Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 594 з 726 ПершаПерша ... 94494544584585586587588589590591592593594595596597598599600601602603604644694 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 11 861 по 11 880.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #11861

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    В Приднепровске на конечной есть Оптика. Делают. Я там делала, понравилось.
    Поняла, спасибо. Хотя с Игрени, что в Придник ехать, что на вокзал - один хрен получается.
    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    А проверяли зрение где?
    собираюсь тоже в ряды очкариков. Вблизи читать и с телефона вообще не могу. Просматривала цены в разных клиниках на диагностику очень как то отличаются.
    Проверяли в 8-ке на 2 этаже в частной клинике. По цене - 320 грн. вышло. Врач сначала на аппарате что-то проверил, потом подобрал чтоб четко видела и при этом чтоб не “плыло”. Обьяснил, что астигматикам это важно. Даже поставил 2 линзы, чтоб поняла разницу между линзами и стеклом для астигматиков - у меня аж земля из под ног уплыла.

  2. #11862
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 447

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Там же астигматика, она всегда дороже
    Я понимаю, что те дороже. Я про обычные очки с разбегом цен в 2 раза! И астигматику поставить тоже везде разные цены будут!

  3. #11863
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 038

    Типово

    в первые очки линзу для астигматизма я купила в оптике (где нашлась), а очки (оправу и одно нужное стекло) уже заказала по соседству.
    Т.е в принципе и так можно, если устраивает и изготовители не против.
    Главное - правильно стекла центрировать (или как там это называется по-умному).
    Хель - от тебя в Придник ближе,чем на вокзал, зуб даю! (накаталась за 4 года ) и без пересадок - 2,5,6.

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  4. #11864

    Типово

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    в первые очки линзу для астигматизма я купила в оптике (где нашлась), а очки (оправу и одно нужное стекло) уже заказала по соседству.
    Т.е в принципе и так можно, если устраивает и изготовители не против.
    Главное - правильно стекла центрировать (или как там это называется по-умному).
    Хель - от тебя в Придник ближе,чем на вокзал, зуб даю! (накаталась за 4 года ) и без пересадок - 2,5,6.
    Просто на вокзале бываем достаточно часто (раз в 2-3 месяца)а в Приднике раз в году. Ну и я с малым маршруткой не рискну - мне больниц хватило

  5. #11865
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    А проверяли зрение где?
    собираюсь тоже в ряды очкариков. Вблизи читать и с телефона вообще не могу. Просматривала цены в разных клиниках на диагностику очень как то отличаются.
    От количества аппаратов, на которых зрение проверяют, зависит, от количества параметров, которые определяют, от раскрученности клиники... В разное время сама, с пожилыми родственниками или с малой была во Взгляде, ДОКОЛ, Новом Зире, Оптимеде, Зирочке, Центре Зору...Больше всего нравится "Новий Зір". На диагностику периодически скидки делают. Если зрение вот только упало и раньше не делала диагностику, то лучше на полную и хорошую записаться, не в оптиках, а именно в клиниках. И сказать, что и очки подобрать надо будет.

  6. #11866
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    А проверяли зрение где?
    собираюсь тоже в ряды очкариков. Вблизи читать и с телефона вообще не могу. Просматривала цены в разных клиниках на диагностику очень как то отличаются.
    Мы пришли в Зирочку на Рабочей первый раз и там же остались. Все понравилось!

  7. #11867
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 376

    Типово

    В Караване в Люксоптике диагностику делают. Раньше было бесплатно, потом 200грн, теперь наверное дороже.
    А какие линзы лучше? Стекло или пластик? Скорее стекло, но очки тяжелее, переносицу натирают.

  8. #11868
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    есть еще возможность получить скидки, на день рожденья многие магазины делают скидки, можно сбрасывать друг другу копии св рождения)) . к примеру у меня 3 июня, и спорт мастер предлагает скидку 15 %, при чем написано было что уже сейчас можно ее получить ,а не только день в день

  9. #11869
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    В Караване в Люксоптике диагностику делают. Раньше было бесплатно, потом 200грн, теперь наверное дороже.
    А какие линзы лучше? Стекло или пластик? Скорее стекло, но очки тяжелее, переносицу натирают.
    Пластик, только качественный. Он по характеристикам не уступает стеклу, но легче и не травмоопасен. Это не пластмасса в понимании обывателя, а высокотехнологичный полимер и стоит намного дороже стекла.

  10. #11870
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    В Караване в Люксоптике диагностику делают. Раньше было бесплатно, потом 200грн, теперь наверное дороже.
    А какие линзы лучше? Стекло или пластик? Скорее стекло, но очки тяжелее, переносицу натирают.
    Такая себе диагностика в той Люксоптике, это если стандартно все. А если посмотреть с толком то я б в это не игралась (свой опыт, скажем так). Лучше заплатить несколько дороже, но в нормальной офтальмологии.
    И да, я за пластик, целый день проходить в стекле, не очень весело

  11. #11871

    Типово

    Оптика не диагностирует заболевания, оптика занимается правильным подбором линз в очки для комфортного ношения!
    Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...

  12. #11872
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 376

    Типово

    Правильное замечание.

  13. #11873
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    может у когото есть такая сковорода с Метро https://metro.zakaz.ua/ru/products/0..._professional/ интересуют отзывы.

  14. #11874
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    может у когото есть такая сковорода с Метро https://metro.zakaz.ua/ru/products/0..._professional/ интересуют отзывы.
    Не знаю на счёт сковородки, но кастрюли из этой серии отличные.
    Уже год пользуюсь как новые, очень довольна.

  15. #11875
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    От количества аппаратов, на которых зрение проверяют, зависит, от количества параметров, которые определяют, от раскрученности клиники... В разное время сама, с пожилыми родственниками или с малой была во Взгляде, ДОКОЛ, Новом Зире, Оптимеде, Зирочке, Центре Зору...Больше всего нравится "Новий Зір". На диагностику периодически скидки делают. Если зрение вот только упало и раньше не делала диагностику, то лучше на полную и хорошую записаться, не в оптиках, а именно в клиниках. И сказать, что и очки подобрать надо будет.
    Да, я оптику даже не рассматривала, хочу в клинику

  16. #11876
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Не знаю на счёт сковородки, но кастрюли из этой серии отличные.
    Уже год пользуюсь как новые, очень довольна.
    спасибо за отзыв!

  17. #11877
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 416

    Типово

    пошла я углубляться в химию, вдохновленная новым знанием о перкарбонате натрия.

    пока из экономных новостей : мицеллярную воду можно делать самой
    https://youtu.be/QJnNKGvqye4?t=452
    Наша стратегія – це тактика

  18. #11878
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Такая себе диагностика в той Люксоптике, это если стандартно все. А если посмотреть с толком то я б в это не игралась (свой опыт, скажем так). Лучше заплатить несколько дороже, но в нормальной офтальмологии.
    И да, я за пластик, целый день проходить в стекле, не очень весело
    Но очки они подбирают отлично, я уже четвертую пару там заказываю (с промежутками 3-5 лет), ни разу не переделывали, в отличие от других оптик. И цены вменяемые.
    Укусю!

  19. #11879
    Аватар для MaximY
    Реєстрація
    29 вересень 2015
    Дописів
    20

    Типово

    Перед походом в магазин набрасываю список покупок. Быстро мониторю акции АТБ/Сильпо/Варуса, где что есть дешевле и по акции. И закупаюсь сразу в нескольких супермаркетах. Так и экономлю)
    Востаннє редагував MaximY: 26.06.2020 о 11:18
    Спорт, киберспорт и все, что близко UltraSportsLive TV

  20. #11880
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Но очки они подбирают отлично, я уже четвертую пару там заказываю (с промежутками 3-5 лет), ни разу не переделывали, в отличие от других оптик. И цены вменяемые.
    Не буду спорить, может все зависит от конкретного диагноста. Мне насчитали 1 линзу 3500 (это было примерно лет 5 назад), про оправу я уже и не спрашивала. Так что, для каждого понятие №"дорого" оно свое

Сторінка 594 з 726 ПершаПерша ... 94494544584585586587588589590591592593594595596597598599600601602603604644694 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті