Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 457 з 726 ПершаПерша ... 357407447448449450451452453454455456457458459460461462463464465466467507557 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 9 121 по 9 140.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #9121
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Кто бы мог подумать, что такая потенциально мирная тема легко трансформируется в срач
    Это еще не срач, а мирное обсуждение. Вспоминаю тему Прикорма и Прививок, вот там баттлы так баттлы были.

  2. #9122
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Я не так давно офигевала от масштабов 100 кг помидоров. Но "тонну не потяну, в машину всего половина влезет"
    Знаете, как я экономлю? Не покупаю помидоры такими Эмммм.. порциями
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  3. #9123
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 429

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Жень, сколько стоит час твоего времени?
    о стоимости своего времени имеет смысл говорить говорить если у тебя очередь желающих его приобрести,, так сказать. В противном случае, хоть мульен цена,но ты абсолютно свободен, то можно и подконсервировать)))

    Люблю консервировать, так чтоб все красивенько в баночках было, но последние пару лет совершенно нет на это времени))

  4. #9124
    MIX
    Guest

    Типово

    Многие почему-то путают цену времени проведенного в кругу родных/семьи/друзей за бокалом вина или в кино или на природе или...у каждого они свои
    со стоимостью рабочего человекочаса

    Не думаю что лежа на смертном одре кто-то будет думать "черт.... мало я огурцов закрыл...больше надо было"

    Да черт побери!
    Жизнь слишком коротка что б тратить время еще и на это

  5. #9125
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Так и не поняла чего обсуждать. Ну есть такие семьи кому это нравится и выручает, их право так делать. Мы тоже помню в 90-е и начало нулевых купорку только так ели, очень выручало зимой. Семья была большая просто. Я помогала маме и бабушке с этим. И варенье варили, свежие фрукты зимой были дорогие. И овощи покупали в октябре-ноябре и хранили дома и в кладовой т.к. зимой они дорожали. Сейчас в семье просто некому есть, а если захотим, то купим как тут писали. И да заморозка и сушка рулит, гораздо полезней и лучше для здоровья. Но у всех же по разному!

  6. #9126
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    так на ДР можно дарить. ну можно и деньги дарить, конечно, я несколько лет так и делала.
    вот Зоины коробки очень красивые, а я не умею декупаж делать.
    Долучення 2243988
    Да Зоя мастер на все руки, очень красиво!

  7. #9127
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Многие почему-то путают цену времени проведенного в кругу родных/семьи/друзей за бокалом вина или в кино или на природе или...у каждого они свои
    со стоимостью рабочего человекочаса

    Не думаю что лежа на смертном одре кто-то будет думать "черт.... мало я огурцов закрыл...больше надо было"

    Да черт побери!
    Жизнь слишком коротка что б тратить время еще и на это
    Вот здесь просто 1000 +
    ( хоть и иногда с вами абсолютно противоположные взгляды)

  8. #9128
    MIX
    Guest

    Типово

    Я просто высказал мое личное мнение а там
    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    кто как хочет так и дрочет

  9. #9129
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    А я ничего не имею против набора вкусняшек, "люблю повеселиться, особенно пожрать". Особенно если даритель знает мои вкусы и предпочтения. Как-то дала мужу задание "принести домой вкусненького", в качестве теста, как он меня изучил. Притаранил колбасы, плеснявого сыра, помидорок, пива, коньяка и пачку сигарет )))))
    Правильно выбор продуктов сделал?

  10. #9130
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Правильно выбор продуктов сделал?
    В целом да, я все это люблю, только покупаю редко, здоровье не позволяет каждый день глушить конину или точить колбасу, но это ж в разделе "вкусненькое", не ежедневное ))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  11. #9131
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Многие почему-то путают цену времени проведенного в кругу родных/семьи/друзей за бокалом вина или в кино или на природе или...у каждого они свои
    со стоимостью рабочего человекочаса

    Не думаю что лежа на смертном одре кто-то будет думать "черт.... мало я огурцов закрыл...больше надо было"

    Да черт побери!
    Жизнь слишком коротка что б тратить время еще и на это
    Цитата Допис від NadinLy Переглянути допис
    Так и не поняла чего обсуждать. Ну есть такие семьи кому это нравится и выручает, их право так делать. Мы тоже помню в 90-е и начало нулевых купорку только так ели, очень выручало зимой. Семья была большая просто. Я помогала маме и бабушке с этим. И варенье варили, свежие фрукты зимой были дорогие. И овощи покупали в октябре-ноябре и хранили дома и в кладовой т.к. зимой они дорожали. Сейчас в семье просто некому есть, а если захотим, то купим как тут писали. И да заморозка и сушка рулит, гораздо полезней и лучше для здоровья. Но у всех же по разному!

    Ну ребят ,а если у нас это своеобразный тимбилдинг, в кругу родных, и даже за бокалом, но не в кино, а в кулинарном творчестве? Мы еще и пельмени семьей лепим, и роллы катаем. Процесс ради процесса, а не экономии. Да че уж там, я обожаю во время обычной готовки ужина, когда муж рядом, овощи чистит, дочь там что-то сервирует и ты ды. Живем мы так ))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  12. #9132

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Многие почему-то путают цену времени проведенного в кругу родных/семьи/друзей за бокалом вина или в кино или на природе или...у каждого они свои
    со стоимостью рабочего человекочаса

    Не думаю что лежа на смертном одре кто-то будет думать "черт.... мало я огурцов закрыл...больше надо было"

    Да черт побери!
    Жизнь слишком коротка что б тратить время еще и на это
    смешно читать такое, от человека с 40к постов на форуме

  13. #9133
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    смешно читать такое, от человека с 40к постов на форуме
    У каждого свое хобби )))))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  14. #9134
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 961

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    У каждого свое хобби )))))
    точно.Про хобби вы правильно, Зираэль, заметили.

    Причем у некоторых хобби - это намотать три-четыре круга по нескольким смежным темам форума и стописят раз там озвучить, что если кто консервирует, значит он есть жизнь прожигающий зря, и вообще нафига оно надо, и домашняя еда гавно, и бла-бла-бла и бу-бу-бу.... А он что? он тут, типа, мимо случайно проходил,и он на самом деле не против, и вообще кто как хочет, так и живет ....

    И не лень человеку. Ведь это хобби у него такое - нудииииииить.

  15. #9135

    Реєстрація
    29 березень 2014
    Звідки Ви
    Каменское
    Дописів
    1 704

    Типово

    Вот это страсти кипят) для меня процесс консервации с детства это ад, когда тебя припрягают весь день это резать, мыть, раскладывать и прочее. Добровольно я во взрослой жизни на это не пойду. Детские травмы они такие, само детство у меня было не лучшее. Лучше буду по три огурца соленых в супермаркете иногда покупать. Не спорю, что домашнее вкуснее, мне иногда счастье от родственников в виде пары банок огурцов-помидоров-лечо перепадает. В принципе, меня например устроил бы вариант заплатить проверенному человеку за 6-10 банок огурцов, вдвоём нам бы хватило на зиму.

  16. #9136
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Темка здесь необычная ,только обсуждали здесь угощения- подарки в виде консервации ,и два дня подряд разные люди угощают своими шедеврами (персиковый джем и варенье из райских яблочек )
    Что ещё пообсуждаем ?

  17. #9137
    Аватар для Близняшка
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    637

    Типово

    Цитата Допис від De_lana Переглянути допис
    Вот это страсти кипят) для меня процесс консервации с детства это ад, когда тебя припрягают весь день это резать, мыть, раскладывать и прочее. Добровольно я во взрослой жизни на это не пойду. Детские травмы они такие, само детство у меня было не лучшее. Лучше буду по три огурца соленых в супермаркете иногда покупать. Не спорю, что домашнее вкуснее, мне иногда счастье от родственников в виде пары банок огурцов-помидоров-лечо перепадает. В принципе, меня например устроил бы вариант заплатить проверенному человеку за 6-10 банок огурцов, вдвоём нам бы хватило на зиму.

    вот уж действительно у всех разные ситуации)))

    мои дети узнав что я не собираюсь закрывать кабачковую икру сказали что готовы все вымыть, натереть, нарезать, и помочь во всем что надо лишь бы только я ее закрыла. Дети! вместо пойти погулять)))

  18. #9138
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    смешно читать такое, от человека с 40к постов на форуме
    я рад что делаю вам смешно с моими скромными 8,5 сообщениями в день
    я и забыл уж о консервации, но местным эта тема видимо очень близка и помогает держать тему на плаву

  19. #9139
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Это мне ещё напоминает, как кто-то говорит "та что там посуду мыть? - десять минут и всё". А для меня это ад (хотя в детстве меня никто не заставлял её мыть, вот не люблю изначально и всё тут!). Для меня даже не было вопроса покупать ли ПММ. Я знала, что ПММ у меня будет и никак иначе!
    Зато я люблю готовить и... гладить! Да-да.

  20. #9140
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ...А для меня это ад (хотя в детстве меня никто не заставлял её мыть, вот не люблю изначально и всё тут!)...
    Зато я люблю готовить и... гладить! Да-да.
    Почитываю тему. Особенно последних страниц несколько. Копаюсь в себе и понимаю, что я люблю и консервацию делать и гладить и шить/вязать и посуду не прочь помыть. Времени тока нет на всё. Где бы экономно времени раздобыть?

Сторінка 457 з 726 ПершаПерша ... 357407447448449450451452453454455456457458459460461462463464465466467507557 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті