Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 655 з 726 ПершаПерша ... 155555605645646647648649650651652653654655656657658659660661662663664665705 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 13 081 по 13 100.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #13081
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Я того ж і надала посилання https://waterguide.com.ua/dostavka-v...t/bon-buasson/
    Там вони дають " точный минеральный состав" ББ
    Чи може це не той сайт

    На етикетці у магазині я не бачила точний склад. Колись спеціально вичитувала. Великі бутилі не вичитувала - не знаю, що там. В офіс багато років замовляли Дніпропетровську, зараз мабуть та сама, але з іншою ТМ - не цікавилася.
    Ми воду беремо з "дірки у землі" У нас в селищі є два кіоски зі знаменівською водою. Без бренду. Так і живемо. Постачальник - людина з нашої сфери, джерела нам відомі. То якось перебиваємося

  2. #13082
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    На етикетці у магазині я не бачила точний склад. Колись спеціально вичитувала. Великі бутилі не вичитувала - не знаю, що там. В офіс багато років замовляли Дніпропетровську, зараз мабуть та сама, але з іншою ТМ - не цікавилася.
    Ми воду беремо з "дірки у землі" У нас в селищі є два кіоски зі знаменівською водою. Без бренду. Так і живемо. Постачальник - людина з нашої сфери, джерела нам відомі. То якось перебиваємося
    Вы пьете полезную и очень вкусную воду. Если она действительно знаменовская.
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  3. #13083
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Я не знаю где у вас не лицензируется скважины но в Украине всегда производство и розлив минеральной воды был и есть жёстко лицензированным бизнесом. Я вам больше скажу - даже название воды привязывается к конкретной скважине. Что и прописывается в соответствующих разрешительных документах на право владения скважиной. Что например и нарушает потихоньку Малби разливая под торговой маркой Бон Буассон совершенно другую воду под названием Днепропетровская. Хотя может сейчас они и перерегистрировали на себя эти скважины.

    И - да - никакого отношения артезианская вода к столовой природной воде не имеет. По причине того, что для продажи воды, маркированной как артезианская не нужно оформлять весь пакет документов и проводить ту самую экспертизу, удостоверяющую то самое соответствие критериям столовой минеральной воды.

    Короче - учите матчасть


    Если вы действительно имеете к ней доступ. Ну или не вводите публику в заблуждение. Даже таким набором умных словосочетаний ((
    Покажіть мені воду, яка маркована як "артезіанська".
    Ви дуже здивуєтеся, що на бутильованій багато якій воді, що продається в супермаркетах (а значить є всі дозволи) у графі про походження води пишуть "артезіанська свердловина глибиною такою-то"?
    Ви взагалі вмієте мух від котлет відділити?
    А дозвільні документи на розробку свердловин і на видобуток це не дорівнює "ліцензія". Дозвільні документи на питну воду - це ще інша історія, додаткова. Ви вживаєте термінологію, яку не вживають люди, які з цим працюють.

  4. #13084
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Вы пьете полезную и очень вкусную воду. Если она действительно знаменовская.

    З дірки ж. Неліцензована Ну, документи, в усякому випадку, не перевіряла. Я знаю звідки вода - мені досить.

  5. #13085
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Покажіть мені воду, яка маркована як "артезіанська".
    Ви дуже здивуєтеся, що на бутильованій багато якій воді, що продається в супермаркетах (а значить є всі дозволи) у графі про походження води пишуть "артезіанська свердловина глибиною такою-то"?
    Ви взагалі вмієте мух від котлет відділити?
    А дозвільні документи на розробку свердловин і на видобуток це не дорівнює "ліцензія". Дозвільні документи на питну воду - це ще інша історія, додаткова. Ви вживаєте термінологію, яку не вживають люди, які з цим працюють.
    Я как раз о разделении мух и остального вам в том числе который раз говорю.

    Не читайте то, чем маркетологи пытаются скрыть тот факт что их вода НЕ ЯВЛЯЕТСЯ законной природной минеральной столовой/лечебной водой.

    Потому и пишут про артезианские скважины. Мезозойских слоев глубиной десятки километров.

    Это все для лохов. Потому что состав воды не зависит от глубины залегания. И та же Знаменовская водная линза не глубока.

    Потому что есть четкое определение что есть та вода, которая по мнению специалистов является оптимальным и полезным для человека. И это выведено учёными и очень давно и сведено в жёсткие нормативы.


    И есть название этому - в который раз - столовая минеральная природная вода.

    Точка.

    ЗЫ вы спрашиваете где артезианская
    Посмотрите что пишет Кока-Кола на своей Бонакве ))
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  6. #13086
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    З дірки ж. Неліцензована Ну, документи, в усякому випадку, не перевіряла. Я знаю звідки вода - мені досить.
    Подождите - но вы же сказали что ее возят со знаменовской линзы. Какие дырки?
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  7. #13087
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Подождите - но вы же сказали что ее возят со знаменовской линзы. Какие дырки?
    А чим не дірка? Етикеток немає. Вода з бочки. Все по канону

    По іншому - не хочу і відповідати.

  8. #13088
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А чим не дірка? Етикеток немає. Вода з бочки. Все по канону

    По іншому - не хочу і відповідати.
    Ок. Пейте из бочки. По крайней мере это лучше чем осмос в любом случае.

    ЗЫ уже засыпаю, потому пропустил - да - для разработки скважины и для промышленной добычи - это разные документы. Я про добычу. Где кстати и объемы лимитируют. Не только состав.

    Который кстати нужно подтверждать. Срок не помню. Иначе лицензию не продлят.

    Повторю - я речь веду исключительно о легальном бизнесе.

    Если вы говорите о - пить из бочки - то я не о том.

    С таким же рвением мне когда то доказывали про уникальные свойства воды из скважины на Солнечном. Тоже смешная история.

    Люди просто верят. Ну если им так легче - на здоровье. Я предпочитаю знать.
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  9. #13089
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    С таким же рвением мне когда то доказывали про уникальные свойства воды из скважины на Солнечном. Тоже смешная история.

    Люди просто верят. Ну если им так легче - на здоровье. Я предпочитаю знать.
    Ну, ви своє прочитали. І не дивно навіть. Спишу на пізній час

  10. #13090
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Хочу приобрести блендер-нога со стаканом. Есть комбайн, но не для всех целей подходит. Подскажите кто пользуется, на что обратить внимание, ну и по опыту какой стоит приобрести в соотношении цена-качество. Насколько понимаю важно мощность мотора, чтобы не перегревался при длительной работе. В каком диапазоне смотреть?

  11. #13091
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Хочу приобрести блендер-нога со стаканом. Есть комбайн, но не для всех целей подходит. Подскажите кто пользуется, на что обратить внимание, ну и по опыту какой стоит приобрести в соотношении цена-качество. Насколько понимаю важно мощность мотора, чтобы не перегревался при длительной работе. В каком диапазоне смотреть?
    Что такое длительная работа для блендера-ноги???
    У меня с 2006 года пашет Браун 600 Вт турбо (измельчитель 500мл+нога+венчик+стакан). Очень им довольна! Как сломается, куплю тоже Браун.

  12. #13092
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Что такое длительная работа для блендера-ноги???
    У меня с 2006 года пашет Браун 600 Вт турбо (измельчитель 500мл+нога+венчик+стакан). Очень им довольна! Как сломается, куплю тоже Браун.
    у подруги был какой-то недорогой, вот когда работала им он периодически отключался из-за перегрева двигателя, не помню толи мясо какое-то измельчить надо было или что-то другое? т.е. работал хорошо только в импульсном режиме.

  13. #13093
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    у подруги был какой-то недорогой, вот когда работала им он периодически отключался из-за перегрева двигателя, не помню толи мясо какое-то измельчить надо было или что-то другое? т.е. работал хорошо только в импульсном режиме.
    Ну я мясо в блендер не кладу, мне не нравится результат. Печенку да, рубит хорошо. Посмотрите современные Брауны Мультиквики, они есть разной комплектации, очень надежная техника. Можете купить минимальный комплект, потом на олх можно выловить и докупить нужное занедорого.
    Ну и в инструкцию все же надо иногда заглядывать, там расписано что и сколько можно измельчать без ущерба для прибора.

  14. #13094
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Хочу приобрести блендер-нога со стаканом. Есть комбайн, но не для всех целей подходит. Подскажите кто пользуется, на что обратить внимание, ну и по опыту какой стоит приобрести в соотношении цена-качество. Насколько понимаю важно мощность мотора, чтобы не перегревался при длительной работе. В каком диапазоне смотреть?
    Обратите внимание на форму и размеры "чашечки" ноги, в которой нож. Она должна быть в форме пирамиды, и без отверстий. А не в форме половинки шара (таблетки) с дырками. Второй вариант чаще забивается почему-то.

    Обратите внимание на то, удобно ли вам одной рукой и держать прибор и нажимать кнопку, удерживая ее (!) некоторое время. Бывают очень неудобные кнопки.У меня на даче филипс, приходится одной рукой держать, второй давить.
    Если у вас ногти не как у операционной сестры, а с маникюром,то кнопки понажимать тем более следует. На включенном приборе).

    Я, как и Света, тоже за Браун. У меня уже второй, но и детей мелких у меня трое через эти блендеры прошло)).
    Юзала не только Браун, но остальное для меня ну вот совсем-совсем не то.

    Не самая лучшая форма "чашечки"
    хорошая форма "чашечки"

    У меня именно такой Браун.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 02.02.2021 о 19:37
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  15. #13095
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Спасибо всем, рассказавшим о терках).
    Куплю, наверное,не овощерезку, а просто качественную и удобную терку.
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну я мясо в блендер не кладу, мне не нравится результат.
    случайно пришлось как-то. На море дети захотели супа с манипууууууусенькими фрикадельками (дай мне Боже сил).
    Лук+индюк+говядина не самая постная. Такая нежность получилась. Омномном.
    Теперь суповые фрикадельки у нас только в чаше блендера).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  16. #13096
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    у меня браун, нога в нем нормальная, а вот венчик сломался, со временем, с него стали выпадать спицы и пользоваться стало не удобно. также стакан потрескался от того что горячее в него заливать нельзя. Но а по другому было не удобно, тк супы ребенку молола горячими.

  17. #13097
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    У меня Браун 4191 маде ин Spain. Регулировка скорости сверху на блоке (1-15)+режим турбо. Был еще Зелмер с формой чашечки пирамида, с прорезями, тоже мощный. НО. Майонез почему-то лучше на Брауне! Я за Браун двумя руками!

  18. #13098
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    у меня браун, нога в нем нормальная, а вот венчик сломался, со временем, с него стали выпадать спицы и пользоваться стало не удобно. также стакан потрескался от того что горячее в него заливать нельзя. Но а по другому было не удобно, тк супы ребенку молола горячими.
    Я венчиком вообще не пользуюсь, мне удобнее миксер.
    В стакан никогда не заливала горячее, а супы-пюре делаю прямо в кастрюле или в другой емкости. Я стакан берегу.

  19. #13099
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    у меня браун, нога в нем нормальная, а вот венчик сломался, со временем, с него стали выпадать спицы и пользоваться стало не удобно. также стакан потрескался от того что горячее в него заливать нельзя. Но а по другому было не удобно, тк супы ребенку молола горячими.
    а что вы им делаете, венчиком?
    Я его использую только когда крем заварной делаю или кашу манную. И то руками держу)) - ручной метод.
    У меня есть какой-то полимерный венчик,красивый, но мои тараканы не разрешают его в горячее опускать)) -пластик же, вредно).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #13100
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а что вы им делаете, венчиком?
    Я его использую только когда крем заварной делаю или кашу манную. И то руками держу)) - ручной метод.
    У меня есть какой-то полимерный венчик,красивый, но мои тараканы не разрешают его в горячее опускать)) -пластик же, вредно).
    Венчиком или тесто на блины разбивала, или омлеты. и то редко. чаще миксером пользуюсь.

Сторінка 655 з 726 ПершаПерша ... 155555605645646647648649650651652653654655656657658659660661662663664665705 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті