Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 105 з 375 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 2 081 по 2 100.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #2081
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Моя тоже говорит, братика канечно хочет, но ей уже кто-то в школе сказал, что внимания ей будет меньше. И так на днях рыдала, что меня на будет три дня, пока я буду в роддоме, просто не могла успокоить. При чем к бабушке она ездила и на две недели, и обо мне не вспоминала. Пытаюсь обьяснять, что она ничем не будет обделенная, все останется как и сейчас, только будет братик, будем вместе за ним ухаживать, что это как беби Берн, только живой)))) Всё равно беспокойство есть, наверное это нормально. Боюсь теперь не обделить вниманием младшего, в порыве не обделять вниманием старшую. Это так сложно ((
    Я думала, в таком возрасте детки уже проще воспринимают грядущие перемены. У нас вообще будет разница чуть больше 3 лет. Вроде уже все понимает, но привязанность еще большая. Как-то будет, втянемся

  2. #2082

  3. #2083
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    А мы в темке разве не на "ты"? Я всеравно верю, что спать нормально хоть иногда но получится. Будем с мужем меняться, плюс мама, плюс работница. Я не хочу себя настраивать на постоянный недосып, усталость, бесконечные стирки, глажки и т.д. Надеюсь распределим обязанности так, чтобы оставалось время для сна и т.д.
    тут тяжело объяснить, просто изменится жизнь и все. Даже если придут и мама и муж и работница, то все равно не сможешь спать, как прежде. Девочки ранее объясняли почему) Во второй раз ничего не гладила, перегладила только все к роддому. Меня первый месяц выматывали кормежки каждые 3 часа, я не привыкла так спать, но я хотела наладить ГВ, поэтому для меня это было в приоритете. А покормил, потом подождать чтобы срыгнул или воздух вышел...и уже полноценно не отдохнул. Но все зависит от настроя, все не так страшно и про обязанности ты правильно написала.

  4. #2084
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    Цитата Допис від alekolg Переглянути допис
    если вам с утра, то приезжайте к 7.00 к начало 8-го...в 8.00 начинается прием ...но осенью я лежала то по сравнению с летом ажиотаж спал и не было таких очередей...иногда приходила под конец смены врача и очереди вообще не было...вообщем как повезет
    Спасибо за ответ

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Мне кажется тут должен быть психолог, который готовит морально)))
    В 9 роддоме есть психолог, можно обратиться за консультацией. И, если мне не изменяет память, то на Ленина на экскурсии нас встречала худенькая девушка, представилась психологом. Думаю, персонал роддома подскажит. Если уж совсем накрывает, то почему не поговорить со специалистом

  5. #2085
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    А мы в темке разве не на "ты"? Я всеравно верю, что спать нормально хоть иногда но получится. Будем с мужем меняться, плюс мама, плюс работница. Я не хочу себя настраивать на постоянный недосып, усталость, бесконечные стирки, глажки и т.д. Надеюсь распределим обязанности так, чтобы оставалось время для сна и т.д.
    ну, ты ж не в ссср, не нужно перенимать мамины страхи и тяготы. стиралка стирает, гладить вообще нафиг надо, в мультю что-то закинул - и пошел спать...памперсы, опять же...так что и без мамы/работницы (чтобы у других девочек комплексы*страхи не развивались) всё будет нормально. если не страдать фигнёй типа "кормление по часам" или ежедневное мытьё полов, ведь в доме РЕБЕНОК

    люди выросли с установкой, что растить ребенка, даже одного – это нечто нереально сложное и героическое. Часто приходится слышать воспоминания, как тяжело было с первенцем. Даже у тех, кто родил уже в эпоху памперсов, питания в баночках, стиральных машин-автоматов и прочих прибамбасов. Не говоря уже о центральном отоплении, горячей воде и прочих благах цивилизации. «Я первое лето провела с ребенком на даче, муж приезжал только на выходные. Как же было тяжело! Я просто плакала от усталости» Дача с удобствами, ни кур, ни коровы, ни огорода, ребенок вполне здоровый, муж на машине привозит продукты и памперсы. Но как же тяжело!

    http://psycluber.com/populyarnaya-ps...pokolenij.html
    и ещё, Наташа, многие твои посты мне отзываются (оттуда же)
    неужели своих детей не смогут воспитать по высшему разряду? Сбалансированное питание, гимнастика для грудничков, развивающие занятия с года, английский с трех. Литература для родителей, читаем, думаем, пробуем. Быть последовательными, находить общий язык, не выходить из себя, все объяснять, ЗАНИМАТЬСЯ РЕБЕНКОМ. И вечная тревога, привычная с детства – а вдруг что не так? А вдруг что-то не учли? а если можно было и лучше? И почему мне не хватает терпения? И что ж я за мать (отец)?
    кстати, я ненавижу больницы, т.к. ооочень часто приходилось в них бывать, пусть даже формально последние годы, но гнетёт это не меньше, каждый лишний день или заход туда - как на каторгу....
    так вот - в РД тоже боялась, меня ещё заранее ложить хотели, я отбивалась как могла
    Но после первых родов поняла, что "беременность - не болезнь, РД - не больница". Оттуда выходишь со СЧАСТЬЕМ, а не с выпиской и больничным
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 07.12.2017 о 16:40

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  6. #2086
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від dream1 Переглянути допис
    В 9 роддоме есть психолог, можно обратиться за консультацией. И, если мне не изменяет память, то на Ленина на экскурсии нас встречала худенькая девушка, представилась психологом. Думаю, персонал роддома подскажит. Если уж совсем накрывает, то почему не поговорить со специалистом
    на космичке тоже есть психолог именно по беремчикам. Диана Ивановна-очень рекомендую!

  7. #2087
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    я тоже не понимаю, зачем настраиваться на такую тяжкую жизнь. конечно, все изменится, но все ж мы вроде тут люди взрослые и идем сознательно на эти изменения. дети вообще-то к определенному возрасту уже спят всю ночь, кто-то уже и в 6 мес. не знаю, мой девиз - поменьше заморачиваться. конечно, первое время надо будет привыкнуть к новому ритму жизни, будет еще один член семьи. но жизнь же не крутится только вокруг ребенка, есть еще мама, папа, а иногда и другие дети-питомцы-родители.

    но конечно не надо и впадать в другую краность - типа все будет идеально. рекомендую ознакомиться с понятием достаточно хорошей матери, чтобы прибить немножко свой перфекционизм.

    по поводу страхов перед родами. мне пока не страшно. да, будет больно и неприятно. но на крайняк есть анестезия, если уж совсем невмоготу. рожаем мы не в поле, а в больницах, и опять же - книга роды без страха - очень хорошо обьясняет сам процесс родов (страх же часто идет от незнания). в конце концов, роды длятся ну сутки! зато потом - мы увидим своих малышей! мне уже тааак не терпится прижать к себе этого котеночка! короче, девочки, давайте настраиваться на позитив и гнать все страхи поганой метлой! ЕР, КС, все родим хорошо и здоровых малышей!

  8. #2088
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Боюсь теперь не обделить вниманием младшего, в порыве не обделять вниманием старшую. Это так сложно ((
    одна наша форумчанка после 2го или 3го малыша писала, что в первые месяцы она старалась уделять максиму времени старшим, т.к. младшему много не нужно - сися и спать. И даже если он "зовет" - ну подождёт пару минут, ничего не случится. А вот как старшие адаптировались к новому члену семьи - то потихоньку начала "перетягивать одеяло" в сторону малыша и себя. ИМХО - правильный подход, я услышала поздновато уже, вроде и хотела внимание уделять больше, но по итогу - чтобы выкроить время на это "внимание" больше трусилась, чтоб старший не разбудил младшего

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  9. #2089
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    я тоже не понимаю, зачем настраиваться на такую тяжкую жизнь. конечно, все изменится, но все ж мы вроде тут люди взрослые и идем сознательно на эти изменения. дети вообще-то к определенному возрасту уже спят всю ночь, кто-то уже и в 6 мес. не знаю, мой девиз - поменьше заморачиваться. конечно, первое время надо будет привыкнуть к новому ритму жизни, будет еще один член семьи. но жизнь же не крутится только вокруг ребенка, есть еще мама, папа, а иногда и другие дети-питомцы-родители.

    но конечно не надо и впадать в другую краность - типа все будет идеально. рекомендую ознакомиться с понятием достаточно хорошей матери, чтобы прибить немножко свой перфекционизм.

    по поводу страхов перед родами. мне пока не страшно. да, будет больно и неприятно. но на крайняк есть анестезия, если уж совсем невмоготу. рожаем мы не в поле, а в больницах, и опять же - книга роды без страха - очень хорошо обьясняет сам процесс родов (страх же часто идет от незнания). в конце концов, роды длятся ну сутки! зато потом - мы увидим своих малышей! мне уже тааак не терпится прижать к себе этого котеночка! короче, девочки, давайте настраиваться на позитив и гнать все страхи поганой метлой! ЕР, КС, все родим хорошо и здоровых малышей!
    Моей дочке 1 год и 4 мес. До сих пор просыпаемся покушать. Она спит дальше, но я полноценно всю ночь не сплю, я уже привыкла и меня это не напрягает). Старший сын спал с рождения всю ночь. Он был искуственник, дочка-гвшница. У меня были двое ЕР. Это совсем не больно и не страшно, если Вы настроены позитивно, не обращаете внимание на страхи и выкладываетесь на все 100%. Последние роды я даже получила удовольствие от процесса, да было больно, но не критично.
    Первые роды я совсем не была готова, я боялась, зажималась, меня стимулировали. Итог-травмирована и я, и ребенок. Также после первых родов у меня была послеродовая депрессия. В этот раз я переживала об этом, общалась с психологом. Но все было отлично.
    Востаннє редагував riola: 07.12.2017 о 16:59

  10. #2090
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    на космичке тоже есть психолог именно по беремчикам. Диана Ивановна-очень рекомендую!
    Спасибо, буду знать, надеюсь не пригодится)) я так не паникую, не смотря на первые роды длинною в 26 адских часов)) в этот раз все будет быстрее гораздо, уверена. Я тоже не терплю больниц, но на сохранении полежав неделю, немного аж отдохнула)) физически, морально было сложно, так как дома с бабушкой и папой болела дочка, с температурой под 40...

  11. #2091
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Всё. Стала на учёт
    Ура!!!
    Поздравляю)))

  12. #2092
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Мне кажется тут должен быть психолог, который готовит морально)))
    Спроси у персонала в 1 РД есть психолог.
    Если не ошибаюсь она в ЖК принимает.

  13. #2093
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Влада, я не знаю чем там мои посты отзываются, но как бы я сейчас не рассуждала, не продумывала понимаю, что лишь спустя какое-то время после родов выработается какая-то стратегия поведения, режим и т.д. Есть в моем окружении люди, которые еще во время беременности настроили себя на "сложную" жизнь после родов. Один ребенок в семье, постоянно то уборка, то стирка, то влажная уборка, то генеральная, потому что в доме ребенок, как ты пишешь. И вот сейчас ходит этот ребенок во второй класс, а домашний уклад не поменялся - уроки, кружки и т.д. В итоге у ребенка нет детства, т.к. он постоянно загружен, а мамой редко можно увидется, потому что у нее РЕБЕНОК! Именно об этом я писала, что не хочу себя так настраивать. И да, со слов этой мамы роды пипец как больно, ребенок это вечные заботы и бытовуха, какой настрой, такая и жизнь. И второй пример - моя лучшая подруга. 5 детей, успевает и по дому, и на огороде, и в теплицах(тоже выращивает цветы). Она и детей ласково называет, и в доме порядок. Я не совру, если скажу что она некий эталон материнства в моем понимании. Муж хоть и часто занят у нее, но поддерживает и помогает насколько может. Для нее в радость консервация, домашние обязанности, вязание, но и отдыхать они умеют. У нее по жизни положительный настрой. Она занимается детьми и а тоже время не перегружает их, не требует идеальных оценок, знания трех иностранных языков и т.д. Их семья дружно живет, выращивает цветы хорошего качества и их не сломало то, что один из детей ДЦП, недавно похоронили. Первая история - это бывшая подруга, ее настрой на материнство отдалил многих, т.к. у нее всегда нет времени и она устала, ребенок ведь. Вторая история - моя нынешняя подруга, давно не виделись, т.к. живет в Крыму, но часто списываемся или созваниваемся. Материнство ее не изменило, даже заставило раскрыться что ли... Мои страхи не только с больницей связаны. Мы с мужем давно , ребенок первый. Кто-то здесь поавильно сказал"паника". Но я надеюсь и с этим справимся. Мама и работница необходимы, т.к. с февраля начинается сезон тюльпанов и нужно втягиваться потихоньку, плюс с ремонтом что-то думать, но именно после родов станет понятнее у кого что лучше получится в плане обязанностей. Глажку терпеть не могу,а мама обожает - одной проблемой меньше, а там посмотрим.

  14. #2094
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Я вроде и была готова морально, особо не боялась, но когда отошли воды, меня начало так трусить Я создавала видимость спокойствия, чтоб муж не паниковал, а сама дрожжащими руками складывала последнюю мелочь в сумки И это уже была ровно 41 неделя по М (40 по узи).
    вот чувствую и у меня так будет

  15. #2095
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Ура!!!
    Поздравляю)))
    Спасибо!
    Теперь предстоит сдавать кровь из моих отсутствующих вен

  16. #2096
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Спасибо!
    Теперь предстоит сдавать кровь из моих отсутствующих вен
    О, я сегодня сдавала))Но у меня с венами все ок, вообще не почувствовала укольчик))

  17. #2097
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    О, я сегодня сдавала))Но у меня с венами все ок, вообще не почувствовала укольчик))
    У меня две проблемы - почти нереально попасть в вену и, когда в нее попадешь, то оттуда почти ничего не течёт
    Самого укола я не боюсь. А из пальца течёт так, что лучше б так из вен текло ))))

  18. #2098
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    У меня две проблемы - почти нереально попасть в вену и, когда в нее попадешь, то оттуда почти ничего не течёт
    Самого укола я не боюсь. А из пальца течёт так, что лучше б так из вен текло ))))
    У меня и течет хорошо)) Так что раз-два и готово, 20 кубиков высосали за несколько секунд))

  19. #2099
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Влада, я не знаю чем там мои посты отзываются, но как бы я сейчас не рассуждала, не продумывала понимаю, что лишь спустя какое-то время после родов выработается какая-то стратегия поведения, режим и т.д.
    Но я надеюсь и с этим справимся. Мама и работница необходимы, т.к. с февраля начинается сезон тюльпанов и нужно втягиваться потихоньку, плюс с ремонтом что-то думать, но именно после родов станет понятнее у кого что лучше получится в плане обязанностей. Глажку терпеть не могу,а мама обожает - одной проблемой меньше, а там посмотрим.
    вот не обижайся, но от твоих слов веет как раз той, первой, подругой) с вечными проблемами, заботами, типа "я не пессимист, я реалист"....мама с тобой живёт? или она переедет после родов с ребёнком помогать?

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  20. #2100
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Отходят воды еду рожать

Сторінка 105 з 375 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті