Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 486 з 494 ПершаПерша ... 386436476477478479480481482483484485486487488489490491492493494 ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 9 701 по 9 720.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #9701
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    Под настроение, или как удаётся отвлечь...Иногда нормально ест, сегодня например только две ложки йогурта, добавляю ему уже в овощи с мясом юшку из борща, тогда ест ещё более менее.
    У меня на такие случаи есть любимая каша под рукой. Он любит хипп 5 злаков. Это если совсем не в настроении.
    Но пока такое было 2 раза (мне хватило впечатлений).

    А в целом как у ввс дела? Все затихарились, никто не пишет в теме.

  2. #9702
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Как же мне близкО, то, что ты написала.. всё так же и у нас и не знаю как мягко спрыгнуть. И кормлю только ночью и на засыпание в ночь и не знаю как дальше..
    Муж сказал вчера, что он может отдельно поспать пару-тройку дней и ребёнок перестанет ночью просыпаться на поесть.

    Вчера вечером я такая, знаешь, настроилась, дала себе установку - не буду кормить, буду так укладывать!!
    Ну хрен там, через 10 минут хныканий и плача, я сдалась.

    Франц такой важный! Походка зачетная! )))))
    Это пока безвыходный вопрос, я не представляю как его с папой спать укладывать: он же плакать будет.
    Я не могу когда он плачет((

  3. #9703
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Это пока безвыходный вопрос, я не представляю как его с папой спать укладывать: он же плакать будет.
    Я не могу когда он плачет((

    Во-вот и у меня такая же картинка и ответа нет (((
    Если придумаешь лайфхак- поделись плиз )

  4. #9704
    Аватар для Какая-тоТварь
    Реєстрація
    29 травень 2007
    Дописів
    26 131

    Типово

    О, о больном.
    Мы с Евгеньтошей тоже уже только на ночном были ГВ. А вот пару недель назад - хлоп, и началось. Днем может подойти и катануть истерику - дай! Теперь и днем раза по два-три выпрашивает. Надеваю кофты с воротником под горло, а то если на руки беру - рука сразу там. Но и это не сильно спасает.
    Я-то думала, что лет до двух докормимся, потом, если такое бывает вообще (но живые мамы о таком не слышали, только виртуальные мамы из статей), то самоотлучимся. А теперь понимаю, что меня это ГВ уже убивать начало. Ноги еле волочу, волосы пачками посыпались, короче, чувствую себя очень плохо. А как это прекратить? Через две недели Жене полтора будет. И, вот, есть месяц до лета, чтобы отлучиться, но КАК?!

  5. #9705
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    С ГВ та же беда, только у нас и днём- хаотичное прикладывание...сотни раз мало гуляем, безделье, скука- здравствуй, сися ( ох, уж этот карантин (
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  6. #9706

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    С ГВ та же беда, только у нас и днём- хаотичное прикладывание...сотни раз мало гуляем, безделье, скука- здравствуй, сися ( ох, уж этот карантин (
    Кстати, да. Заметила, что в последнее время стал меньше прикладываться - ооочень много гуляет на улице. Правда, вчера захотел сисю, пришел домой и потребовал.

  7. #9707
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    А ми спокійно завершили ГВ. Зразу прибрала нічні. Потім ті, що перед сном перевела на після сну. І ще ввечері (задовго до сну) годувала. Потім денне прибрала. Потім ранкове. Вечірнє через день, через 2. Так і закінчили.

  8. #9708
    Аватар для Какая-тоТварь
    Реєстрація
    29 травень 2007
    Дописів
    26 131

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    А ми спокійно завершили ГВ. Зразу прибрала нічні. Потім ті, що перед сном перевела на після сну. І ще ввечері (задовго до сну) годувала. Потім денне прибрала. Потім ранкове. Вечірнє через день, через 2. Так і закінчили.
    В каком возрасте это произошло?

    Мне вот сейчас некоторые подруги говорят, что как раз из-за вот такой фигни и прекращают кормление в год, не затягивая. Так как потом появляется не потребность, а страстишка такая к сиське. У меня вообще ассоциируется с курением. Больше психологическая потребность, чем физиологическая. А меня это убивает. Витамины пью для кормящих (моя гинеколог посоветовала), а все хуже и хуже. Просыпаюсь уже убитая какая-то и мысли только о том, как дотянуть до 8-ми вечера, когда мы опять укладываемся. И ложусь вечером спать вместе с Женьком. В итоге мордой подушку давлю ну точно не меньше 8-ми часов, а иногда и больше, а ощущение такое, как будто не сплю, не живу и вообще скоро рассыплюсь. Вот кажется, что даже первые несколько месяцев после родов не так тяжко было, хотя и суставы болели, и спала часа по 4. И то не такая фигня была.
    Жесть, девочки.
    И вот с таким самочувствием и самоощущением не могу никак себя подготовить к тому, чтобы отлучить - пару ночей слушать, как ребенок плачет, не спать, носить его на ручках (хотя как... он же если хочет, он буквально одежду на мне рвет), переживать капризы и психи. Физически и психологически не могу. Духу не хватает. И сил. А лето еще это продолжать - не потяну, так чувствую.

  9. #9709
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Какая-тоТварь Переглянути допис
    В каком возрасте это произошло?

    Мне вот сейчас некоторые подруги говорят, что как раз из-за вот такой фигни и прекращают кормление в год, не затягивая. Так как потом появляется не потребность, а страстишка такая к сиське. У меня вообще ассоциируется с курением. Больше психологическая потребность, чем физиологическая. А меня это убивает. Витамины пью для кормящих (моя гинеколог посоветовала), а все хуже и хуже. Просыпаюсь уже убитая какая-то и мысли только о том, как дотянуть до 8-ми вечера, когда мы опять укладываемся. И ложусь вечером спать вместе с Женьком. В итоге мордой подушку давлю ну точно не меньше 8-ми часов, а иногда и больше, а ощущение такое, как будто не сплю, не живу и вообще скоро рассыплюсь. Вот кажется, что даже первые несколько месяцев после родов не так тяжко было, хотя и суставы болели, и спала часа по 4. И то не такая фигня была.
    Жесть, девочки.
    И вот с таким самочувствием и самоощущением не могу никак себя подготовить к тому, чтобы отлучить - пару ночей слушать, как ребенок плачет, не спать, носить его на ручках (хотя как... он же если хочет, он буквально одежду на мне рвет), переживать капризы и психи. Физически и психологически не могу. Духу не хватает. И сил. А лето еще это продолжать - не потяну, так чувствую.
    До 1р, 7 місяців завершила. Хотіла раніше, 1.і3-4. Але чоловік просив погодувати довше, підтримати дитячий імунітет до весни. Грудь я заміняла сумішшю. Потім денну суміш розводила водою, потім просто воду. На вечір перед купанням даємо трохи суміші. Скоро переведемо на йогурт або воду. Ще не вирішила.
    До речі, з нічних годувань зістрибула досить швидко. Василинка зрозуміла, що вимагати без толку і перестала прокидатись. Я була готова до більшого шуму і крику.
    Востаннє редагував Sheba: 23.04.2020 о 14:10

  10. #9710
    Аватар для Какая-тоТварь
    Реєстрація
    29 травень 2007
    Дописів
    26 131

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    До 1р, 7 місяців завершила. Хотіла раніше, 1.і3-4. Але чоловік просив погодувати довше, підтримати дитячий імунітет до весни. Грудь я заміняла сумішшю. Потім денну суміш розводила водою, потім просто воду. На вечір перед купанням даємо трохи суміші. Скоро переведемо на йогурт або воду. Ще не вирішила
    Ясно. Спасибо.
    Ммм... Поэкспериментирую день-другой, может тоже получится грудь каким-то кефиром заменить или чем-то таким.

  11. #9711

    Типово

    Цитата Допис від Какая-тоТварь Переглянути допис
    Ясно. Спасибо.
    Ммм... Поэкспериментирую день-другой, может тоже получится грудь каким-то кефиром заменить или чем-то таким.
    У меня не получается. Кефир любит, пьет, но сисю все равно дай.

  12. #9712
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    у нас Даня днем не требует. Если б он ко мне подбегал и терзал одежду, я б точно уже не выдержала и свернулась
    А так он иногда показывает пальцем или трогает футболку слегка типа "ам", дай мама молочка. Но это только вокруг снов. До-после дневного, до-во время-после ночного сна. Во время бодрствования ему вообще не до сиськи. Я зимой переживала, как оно будет в отпуске на пляже - чтоб в купальник не лез, оно ж видно типа, что там сиси, это ж не под футболкой. Но нет, ваще никаких проблем не было за неделю. Даже не заикнулся на пляже ни разу.
    Начал было неделю назад по ночам спать лучше - просыпался всего 1-2 раза за ночь. Подумывала уже начинать сворачиваться... а он три ночи подряд спит ужасно... просыпается, плачет. Видимо, хрен мне, а не сворачивание, пока клыки не вылезут Сегодня хоть под утро дал поспать, видимо, тоже устал и вырубился.

  13. #9713

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    у нас Даня днем не требует. Если б он ко мне подбегал и терзал одежду, я б точно уже не выдержала и свернулась
    А так он иногда показывает пальцем или трогает футболку слегка типа "ам", дай мама молочка. Но это только вокруг снов. До-после дневного, до-во время-после ночного сна. Во время бодрствования ему вообще не до сиськи. Я зимой переживала, как оно будет в отпуске на пляже - чтоб в купальник не лез, оно ж видно типа, что там сиси, это ж не под футболкой. Но нет, ваще никаких проблем не было за неделю. Даже не заикнулся на пляже ни разу.
    Начал было неделю назад по ночам спать лучше - просыпался всего 1-2 раза за ночь. Подумывала уже начинать сворачиваться... а он три ночи подряд спит ужасно... просыпается, плачет. Видимо, хрен мне, а не сворачивание, пока клыки не вылезут Сегодня хоть под утро дал поспать, видимо, тоже устал и вырубился.
    Мой тоже сейчас плохо спит и днем сильно нервничает, но это магнитные бури. До пятерок нам еще точно далеко, а остальные зубы на базе.

  14. #9714
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Мой тоже сейчас плохо спит и днем сильно нервничает, но это магнитные бури. До пятерок нам еще точно далеко, а остальные зубы на базе.
    Аналогично,спит плохо.все время плачет.а по поводу гв уже напрягает
    Востаннє редагував Maxilla: 25.04.2020 о 23:51

  15. #9715
    Аватар для Какая-тоТварь
    Реєстрація
    29 травень 2007
    Дописів
    26 131

    Типово

    Девы, а самокаты с сидением и ручкой для родителя кто-то тестировал, юзал? Какие отзывы?

  16. #9716
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Какая-тоТварь Переглянути допис
    Девы, а самокаты с сидением и ручкой для родителя кто-то тестировал, юзал? Какие отзывы?
    У нас такой. Подарили.
    Очень странная конструкция, ИМХО. Ко всему прочему дорога должна быть хорошей. Лучше купить самокат или беговел.

  17. #9717
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Какая-тоТварь Переглянути допис
    Девы, а самокаты с сидением и ручкой для родителя кто-то тестировал, юзал? Какие отзывы?
    Нам дарили типа такого, марка другая только: https://m.rozetka.com.ua/offer/19139...BoC6WgQAvD_BwE
    С ручкой использовать нереально, он неустойчив. В итоге все эти 5в1 сняли в 1,2 г, как самокат используем с того времени. Так что я с Галей согласна полностью, лучше отдельные девайсы.

  18. #9718
    Аватар для Какая-тоТварь
    Реєстрація
    29 травень 2007
    Дописів
    26 131

    Типово

    Ага. Я поняла, спасибо за отзывы.

  19. #9719

    Типово

    Игорьку полтора года. Рост 83, вес 12,3 кг, зубов по прежнему 16. Пятерки иногда дают о себе знать, но сидят пока еще очень глубоко. Много болтает, вовсю повторяет за нами разные слова. Итого, словарный запас уже огромный! Говорит и сложные слова: спись - спички, пузи - пузик, пёре - пюре и много-много других. Обожает целоваться. Любит нежности и показывает где его еще погладить. Очень и очень шустрый, просто метеор! И очень самостоятельный. Гулять за ручку? Не! Я сам! Одна из самых больших любовей - машины. Мимо спокойно не пройдет, надо потрогать, колеса потыкать, отверткой пройтись по краске или просто догнать на улице. Лучшая подружка это Фокси. Обожает ее тискать и падать на нее спиной. И при этом хохочет. Любовь у них явно взаимная. В общем, вот такой у нас мальчик...


    Востаннє редагував Хель: 09.05.2020 о 14:16

  20. #9720
    Аватар для Какая-тоТварь
    Реєстрація
    29 травень 2007
    Дописів
    26 131

    Типово

    Игорь! Поздравлямба! Красавчик!
    От фото с коробкой ору - у нас такая же история))) Коробяки!

Сторінка 486 з 494 ПершаПерша ... 386436476477478479480481482483484485486487488489490491492493494 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті