Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 285 з 487 ПершаПерша ... 185235275276277278279280281282283284285286287288289290291292293294295335385 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 5 681 по 5 700.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5681
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Красавица!)
    А мою индюки сожрали.Вообще участок лысый. Уцелели только клубника,розы и альпийские астры. Даже ботву на картошке летней посадки слопали.
    зато классно. ничего не надо вывозить в мусор)

    у нас ща частный сектор активно палит мусор, причем уже натихаря по ночам. типа дым не видно. некоторые в сарае в грубе палят.
    а у вас все слопали и в радость)

  2. #5682
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    зато классно. ничего не надо вывозить в мусор)

    у нас ща частный сектор активно палит мусор, причем уже натихаря по ночам. типа дым не видно. некоторые в сарае в грубе палят.
    а у вас все слопали и в радость)
    Да я вообще никогда ничего не вывожу и не жгу. Все или живность съедает,или использую как мульчу. А листья.. Даже с улицы соседские пособирала(СВОИХ НЕ ХВАТИЛО),чтоб розы и виноград укрыть.
    Соседи да. Тащут кучами с своих участков на край кооператива. Все подряд. От гнилых яблок (которые можно было закопать на участке ) до ботвы,листьев,веток и тд. Некоторые потом это жгут и оно воняет на всю округу. Но самое страшное,что когда летом горела заплава и пожарники её потушили,то эти кучи ещё несколько дней тлели и оставались очагом пожара,который мог разгореться в любую минуту.
    Короче какой-то странный народ. Такие хозяйки,шо капец. Свой участок аж блистит(всё до травинки повыгрызают)а вдоль заборов амброзия стоит в рост человека.

  3. #5683
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Договорилась с соседкой что буду забирать у нее все растительное себе на компост, вплоть до ореховых листьев, только сгребите мне на кучу, а я заберу. Смотрю вчера нарвала она какого то бадыля и разложила сушит чтоб потом спалить. Пошла я это все забрала. Людям наверно просто нравится палить и дышать этой гадостью.......
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  4. #5684
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    у меня некуда скаладировать это все пока( так что все на вывоз(

  5. #5685
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Я в прошлом году на кучу просто на землю складывала все растительные и от еды остатки, куча постепенно оседала за лето. Осенью ее перевернула вверх ногами вилами, сыпнула ложку суперфосфата, присыпала земелькой и так оставила. После зимы получилась жалкая кучечка, но зато земля под ней была просто сказка и червей немеряно! Посадила на то место кабачки, так перли как подорванные.
    Никаких затрат от меня не требовалось, просто кидать на кучу все сорняки. И вот удивляюсь тем, кто это все сжигает. Неужели зимой так сильно им мешает ота куча, чтобы ее осенью уничтожать? У меня такая соседка через сетку - два участка шо напалмом выжжено, ни былинки лишней, ни травинки, зато всю осень у нее дым коромыслом не утихает, все жжет.

  6. #5686
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Фух.))
    Заказала рожь и суданку в Пятихатках. Цена вдовое ниже чем в киосках.
    главное,чтоб теперь отправили сразу,а не как с виноградами. -два месяца уже жду.

  7. #5687
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я в прошлом году на кучу просто на землю складывала все растительные и от еды остатки, куча постепенно оседала за лето. Осенью ее перевернула вверх ногами вилами, сыпнула ложку суперфосфата, присыпала земелькой и так оставила. После зимы получилась жалкая кучечка, но зато земля под ней была просто сказка и червей немеряно! Посадила на то место кабачки, так перли как подорванные.
    Никаких затрат от меня не требовалось, просто кидать на кучу все сорняки. И вот удивляюсь тем, кто это все сжигает. Неужели зимой так сильно им мешает ота куча, чтобы ее осенью уничтожать? У меня такая соседка через сетку - два участка шо напалмом выжжено, ни былинки лишней, ни травинки, зато всю осень у нее дым коромыслом не утихает, все жжет.
    И я так складываю. Червей,правда наверное будет мало. сС сентября несушек выпустила свободно гулять по участку,так траншеи в колено повыкапывали.)) Зато всех слизней собрали.)

  8. #5688
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    Договорилась с соседкой что буду забирать у нее все растительное себе на компост, вплоть до ореховых листьев, только сгребите мне на кучу, а я заберу. Смотрю вчера нарвала она какого то бадыля и разложила сушит чтоб потом спалить. Пошла я это все забрала. Людям наверно просто нравится палить и дышать этой гадостью.......
    мы тоже постоянно забираем у соседей
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  9. #5689
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    в связи с ночным снегопадом у меня два вопроса
    1. Хосту надо листья срезать на зиму? Я вышел срезать, домашние раскричались, мол срезать нельзя. корни мерзнут.
    2. Чем укутать на зиму тую западную смарагд и надо ли, а то прошлой зимой снег намерзал и сильно ветви к земли клонил, да и столб "косило"

  10. #5690
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    в связи с ночным снегопадом у меня два вопроса
    1. Хосту надо листья срезать на зиму? Я вышел срезать, домашние раскричались, мол срезать нельзя. корни мерзнут.
    2. Чем укутать на зиму тую западную смарагд и надо ли, а то прошлой зимой снег намерзал и сильно ветви к земли клонил, да и столб "косило"
    Хосты не срезаю. Туи просто увязываю.

  11. #5691
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    в связи с ночным снегопадом у меня два вопроса
    1. Хосту надо листья срезать на зиму? Я вышел срезать, домашние раскричались, мол срезать нельзя. корни мерзнут.
    2. Чем укутать на зиму тую западную смарагд и надо ли, а то прошлой зимой снег намерзал и сильно ветви к земли клонил, да и столб "косило"
    Так у хосты листья от мороза все равно пожухнут и пропадут. Срежьте и ими же укройте. Хотя я хосты никогда не укрываю и не срезаю, сами отпадут, весной только убрать это прошлогоднее бадылля.

  12. #5692
    Аватар для Брошкина
    Реєстрація
    06 липень 2015
    Дописів
    158

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    в связи с ночным снегопадом у меня два вопроса
    1. Хосту надо листья срезать на зиму? Я вышел срезать, домашние раскричались, мол срезать нельзя. корни мерзнут.
    2. Чем укутать на зиму тую западную смарагд и надо ли, а то прошлой зимой снег намерзал и сильно ветви к земли клонил, да и столб "косило"
    Я хосту срезаю , уже когда листья морозом ударятся.Не мерзнут корни.

  13. #5693
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Чудова зимова садиба! Якби сніг не розтанув до новорічних свят!

  14. #5694
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Да я вообще никогда ничего не вывожу и не жгу. Все или живность съедает,или использую как мульчу. А листья.. Даже с улицы соседские пособирала(СВОИХ НЕ ХВАТИЛО),чтоб розы и виноград укрыть.
    Соседи да. Тащут кучами с своих участков на край кооператива. Все подряд. От гнилых яблок (которые можно было закопать на участке ) до ботвы,листьев,веток и тд. Некоторые потом это жгут и оно воняет на всю округу. Но самое страшное,что когда летом горела заплава и пожарники её потушили,то эти кучи ещё несколько дней тлели и оставались очагом пожара,который мог разгореться в любую минуту.
    Короче какой-то странный народ. Такие хозяйки,шо капец. Свой участок аж блистит(всё до травинки повыгрызают)а вдоль заборов амброзия стоит в рост человека.
    Сколько же у Вас роз? Мне на свои 52 вполне хватает одного ореха. Правда он у меня 6+.

  15. #5695
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    У меня еще не все убрано. Так что мне снег не надо(

  16. #5696
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Сколько же у Вас роз? Мне на свои 52 вполне хватает одного ореха. Правда он у меня 6+.
    А у меня нет ореха.

  17. #5697
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    в связи с ночным снегопадом у меня два вопроса
    1. Хосту надо листья срезать на зиму? Я вышел срезать, домашние раскричались, мол срезать нельзя. корни мерзнут.
    2. Чем укутать на зиму тую западную смарагд и надо ли, а то прошлой зимой снег намерзал и сильно ветви к земли клонил, да и столб "косило"
    Хосты не срезаю
    А вот моя снежная баба (немного накрываю туи, которые могут развалиться, да и весной чтоб не обожгло хвою, перед укрытием агроволокном, связываю)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181110_155939.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  124,4 КБ
ID:	2211730



  18. #5698
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Всем привет! Народ, вопрос вообще не по теме, но это единственная, тема где все свои) у кого много фишек с АТБ на эту книгу Эктора? Вот чесна, вроде и фишек мало нужно, а не соберу за неделю-две. Книг на позже просто не хватит, проверено, буклеты были заполнены, книги закончились. Кто поделится за шоколадку? Прошу не ржать, мне Нада)Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2018-11-23-09-45-45-095_com.android.chrome.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  106,6 КБ
ID:	2211852

  19. #5699
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Всем привет! Народ, вопрос вообще не по теме, но это единственная, тема где все свои) у кого много фишек с АТБ на эту книгу Эктора? Вот чесна, вроде и фишек мало нужно, а не соберу за неделю-две. Книг на позже просто не хватит, проверено, буклеты были заполнены, книги закончились. Кто поделится за шоколадку? Прошу не ржать, мне Нада)Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2018-11-23-09-45-45-095_com.android.chrome.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  106,6 КБ
ID:	2211852
    В этих темах вам точно ответят
    Хваленое АТБ


    Флудилка-болталка (том 19)
    ил

  20. #5700
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    В этих темах вам точно ответят
    Хваленое АТБ


    Флудилка-болталка (том 19)
    ил
    А там я никого не знаю( как-то не очень удобно
    Спасибо! Написала
    Востаннє редагував anazdeziya: 23.11.2018 о 11:15

Сторінка 285 з 487 ПершаПерша ... 185235275276277278279280281282283284285286287288289290291292293294295335385 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті