Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 416 з 726 ПершаПерша ... 316366406407408409410411412413414415416417418419420421422423424425426466516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 8 301 по 8 320.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #8301
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 033

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Что? Абрикос прям на стоянке для автомобилей растёт??? Хозяину стоянки уже жаловались?

    Кстати-настойка/наливка/самогон из абрикос-очень вкусный и ароматный
    да

    п.с. видимо, авто ставят просто возле дома,не на парковке. А абрикоски на них падают )))

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  2. #8302
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    да

    п.с. видимо, авто ставят просто возле дома,не на парковке. А абрикоски на них падают )))
    Шу, это был сарказм. Насчёт парковки. Я б жаловалась на припаркованные под окнами авто, а не в зеленстрой.
    Приготовилась ловить тапки. Считаю, что не место машинам "жить" под окнами домов. Когда-никогда оставить на одну ночь - это ещё да. (Оч поздно и уставшие домой приехали, а утром рано уже уезжать - ну в таком духе) Но уж точно не ПМЖ для машины под подъездом.

  3. #8303
    Аватар для ж6821а
    Реєстрація
    21 травень 2014
    Дописів
    610

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Шу, это был сарказм. Насчёт парковки. Я б жаловалась на припаркованные под окнами авто, а не в зеленстрой.
    Приготовилась ловить тапки. Считаю, что не место машинам "жить" под окнами домов. Когда-никогда оставить на одну ночь - это ещё да. (Оч поздно и уставшие домой приехали, а утром рано уже уезжать - ну в таком духе) Но уж точно не ПМЖ для машины под подъездом.
    +1

  4. #8304
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Что? Абрикос прям на стоянке для автомобилей растёт??? Хозяину стоянки уже жаловались?

    Кстати-настойка/наливка/самогон из абрикос-очень вкусный и ароматный
    А я где-то написала про стоянку? У нас во дворе, к сожалению, припарковано много авто. Вот на них и падают.

    Ну вот не делаю я настойки\наливки\самогон...Жизнь мимо))))

  5. #8305
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Шу, это был сарказм. Насчёт парковки. Я б жаловалась на припаркованные под окнами авто, а не в зеленстрой.
    Приготовилась ловить тапки. Считаю, что не место машинам "жить" под окнами домов. Когда-никогда оставить на одну ночь - это ещё да. (Оч поздно и уставшие домой приехали, а утром рано уже уезжать - ну в таком духе) Но уж точно не ПМЖ для машины под подъездом.
    Может и подскажешь тогда куда жаловаться?))) Есть у нас такая служба, которая может запретить парковку возле дома, где человек живет?

  6. #8306

    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    645

    Типово

    Насчёт абрикос не могу не вспомнить прямо навеяло: собирал вокруг дома упавшие абрикосы в баклагу из под воды ПЭТ 6 л... есть их уже было нельзя... оставалось только выбросить.. но дело было на солнце... И баклага начинала бродить будучи закрытой... Как то раз утром открываю я крышку одной такой баклаги стравить газ и Ба- Бах - крышка вылетает на огромной скорости... Я в чем был - весь в абрикосе стал ))) Стена дома около баклаги - тоже перекрашена в абрикос стала...
    Кот на меня посмотрел и не узнал... Убежал... Хорошо хоть не в глаз вылетела крышка...

  7. #8307
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Может и подскажешь тогда куда жаловаться?))) Есть у нас такая служба, которая может запретить парковку возле дома, где человек живет?
    Я бы для начала скотчем на стекло приклеила просьбу-объявление. Типа при следующем ночном срабатывании сигналки будет вызвана полиция. Поэтому ставьте машины в положенном для этого месте, т.е. на оборудованные стоянки.

  8. #8308
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Я бы для начала скотчем на стекло приклеила просьбу-объявление. Типа при следующем ночном срабатывании сигналки будет вызвана полиция. Поэтому ставьте машины в положенном для этого месте, т.е. на оборудованные стоянки.
    И где эе это в ПДД написано, что частные авто водитель обязан ставить в положенном месте, т.е на оборудованных стоянках ?

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF

    А вот за ложный вызов полиции, за заведомо ложное сообщение о преступлении можно и под уголовку попасть, но это если неадекватный гражданин уж больно часто будет терроризировать полицию безосновательными вызовами. Ну или как вариант могут на психиатрическую экспертизу отправить, такое тоже возможно.

  9. #8309
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Я бы для начала скотчем на стекло приклеила просьбу-объявление. Типа при следующем ночном срабатывании сигналки будет вызвана полиция. Поэтому ставьте машины в положенном для этого месте, т.е. на оборудованные стоянки.
    А якщо сигналки немає або не спрацьовує?
    Ну і так - від вікон може і можна відсунутися попросити, а от вигнати на стоянку - навряд

  10. #8310
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    А вот за ложный вызов полиции,
    Че ложный? Нарушение режима тишины после 11 вечера. Регулярное. Нормальный такой вызов.
    просьбу-объявление
    Ага, нечто типа типа "в след раз прилетит кирпичЪ - пущщай попиликает твоя машинка"
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  11. #8311
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    И где эе это в ПДД написано, что частные авто водитель обязан ставить в положенном месте, т.е на оборудованных стоянках ?

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF

    А вот за ложный вызов полиции, за заведомо ложное сообщение о преступлении можно и под уголовку попасть, но это если неадекватный гражданин уж больно часто будет терроризировать полицию безосновательными вызовами. Ну или как вариант могут на психиатрическую экспертизу отправить, такое тоже возможно.
    какой ложный вызов? У меня тут ночью сигналка под окном орет, нарушает мой сон (шуметь после 22-х часов), и ваще, вдруг это машину воры угнать пытаются, а я выйти посмотреть боюсь, а то ломиком по башке получу!

  12. #8312
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    И
    где эе это в ПДД написано, что частные авто водитель обязан ставить в положенном месте, т.е на оборудованных стоянках ?
    Ну, начнем с того что в жилой зоне можно парковать в специальных карманчиках. Т.е. на дороге а тем более на газонах - уже нарушение.

    А якщо сигналки немає або не спрацьовує?
    Якщо сигналки нема та авто стоїть в "кармашке", то думаю воно нікому не заважає і мова не про них.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  13. #8313
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    И где эе это в ПДД написано, что частные авто водитель обязан ставить в положенном месте, т.е на оборудованных стоянках ?

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF

    А вот за ложный вызов полиции, за заведомо ложное сообщение о преступлении можно и под уголовку попасть, но это если неадекватный гражданин уж больно часто будет терроризировать полицию безосновательными вызовами. Ну или как вариант могут на психиатрическую экспертизу отправить, такое тоже возможно.
    26.2, п.Б
    Ну, если есть карман для парковки - ок. Но если просто вдоль дороги - то нахер, можно и полицию вызывать.

  14. #8314
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Че ложный? Нарушение режима тишины после 11 вечера. Регулярное. Нормальный такой вызов.
    А кто его нарушал, стоящая в якобы "неположенном" месте, т.е во дворе машина ?
    Так она молча стоит.

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    какой ложный вызов? У меня тут ночью сигналка под окном орет, нарушает мой сон (шуметь после 22-х часов), и ваще, вдруг это машину воры угнать пытаются, а я выйти посмотреть боюсь, а то ломиком по башке получу!
    Первый раз приедут, второй раз приедут, а в третий уже начнутся варианты. Полиции тоже есть чем заняться поважнее, чем выезжать на ложные вызовы о якобы неверно припаркованном во дворе авто.

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    26.2, п.Б
    Ну, если есть карман для парковки - ок. Но если просто вдоль дороги - то нахер, можно и полицию вызывать.
    Где в ПДД дословно написано о том, что частные авто водитель обязан ставить в положенном месте, т.е на оборудованных стоянках ?
    Полно авто в городе да и по всей стране стоят вдоль дороги, где нет запрещающих знаков, они все нарушители ?

  15. #8315
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    все это конечно хорошо и правильно ставить машину на стоянку, вот если б этих парковочных мест было достаточно и не за все деньги мира, то конечно дааа.... и я прекрасно понимаю тех, кто ставит авто под подъездом)

  16. #8316
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    ...
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  17. #8317
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    все это конечно хорошо и правильно ставить машину на стоянку, вот если б этих парковочных мест было достаточно и не за все деньги мира, то конечно дааа.... и я прекрасно понимаю тех, кто ставит авто под подъездом)
    Нет такого правила в ПДД для частных авто, для коммерческого транспорта - да, нужно ставить на специально отведённую стоянку.

  18. #8318
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис

    Где в ПДД дословно написано о том, что частные авто водитель обязан ставить в положенном месте, т.е на оборудованных стоянках ?
    Полно авто в городе да и по всей стране стоят вдоль дороги, где нет запрещающих знаков, они все нарушители ?
    26.2. У житловій зоні забороняється:
    б) стоянка транспортних засобів поза спеціально відведеними місцями і таке їх розташування, яке утруднює рух пішоходів і проїзд оперативних чи спеціальних транспортних засобів;

  19. #8319
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис


    Где в ПДД дословно написано о том, что частные авто водитель обязан ставить в положенном месте, т.е на оборудованных стоянках ?
    Полно авто в городе да и по всей стране стоят вдоль дороги, где нет запрещающих знаков, они все нарушители ?
    а открыть вашу же ссылку и найти указанный мной пункт религия не позволяет?
    26.2. У житловій зоні забороняється:

    б) стоянка транспортних засобів поза спеціально відведеними місцями і таке їх розташування, яке утруднює рух пішоходів і проїзд оперативних чи спеціальних транспортних засобів;

  20. #8320
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Нет такого правила в ПДД для частных авто, для коммерческого транспорта - да, нужно ставить на специально отведённую стоянку.
    можно пункт про разделение видов транспорта?

Сторінка 416 з 726 ПершаПерша ... 316366406407408409410411412413414415416417418419420421422423424425426466516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті