Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 91 з 487 ПершаПерша ... 4181828384858687888990919293949596979899100101141191 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 1 801 по 1 820.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #1801

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    И через пару дней снова заморозок...
    Когда-то мы смеялись, когда пришла в голову идея накрыть бОльшую часть участка теплицей. Сейчас почему-то уже всерьёз задумываюсь побольше спрятать в теплицу...
    Вроде по прогнозу нет заморозков.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  2. #1802
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Вроде по прогнозу нет заморозков.
    Я смотрела в конце апреля. Сейчас комп сломался, с телефона не удобно. Если прогноз изменился и заморозок отменяется- И замечательно!

  3. #1803
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    у меня тоже не огорожено, вроде все живо. помидоры норм, мороз выдержали, а вот капустянка...сцуко, с утра еще один помидорчик съела. у меня в прошлом году из-за капустянки "падеж" томатов был около 80%, пока не прочитала в инете "рецепт" - при посадка обматывать тканью, желательно джинсовой, только так смогла хоть что-то спасти. А в этом году первый десяток высадила не с джинсой, а с трикотажем (старая футболка), так две штуки уже прогрызла. Таки остальные буду сажать с джинсой.
    еще по морозу - у меня были два куста кабачков прикрыты 6-тилитровой баклагой, так вот вчера на ночь забыла закрыть крышку, думала все, хана. А утром смотрю - все гуд.
    В роликах "Сад-огород своими руками" люди поделились, как борятся с медведкой.
    Весной до перекопки- сварить кашу из 1л банки пшеницы, варить 20-30 мин, слить воду, кашу смешать с пакетом Регента 800 0,5г (жидким)(*вот так я записала, сейчас не расшифрую), добавить 2 ст.л. пахучего масла, перемешать. Рассыпать по земле до перекопки.

    Из другого источника - периодически опрыскивать землю Ципи или Ципирон, 10 мл/ведро.

    Заморозок прошелся и у меня по даче. Рассада перца была высажена неделю назад (славбо, немного), так сегодня перец побило через один, прям странно как-то. Но явно заморозок, макушки черные и висят(((((( жалко страшно, рассада своя, сорта хорошие...(((((((

  4. #1804
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Товарищи, пользуюсь моментом, пока все знатоки в зале. Мучает болячка растение 4 год. Других повреждений кроме как на листве не обнаружила (выкручивает, щакручивает листья и пятна). Обрабатываю с периодичностью препаратами на угад, так как не знаю что оно такое. Подскажите пожалуйста.
    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Долучення 2091021
    кто-то знает, что за болячка? может у винограда подобные симптомы бывают?
    И ещё раз, а вдруг хоть кто-то что-то...

  5. #1805
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Ніби цей сайт не бреше:
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  6. #1806
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Ребята, а когда надо высевать петунию, чтоб к маю иметь уже цветущие кусты?
    посадила в первых числах февраля, извращалась над ней как можно, вот только-только начала показывать бутончики...
    я перестала морочится с петунией. Не получается она у меня. Купила в этом году шикарные кустики в горшках по 6 грн. Уже с цветами.
    Но технологию выращивания изучала. Есть два варианта: дать кусту быстрее зацвести (для этого одно соотношение температуры и освещенности) и сформировать пышные кустики (для этого другое соотношение температуры и освещенности).

  7. #1807
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Вроде по прогнозу нет заморозков.
    На позапрошлую ночь три сайта обещали минимум +5. А мороз был...

  8. #1808
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    И ещё раз, а вдруг хоть кто-то что-то...
    Мне напоминает вирусную мозаику. Переносят её грызуще-сосущие насекомые.
    Не знаю, что за растение. Но я бы периодически опрыскивала йодинолом и какими-нибудь стимуляторами. А, если оно не плодоносит, то закопать под него таблетку системного инсектицида
    Востаннє редагував diveroni: 12.05.2017 о 08:19

  9. #1809
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Товарищи, пользуюсь моментом, пока все знатоки в зале. Мучает болячка растение 4 год. Других повреждений кроме как на листве не обнаружила (выкручивает, щакручивает листья и пятна). Обрабатываю с периодичностью препаратами на угад, так как не знаю что оно такое. Подскажите пожалуйста.
    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Долучення 2091021
    кто-то знает, что за болячка? может у винограда подобные симптомы бывают?
    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Мне напоминает вирусную мозаику. Переносят её грызуще-сосущие насекомые.
    Не знаю, что за растение. Но я бы периодически опрыскивала йодинолом и какими-нибудь стимуляторами. А, если оно не плодоносит, то закопать под него таблетку системного инсектицида
    Растение в кадке растёт. Йодинол в прошлом году задолбалась искать, нигде нет. Не плодоносит, декоративное.
    Вирусная мозаика заразная?

  10. #1810
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Растение в кадке растёт. Йодинол в прошлом году задолбалась искать, нигде нет. Не плодоносит, декоративное.
    Вирусная мозаика заразная?
    всё вирусное заразное (если это оно)
    передаётся как: кто-то укусил больное растение, перелетел\переполз на здоровое, укусил - заразил. если у укушенного иммунитет сильный, то ему всё-равно, если нет - болеет и т.д.

    не знаю, почему вы не нашли йодинол... он есть, с доставкой из других городов тогда брала. сейчас погуглила на скорую руку - выдаёт и в Днепре. этот препарат надо по ветеринарным аптекам искать. йодинол, он же фармайод, применяется так http://pharmbiomed.ru/products/plant...d-disinfectant

    ну и помним, что в народе йодинол получают из йода и молока, я даже ссылькогда-то кидала, где человек расписывал что и откуда и как заменять. но на практике йод+молоко не равноценно по действию йодинол+вода, йодинол лучше.

    кадка же может быть тоже заражена, если она деревянная.
    а, может, пересадить его, расправить корневую надо?

  11. #1811
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    По поводу погодных страстей.
    На мое мнение человечество раскачало климат, что и имеет сечас с периодом в 20—21 день.
    Из последнего: резкие изменения погоды были 1апреля, 20апреля,10мая.
    Вангую-шаманю, что нас ждут сюрпризы 1 июня и 22июня-как раз Купальская ночь.
    Сдерживающих и сглаживающих факторов в виде лесов почти не осталось.
    Да ещё и накал в обществе и война больше раскачивают этот маятник.
    У кого какие наблюдения?

  12. #1812
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    По поводу погодных страстей.
    На мое мнение человечество раскачало климат, что и имеет сечас с периодом в 20—21 день.
    Из последнего: резкие изменения погоды были 1апреля, 20апреля,10мая.
    Вангую-шаманю, что нас ждут сюрпризы 1 июня и 22июня-как раз Купальская ночь.
    Сдерживающих и сглаживающих факторов в виде лесов почти не осталось.
    Да ещё и накал в обществе и война больше раскачивают этот маятник.
    У кого какие наблюдения?
    Глыбоко копаете. Аж страшно...

  13. #1813
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    А вы для чего боитесь?

  14. #1814
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    У кого какие наблюдения?
    смотрела как-то передачу по телеку о мольфаре карпатском, которого убили (я не помню, как его звали). там рассказывали, что это был человек (один из определённого кол-ва, живущих в разных частях страны), которые поддерживали нашу страну энергетически. он умел много, в т.ч. призвать дождь и разогнать тучи когда надо. в общем, они и за погодой следили в целом. там просто говорилось, что равного такого же человека на замену ему не было тогда, т.е. держать энергетическую оболочку теперь сложнее... как-то так
    в общем, погода теперь гуляет, как я поняла, как её посылает общий настрой, а не конкретные умельцы
    а общий настрой вы сами описали, да.

  15. #1815
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    это надо схоронить

  16. #1816
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    обязательно !

  17. #1817
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Продолжаю эксперимент "хочу арбузы в июне". Зацвели мужские цветки. Но и женские на подходе.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170512_112720.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  73,8 КБ
ID:	2102488   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170512_112656.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  86,6 КБ
ID:	2102489  

  18. #1818

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Я смотрела в конце апреля. Сейчас комп сломался, с телефона не удобно. Если прогноз изменился и заморозок отменяется- И замечательно!
    Пока прогнозируют заморозки на северо-востоке 17-18 мая. Может и нас зацепить.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  19. #1819
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    смотрела как-то передачу по телеку о мольфаре карпатском, которого убили (я не помню, как его звали). там рассказывали, что это был человек (один из определённого кол-ва, живущих в разных частях страны), которые поддерживали нашу страну энергетически. он умел много, в т.ч. призвать дождь и разогнать тучи когда надо. в общем, они и за погодой следили в целом. там просто говорилось, что равного такого же человека на замену ему не было тогда, т.е. держать энергетическую оболочку теперь сложнее... как-то так
    в общем, погода теперь гуляет, как я поняла, как её посылает общий настрой, а не конкретные умельцы
    а общий настрой вы сами описали, да.
    Этого белого мольфара звали Михайло Нечай. Только вернулист с гуцульщины, с экскурсии про мольфаров, где о нем рассказывали. Тучи руками он конечно мог разводить, но сомневаюсь, что это было его жизненным кредо

  20. #1820
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    подскажите, как подружиться с рукколой? не получается она у меня, а съесть хочется, донеможу)))))))

    и вообще бывает ли так, чтобы сыпануть её куда-ть врассыпную, а она, как бурьян будет расти самосевом как-то (вот как у меня так получилось с салатом и листовой горчицей, земляничным шпишатом, мятой - красота же!)?

Сторінка 91 з 487 ПершаПерша ... 4181828384858687888990919293949596979899100101141191 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті