Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 463 з 726 ПершаПерша ... 363413453454455456457458459460461462463464465466467468469470471472473513563 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 9 241 по 9 260.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #9241
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    [QUOTE=_FoX_;37293211]а почем нынче акции АТБ?[/QUOTE
    Текущие и будущие акции супермаркетов АТБ Днепра https://gotoshop.ua/dnepropetrovsk/s...ampaign=email1

  2. #9242
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Жінка заробляє пока на полную стоимость, як молода
    У них такой файный адыгейский
    Которого днем с огнем не застанешь!
    где-то у коллеги были фотки с колбас-маркета, так сказать процесса изнутри, как там в туалете рядом с унитазом колбаска в ведре отмокает.
    жареные колбаски пережариваются, когда им кирдык приходит, полукопченке маслицем прекрасно губы намазывают
    каждый третий купленный кусок там - это просроченный сдохший кисляк
    вам о чем-то говорит тот факт, что у этих говнюков в сети из магазинов возвратов нет?
    вообще нет. или платит продавец или реанимирует колбаску
    с сырами там где то рядом
    приятного аппетита

  3. #9243
    Аватар для Мураня
    Реєстрація
    03 вересень 2010
    Звідки Ви
    Амур мон Амур
    Дописів
    16 310

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Не знала .
    Ну тогда всем на заметку,пока, на сегодняшний день, это лучшее ,что пробовали из покупных.
    еще появились не так давно вареники с творогом, какие на вкус не скажу, не пробовала
    Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
    Таки не надо делать мне, как лучше!Оставьте мне как хорошо

  4. #9244
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Мишутка норм да
    задумка хорошая. исполнение говно
    пресные, безвкусные. хотя мясо чувствуется. немного
    кстати когда то обалденные фирменные геркулес (тоже маленькие как мишутка) сейчас стали тоже полуговняные.

  5. #9245

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Коль затронули тему пельменей ,давно хочу написать ,но это только жителей Победы касается , в Свижине ,в той ,что около Сильпо ,продают довольно таки приличные пельмени .Конечно магазинные пельмени никто не сравнивает с домашними ,но эти очень даже напоминают домашние .
    Там четыре вида ,пробовали все ,все нормальные ,цена вообще отличная от 70 до 90 грн( куринные,индюшиные ,свино -говяжие и баранина ),они немного перченные ,не сильно ,но кто не любит ( а это я ) нужно учесть.Курица и баранина понравились больше. Раньше брали только Мишутку говяжие ,но последние время они испортились ужасно ,цена стремительно идёт вверх ,а качество вниз .
    Пусть даже 90 грн за кило - что там за составляющие аж интересно. Это при всём при том, что качественный фарш сейчас не стоит дешевле 90 грн/кг. Ну пусть минус вес теста, но плюс работа и плюс маркетинговые затраты... Более менее качественные именно пельмени, а не тесто с мясосодержащей начинкой, при сегодняшних ценах должны стоить под 200 грн.

  6. #9246
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Пусть даже 90 грн за кило - что там за составляющие аж интересно. Это при всём при том, что качественный фарш сейчас не стоит дешевле 90 грн/кг. Ну пусть минус вес теста, но плюс работа и плюс маркетинговые затраты... Более менее качественные именно пельмени, а не тесто с мясосодержащей начинкой, при сегодняшних ценах должны стоить под 200 грн.
    90 грн вполне себе адекватная цена на пельмешки. мясо они закупают тушами, половина минимум веса это тесто, которое стоит копейки.
    а какие прасците маркетинговые затраты на пельмени в свижине? картонный ценник?
    свои гривен 20 с килограмма они имеют

  7. #9247

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    90 грн вполне себе адекватная цена на пельмешки. мясо они закупают тушами, половина минимум веса это тесто, которое стоит копейки.
    а какие прасците маркетинговые затраты на пельмени в свижине? картонный ценник?
    свои гривен 20 с килограмма они имеют
    Маржа между производителем и розницей может достигать 50%, именно их я подразумевал под маркетинговыми расходами.
    Допустим в магазине 90 стоит килограмм: 90 минус эти 50% - получается 60 гривен отпускает производство. Только у меня домашние на эту цифру не выходили даже при ценах двухгодичной давности. Остаётся только догадываться какое содержимое могут тулить в эти так называемые пельмени.

  8. #9248
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Маржа между производителем и розницей может достигать 50%, именно их я подразумевал под маркетинговыми расходами.
    Допустим в магазине 90 стоит килограмм: 90 минус эти 50% - получается 60 гривен отпускает производство. Только у меня домашние на эту цифру не выходили даже при ценах двухгодичной давности. Остаётся только догадываться какое содержимое могут тулить в эти так называемые пельмени.
    Дядя, а ви точно знаете, что такое маржа? Или вы этим умным словом называете наценку?

  9. #9249
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Маржа между производителем и розницей может достигать 50%, именно их я подразумевал под маркетинговыми расходами.
    Допустим в магазине 90 стоит килограмм: 90 минус эти 50% - получается 60 гривен отпускает производство. Только у меня домашние на эту цифру не выходили даже при ценах двухгодичной давности. Остаётся только догадываться какое содержимое могут тулить в эти так называемые пельмени.
    Вот вы домашние сравниваете , выше же писала , что конечно с домашними никакие магазинные не сравнятся.Я как раз с магазинными сравнивала . Вот взяла я пару недель назад Мишутку( малый именно их захотел по старой памяти ) в АТБ , точно цену не помню , но что то около 70 грн 400гр ( говяжьи).Вот и получается цена примерно 175 грн /кг, так по вкусу же они ну " фу " извините . И цена , по вашему , хорошая , а вкус ? Да , конечно , они лучше , чем другие в магазинах , но совсем далеки от вкусных.

  10. #9250
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Кстати - я юзал сервис "набазар" по доставке продуктов - а он загнулся. Пичалька полная - был очень удобный.

  11. #9251
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Маржа между производителем и розницей может достигать 50%, именно их я подразумевал под маркетинговыми расходами.
    Допустим в магазине 90 стоит килограмм: 90 минус эти 50% - получается 60 гривен отпускает производство. Только у меня домашние на эту цифру не выходили даже при ценах двухгодичной давности. Остаётся только догадываться какое содержимое могут тулить в эти так называемые пельмени.
    И из чего , если не секрет вы домашние делаете ?
    Я не супер кулинар ( вот они подтянутся в тему , пусть поправят меня ) , но сейчас домашние вполне можно сделать по себестоимости 60 грн / кг.
    Из 1кг мяса получатся 2,5 кг и больше пельменей .Мясо 1кг филе +свинина ( моим так нравится ), 1-2 луковицы , 1 кг муки или чуть больше , соль , перец, все , это гривен 135 .Итог 2.5 кг пельменей , себестоимость 54 грн., а то и меньше.
    Как у вас 2 года назад дороже было , не знаю.

  12. #9252

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Вот вы домашние сравниваете , выше же писала , что конечно с домашними никакие магазинные не сравнятся.Я как раз с магазинными сравнивала . Вот взяла я пару недель назад Мишутку( малый именно их захотел по старой памяти ) в АТБ , точно цену не помню , но что то около 70 грн 400гр ( говяжьи).Вот и получается цена примерно 175 грн /кг, так по вкусу же они ну " фу " извините . И цена , по вашему , хорошая , а вкус ? Да , конечно , они лучше , чем другие в магазинах , но совсем далеки от вкусных.
    Вы прекрасно сами понимаете, что цена не показатель качества продукта. При желании можно накрутить цену до максимально возможной величины и при наличии соответствующей рекламы, народ будет раскупать продукт аж на раз. Ваше "фу" вполне уместно подавляющему большинству так называемых "домашних продуктов".

  13. #9253
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Я постоянно покупаю вареники и пельмени в Балуванной Гале.
    Жаль что фасовка только по 1 кг.
    Но рекомендую
    Многие и домашние такие делать не умеют.
    Из любимых это зелёные курица со шпинатом. И их фирменные с сулугуни, помидором и зеленью.
    Рекомендую!
    Магазинные брала только в элитцентре сто лет назад.
    Но ручной " сборки".
    Фабричными брезгую.
    В кумасе брала пару раз не вкусные.
    Ещё хорошие были в ресторанах Материка, но и там давно закрыто.

    Если есть наводки где ещё вкусные, пишите.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191003_222106.jpg
Переглядів: 272
Розмір:  65,8 КБ
ID:	2244927

  14. #9254
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Так смачнющіііі. Але не бюджетно, на жаль

  15. #9255
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Я постоянно покупаю вареники и пельмени в Балуванной Гале.
    Жаль что фасовка только по 1 кг.
    Но рекомендую
    Многие и домашние такие делать не умеют.
    Из любимых это зелёные курица со шпинатом. И их фирменные с сулугуни, помидором и зеленью.
    Рекомендую!
    Магазинные брала только в элитцентре сто лет назад.
    Но ручной " сборки".
    Фабричными брезгую.
    В кумасе брала пару раз не вкусные.
    Ещё хорошие были в ресторанах Материка, но и там давно закрыто.

    Если есть наводки где ещё вкусные, пишите.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191003_222106.jpg
Переглядів: 272
Розмір:  65,8 КБ
ID:	2244927
    За углом на глинки у татар в их лотке ...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  16. #9256
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    "Де поїсти" тоже предлагают ручной лепки, кто опробует, отпишитесь:
    https://m.facebook.com/story.php?sto...00149147024683
    Цены не слишком бюджетные, да.

  17. #9257

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    И из чего , если не секрет вы домашние делаете ?
    Стандартный набор продуктов, правда не из магазина, а с рынка - мясо (свинина + говядина напополам), яйца домашние и мука высшего сорта "Хуторок".

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Я не супер кулинар ( вот они подтянутся в тему , пусть поправят меня ) , но сейчас домашние вполне можно сделать по себестоимости 60 грн / кг.
    Из 1кг мяса получатся 2,5 кг и больше пельменей .Мясо 1кг филе +свинина ( моим так нравится ), 1-2 луковицы , 1 кг муки или чуть больше , соль , перец, все , это гривен 135 .Итог 2.5 кг пельменей , себестоимость 54 грн., а то и меньше.
    Как у вас 2 года назад дороже было , не знаю.
    Одно только мясо на базаре 130 за килограмм что свинина, что говядина (это если не отходы брать), мука 15, яйца 35 - уже примерно 180 получается. С этого всего чуть больше 2 кг пельменей выходит, в пересчёте на кило себестоимость не менее 80 гривен на текущий момент.

  18. #9258
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Стандартный набор продуктов, правда не из магазина, а с рынка - мясо (свинина + говядина напополам), яйца домашние и мука высшего сорта "Хуторок".


    Одно только мясо на базаре 130 за килограмм что свинина, что говядина (это если не отходы брать), мука 15, яйца 35 - уже примерно 180 получается. С этого всего чуть больше 2 кг пельменей выходит, в пересчёте на кило себестоимость не менее 80 гривен на текущий момент.
    у вас десяток яиц идет на пельмени?

  19. #9259
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    где-то у коллеги были фотки с колбас-маркета, так сказать процесса изнутри, как там в туалете рядом с унитазом колбаска в ведре отмокает.
    жареные колбаски пережариваются, когда им кирдык приходит, полукопченке маслицем прекрасно губы намазывают
    каждый третий купленный кусок там - это просроченный сдохший кисляк
    вам о чем-то говорит тот факт, что у этих говнюков в сети из магазинов возвратов нет?
    вообще нет. или платит продавец или реанимирует колбаску
    с сырами там где то рядом
    приятного аппетита
    Не знаю о чем речь, в колбас-маркете беру что-то регулярно и давно, колбасы варенки, в/к, с/к, сыры, сосиско-сардельки. Жареные колбасы не беру, зельц отвратный у них. Есть плохие на вкус изделия, масло ужасное сливочное. Но ни разу не было подозрения о несвежести, и никаких негативных реакций организма после потребления в пищу.

    Про «приятного аппетита», я когда вижу по телевизору как суперпупер шеф-повары готовят блюдо голыми руками, прям выворачивает и передергивает. Мнут карпаччо, например, мясо вообще без термообработки, или салаты
    Но это совершенно на вкус и цвет.

    Приятного.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  20. #9260

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    у вас десяток яиц идет на пельмени?
    Нет конечно, штук 6 вроде на кило муки. Только я и на мясе округлил - за 130 говядину ещё надо поискать, вырезка 150 и даже некоторые 160 лупят. Почти под сотню кило самодельных пельменей выходит по себестоимости.

Сторінка 463 з 726 ПершаПерша ... 363413453454455456457458459460461462463464465466467468469470471472473513563 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті