Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 79 з 117 ПершаПерша ... 29697071727374757677787980818283848586878889 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2336, показано з 1 561 по 1 580.

Тема: Зимний марафон Стройности!

  1. #1561
    Аватар для Tamiona
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Кр.Камень
    Дописів
    739

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    зачастую не нужны никакие программы, диеты, расписывания питания. очень часто достаточно просто урезать порцию, есть и пить все то что ешь/пьешь постоянно, но в 2 раза меньше в объеме. когда поправляюсь знаю почему, т.к. ем больше чем обычно, никаких других причин нет.
    ем абсолютно всё - сладости, фрукты, вереники, пельмени, блинчики, жареную картоху, котлеты, отбивные, сыр и даже колбасу/сосиски, НО, нормальную свою порцию, кусочек, а в некоторых случаях чуть-чуть меньше чем хотела бы. без вот этого "так вкусно, завтра оно уже не такое будет, возьму добавки". "пока котлеты/отбивные горячие съем пару штук, ну еще пару...", ОДНОЙ достаточно. некоторые едят так как будто завтра уже не настанет, еда исчезнет с лица земли, надо всё доесть, чтоб не пропало.
    в этом всем есть одна проблема: вот, положим, мне захочется котлет или борща. не, можно, конечно, съесть одну штучку/тарелочку, а остальное куда? большинство блюд требуют приличной возни, а еще и технически проблематично приготовить одну-две порции. а если есть больше некому, то вариантов нет. про кафе и отделы кулинарии упоминать не стоит, там оно никакое.

  2. #1562
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Tamiona Переглянути допис
    в этом всем есть одна проблема: вот, положим, мне захочется котлет или борща. не, можно, конечно, съесть одну штучку/тарелочку, а остальное куда? большинство блюд требуют приличной возни, а еще и технически проблематично приготовить одну-две порции. а если есть больше некому, то вариантов нет. про кафе и отделы кулинарии упоминать не стоит, там оно никакое.
    в холодильник! в морозильник! это прекрасное изобретение для продления сроков хранения продуктов.
    правильно понимаю? надо есть двойную-тройную порцию "шоб не пропало... это ж столько сил было положено... потом оно будет невкусное и т.п.".
    котлеты прекрасно замораживаются как в сыром так и в готовом виде и потом без проблем или жарятся без разморозки или разогреваются если они готовые.
    в принципе любое готовое блюдо можно замораживать.

  3. #1563

    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    эммм...
    Я уже худела больше, чем на 20 кг и сама могу любому расписать питание и программу похудения и советы давать. Но нахрена?
    Мое мнение, что не столько важно уметь сбросить, важно -суметь удержать результат. И не одну неделю, а найти свой вес правильный вес без вреда для здоровья и жить с ним счастлива
    Эксклюзивный войлок и кожа (валяные одежда обувь и аксессуары, кожаные изделия ручной работы)
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=384379

  4. #1564
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Turist_dp Переглянути допис
    Мое мнение, что не столько важно уметь сбросить, важно -суметь удержать результат. И не одну неделю, а найти свой вес правильный вес без вреда для здоровья и жить с ним счастлива
    кэп ))
    но сначала таки надо сбросить

  5. #1565
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 104

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    эммм...
    Я уже худела больше, чем на 20 кг и сама могу любому расписать питание и программу похудения и советы давать. Но нахрена?
    Мое убежденное мнение, что прислушиваться можно только к советам тех, кто за всю жизнь не набирал глобально и не худел, а держал вес. Все остальное от лукавого)

  6. #1566
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Мое убежденное мнение, что прислушиваться можно только к советам тех, кто за всю жизнь не набирал глобально и не худел, а держал вес. Все остальное от лукавого)
    не обязательно это верно, такая категоричность не всегда оправдана, ведь каждый может подсказать что-то полезного из своего опыта, знать что-то важное и действенное - это одно, а вот придерживаться или не особо придерживаться, то есть срываться и на всё наплевать - это совсем другое

  7. #1567
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    зачастую не нужны никакие программы, диеты, расписывания питания. очень часто достаточно просто урезать порцию, есть и пить все то что ешь/пьешь постоянно, но в 2 раза меньше в объеме. когда поправляюсь знаю почему, т.к. ем больше чем обычно, никаких других причин нет.
    ем абсолютно всё - сладости, фрукты, вереники, пельмени, блинчики, жареную картоху, котлеты, отбивные, сыр и даже колбасу/сосиски, НО, нормальную свою порцию, кусочек, а в некоторых случаях чуть-чуть меньше чем хотела бы. без вот этого "так вкусно, завтра оно уже не такое будет, возьму добавки". "пока котлеты/отбивные горячие съем пару штук, ну еще пару...", ОДНОЙ достаточно. некоторые едят так как будто завтра уже не настанет, еда исчезнет с лица земли, надо всё доесть, чтоб не пропало.
    когда мой муж узнал о моих попытках изучать вопрос похудения и услышал мысли о том, что хочу составить меню и желательно бы начать считать калории - примерно такую теорию мне озвучил в ответ, что если я продолжу начатые старания по нормальным завтракам - обедам и не сорвусь в очень сытный ужин и продолжу умеренное потребление сладкого вес постепенно и без вреда для организма нормализуется...
    резюме: диет не нужно, меню строго составлять не нужно, калории считать не нужно, просто меньше жрать, двигаться больше и хорошо бы крутить велотренажер дома - всё...
    ну... поглядим ))

  8. #1568
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    в холодильник! в морозильник! это прекрасное изобретение для продления сроков хранения продуктов.
    правильно понимаю? надо есть двойную-тройную порцию "шоб не пропало... это ж столько сил было положено... потом оно будет невкусное и т.п.".
    котлеты прекрасно замораживаются как в сыром так и в готовом виде и потом без проблем или жарятся без разморозки или разогреваются если они готовые.
    в принципе любое готовое блюдо можно замораживать.
    +100
    Морожу почти все! Иногда осознанно готовлю в 2 раза больше, чтобы заморозить на тот случай, когда не будет времени готовить, а тут вуаля и уже. Иногда морожу остатки. Тоже отлично!

    Всем ЗОЖ-ных выходных во всех отношениях!

    Напоминаю, что каждый понедельник – отчетный день. Для отчета необходимо заполнять ОТЧЕТНУЮ ФОРМУ. Отчеты принимаются до 12:00 понеделника (можно заполнять накануне в воскресенье). После 12:00 понедельника данные обрабатываются, сводятся в отчетную таблицу и вывешиваются в темке.
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  9. #1569
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Мое убежденное мнение, что прислушиваться можно только к советам тех, кто за всю жизнь не набирал глобально и не худел, а держал вес. Все остальное от лукавого)
    слушать разумнее тех, кто разбирается в вопросе )
    Как для меня, показатель хорошего специалиста, это отсутствие в рекомендациях упоротых ограничений, типа супер-пупер ЗОЖ, разгрузочные дни на кефире и тому подобной ереси.
    Это все лишнее, и не нужно для похудения, наоборот, может только человека оттолкнуть и отбить желание заниматься своей фигурой. Более того, гарантирую, что на начальном этапе, если с умом расписать меню и верно посчитать калорийность, то у некоторых еще и будут проблемы с поеданием того количества еды, что получится

  10. #1570
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Доброе утро!
    -100

  11. #1571
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від AntiStress Переглянути допис
    когда мой муж узнал о моих попытках изучать вопрос похудения и услышал мысли о том, что хочу составить меню и желательно бы начать считать калории - примерно такую теорию мне озвучил в ответ, что если я продолжу начатые старания по нормальным завтракам - обедам и не сорвусь в очень сытный ужин и продолжу умеренное потребление сладкого вес постепенно и без вреда для организма нормализуется...
    резюме: диет не нужно, меню строго составлять не нужно, калории считать не нужно, просто меньше жрать, двигаться больше и хорошо бы крутить велотренажер дома - всё...
    ну... поглядим ))
    Калории считать, может, и не нужно (после десятилетия строгих подсчетов, когда уже знаешь свой рацион наизусть и знаешь где накосячил), а так да - жрать на ведро меньше и двигаться.
    Ничего нового )))

  12. #1572
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Доброе утро! минус 200

  13. #1573
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    У меня минуса нет, но и плюса нет)))но у меня вчера были посиделки с красным вином))
    считаю что минус 1,2 кг за неделю -вполне приличный результат)))
    Ещё сегодня и завтра у нас будут покатушки на великах с семьёй, и на выходных с двумя спиногрызиками вообще движения больше, если в будни 9 часов сидишь за компом, хоть и стараешься утром и вечером побольше ходить, но на шагометре редко больше 8500-9000 шагов, а в выходные минимум 11000))
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  14. #1574
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від Tamiona Переглянути допис
    в этом всем есть одна проблема: вот, положим, мне захочется котлет или борща. не, можно, конечно, съесть одну штучку/тарелочку, а остальное куда? большинство блюд требуют приличной возни, а еще и технически проблематично приготовить одну-две порции. а если есть больше некому, то вариантов нет. про кафе и отделы кулинарии упоминать не стоит, там оно никакое.
    *Всмысле?*(с)))) а холодильник??? Я готовлю себе и семейству на выходных, потом замечательно все стоит в холодильнике и только разогревай)))
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  15. #1575
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Плюсуюсь к заморозке готовых блюд. Даже суп/борщ в судочке можно порционно морозить. Мы если куда уезжаем дольше пары дней, то я остатки еды из холодильника по судочкам и в морозилку. Зато как приезжаем - есть чо поесть сразу.

  16. #1576
    MIX
    Guest

    Типово

    вот никогда ни разу не пользовался заморозкой кроме как хранить полуфабрикаты или мясо
    недавно задумался как раз
    опытные может подскажут?
    как себя поведут овощи (вот нарезал я салатов по судочкам распихал и заморозил)
    утром достал и пошел на работу. к обеду, в теории, он разморозился. КАк оно вообще на вкус будет? как себя помидоры поведут? Или ну его такую идею?
    тот же вопрос по мясу замаринованному или готовому

  17. #1577
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    вот никогда ни разу не пользовался заморозкой кроме как хранить полуфабрикаты или мясо
    недавно задумался как раз
    опытные может подскажут?
    как себя поведут овощи (вот нарезал я салатов по судочкам распихал и заморозил)
    утром достал и пошел на работу. к обеду, в теории, он разморозился. КАк оно вообще на вкус будет? как себя помидоры поведут? Или ну его такую идею?
    тот же вопрос по мясу замаринованному или готовому
    Салаты - нет. После разморозки будут тряпочки и стекшая с них вода.
    Готовое и маринованные мясо - вполне да.

  18. #1578
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    вот никогда ни разу не пользовался заморозкой кроме как хранить полуфабрикаты или мясо
    недавно задумался как раз
    опытные может подскажут?
    как себя поведут овощи (вот нарезал я салатов по судочкам распихал и заморозил)
    утром достал и пошел на работу. к обеду, в теории, он разморозился. КАк оно вообще на вкус будет? как себя помидоры поведут? Или ну его такую идею?
    тот же вопрос по мясу замаринованному или готовому
    Мне не нравится вкус готовой еды после разморозки.
    Салаты лучше резать свежими, конечно.

  19. #1579
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Овощи замораживают на зиму обычно, на салаты не видел )
    Знаю творог и молоко замораживают, но как по мне не очень вкусно. Ну а сырники как вариант ЗОЖ полуфабриката вполне. Мясо как Женя писала выше само собой, ну и котлеты/тефтели.
    П.С. Салат вкуснее всего порубить перед едой, а заранее приготовленный к обеду будет уже не очень. Впрочем я ленивый, всего несколько салатов в жизни готовил. Если сам готовлю то предпочитаю просто есть овощи, как-то: огурцы, помидоры.

  20. #1580
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Микс, вот такое можно приготовить https://www.iamcook.ru/showrecipe/10471 и оно в холодильнике 2-3 дня без проблем хранится.
    Я очень советую. Мы такое часто делаем, вкусно, можно разогреть без потери вкусовых качеств и не вредно.

    Наифгачил такие рулетики, отварил рис/булгур/гречку, расфасовал по коробках и в холодильник.

Сторінка 79 з 117 ПершаПерша ... 29697071727374757677787980818283848586878889 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті