда детский врач сказал сцеживаться,это было не с целью облегчения груди, на тот момент ещё не было проблем,а просто чтоб докармливать малыша,типа сам не высасывает нужное количество. И это всего на второй день.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  20. #3100
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Вот:Да. Почти до 14 недель можно.

    Сделала УЗИ оч понравилась Кацай. Оч тщательно смотрела. 20 минут. Все замеры, и вагинально тоже (неглубоко), потому что у меня есть некоторые особенности с узлами, которые надо наблюдать.
    Сказала, пока по признакам похоже на мальчика. Муж счастлив. Я тоже но хочу, чтоб в 20 недель всё же оказалась девочка
    Ооо, поздравляю с удачным УЗИ)) А мне пока никого и не предполагали, но я хочу увидеть в 20 недель мальчика))

Сторінка 155 з 375 ПершаПерша ... 55105145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165205255 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті