Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 634 з 726 ПершаПерша ... 134534584624625626627628629630631632633634635636637638639640641642643644684 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 12 661 по 12 680.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #12661
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 704

    Типово

    по правде сказать я недавно взяла акционные чипсы и они органолептически были тоже разные по сравнению с полной ценой - несвежие. затхлые))))))))))

    а сметана както перепала акйионная так вобще прокисшая)))))))))))))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  2. #12662
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а я помню разницу акционного масла Ферма в АТБ и неакционного не в АТБ....
    Вот прям берем две пачки и сравниваем). Органолептически масло разное.
    Год-два назад.
    Мне кажется, что если на пр-ве прошел какой-то сбой по качеству или хранению, то они всю партию пускают в акцию, шоб продалось быстрее и гарантированно. ИМХО

  3. #12663
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Мне кажется, что если на пр-ве прошел какой-то сбой по качеству или хранению, то они всю партию пускают в акцию, шоб продалось быстрее и гарантированно. ИМХО
    у АТБ акции происходят несколько не так, если акция от поставщиков. Поставщик на АТБ никак не может привезти им некачественную продукцию, приемка там будь здоров. А вот как хранится у них, тут уже ХЗ

  4. #12664
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    у АТБ акции происходят несколько не так, если акция от поставщиков. Поставщик на АТБ никак не может привезти им некачественную продукцию, приемка там будь здоров. А вот как хранится у них, тут уже ХЗ
    Алина, я думаю, что качество там в пределах допустимого по ДСТУ, иначе бы не продавали, это понятно.
    Но вот смотри - масло продают все по ДСТУ, а вкус почему-то разный. Почему??? Значит, есть какой-то фактор, не влияющий на показатели ДСТУ, но меняющий органолептику.

  5. #12665
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Алина, я думаю, что качество там в пределах допустимого по ДСТУ, иначе бы не продавали, это понятно.
    Но вот смотри - масло продают все по ДСТУ, а вкус почему-то разный. Почему??? Значит, есть какой-то фактор, не влияющий на показатели ДСТУ, но меняющий органолептику.
    Не знаю про масло. Я по крупе) мозг выносят качественно и на этапе проверки поставщика у него на территории и при приемке товара

  6. #12666
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Температура и условия хранения масла влияют на наличие в нем немолочных жиров?
    Единственное, когда на "Ферме" просекли снижение спроса на свою продукцию по причине качества, то таки изменили политику и сейчас их продукцию можно покупать в любом магазине. Так сейчас "Ферма" и в АТБ не стоит так дешево как раньше.

  7. #12667

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Алина, я думаю, что качество там в пределах допустимого по ДСТУ, иначе бы не продавали, это понятно.
    Но вот смотри - масло продают все по ДСТУ, а вкус почему-то разный. Почему??? Значит, есть какой-то фактор, не влияющий на показатели ДСТУ, но меняющий органолептику.
    Как правило, основной фактор - время. У меня малый не хочет есть сырок детский Злагода из Атб. А точно такой же, купленный в ларьке лопает с удовольствием. Но я точно знаю, что в ларек привезли вот.прям сегодня и свежайший. А в Атб пока его привезли на склад, пока распределили, пока довезли, разложили, и он еще дня 2-3 полежал на прилавке...

  8. #12668
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Алина, я думаю, что качество там в пределах допустимого по ДСТУ, иначе бы не продавали, это понятно.
    Но вот смотри - масло продают все по ДСТУ, а вкус почему-то разный. Почему??? Значит, есть какой-то фактор, не влияющий на показатели ДСТУ, но меняющий органолептику.
    Света у меня в инсте есть девочка которая проверяет всю продукцию,масло,пельмени,вода,сардельки и т.д,так вот масла у неё на проверку было 13-15 пачек,из них прошли проверку 4 пачки,там ферма, Богодуховское,и ещё две пачки,я дома тоже проверяла,хоть написано ГОСТ но вышло г...но(

  9. #12669
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Света у меня в инсте есть девочка которая проверяет всю продукцию,масло,пельмени,вода,сардельки и т.д,так вот масла у неё на проверку было 13-15 пачек,из них прошли проверку 4 пачки,там ферма, Богодуховское,и ещё две пачки,я дома тоже проверяла,хоть написано ГОСТ но вышло г...но(
    с маслом бяда. в кашу скоро буду лить подсолнечное

  10. #12670
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    Да, с маслом сливочным сейчас полная задница.
    Хоть сам делай...

    Кто какое сейчас покупает?
    Мне все не нравится. Вот прям все((.
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Мне кажется, что если на пр-ве прошел какой-то сбой по качеству или хранению, то они всю партию пускают в акцию, шоб продалось быстрее и гарантированно. ИМХО
    не, по свежести оно не было проблемное.
    Оно было совсем уж не масло. То, что из Варуса тоже было не масло), но получше по вкусу, и не плыло так "пальмово".

    Их "сбой на производствах" называется "сегодня украли еще больше, чем вчера". А вопросы с отделами качества во все времена решались взятками, откатами и прочими няшками. И если там не откровенное гавно, то все это идет в реализацию. Просто на разных условиях.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  11. #12671
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Да, с маслом сливочным сейчас полная задница.
    Хоть сам делай...

    Кто какое сейчас покупает?
    Мне все не нравится. Вот прям все((.
    не, по свежести оно не было проблемное.
    Оно было совсем уж не масло. То, что из Варуса тоже было не масло), но получше по вкусу, и не плыло так "пальмово".
    Их "сбой на производствах" называется "сегодня украли еще больше, чем вчера". А вопросы с отделами качества во все времена решались взятками, откатами и прочими няшками. И если там не откровенное гавно, то все это идет в реализацию. Просто на разных условиях.
    Вроде нормальный "Люсдорф", но опять таки - наличие каких-то добавок совсем не исключаю. Может просто где-то нашли добавку которая не дает так "плыть".
    Так что думаю за нормальным маслом только в "Ле...", с надеждой на импорт из Финляндии или Новой Зеландии.

  12. #12672

  13. #12673
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Мне понравилось Молендам 82%.
    Ой, недавно купила Молендам (но ниже жирностью) и пыталась взбить это масло с яйцами, для выпечки. Никогда с таким не сталкивалась, когда яйца отдельно остались, а масло не изменило структуру и не смешалось с остальными продуктами. Не свернулось, а именно не изменилось и не смешивалось.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  14. #12674

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Ой, недавно купила Молендам (но ниже жирностью) и пыталась взбить это масло с яйцами, для выпечки. Никогда с таким не сталкивалась, когда яйца отдельно остались, а масло не изменило структуру и не смешалось с остальными продуктами. Не свернулось, а именно не изменилось и не смешивалось.
    ухх(((
    а что используете? спасибо
    стала покупать Яготинское. такое себе((((

  15. #12675
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Ой, недавно купила Молендам (но ниже жирностью) и пыталась взбить это масло с яйцами, для выпечки. Никогда с таким не сталкивалась, когда яйца отдельно остались, а масло не изменило структуру и не смешалось с остальными продуктами. Не свернулось, а именно не изменилось и не смешивалось.
    Я это масло купила просто для еды, муж любит бутеры. Взбивать не пробовала, аж интересно.

  16. #12676
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а что используете? спасибо
    Тоже нахожусь в постоянном поиске, к сожалению (
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  17. #12677
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я это масло купила просто для еды, муж любит бутеры. Взбивать не пробовала, аж интересно.
    Я в первый раз такое наблюдала. Тоже было интересно, как оно так изготовлено
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  18. #12678
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Да, с маслом сливочным сейчас полная задница.
    Хоть сам делай...

    Кто какое сейчас покупает?
    Только люстдорф берем ... пока претензмй к нему нет.
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  19. #12679

    Типово

    А мы берем Злагоду в ларьке на развес. Вот оно мне - настоящее масло.

  20. #12680
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    А мы берем Злагоду в ларьке на развес. Вот оно мне - настоящее масло.
    Соглашусь! Акции на него нечасто, стараюсь в запас взять.

Сторінка 634 з 726 ПершаПерша ... 134534584624625626627628629630631632633634635636637638639640641642643644684 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті